Что для вас моделирование?

В этом разделе можно узнать о снаряжении, вооружении и экипировке военнослужащих и PMC различных стран мира в помощь реконструкторам и моделирующим.

Re: Что для вас моделирование?

Сообщение SkyBasta » 24 янв 2013, 19:13

На мой взгляд моделирование в страйкболе - это как хобби в хобби. Занимаясь страйкболом изучаешь вооружение, снаряжение, тактику ведения боя армий различных стран мира, тем самым увеличивая свой кругозор. Каждый выбирает для себя свой путь моделирования/реконструкции, но при этом соблюдая общепризнанные правила в этой сфере и тогда наступит благодать дети мои. Аминь :grin:
Господь Бог разделил людей на сильных и слабых, а Полковник Кольт уравнял их шансы
First lieutenant
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 625 Units
Награды: 7
За оборону (2) За штурм (2) Польовий санітар (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 13 окт 2009
Флаг: Соединенные Штаты Америки (us)
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Позывной (Ник): SkyBasta
Команда: Kilo Co. 3/8 Marines

Re: Что для вас моделирование?

Сообщение RIO » 24 янв 2013, 19:20

Болгар писал(а):
Реконструкция - онли оригиналы или хотя бы стремление к ним (люси и ллм практически не достать), правильное внутреннее наполнение - медицина, пайки, бивачное (то есть не только то, что одевается на себя и непосредственно участвует в "страйкбольной войне" - спальник, кровать, компас, ХИСЫ) + стремление к обучению тактическим навыкам (те же самые "правильные перевязки", эвакуация раненых, радиопереговоры) + возможно изучение самого языка. Тут уже у каждого по разному.

Моделирование - воссоздание внешнего вида путём использования реплик \ оригиналов. "Не заполняет карманы" - моделиста интересует только внешка - форма, броник и т.д. Может использовать китайский спальник и не носить CAT например. Вполне себе нормальное положение игрока.

Стилизация - в последнее время часто задают вопросы - не хочу моделировать, но хочу смотреться органично. Что мне взять под геху?
Такие берут по-минимуму - флек, может быть меллер, ПСГТ и всё. Обувь может быть американской, перчи, очки, обвес привода, кобура - любые. Такие тоже есть на антуражных играх - благо комплект до 1500 грн. собрать можно.


http://bwk.in.ua/forum/viewtopic.php?f=30&t=1569


Женя, я тут не соглашусь с данными высказываниями. Особенно, касательно реплик. Пример, Вторая Мировая война. Там, 90% вещей-китайская реплика. И что, все они теперь моделисты? Шинели, парки, форму, да почти все шьют либо в Китае, либо в Индии, а я брал шмотки вообще изготовленные в Саудовской Аравии)) Через пару лет все будут реконить на 100% в репликах.
Только фильтр, бан, приват и массовые расстрелы спасут страйкбол.
[Злой, жестокий, бездуховный, придирчивый сноб]
Аватара пользователя

RIO

Генерал-лейтенант
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 1980 Units
Награды: 6
Командир страйкбольної Команди (1) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Учасник проєкту UNIT (1)
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 25 ноя 2006
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Команда: S.W.A.T

Re: Что для вас моделирование?

Сообщение Болгар » 24 янв 2013, 19:33

Я писАл за современку - где есть всё и это всё зависит от твоего подхода.
Рекону СССР брать спринговую СВД некомильфо к примеру...А тому кто просто стилизируется под русских - вполне.
Lieutenant General
Команда "Pegasus kompanie" Коаліція "NATO"
Рейтинг: 2015 Units
Награды: 10
Командир страйкбольної Команди (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (2) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Учасник проєкту UNIT (1)
За оборону (1) За штурм (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 18 апр 2008
Флаг: Германия (de)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Re: Что для вас моделирование?

Сообщение RIO » 24 янв 2013, 19:40

Лично я стилизацию не понимаю. Моделирование вполне приемлемо, а стилизация это та же пакемония.
Только фильтр, бан, приват и массовые расстрелы спасут страйкбол.
[Злой, жестокий, бездуховный, придирчивый сноб]

За это сообщение автора RIO поблагодарили: 2
ERWINReve
Аватара пользователя

RIO

Генерал-лейтенант
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 1980 Units
Награды: 6
Командир страйкбольної Команди (1) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Учасник проєкту UNIT (1)
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 25 ноя 2006
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Команда: S.W.A.T

Re: Что для вас моделирование?

Сообщение Болгар » 24 янв 2013, 20:00

Ну лучше калаш под дубок\кзс\горку\цифру чем АУГ под ACUPAT.
А с деньгами сейчас сам понимаешь...
И дубок с калашом и нейтральной разгрузкой (а то и марпат под это дело одевают) выглядит лучше чем розовый мультикам на пецназке с большим животом.
Lieutenant General
Команда "Pegasus kompanie" Коаліція "NATO"
Рейтинг: 2015 Units
Награды: 10
Командир страйкбольної Команди (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (2) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Учасник проєкту UNIT (1)
За оборону (1) За штурм (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 18 апр 2008
Флаг: Германия (de)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Re: Что для вас моделирование?

Сообщение ALFAPITHON » 24 янв 2013, 20:29

млять, меня заразили! и когда это произошло?! ТОЧНА! оно же воздушнокапельным путем передается! это все ReVe и Кузя! Почему я не ушел сразу?! А эти поглаживания Ревой макетов гранат... а как он трясет пулеметом имитируя отдчу! Я не знаю что я при этом ощущаю... скорее некое возбуждение и чувство радости за то, что ему это приятно. Млять хочется попробовать!

