Помощь Одесским Военным

У цьому розділі можна розміщувати будь-які некомерційні оголошення про продаж, купівлю, благодійний збір коштів, пошук роботи або вільні вакансії, тощо.
Інформація про правила ринку, а також про шахрайство та поруку.

Модератор: Aor

Помощь Одесским Военным

Сообщение Чапайтис » 04 авг 2014, 13:52

Доброго дня, комрады.

Тема, по большей части, должна заинтересовать Одесситов, но я уверен, могут найтись и неравнодушные и не из Одесской области.

Общался в пятницу с командиром роты батальона Территориальной Обороны Одессы (кстати, реконструктор)

Ребята стоят на границе (угадайте какой) и должны нас защищать угадайте от кого.

Состояние выданной техники и снаряжения крайне плачевное. Я для себя решил помогать этому батальону.
Понимаю, что большинство из вас помогает парням на востоке, я и сам это делал, но судя по всему там ребята уже более или менее обеспечены, зато другие части нашей границы не прикрыты.

В общем, если кто то хочет помочь юго-западным границам нашей страны, прошу в личку.


Модераторам - если не там разместил тему, просьба перенести. Если нельзя такую тему, просьба убрать.

Если нужно выложить реквизиты, то выложу, могу дать ссылку на тему на форуме 172ого.


С уважением , Влад
[img]http://www1.ocn.ne.jp/~avro504/teppoo/icon/m60oki.gif[/img]

За это сообщение автора Чапайтис поблагодарил:
Smoke
Младший сержант
Рейтинг: 90 Units
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 июн 2008
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Помощь Одесским Военным

Сообщение Чапайтис » 05 авг 2014, 11:59

В общем, на данный момент ребятам горит машина, на которую я уже в принципе собрал деньги (будем брать УАЗ или ниву до конца месяца)
Дальше - рыть траншеи (нужны деньги на технику, потому что в Одесской области лопатой копать практически нереально, хотя ребята грызут)
Ну и традиционно - бронежилеты (их сейчас пару десятков, носят по очереди), шлемы (сейчас все в стальных).
Так же начинаю закупать теплую и непромокаемую одежду (на осень-зиму).

В общем, если у кого то есть желание помогать, то можно сбросить деньги мне на карточку
5168 7423 0578 1001 на Беседовского Владислава Геннадьевича

Или можно прислать вещи (дам реквизиты сразу на военных, что бы не через меня)

Если ко мне доверия нет, то чуть позже выложу карточку Егора.

С уважением
[img]http://www1.ocn.ne.jp/~avro504/teppoo/icon/m60oki.gif[/img]
Младший сержант
Рейтинг: 90 Units
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 июн 2008
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Помощь Одесским Военным

Сообщение Arn » 05 авг 2014, 16:40

Тема помечена как важная :hello:
Не проходим мимо!
Аватара пользователя

Arn

MIB
Команда "HAMMER" Коаліція "NATO"
Рейтинг: 4300 Units
Награды: 14
MIB (1) Командир страйкбольної Команди (1) Ентузіаст (1) Інструктор (1)
Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Учасник проєкту UNIT (1) Special Forces Group (Одеса) (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
Стратегічний командир (1) За оборону (1) За штурм (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 28 авг 2008
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 2531 раз.
Поблагодарили: 4241 раз.
Позывной (Ник): Аррррннн!
Команда: Hammer

Re: Помощь Одесским Военным

Сообщение Чапайтис » 06 авг 2014, 12:10

Поступило 300$ от неравнодушной одесситки. Итого в фонде машины уже 21250 грн. Думаю будем брать ниву за 25. Если у кого то есть желание присоединиться - реквизиты есть.

Следующим местным шагом будет закупка осенней непромокаемой одежды (и парок). Буду искать спонсоров, людей в батальоне много. Если кто то хочет пожертвовать из своих запасов - в личку дам реквизиты на отправку.

Так же ищу местную компанию, которая за разумные деньги пороет траншеи.
[img]http://www1.ocn.ne.jp/~avro504/teppoo/icon/m60oki.gif[/img]
Младший сержант
Рейтинг: 90 Units
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 июн 2008
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Помощь Одесским Военным

Сообщение Sherman » 07 авг 2014, 14:52

Привет!
по этому батальону, у меня там служит лучший друг (правда рядовым)
они жалится, что не в чем хранить питьевую воду.
и по возможности просят несколько больших цистерн для питьевой воды !
так как хранить воду в 5-ти литровых бутылях и флягах очень не удобно !

