Галерея.

В этом разделе тема изготовления моделей фигурок, техники и авиации в различных масштабах, и их профессиональная роспись.

Галерея.

Сообщение Руслан Слюсаренко » 12 июл 2011, 11:26

Желающие в живую увидеть и приобрести ВОЕННО ИСТОРИЧЕСКИЕ МИНИАТЮРЫ подходите в магазин "КАЛАШ" который сейчас обитает по новому адресу - ул. КУЗНЕЧНАЯ 52 .



Приветствую Вас господа форумчане и всех тех кто может быть просто заглянул от любопытства на мою страничку ! Уверяю Вас что вы немного застрянете здесь разглядывая мои работы, и даже беглый взгляд привлечот Ваше внимание не на одну минуту к этим (не побоюсь этого слова) Шедеврам.

Военноисторические миниатюры это не только фигурки людей в униформе, это и военная техника и авиация.
Военноисторические миниатюры представляются :
- в одиночном виде на подставке и без неё;
Изображение
- в виде "ВИНЕТКИ" - это небольшая сюжетная композиция на подставке;
Изображение Изображение
- в виде "ДИОРАМЫ" - это искуствено созданая местность с элементами природного ландшафта или городской архитектуры на которых развивается какое либе действие фигурками и техникой ( стопкадр) и могут осматриватся со всех четырёх сторон ;
Изображение

- в виде "ПАНОРАМЫ"-это впринципе тоже самое что и "ДИОРАМА" но с живописным художественым задником (карниной,иногда фотографией) ,осматривается с одной стороны и требует искуственого освещения.
Изображение

Я специализируюсь во всех видах миниатюр, леплю и расписываю фигурки , изготавливаю диорамы с применением на них техники и авиации. В январе 2004г. мне присвоено официально звание "МАСТЕРА" чем я и горжусь. Предлагаю Вам посетить галерею моих работ и получить наслаждение от просмотра (не постестняюсь назвать) шедевров моего творчества.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Моя святая святых где я провожу практически всё своё время , где я тружусь,творю и просто живу:

Изображение
Товарищ " ГЛОК " всех уровнял.

За это сообщение автора Руслан Слюсаренко поблагодарили: 6
ArnIndeetsMarkuzinMiguelStalkertoshonada
Brigadier General
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 1420 Units
Награды: 4
Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Учасник проєкту UNIT (1) Майстер на всі руки (1)
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 мар 2008
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 227 раз.

Re: Галерея.

Сообщение Руслан Слюсаренко » 12 июл 2011, 11:48

Когда на экраны телевидения вышел фильм "Снайпер" с Томам Беренжером в главной роли у меня появилось желание воплотить этот сюжет своими руками.Долго с фигуркой я не мучался-она всёравно по задумке сюжета должна быть замаскирована под местность,под джунгли. Ну а с самой растительностью мне пришлось повазится не мало. Фигурка в масштабе 1:35 - 54mm или чтобы было ещё понятнее в размер спичечного коробка. Как же сделать растительность в таком масштабе?
Специально для таких целей каждую весну когда растительность начинает расти я ползаю по склонам и собираю ещё маленькую зелень,дома я эту зелень сутки вымачиваю в 25процентном глицерине-это позволит листочкам не срутится при высыхании и не потерять свой цвет.Стволы деревьев я выбераю из корешков самих деревьев-они имеют такое развитвление как и сами деревья но гораздо меньше,для усиления пышности приходится приклеивать дополнительные ветви.Листья иногда приходится вырезать из бумаги и фальги. в качестве травы я использую лён и обычный мох .Но всё это просто на словах, а на деле занимают уйму времени и море терпения.
Работа выполнена в виде "ВИНЬЕТКИ" диаметром 5см.
Над сюжетом мучится не пришлось- снайпер пробирается через джунгли к наилучшей позиции для выстрела.

Изображение


Изображение Изображение Изображение
Изображение
Товарищ " ГЛОК " всех уровнял.

За это сообщение автора Руслан Слюсаренко поблагодарили: 2
ArnBes
Brigadier General
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 1420 Units
Награды: 4
Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Учасник проєкту UNIT (1) Майстер на всі руки (1)
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 мар 2008
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 227 раз.

Re: Галерея.

