Новая попытка обьяснения сверхъестественных явлений в Библии

Сюда временно помещены все темы с Airsoft. По мере переноса они будут занимать свои места в форуме.

Модератор: Организаторы

Новая попытка обьяснения сверхъестественных явлений в Библии

Сообщение Arn » 02 янв 2012, 18:13

В США попытались объяснить описанные в Библии встречи с ангелами


В Центре исследования опыта выхода из тела (Лос-Анджелес) провели эксперимент, целью которого было объяснить встречи с различными высшими силами, описанные в Библии. Сотрудники центра предполагают, что причина кроется в осознанных сновидениях.

30 добровольцев были проинструктированы, что им следует делать, когда они проснутся ночью или будут осознавать сон, чтобы добиться так называемого опыта выхода из тела. В частности, они должны были воссоздать историю пророка Илии, который упоминается в Талмуде, Библии и Коране. Согласно преданию в одной из Книг Царств, Илия ушел в пустыню, где попросил у Бога смерти и заснул под можжевеловым кустом. Тогда его коснулся ангел, который сказал ему встать, есть и пить. С удивлением Илия обнаружил печеную лепешку и кувшин воды. Он поел и вновь заснул. До этого момента подопытных и попросили смоделировать «сценарий».


По словам ведущего исследователя Майкла Радуги, этот эпизод был выбран из множества других потому, что «ангелы являются идеальным объектом проверки гипотезы, поскольку имеют в представлении людей четкий образ – крылья, белый плащ, ореол и т.д.».

Исследование, которое не подавалось на рецензию для научной публикации, все же нашло поддержку среди других авторов, занимающихся изучением сна. В частности, почетный профессор медицинского факультета Гарвардского университета доктор Джон Аллан Хобсон считает, что эксперимент имеет рациональное зерно.

За 4 недели, отведенные на эксперимент, 24 участника имели хотя бы одно осознанное сновидение. От них требовалось попытаться «отделиться от тела» каждый раз, когда они пребывали в полудреме или имели осознанное сновидение. Начав переживать опыт вне тела, подопытные должны были искать ангелов в своем доме. Если они не могли выйти из тела, то должны были заснуть вновь и попытаться позднее.

15 из этих 24-х смогли частично или полностью воссоздать эпизод с участием пророка Илии. Девять из них видели ангела и еду, а остальные шестеро – только ангела.

В октябре в этом же центре был проведен подобный эксперимент, в результате которого якобы удалось доказать, что люди, которых похищали пришельцы для опытов, также видели это во сне. Центр частично финансируется за счет продаж книги-инструкции к тому, как правильно «выйти из физического тела»

http://iscience.ru/2011/12/23/v-ssha-po ... -angelami/

За это сообщение автора Arn поблагодарил:
Slavicator
Аватара пользователя

Arn

MIB
Команда "HAMMER" Коаліція "NATO"
Рейтинг: 4300 Units
Награды: 14
MIB (1) Командир страйкбольної Команди (1) Ентузіаст (1) Інструктор (1)
Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Учасник проєкту UNIT (1) Special Forces Group (Одеса) (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
Стратегічний командир (1) За оборону (1) За штурм (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 28 авг 2008
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 2531 раз.
Поблагодарили: 4241 раз.
Позывной (Ник): Аррррннн!
Команда: Hammer

Re: Новая попытка обьяснения сверхъестественных явлений в Би

Сообщение Slavicator » 08 янв 2012, 22:18

Я так полагаю, что "американский исследователь Майкл Радуга", это наш российский парень Михаил Радуга, который, таки да, занимается осознанными сновидениями :)
Откуда взялись негры, если Адам и Ева — белые, а эволюции не существует?
Майор
Рейтинг: 915 Units
Награды: 2
Філософ (1) Учасник проєкту UNIT (1)
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 28 июл 2011
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 492 раз.


Вернуться в Архив Airsoft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Партнёры
partners-picture2 partners-picture1 partners-picture3 partners-picture4