Хардбол в катакомбах

Хардбол в катакомбах

Сообщение g-yar » 04 июн 2018, 13:04

Всем привет, мы планируем провести хардбольную игру в катакомбах ковалевки Очень часто случалось так что наши игры накладывались с вашими тренировками\играми, и были неприятные ситуации.
Во избежании этого хотел бы это утрясти заранее что б мы не пересеклись.

Пока как я понял большой движ намечается игра Метро. А после тихо.

Может кто то планировал что то на эти даты...

Нас соберется до 30чел скорее всего задействуем только часть карты.
Я раньше этот вопрос накладок обсуждал с Доком, но я потерял его контакт...

И еще есть вопрос, сталкивался ли кто то с месными властями, а то как на меня местные правохранительные органы, показались не мало так коррумпированными :grin: (пересекались), есть ли у кого то еще какой то опыт взаимодействия с ними?
Буду благодарен вашим комментариям по этому поводу.
Последний раз редактировалось g-yar 23 июл 2019, 12:23, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора g-yar поблагодарил:
Myroslav
Младший сержант
Рейтинг: 70 Units
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 фев 2018
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Позывной (Ник): Ярик
Команда: Чаки

Re: Хардбол в катакомбах 03-05.08.18 (Начало Августа)

Сообщение Glebus » 04 июн 2018, 13:35

g-yar писал(а):Всем привет, мы планируем провести хардбольную игру в катакомбах ковалевки Очень часто случалось так что наши игры накладывались с вашими тренировками\играми, и были неприятные ситуации.
Во избежании этого хотел бы это утрясти заранее что б мы не пересеклись.

Пока как я понял большой движ намечается игра Метро. А после тихо.

Может кто то планировал что то на эти даты...

Нас соберется до 30чел скорее всего задействуем только часть карты.
Я раньше этот вопрос накладок обсуждал с Доком, но я потерял его контакт...

И еще есть вопрос, сталкивался ли кто то с месными властями, а то как на меня местные правохранительные органы, показались не мало так коррумпированными :grin: (пересекались), есть ли у кого то еще какой то опыт взаимодействия с ними?
Буду благодарен вашим комментариям по этому поводу.


Хотелось бы больше информации по теме таймингов и понимания игровой территории. С местными внутри системы вопросов никогда не было. На момент проведения игры, настойчиво рекомендую повесить информацию на входах, где красным по белому написано предупреждение об опасности на момент проведения мероприятия.
General
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 2960 Units
Награды: 11
MIB (1) Командир страйкбольної Команди (1) Організатор ігор (1) Автор (1)
Учасник проєкту UNIT (1)
Майстерний Розвідник (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Кращий організатор сезону (2)
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 24 сен 2008
Откуда: Одесса, "ТЕРМИТ"
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 526 раз.

Re: Хардбол в катакомбах 03-05.08.18 (Начало Августа)

Сообщение g-yar » 04 июн 2018, 17:53

Если конкретнее то

ПТ вечером 3го числа заезд оргов, и подготовка полигона.
4го заезд остальных участников, подготовка игра и до самой ночи.
5го утро-обед разьезд по домам.

Планируем использовать только катакомбы, и 2 близлежащих входа от них (где большая площадка)

По территории самих катакомб, вот карта, она немного уже не соответствует, но территория эта, по сравнению с полной посмотрите сами, у меня она уже где то потяряна.
Кому интересно, отметки на стенах, черным баллоном в круге, соотвествуют отметкам на этой карте. Пользуйтесь на здоровье. (печать на А4 будет соответствовать масштабу на карте)
Изображение
Младший сержант
Рейтинг: 70 Units
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 фев 2018
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Позывной (Ник): Ярик
Команда: Чаки

Re: Хардбол в катакомбах 03-05.08.18 (Начало Августа)

Сообщение Myroslav » 07 июн 2018, 06:43

Здоров,

g-yar писал(а):Я раньше этот вопрос накладок обсуждал с Доком, но я потерял его контакт...

