Йога для страйкболистов!!!!

Сюда временно помещены все темы с Airsoft. По мере переноса они будут занимать свои места в форуме.

Модератор: Организаторы

Йога для страйкболистов!!!!

Сообщение Yamaraja » 23 сен 2011, 21:06

краткий обзор о йоге...


Йо?га (дев. ???) — понятие в индийской культуре, в широком смысле означающее совокупность различных духовных, психических и физических практик, разрабатываемых в разных направлениях индуизма и буддизма и нацеленных на управление психическими и физиологическими функциями организма с целью достижения индивидуумом возвышенного духовного и психического состояния.[1] В более узком смысле, йога — это одна из шести ортодоксальных школ (даршан) философии индуизма.[2][3] Исходная цель йоги — изменение онтологического статуса человека в мире.
Основные направления йоги — это раджа-йога, карма-йога, джнана-йога, бхакти-йога и хатха-йога.[4][5][6] В контексте философии индуизма, под йогой понимается система раджа-йоги, изложенная в «Йога-сутрах» Патанджали и тесным образом связанная с основополагающими принципами санкхьи.[7] Йога обсуждается в различных писаниях индуизма, таких как Веды, Упанишады, «Бхагавад-гита», «Хатха-йога-прадипика», «Шива-самхита» и Тантры. Конечная цель йоги может быть совершенно разной: от улучшения физического здоровья и до достижения мокши.[1] За пределами Индии термин «йога» зачастую ассоциируется лишь с хатха-йогой и её асанами — физическими упражнениями, что не отражает духовного и душевного аспектов йоги. Того, кто изучает и практикует йогу, именуют йогом или йогином.

вот для начало....но нас интересует ,что же на самом деле нам дают....

ответ прост мы имеем дело с ...Хатха-йога
Основные статьи: Хатха-йога, Хатха-йога-прадипика
Хатха-йога — это одна из систем йоги, описанная Сватмарамой в своём труде «Хатха-йога-прадипика», (составленном в Индии в XV веке), а также в ряде других текстов, включая «Гхеранда-самхиту» и «Шива-самхиту». Хатха-йога значительно отличается от раджа-йоги Патанджали: она сосредоточена на шаткарме, очищении тела, приводящего к очищению ума (ха), и праны, или жизненной энергии (тха).[42][43] Хатха-йога даёт дальнейшее развитие сидящим йогическим позам (асанам) раджа-йоги Патанджали,[44] добавляя к ним гимнастические йогические элементы.[45] В настоящее время, хатха-йога в её многочисленных вариациях представляет собой стиль йоги, наиболее часто ассоциируемый с понятием «йога».[46]

так же йога несет в себе и боевое направление!!!!!

Каларипаятту (малаялам ??????????) — древнее индийское боевое искусство, возникшее в провинции Керала и граничной с ней провинции Тамилнад. Включает в себя удары руками и ногами, удержания, работу с оружием. Также является искусством врачевания. Каларипаятту считается одним из древнейших боевых искусств в мире.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% ... ayattu.jpg


так вот....система включает в себя развитие тела и духа...восстановление здоровья,отличную внимательность и так далее....тоесть все то что нам необходимо в нашей игре!!

конечно я сам припадаю ее и зазываю на занятия,за хорошую цену..взамен предлагая все ,перечисленное выше! ну а заниматься можно не только у меня..инструктаров много!!!
Lieutenant colonel
Коаліція "NATO" Команда Cosa Nostra
Рейтинг: 1020 Units
Награды: 6
Учасник проєкту UNIT (1)
За штурм (3) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 янв 2011
Откуда: Cosa Nostra
Флаг: Италия (it)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Вернуться в Архив Airsoft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Партнёры
partners-picture2 partners-picture1 partners-picture3 partners-picture4