теперь по существу.
все, что юзают военные не удобно (ну во всяком случае штатное) кроме оружия. ярчайший пример обувь. все кто может приобретает трековую.

лично для себя в играх без дресскода играю в чем удобно мне лично. но хочется быть похожим на собирательный образ штурмовика империи, не более.

вот начал собирать, точнее принял решение собирать кит только потому, что в играх все чаще выдвигается требование дресскода.

Но вот помнится мне как стоя на лестнице с пивом мы обсуждали, что такое игра страйкбол и страйкболист. тогда страйкболист - это похожий на военного, физически подготовленный, способный играть. сейчас как то все по другому... добавилось желательно соответствовать внешне... как то так
Изображение
Корпусной генерал
Коаліція "НВФ"
Рейтинг: 2210 Units
Награды: 8
Учасник проєкту A.R.M.S. (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1) Учасник проєкту UNIT (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
За волю до перемоги. (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) За допомогу в розвитку клубу (1)
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 04 май 2010
Откуда: ODESSA
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 400 раз.

Re: Что для вас моделирование?

Сообщение Skim » 24 янв 2013, 23:26

Меня страйк увлек как раз сходством игроков с военными. За пострелухами и удобством можно идти к малярам.
EST MODUS IN REBUS
Изображение
Изображение
Major
Команда "Infidels" Коаліція "NATO"
Рейтинг: 995 Units
Награды: 5
Командир страйкбольної Команди (1)
Стратегічний командир (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 06 ноя 2008
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Позывной (Ник): Skim

Re: Что для вас моделирование?

Сообщение Reve » 24 янв 2013, 23:34

ALFAPITHON писал(а):Я не знаю что я при этом ощущаю... скорее некое возбуждение и чувство радости за то, что ему это приятно.

Юра, ты меня пугаешь... Нужно опасаться мужчин, которых возбуждает чувство удовлетворенности других мужчин :grin:

ALFAPITHON писал(а):вот начал собирать, точнее принял решение собирать кит только потому, что в играх все чаще выдвигается требование дресскода.

Юрий, главное помни, что это должно нравится тебе самому. Никто не должен тянуть тебя за шкирку. Если тебе это не нужно - ничерта хорошего из этого не выйдет.
Redneck with a Mexican origin and Irish soul
Игра - гавно, потому что мы проиграли. (С) Skiff
Изображение

За это сообщение автора Reve поблагодарили: 2
ALFAPITHONIndeets
Генерал армии
Команда "Bravo Group" Коаліція "NATO"
Рейтинг: 2940 Units
Награды: 13
Збройний барон (1) Почесний гуморист (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1)
Затятий гульвіса (1) Учасник проєкту UNIT (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
За оборону (2) За штурм (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
За допомогу в розвитку клубу (1)
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 17 сен 2008
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 1187 раз.
Позывной (Ник): Фёдоp
Команда: Bravo Group

Re: Что для вас моделирование?

Сообщение RIO » 24 янв 2013, 23:43

ReVe писал(а):
ALFAPITHON писал(а):вот начал собирать, точнее принял решение собирать кит только потому, что в играх все чаще выдвигается требование дресскода.

Юрий, главное помни, что это должно нравится тебе самому. Никто не должен тянуть тебя за шкирку. Если тебе это не нужно - ничерта хорошего из этого не выйдет.


Кроме спущенных денег в унитаз))))
Только фильтр, бан, приват и массовые расстрелы спасут страйкбол.
[Злой, жестокий, бездуховный, придирчивый сноб]
Аватара пользователя

RIO

Генерал-лейтенант
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 1980 Units
Награды: 6
Командир страйкбольної Команди (1) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Учасник проєкту UNIT (1)
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 25 ноя 2006
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Команда: S.W.A.T

Re: Что для вас моделирование?

Сообщение ALFAPITHON » 24 янв 2013, 23:54

ReVe писал(а):
ALFAPITHON писал(а):Я не знаю что я при этом ощущаю... скорее некое возбуждение и чувство радости за то, что ему это приятно.

Юра, ты меня пугаешь... Нужно опасаться мужчин, которых возбуждает чувство удовлетворенности других мужчин :grin:

ALFAPITHON писал(а):вот начал собирать, точнее принял решение собирать кит только потому, что в играх все чаще выдвигается требование дресскода.

Юрий, главное помни, что это должно нравится тебе самому. Никто не должен тянуть тебя за шкирку. Если тебе это не нужно - ничерта хорошего из этого не выйдет.


по первому, можешь не опасаться :) женатых не трогаю :rotfl:

по второму (тут ширее мысль):
разбираться в шнягах, феничках и пр. штучках мне точно не доставляет удовольствия. наверное поэтому я для начала хотел увидеть ну типа строевой смотр, что бы понять как и что должно быть. но быть похожим на настоящего военного мне приятно. вот поэтому я и полностью доверился тем, кто в этом разбирается :) а какая на мне форма мне пофиг, главное шоб было типа кошерно. шоб типа фапающие не имели претензий. да и рядом шоб тоже были свои и противники кошерные. :)

такая у меня вот мысль
Изображение
Корпусной генерал
Коаліція "НВФ"
Рейтинг: 2210 Units
Награды: 8
Учасник проєкту A.R.M.S. (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1) Учасник проєкту UNIT (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
За волю до перемоги. (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) За допомогу в розвитку клубу (1)
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 04 май 2010
Откуда: ODESSA
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 400 раз.

Пред.След.

Вернуться в Моделирование и реконструкция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Партнёры
partners-picture2 partners-picture1 partners-picture3 partners-picture4