В нашій субкультурі цей полігон має назву Коса. Цей полігон ні за ким не закріплен, і належить всім. Так як наша спільнота більше вашої хлопці і наші заходів на цьому полігони в рази частіше, раджу заходити на цей ресурс, бо він хоч і не єдиний але основний в аірсофт спільноті Одещини, дивитись чи не зайнятий полігон в конкретні дати, відписатись що ви там будете проводити свій захід і все. Думаю ніхто не хоче псувати свої ігри чи тренування перетинанням з схожою але паралельною субкультурою.
Просимо тільки зберігати чистоту полігону, нещодавно аірсофт-товариство Одещини робило там "суботник":
viewtopic.php?f=40&t=21065&start=60

g-yar писал(а):
И еще есть вопрос, сталкивался ли кто то с месными властями, а то как на меня местные правохранительные органы, показались не мало так коррумпированными :grin: (пересекались), есть ли у кого то еще какой то опыт взаимодействия с ними?
Буду благодарен вашим комментариям по этому поводу.


Місцевий відділок поліції знаходиться в с.Іванівка, Іванівського району Одеської області. Не раджу з ними мати справу. Буде цікаво чому, стукай в лічку. Від них тільки проблеми, а місцеві жителі вже звикли до людей в формі на цьому полігоні.
Якщо робити ґеть по-правильному, у випадку якщо це дійсно великий захід в степу з учасниками з інших міст та областей України, через невідміннений рівень терористичної загрози в Одеській області раджу: незадовго до дати проведення, просто листом в канцелярію (лист краще занести особисто в двох екземплярах, щоб на твоєму екземплярі поставили вхідний номер), повідомити Головне управління Національної поліції Одеської області - вул. Єврейська 12 про ваш захід. До-речі речник начальника (голови) та неофіційний прес-секретар цього закладу страйкболіст в минулому з позивним Рус. Проблем не буде. В листі вказати приблизну кількість учасників, місце проведення (теж приблизно, я писав вказуючи просто райони області та назви найближчих населених пунктів, з запасом). Якщо хтось приїде, як організатор показуєш цей лист. З хартболом наврядчи в поліція мала справу, щоб не запитували зайвий раз пиши або аірсофт/страйкбол, або змагання із спортивного орієнтування та топографії - останнє ми вказували в Криму до війни. Це буде ваша страховка від неадекватної реакції влади на можливий дзвінок пильних громадян в поліцію, з питанням : "Що за люди в формі бігають?" Інфа. про ваш лист та захід, автоматично передасться в Іванівський відділок поліції і ти не будеш мати справу з місцевим розводом та псуванням настрою.
Якщо ви просто в катакомбах будете грати, навіть якщо це великий захід але зайві очі вас не побачать, то проводьте гру і все. Тут на аірсофт форумі ваші дати побачили.
Тільки байкер може зрозуміти, чому собаки люблять висовувати голови з вікон автомобіля.

За это сообщение автора Myroslav поблагодарили: 4
Arng-yarGoshaMort
Маршал
Рейтинг: 4425 Units
Награды: 17
Начальник Military Police (1) MIB (1) Заступник командира страйкбольної Команди (1) Організатор ігор (1)
Учасник проєкту A.R.M.S. (1) Інструктор (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1) Учасник проєкту UNIT (1)
Майстерний Розвідник (1) За волю до перемоги. (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1) Кращий модератор сезону (4)
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 15 окт 2007
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 2515 раз.
Поблагодарили: 3029 раз.
Команда: Гвардія

Re: Хардбол в катакомбах 03-05.08.18 (Начало Августа)

Сообщение g-yar » 07 июн 2018, 09:30

Спасибо больше за совет :good:

Перед игрой за день мы тоже планировали провести некий суботник.