Сообщение Руслан Слюсаренко » 12 июл 2011, 11:58

Снайпер 2.


Мне так понравился фильм "Снайпер" и я пересматрел его уже много раз, и отзывы после первого снайпера были столь положительны и идея о втором снайпере уже сидела в голове а руки нетерпеливо приступили к созданию задуманого.
Второй сюжет ещё проще-срелок на позиции и выбирает цель.Оружие не комуфлировал потому что тогда ещё не занимался Страйкболом и не умел этого делать.


Изображение



Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
Товарищ " ГЛОК " всех уровнял.

За это сообщение автора Руслан Слюсаренко поблагодарили: 3
ArnBesChoko
Brigadier General
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 1420 Units
Награды: 4
Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Учасник проєкту UNIT (1) Майстер на всі руки (1)
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 мар 2008
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 227 раз.

Re: Галерея.

Сообщение Руслан Слюсаренко » 12 июл 2011, 21:17

Немецкий снайпер

Идея на следующий сюжет родился в голове после просмотра фильма "На безымянной высоте"- есть там немецкий снайпер АС который убивал советских солдат.Есть снайперы которые стреляют в определённое место своей жертве,так сказать оставляют свою визитную карточку. Кто-то поражает в сердце, кто-то в лоб,кто-то в глаз.
Вот я и попытался воссоздать тот момент когда снайпер поймал в перекрестие свою мишень но не спешит её поражать,он терпеливо,с ехидной улыбкой на лице ждёт пока жертва повернётся к нему именно так,именно тем боком чтобы пуля попала в назначенное место и потом было понятно чей это выстрел.

Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение
Товарищ " ГЛОК " всех уровнял.

За это сообщение автора Руслан Слюсаренко поблагодарили: 4
anteg4589ArnBestoshonada
Brigadier General
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 1420 Units
Награды: 4
Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Учасник проєкту UNIT (1) Майстер на всі руки (1)
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 мар 2008
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 227 раз.

Re: Галерея.

Сообщение Руслан Слюсаренко » 12 июл 2011, 21:43

Греческий гоплит.

Греческие армии были относительно небольшими по численности (максимум 25 – 30 тыс. чел.). Они имели единую систему комплектования, чёткую организационную структуру, единообразие в вооружении и снаряжении, регулярное обучение, продуманную систему воспитания воинов, единые основы дисциплины и строевой порядок – фалангу. Благодаря этим качествам союзу греческих полисов во главе с Афинами удалось сначала сдержать, а потом одолеть врага в ходе Греко-персидских войн (500 – 449 гг. до н.э.).

Гоплит одет в панцирь, изготовленный из многослойной склеенной льняной ткани. Отдельные детали этого панциря дополнительно усилены бронзовыми чешуйками. На голове шлем иллирийского типа, украшенный гребнем из конского волоса. Меч-ксифос, сделанный из железа с бронзовыми деталями, носился в отделанных кожей деревянных ножнах. На ногах бронзовые «анатомические» поножи. Щит-гоплон, давший название воинам – гоплитам, представлял собой объёмную конструкцию, выполненную из дерева, обклеенного кожей. Поверхность щита покрывалась бронзой и могла иметь различные чеканные или красочные символические изображения.
Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение
Товарищ " ГЛОК " всех уровнял.
Brigadier General
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 1420 Units
Награды: 4
Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Учасник проєкту UNIT (1) Майстер на всі руки (1)
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 мар 2008
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 227 раз.

Re: Галерея.

Сообщение Руслан Слюсаренко » 14 июл 2011, 09:25

Занимаясь военноисторическими миниатютами я уделял внимание не только фигуркам,а также авиации и технике. И здесь необходимо знать историю чтобы знать к какому периоду войны относится данная модель танка или самолёта и нанести правильный на этот период комуфляж.Комуфляж как и обмундирование солдат у каждой страны свой-подходящий под рельеф местности.
На модель немецкого танка Т 4 ,которую я Вам представляю, ненесён немецкий жолтый цвет принятый в 1943г. как базовый заводской,на фоне которого по месту службы танка экипаж самостоятельно наносил комуфляж усиливающий маскировку на местности.
Технология моей росписи моделей отличается от многих других мастеров тем,что я не люблю делать целенькие,как будто только что из заводского цеха,акуратную раскраску. Я предпочитаю показать реальный фронтовой быт,где присутствует и грязь,и ржавчина, и сбитая на броне краска от подкованых каблуков сапог,осколков снарядов,пуль и царапонья веток, последождевые и пылевые подтёки,вплоть до протерания краски от ткани до металла(например на люках и бортах где чаще сидят танкисты и танковый десант).

