Обзорчик АКМ

Раздел посвящен тестированию сайта и нахождению в нем багов.

Обзорчик АКМ

Сообщение tyler » 28 ноя 2012, 10:10

Последнее время, на мой взгляд, произошел своеобразный прорыв в сознании руководства фирм, занимающихся производством страйкбольных приводов. Бесконечная М и Ж серия (М и G – конечно) наконец-то была разбавлена качественными копиями автомата выдающегося Советского оружейника. Буквально все фирмы на перебой предлагают покупателям различные версии нашего любимого Калаша. Тем не менее, до не давнего времени, прорыв касался только 74-й серии, в то время как серия АКМ и АКМС оставалась лишь в исполнении Инокацу и Гардер. Когда в продаже появился АКМ от VFC, я сразу спланировал его покупку. Все было бы ничего, да тут LCT заявила о выпуске своей версии АКМ со схемой разборки близкой к реальной ( AKM ver 2009). Проблема выбора была решена довольно просто, взяв и положив рядом на диване АКС-74 VFC и АКМС G&G (собственно – копия изделия LCT) из своей коллекции, я понял, что качество стали VFC меня уже не очень привлекает. Таким образом, выбор был сделан в пользу новой версии фирмы LCT. 

Итак, знакомимся: АКМ LCT ver 2009:

 Итак, знакомимся: АКМ LCT ver 2009:Изображение

ИзображениеВсе металлические детали привода изготовлены из качественной стали с приятным отливом. Никакого намека на окраску, больше похоже на честное воронение.ИзображениеИзображениеСтвольная коробка c усиливающими накладками изнутри, явно унифицированная с другими версиями АК.ИзображениеСпусковая скоба крепится (как и все остальное в этом приводе) шестигранниками:ИзображениеМушка, газоотвод и прицельная колодка крепятся к стволу снизу шестигранниками.ИзображениеКонструкция ствола и крепление его к ствольной коробке изменений не претерпела – все та же Инокацевская схема на двух шестигранниках.ИзображениеОкрутить один из них можно только предварительно сняв прицельную планку с пружиной через небольшое отверстие:ИзображениеПрицельная планка, кстати – правильная, размечена до 1000 метров.ИзображениеДеревянные накладки на цевье и газовую трубку выполнены из приятной фанеры:ИзображениеКрепление выполнено аналогично реальному АКМ.ИзображениеИзображениеПриклад правильной формы, ранней серии без облегчающей выточки.ИзображениеКрепится к боди винтом сверху и потайным шестигранником снизу:ИзображениеИзображениеМеста под аккумулятор в прикладе откровенно мало, даже под миник.ИзображениеЕсли вы собираетесь тюнить свой АКМ, то я рекомендую переделать сразу проводку под LiFe-акуммулятор. В этом случае в прикладе без малейших доработок поместится четыре тонкие банки, а это 13,2 В.ИзображениеИзображениеТеперь о внутренностях привода. LCT устанавливает гирбокс CYMA 02B. По началу я был шокирован внешним видом гирбокса из грубого шероховатого алюминия.ИзображениеОднако, при ближайшем рассмотрении все оказалось не так уж и плохо. Внутри гирбокс обработан достаточно качественно, втулки стальные (магнитятся).ИзображениеСмазка присутствует в минимальных количествах, на шестернях практически отсутствует. Направляющая пружины – пластиковая и абсолютно позорная! Пружина, вызывает ощущение какого-то обрубка (зато блестит как хромированная).ИзображениеДля сравнения рядом приложена пружина М120 фирмы G&G.ИзображениеПоршень неплохой, с стальным зубом...Изображение...и простенькой головой.ИзображениеШестерни, вопреки ожиданиям, достаточно симпатичные, стальные (проверены магнитом) и приятные на ощупь.ИзображениеИзображениеВ целом привод удался, изделия от VFC по внешним данным и рядом не стояли. А вот внутренности за такую цену могли бы быть и получше, по крайней мере гирбокс от VFC последних серий смотрелся бы здесь значительно симпатичнее. Однако, с учетом, того, что перебирать и тот и другой с заменой части деталей все равно придется, изделие LCT выглядит намного привлекательнее при равных с VFC ценах.

[url=http://airsoft.od.ua/index.php/stati/item/27-обзорчик-акм]Читать статью полностью[/url]
Лейтенант
Рейтинг: 570 Units
Награды: 1
Учасник проєкту UNIT (1)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 сен 2011
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Вернуться в Вопросы по сайту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Партнёры
partners-picture2 partners-picture1 partners-picture3 partners-picture4