Мысли одного американского военного, ныне бойца ЧВК в Афгане

события происходящие вокруг

Мысли одного американского военного, ныне бойца ЧВК в Афгане

Сообщение ROY » 14 фев 2012, 12:25

Изображение
"Все это знают, но никто открыто об этом не говорит, что по сути своей война — это здорово. Когда жизнеспособности Римской Империи уже ничего не угрожало, та придумали занятие для развлечения идиотов. Придумали гладиаторов. Нагнали на арену молодых парней и заставили их сражаться друг с другом самыми разными весёлыми способами. Тут тебе и сети, и трезубцы, и стенка на стенку, и связанные вместе парочки, и рабы, и звери и прочие прикольные штуки.

Идиотам это нравилось, женщины были в восторге, прибыли зашкаливали. Арена в каждом городе. Развились целые индустрии поддержки действа — оружейники, врачи, промоутеры, букмекеры, общепит и т.п. Гладиаторы? Те, кто был плох в своём деле, те долго не жили. А те, кто был искусен, уверен, получали удовольствие от своих занятий, как и любой профессиональный спортсмен. Так или иначе, это лучше, чем подыхать на соляных копях.

У США не было никаких серьезных угроз со времен победы в Холодной Войне. Да и во Второй Мировой то не то чтобы была какая-то критичная для нас опасность. Мы — приматы, мы - супер-шимпанзе, которые эволюционировали в окружении постоянной опасности, а теперь мы лишены этой среды. Мы живем в таком покое, которому никогда не было равных в нашей истории. И вот посреди наших офисных загончиков, во время часов и часов, проведенных в дороге на работу, и на вечернем домашнем диванчике мы заскучали.

Но нам повезло. Индустрия развлечений для идиотов развивалась всё это время. Теперь наши гладиаторы носят ACU и MARPAT и воюют с варварами уже в их городах, пустынях и горах. Теперь арена — это целые страны на краю мира. Теперь не надо толпиться с такими же придурками в Колизее, чобы поглазеть на бойню, развлечение теперь подают прямо на домашнюю плазму. CNN, Fox News, фильмы, видеоигры — все кормятся с новых арен.

В зависимости от индивидуальных пожеланий и бабла можно подобрать себе различный уровень погружения и присутствия на арене: от полетов на вертолетах в горячие точки до инструктажа высокопоставленных гладиаторов, можно писать эпические статьи или наблюдать реализацию своих аналитических рекомендаций. Вот это называется настоящее «вовлечение аудитории»!

Огромные индустрии кормятся с этого спорта. Оружие, крепости в пустынях, топливо и еда, бронемашины — всё для арены! Каждый год новая модель! Да одна лишь индустрия военных наклеек на бамперы машин приносит миллионы прибыли. А ещё медицина!

А если у вас более утонченная женская натура? Хочется не крови, а чего-то такого, что греет сердечко? Не проблема. Как и во времена Римской Империи бои гладиаторов перемежались музыкальными и танцевальными выступлениями, так и сейчас есть NGO и государственные агентства, и вы можете копать варварам колодцы, строить школы и учить их детей читать, и чувствовать себя окутанным этаким приятным светом добрых дел. Красота!

Но природа человека такова, что всё время наблюдать, как твоя команда надирает задниц варварам, тоже становится скучно. Поэтому требуется разнообразие. Как раньше в Риме гладиаторам придумывали всякие искусственные ограничения для боя, связывали конечности, так и теперь отправляют на войну женщин, геев, сковывают боевые действия «правилами ведения боя» и так далее. Всё для того, чтобы разнообразить монотонность и добавить перчику.

Никто не хочет, чтобы вечеринка закончилась. Билеты проданы и деньги текут рекой. На этой неделе, ура-ура, «племена Бронзового Века с калашам против гладиаторов с JDAM. На следующей неделе наши герои разобьются на мелкие группы и будут биться бок о бок с перешедшими на нашу сторону варварами! Ура!

А что же сами гладиаторы? Ну, у нас есть всё наше общество, чтобы встречать их с восхищением и окружать заботой и поддержкой. Это надо быть совсем дремучим редким коммунякой, чтобы не поддерживать наши войска.

Война — это весело. Как только достигаешь определенного уровня подготовки, даже игра в разные оружейные железяки и тестирование на полигоне супер-современных образцов, не говоря уже о поле боя, — это весело. Конечно, можно стать инвалидом, но это и есть вся суть игры и шансы стать одноногим реально на самом деле не так уж и велики. На войне ты служишь с отличными парнями, кто достаточно безумен и храбр, чтобы принимать участие в этой игре, и это чувство товарищества дорогого стоит. Если подбить общий баланс веселухи и угроз, то всё равно выходит лучше, чем гнить в офисном аду.

А если проведешь достаточно времени на арене, то можешь стать уже руководителем звена повыше, двигать бумажки, или даже будучи никем после увольнения получить наклейку на бампер машины или значок с благодарностью от общества за службу, иногда получать бесплатно пиво от идиотов в баре по этой же причине, девочки будут впечатлены твоей службой, и даже может быть о тебе в итоге снимут фильм.

Но если тебя всё равно это не держит на плаву и где-то глубоко внутри гложет какое-то чувство пустоты, то с тобой что-то не так. Поэтому, когда в следующий раз тебя опять поблагодарят за службу, скажи им спасибо, что они смотрят это шоу, и скажи, чтобы включили шоу снова. В это же время на следующей неделе".

Взято отсюда:
http://pmc.at.ua/news/mysli_odnogo_amer ... -01-13-309
Маклауд в конце концов умирает...
От позора.

За это сообщение автора ROY поблагодарили: 2
MaverikSphinx
Аватара пользователя

ROY

Сolonel
Команда "Против ветра" Коаліція "NATO"
Рейтинг: 1205 Units
Награды: 5
Ентузіаст (1) Special Forces Group (Одеса) (1)
За штурм (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 05 июл 2010
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 890 раз.

Вернуться в Интересности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Партнёры
partners-picture2 partners-picture1 partners-picture3 partners-picture4