с Уважением.
Здесь не Англия - копать надо глубже!
Warrant officer
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 365 Units
Награды: 3
Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту Сполучене Королівство Великої Британії та Північної Ірландії (1)
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 июл 2011
Откуда: Одесса 40 Royal Marines Commando
Флаг: Великобритания (gb)
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: Помощь Одесским Военным

Сообщение Чапайтис » 08 авг 2014, 15:37

Sherman писал(а):Привет!
по этому батальону, у меня там служит лучший друг (правда рядовым)
они жалится, что не в чем хранить питьевую воду.
и по возможности просят несколько больших цистерн для питьевой воды !
так как хранить воду в 5-ти литровых бутылях и флягах очень не удобно !

с Уважением.



Друга не Костя зовут?

Сегодня виделся с Егором. Сказал, что решают проблему с цистернами силами местного драм-кружка.

Отпал вопрос с рытьем траншей. Техника есть за бесплатно, нужны только деньги на топливо, но это периодически и на это деньги находятся в нужный момент.

Передал часть денег (2500 грн, продал свой ППШ) на операцию пострадавшему бойцу.


Машину решили покупать 20-21 августа, по той цене, которую сможем насобирать на тот момент. В идеале смотрим на ниву шевроле за 4500-5000$ (есть предложение). Очень рассчитываем на помощь общества. Общаюсь со спонсорами, но это все не быстро и не надежно.

То есть, на сегодняшний день первостепенным являются средства на покупку машины.
Во второй очереди идут средства бронезащиты и одежда на осень-зиму.


У кого есть желание присоединиться, вы можете сделать перевод на мою карточку или договориться со мной о встрече.

Приват банк 5168 7423 0578 1001 на Беседовского Владислава Геннадьевича
Мой телефон: 066 318 82 32
[img]http://www1.ocn.ne.jp/~avro504/teppoo/icon/m60oki.gif[/img]
Младший сержант
Рейтинг: 90 Units
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 июн 2008
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Помощь Одесским Военным

Сообщение Sphinx » 08 авг 2014, 16:54

Чапайтис - насчёт машины - может имеет смысл за эту сумму приобрести лучше какой то джип иностранный, но НЕ растаможенный? Как показала практика АТО - такие машины там широко используются.
В эти деньги можно найти не сильно старую и весьма приличную тачку.
Rise and rise again - until lambs become lions.
Major General
Команда "U.S. Rangers" Коаліція "NATO"
Рейтинг: 1975 Units
Награды: 8
Командир страйкбольної Команди (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Учасник проєкту UNIT (1)
За оборону (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 13 ноя 2006
Откуда: Одесса, Таирова
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 1226 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Помощь Одесским Военным

Сообщение eugen19 » 09 авг 2014, 00:15

Sphinx писал(а):Чапайтис - насчёт машины - может имеет смысл за эту сумму приобрести лучше какой то джип иностранный, но НЕ растаможенный? Как показала практика АТО - такие машины там широко используются.
В эти деньги можно найти не сильно старую и весьма приличную тачку.


самая дельная мысль взять митцык л200 или какойто гранд чероки или еще что то с норм клиренсом не растоможенное на польских номерах , всеравно ее никто потом продавать не будет
Младший сержант
Рейтинг: 70 Units
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 авг 2014
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Позывной (Ник): СКАЙ

Re: Помощь Одесским Военным

Сообщение Smoke » 10 авг 2014, 12:44

Парни, Чапайтис правильно написал. Надо что-то наше.
Типа УАЗ-Патриот (ну єто был бы вообще шикарный вариант.
Ибо если на Л-200 слетит ГРМ с роликами или накроется топливный насос, то это будет беда.

А если на НИВЕ или УАЗ-Партиоте - то там все гораздо будет проще решить на месте.
Изображение
General
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 2515 Units
Награды: 10
Командир страйкбольної Команди (1) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Учасник проєкту UNIT (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту Сполучене Королівство Великої Британії та Північної Ірландії (1)
Тактичний командир (1) За оборону (1) За штурм (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 19 янв 2008
Откуда: Odessa.
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Позывной (Ник): Smoke
Команда: Kilo Co. 3/8 Marines

Re: Помощь Одесским Военным

Сообщение eugen19 » 12 авг 2014, 17:43

Есть 4 кевларовые каски , но что бы их отдали надо письмо от командира части на томожню.
если интересно давайте думать
Младший сержант
Рейтинг: 70 Units
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 авг 2014
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Позывной (Ник): СКАЙ

След.

Вернуться в Оголошення, благодійність, допомога ЗСУ/НГУ/добробатам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Партнёры
partners-picture2 partners-picture1 partners-picture3 partners-picture4