содержимое индивидуальной аптечки от команды ЧВК "Дружина"

Обсуждение экстремальных, не стандартных ситуаций, меры предосторожности, поведение, оказание помощи

Re: содержимое индивидуальной аптечки от команды ЧВК "Дружин

Сообщение Electric » 09 июл 2014, 07:55

Товарищи страйкболисты, я знаю что среди Вас имеется не мало медиков. Посему прошу не стесняться выкладывать свои соображения по поводу состава личной аптечки. Я думаю каждому будет не только интересно, но и полезно узнать о необходимых препаратах и областях их применения.
С Уважением
Евгений "Электрик"
P.S. Ещё раз выражаю благодарность игроку AntAbuss, за выявление ошибок
https://www.facebook.com/groups/284833805310514/ Вступаем в группу
Маршал
Коаліція "PMC" Команда "СИК "ВОСТОК""
Рейтинг: 3020 Units
Награды: 18
Military Police (1) Командир страйкбольної Команди (1) Організатор ігор (2) Учасник проєкту A.R.M.S. (1)
Науковий фахівець (1) Ентузіаст (1) Автор (1) Учасник проєкту «Syria» (1)
Учасник проєкту UNIT (1) Майстер на всі руки (1)
За оборону (1) Майстерний Розвідник (1) За волю до перемоги. (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Кращий організатор сезону (2)
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 19 ноя 2012
Откуда: Одеса "ПВК Дружина"
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 1062 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Позывной (Ник): Електрик
Команда: ЧВК Дружина

Re: содержимое индивидуальной аптечки от команды ЧВК "Дружин

Сообщение Kazimir » 09 июл 2014, 08:17

wildhare писал(а):Товарищи страйкболисты, я знаю что среди Вас имеется не мало медиков. Посему прошу не стесняться выкладывать свои соображения по поводу состава личной аптечки. Я думаю каждому будет не только интересно, но и полезно узнать о необходимых препаратах и областях их применения.
С Уважением
Евгений "Электрик"
P.S. Ещё раз выражаю благодарность игроку AntAbuss, за выявление ошибок


Медики пытались обсуждать :hello: http://airsoft.od.ua/index.php/airsoft-forum/viewtopic.php?f=74&t=19266&hilit=%D0%B0%D0%BF%D1%82%D0%B5%D1%87%D0%BA%D0%B0
Нация, забывшая свою историю, больше не является нацией. А является лишь группой людей, временно занимающих некоторую территорию.
Lieutenant colonel
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 1105 Units
Награды: 5
Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1)
За волю до перемоги. (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 07 окт 2010
Откуда: Южный
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Позывной (Ник): Viktor
Команда: Dream Team

Re: содержимое индивидуальной аптечки от команды ЧВК "Дружин

Сообщение phx2k » 09 июл 2014, 08:59

wildhare писал(а): Первая - сорбекс (активированный уголь не рекомендую, поскольку количество таблеток, которые надо в себя запихнуть имеет значение).

Ключевые слова - "таблетки" и "растереть в порошок". Действительно, если глотать таблетками - проку будет мало, но если таблетки растереть, то эффективность значительно повышается.

Сорбекс тоже хорошее средство. Но таскать с собой банку порой проблематично.

Еще можно посоветовать иметь с собой пару маленьких шприцов и пару ампул новокаина.

Зы. Расширить сосуды очень помогает 100гр коньячку :D :D

За это сообщение автора phx2k поблагодарил:
Electric
Младший сержант
Коаліція "Східний блок"
Рейтинг: 130 Units
Награды: 1
За штурм (1)
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 окт 2013
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Команда: Каскад

Re: содержимое индивидуальной аптечки от команды ЧВК "Дружин

Сообщение Electric » 09 июл 2014, 09:39

phx2k писал(а):Зы. Расширить сосуды очень помогает 100гр коньячку :D :D

согласен. помогает как расширить сосуды, так и получить предупреждение или даже бан от оргов :grin:
https://www.facebook.com/groups/284833805310514/ Вступаем в группу
Маршал
Коаліція "PMC" Команда "СИК "ВОСТОК""
Рейтинг: 3020 Units
Награды: 18
Military Police (1) Командир страйкбольної Команди (1) Організатор ігор (2) Учасник проєкту A.R.M.S. (1)
Науковий фахівець (1) Ентузіаст (1) Автор (1) Учасник проєкту «Syria» (1)
Учасник проєкту UNIT (1) Майстер на всі руки (1)
За оборону (1) Майстерний Розвідник (1) За волю до перемоги. (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Кращий організатор сезону (2)
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 19 ноя 2012
Откуда: Одеса "ПВК Дружина"
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 1062 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Позывной (Ник): Електрик
Команда: ЧВК Дружина