Pz.4G (Sd.Kfz. 161/1)
Танк Т-4 (Pz.4) разрабатывался в рамках требований к оружию 18-тонного класса.Са­мый массовый танк Вермахта и един­ственный немецкий танк, который находился в серийном производстве всю Вторую мировую войну.
ТАКТИКО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ТАНКА Pz.lVFI

БОЕВАЯ МАССА, т; 22,3, ЭКИПАЖ, чел.; 5.

ГАБАРИТНЫЕ РАЗМЕРЫ мм: длина - 5920 ширина - 2880, высота - 2680, клиренс - 400.

ВООРУЖЕНИЕ: 75-мм пушка KwK 40 с длиной ствола 48 калибров и 2 пулемета MG 34 ка­либра 7,92 мм.

БОЕКОМПЛЕКТ: 80 - 87 артвыстрелов и 2700 патронов. ПРИБОРЫ ПРИЦЕЛИВАНИЯ* телескопический прицел TZF 5Ь. БРОНИРОВАНИЕ, мм: лоб корпуса - 50; борт - 20+20; корма - 20; крыша -11; днище - 10; башня - 30 - 50.

ДВИГАТЕЛЬ: Maybach HL 120TRM, 12-цилиндровый карбюраторный, V-образный, жидкостного охлаждения; рабочий объем 11 867 см3; мощность 300 л.с. (221 кВт) при 3000 об/мин. ТРАНСМИССИЯ- трехдисковый главный фрикцион сухого трения, шестискоростная синхронизированная коробка передач ZF SSG 76, планетарный механизм поворота, бортовые передачи. ХОДОВАЯ ЧАСТЬ: восемь обрезиненных опорных катков малого ди­аметра на борт, сблокированных попарно в четыре тележки, подве­шенные на четвертьэллиптических листовых рессорах; ведущее ко­лесо переднего расположения со съемными зубчатыми венцами (за­цепление цевочное); четыре обрезиненных поддерживающих катка; в каждой гусенице 99 траков шириной 400 мм. СКОРОСТЬ МАКСИМАЛЬНАЯ, км/ч: 42. ЗАПАС ХОДА, км: 200.

ПРЕОДОЛЕВАЕМЫЕ ПРЕПЯТСТВИЯ: угол подъема, град - 30; шири­на рва, м — 2,3; высота стенки, м — 0,6; глубина брода, м - 1. СРЕДСТВА СВЯЗИ: радиостанция Fu 5.

Изготовлено 3960 (или 3935) единиц.
Pz.IV принимали участие в боевых действиях до последних дней войны, в том числе в уличных боях в Берлине. На территории Чехословакии бои с участи­ем танков этого типа продолжались вплоть до 12 мая 1945 г.

Согласно немецким данным, за время войны, по 10 апреля 1945 г. безвозврат-

ные потери танков Pz.IV составили 7636 единиц.

Pz.IV в значительно больших количест­вах, чем другие немецкие танки, постав­лялся на экспорт. Судя по немецкой ста­тистике, союзникам Германии, а также в Турцию и Испании поступило в 1942 — 1944 гг. 490 боевых машин. Помимо Гер­мании Pz.IV состояли на вооружении в Венгрии (74, по другим данным — 104 шт.), Румынии (142), Болгарии (97), Фин­ляндии (14) и Хорватии.

На базе Pz.IV выпускались самоходно- артиллерийские установки, командирс­кие танки, машины передовых артилле­рийских наблюдателей, эвакуационные тягачи и мостовые танки.

После капитуляции Германии крупная партия из 165 Pz.IV была передана Че­хословакии. Пройдя ремонт, они состоя­ли на вооружении чехословацкой армии вплоть до начала 1950-х годов. Кроме Чехословакии в послевоенные годы Pz.IV эксплуатировались в армиях Испании, Турции, Франции, Финляндии, Болгарии и Сирии.

Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
Товарищ " ГЛОК " всех уровнял.
Brigadier General
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 1420 Units
Награды: 4
Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Учасник проєкту UNIT (1) Майстер на всі руки (1)
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 мар 2008
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 227 раз.

Re: Галерея.

Сообщение Руслан Слюсаренко » 14 июл 2011, 17:35

Пикирующий бомбардировщик Юнкерс Ju 87 "Штука"

Разнообразим нашу галерею-перейдём к АВИАЦИИ.Мало кто из коллекционеров собирает несколько направлений в своём хобби-ктото собирает машинки,ктото авиацию,технику или фигурки. Я же коллекционирую всё связаное с военным направлением.Замечу что авиацию я не очень то и люблю,душа больше лежит к ФИГУРКАМ, война без авиации невозможна-значит она также относится к военным миниатюрам.
Представляю Вашему вниманию модель пикирующего бомбардировщика Юнкерс 87. Модель собиралась из пластмассового конструктора фирмы "Аэрофикс" , масштаб 1:24.
Как я уже пояснял выполняю модели в Б/У состоянии,лёгкие подряпины ,грязь и копоть. Модели расписана под зимний комуфляж,который уже изрядно истёрся.Также пришлось срезать и сделать сьёмным капот для демонстрации двигателя.


Среди всех боевых самолетов периода второй мировой войны, пожалуй, самым примечательным стал немецкий пикирующий бомбардировщик Юнкерс Ju 87. Он во всех странах мира до сих пор ассоциируется со словом «агрессия». Самолет сыскал себе печальную известность в Испании и Польше, во Франции и на Балканах, в Англии и Советском Союзе, стал символом страха, горя и разрушения.
За своеобразную конструкцию обтекателей неубирающихся шасси, бойцы Красной Армии прозвали его " ЛАПТЁЖНИКОМ".


Изображение


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Товарищ " ГЛОК " всех уровнял.

За это сообщение автора Руслан Слюсаренко поблагодарил:
Miguel
Brigadier General
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 1420 Units
Награды: 4
Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Учасник проєкту UNIT (1) Майстер на всі руки (1)
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 мар 2008
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 227 раз.

Re: Галерея.

Сообщение Руслан Слюсаренко » 14 июл 2011, 23:10

В "СТАЛКЕР " играл и в страйке и на компьютере. Вот в руки попала фигурка"Сталкера" другого мастера,но она мне не очень понравилась-чистенький,опрятный с новенькой формой-это не мой метод.Я немного его потрепал и мордашку подрегулировал,сделал бывалого бродягу в "ЗОНУ" с гнойным шрамом на цеке немного потлатого.Он затягивается дымом от сигареты и ухмыляется глядя на "ЗОНУ".

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
Товарищ " ГЛОК " всех уровнял.

За это сообщение автора Руслан Слюсаренко поблагодарили: 2
ArnCarver
Brigadier General
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 1420 Units
Награды: 4
Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Учасник проєкту UNIT (1) Майстер на всі руки (1)
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 мар 2008
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 227 раз.

Re: Галерея.

Сообщение DOC » 15 июл 2011, 00:03

Просто нет слов.... :clapping: :clapping: :clapping:
DOC
Рейтинг: Закрыто

Re: Галерея.

Сообщение Руслан Слюсаренко » 15 июл 2011, 11:19

Хочу домой.

Следующая работа маленькая "ВИНЬЕТКА" в масштабе 1:35(54mm) :-

- Замёрзший,измученный немецкий солдат,тот самый который когда то победоносным маршем шагал по завоёванным территориям Европы,теперь он не уверен больше ни в Фюрере,ни в каком либо успехе военной компании против Советов,он не понимает зачем он сюда пришёл,доживёт ли он хотябы до завтра? Уставшим взглядом он смотрит в сторону где находится его дом,семья,всё это он может больше никогда не увидит.

Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
Товарищ " ГЛОК " всех уровнял.

За это сообщение автора Руслан Слюсаренко поблагодарил:
Arn
Brigadier General
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 1420 Units
Награды: 4
Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Учасник проєкту UNIT (1) Майстер на всі руки (1)
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 мар 2008
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 227 раз.

След.

Вернуться в Военно-историческая миниатюра

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Партнёры
partners-picture2 partners-picture1 partners-picture3 partners-picture4