За это сообщение автора g-yar поблагодарили: 2
ArnMyroslav
Младший сержант
Рейтинг: 70 Units
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 фев 2018
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Позывной (Ник): Ярик
Команда: Чаки

Re: Хардбол в катакомбах 03-05.08.18 (Начало Августа)

Сообщение Myroslav » 07 июн 2018, 11:42

g-yar писал(а):Спасибо больше за совет :good:

Перед игрой за день мы тоже планировали провести некий суботник.


Тобі дякуємо за те що налагоджуєш взаємодію між нашими субкультурами, так як без джентельменських домовленостей в таких справах почнеться хаос. Як колись було на полігоні "Коровники" за Красносілкою - коли і ми і ви приїжджали одночасно.
Тільки байкер може зрозуміти, чому собаки люблять висовувати голови з вікон автомобіля.

За это сообщение автора Myroslav поблагодарили: 2
ArnGosha
Маршал
Рейтинг: 4425 Units
Награды: 17
Начальник Military Police (1) MIB (1) Заступник командира страйкбольної Команди (1) Організатор ігор (1)
Учасник проєкту A.R.M.S. (1) Інструктор (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1) Учасник проєкту UNIT (1)
Майстерний Розвідник (1) За волю до перемоги. (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1) Кращий модератор сезону (4)
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 15 окт 2007
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 2515 раз.
Поблагодарили: 3029 раз.
Команда: Гвардія

Re: Хардбол в катакомбах 03-05.08.18 (Начало Августа)

Сообщение g-yar » 30 июн 2018, 09:49

Спасибо, я планировал поучавстовать в метро в этом году, за одно и проконсультировался бы.

Но пока я вижу что нас соберется от силы 2-4 машины, и того +- 20чел с местными, есть ли смысл вообще куда то обращатся при таком количесве?
Младший сержант
Рейтинг: 70 Units
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 фев 2018
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Позывной (Ник): Ярик
Команда: Чаки

Re: Хардбол в катакомбах 03-05.08.18 (Начало Августа)

Сообщение Mort » 30 июн 2018, 13:59

g-yar писал(а):Но пока я вижу что нас соберется от силы 2-4 машины, и того +- 20чел с местными, есть ли смысл вообще куда то обращатся при таком количесве?

Обращаться нужно при любом количестве, чтобы не было каких либо эксцессов.
Изображение
Полковник
Коаліція "Східний блок"
Рейтинг: 1265 Units
Награды: 9
Учасник проєкту A.R.M.S. (1) Ентузіаст (1) Учасник проєкту «Syria» (1) Учасник проєкту UNIT (1)
За оборону (1) За штурм (1) За волю до перемоги. (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14 июл 2014
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Позывной (Ник): Мартин

Re: Хардбол в катакомбах 03-05.08.18 (Начало Августа)

Сообщение g-yar » 24 июл 2018, 12:27

28-29.07 собираемся поехать, подготовить полигон, для игры, по убирать, итд.
Младший сержант
Рейтинг: 70 Units
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 фев 2018
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Позывной (Ник): Ярик
Команда: Чаки

Re: Хардбол в катакомбах 03-05.08.18 (Начало Августа)

Сообщение dem4uk » 24 июл 2018, 16:19

Только не ломайте больше стены. а если ломаете то забутовуйте назад :)

За это сообщение автора dem4uk поблагодарили: 2
GoshaMyroslav
Major General
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 1805 Units
Награды: 10
Military Police (1) Співробітники СБ Military Police (1) MIB (1) Командир страйкбольної Команди (1)
Ентузіаст (1) Учасник проєкту «Syria» (1) Затятий гульвіса (1) Учасник проєкту UNIT (1)
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 03 мар 2016
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Позывной (Ник): Демчик
Команда: S.T.A.R.S.

След.

Вернуться в События

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Партнёры
partners-picture2 partners-picture1 partners-picture3 partners-picture4