Re: содержимое индивидуальной аптечки от команды ЧВК "Дружин

Сообщение Kub » 09 июл 2014, 15:48

Выскажу свое мнение по этому вопросу . Первое чем следует руководствоваться при составлении аптечки , это умение применить содержимое , нужно уметь отличать астму от оргазма , поэтому если не умеешь колоть уколы не бери шприцы и ампулы , если не умеешь отличить стенокардию от простого повышения давления или головокружения не бери кардио препараты .
1) Анальгетики . Идеальным вариантом будут кодеинсодержащие , т.к по силе действия кодеин очень близок к морфину , но в связи с трудностями приобретения данных препаратов можно остановиться на кеторолаке (Кеторол, Зоровон, Кетанов, Кетродол, Релак, Торадол) .
Также не следует забывать об ушибах и растяжениях , тут будет эффективнее использовать мази или спрей типа Дип Фриз .
2)Антисептики . Перекись водорода для обработки ран , хлоргексидин для обработки рук или инструментов (того же ножа ,что бы достать шарик из-под кожи )
3.Противоаллергические или антигистаминные . Тут подойдет и обычный лоратодин , но я бы посоветовал левоцетеризин или дезлоратодин .
4.Антидиарейные . Лоперамид + Регидрон .
5.Бывает что от физ нагрузки поднимается кислотность и начинает мучить изжога , тут подойдут препараты ИПП (омепразол(Омез) ,пантопразол (Золопент)) либо препараты типа Ренни .
5. Бинт нестерильный , пластырь , жгут ,пинцет что бы вытягивать занозы , острый складной нож , так же не забывайте репелленты т.к
сейчас сезон клещей ,а на вакцину от клещевого энцефалита думаю 90% забивают . Необязательно брать упаковку препарата , не думаю что на игре понадобиться больше 2х таблеток анальгетика ,лоперамида , противоаллергического итд . Уголь можно брать на свое усмотрения , я в нем практической пользы на воскресной пострелухе не вижу , главное не забывать делать перерыв между приемом угля и препаратов . Если кому то интересная эта тема , можно углубиться , ведь на воскресной пострелухе сложновато отравиться или проснуться простуженным с больным горлом , а в рейдах вполне , поэтому пишите предложения и пожелания , на абсолютную истину не претендую . Буду рад ответить на интересующие вопросы .

За это сообщение автора Kub поблагодарил:
Electric

Kub

Подполковник
Рейтинг: 1145 Units
Награды: 5
Організатор ігор (1) Ентузіаст (1)
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Кращий організатор сезону (1)
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 авг 2013
Флаг: Иран (ir)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: содержимое индивидуальной аптечки от команды ЧВК "Дружин

Сообщение Electric » 09 июл 2014, 16:09

полостью согласен. изначально список индивидуалки составлялся под конкретных бойцов, не сильно знающих медицину.
именно поэтому там нет ни инъекций, ни скальпелей, ни иммобилизационных бинтов.
Помните первое правило медицины: не навреди. если ты не умеешь делать уколы, ставить капельницы, и зашивать раны - то не стоить с собой таскать и материалы для этого.
https://www.facebook.com/groups/284833805310514/ Вступаем в группу
Маршал
Коаліція "PMC" Команда "СИК "ВОСТОК""
Рейтинг: 3020 Units
Награды: 18
Military Police (1) Командир страйкбольної Команди (1) Організатор ігор (2) Учасник проєкту A.R.M.S. (1)
Науковий фахівець (1) Ентузіаст (1) Автор (1) Учасник проєкту «Syria» (1)
Учасник проєкту UNIT (1) Майстер на всі руки (1)
За оборону (1) Майстерний Розвідник (1) За волю до перемоги. (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Кращий організатор сезону (2)
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 19 ноя 2012
Откуда: Одеса "ПВК Дружина"
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 1062 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Позывной (Ник): Електрик
Команда: ЧВК Дружина

Пред.

Вернуться в Экстрим, выживание, медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Партнёры
partners-picture2 partners-picture1 partners-picture3 partners-picture4