Огнестрельное оружие для населения!?

Общение обо всем, что не вошло в другие разделы.

Re: Огнестрельное оружие для населения!?

Сообщение Dol » 28 июн 2016, 12:18

от Вова... даже вбросить не дадут... :grin:

а тему походу уже лучше б назвали как-то с привязкой к оному закону, а то несынитныця якась получается
Аватара пользователя

Dol

Second lieutenant
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 440 Units
Награды: 2
Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1)
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 11 дек 2010
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Re: Огнестрельное оружие для населения!?

Сообщение Arn » 28 июн 2016, 21:54

А Долу опять побрюзжать захотелось :grin:

За это сообщение автора Arn поблагодарили: 3
MARIOMyroslavSkiff
Аватара пользователя

Arn

MIB
Команда "HAMMER" Коаліція "NATO"
Рейтинг: 4300 Units
Награды: 14
MIB (1) Командир страйкбольної Команди (1) Ентузіаст (1) Інструктор (1)
Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Учасник проєкту UNIT (1) Special Forces Group (Одеса) (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
Стратегічний командир (1) За оборону (1) За штурм (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 28 авг 2008
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 2531 раз.
Поблагодарили: 4241 раз.
Позывной (Ник): Аррррннн!
Команда: Hammer

Re: Огнестрельное оружие для населения!?

Сообщение Piton » 29 июн 2016, 10:33

Arn писал(а):А Долу опять побрюзжать захотелось :grin:



потому что зимой на форуме веселей, не сезон сейчас)))
Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи.
https://www.instagram.com/pitonodessa/

За это сообщение автора Piton поблагодарили: 2
MARIOMyroslav
General of the Army
Команда "Пиковый туз" Коаліція "NATO"
Рейтинг: 3230 Units
Награды: 14
Командир страйкбольної Команди (1) Заступник командира страйкбольної Команди (1) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (3) Учасник проєкту UNIT (1)
Тактичний командир (2) За оборону (1) За волю до перемоги. (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1) За допомогу в розвитку клубу (1)
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 26 май 2008
Откуда: Одесса, Таирово. Тел. +380959206007
Флаг: Соединенные Штаты Америки (us)
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Позывной (Ник): Питон
Команда: Пиковый Туз\Партизан

Re: Огнестрельное оружие для населения!?

Сообщение Myroslav » 08 окт 2016, 07:38

Изображение
Тільки байкер може зрозуміти, чому собаки люблять висовувати голови з вікон автомобіля.

За это сообщение автора Myroslav поблагодарили: 5
ArnBoryslavICHIMortNik_KO
Маршал
Рейтинг: 4430 Units
Награды: 17
Начальник Military Police (1) MIB (1) Заступник командира страйкбольної Команди (1) Організатор ігор (1)
Учасник проєкту A.R.M.S. (1) Інструктор (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1) Учасник проєкту UNIT (1)
Майстерний Розвідник (1) За волю до перемоги. (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1) Кращий модератор сезону (4)
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 15 окт 2007
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 2518 раз.
Поблагодарили: 3031 раз.
Команда: Гвардія

Re: Огнестрельное оружие для населения!?

Сообщение Mort » 02 ноя 2016, 16:23

— Ты считаешь, что солдаты вообще не нужны?
— Это не так просто, — ответила канадка, лихорадочно соображая, как изложить простым языком доктрину разумного пацифизма, — Представь себе будущее без насилия, войны и голода. Люди спокойно живут, любят, растят детей, работают, отдыхают. Это хорошо?
— Очень хорошо, — согласилась африканка, — У меня будет пять детей, ферма и два мужа. Один — умный, а один — сильный. Я сделаю под окном клумбу из автопокрышек, и еще пруд с цветными карпами — я такой видела по TV про Японию. Его не трудно вырыть.
Жанна улыбнулась и кивнула
— А теперь скажи, зачем в этом будущем солдаты?
— Чтобы все это защищать, зачем же еще?
— Нет, Мзини. Представь: нет никого, кто бы стал отбирать твою ферму с карпами.
— У! — буркнула та, — А куда же они все исчезли?
— Представь: они больше не хотят воевать, а хотят жить, как нормальные люди.
— Это почему они больше не хотят?
— Представь: им объяснили, что им тоже лучше жить по—человечески.
— Ты говоришь про то же, про что я говорю! — радостно объявила Мзини, протянула руку, взяла лежавший на ее одежде пистолет—пулемет, и продолжала, — Вот у меня оружие. Не бойся, оно стволом вверх, на предохранителе и без патрона в стволе. Оно только для...
— Иллюстрации, — подсказал Уфти.
— Да. Вот! Я хочу тебя грабить. Объясни, почему лучше этого не делать. Начинай.
Глядя на юную африканку, для которой война и вооруженный разбой были такими же обычными явлениями, как для жителя Нью—Йорка — счета за электричество и налоги, Жанна, не без злорадства, подумала: «Посадить бы сейчас сюда, на мое место доктора Хобсбаума с его теорией этики ненасилия — что бы он запел, находясь на этом берегу, напротив этой полудикой голой девчонки с автоматом, из которого она уж точно не раз стреляла в людей? Так что? Не судите оппонента строже, чем себя? Не относитесь к оппоненту, как к средству? Будьте беспристрастными в формулировании собственных целей и попытках понять цели оппонента? Нет, скорее всего, он бы просто обделался».
— Ты не можешь объяснить, — констатировала Мзини, — Никто не может. Теперь возьми.
Она протянула канадке свое оружие, держа его за середину корпуса.
— Но я все равно не умею им пользоваться.
— А я тебе буду говорить. Возьми, пожалуйста. Иначе я не смогу делать иллюстрацию.
Жанна нерешительно сомкнула пальцы на пистолетной рукоятке, и африканка тут же убрала руку. Пистолет—пулемет оказался у канадки в руках.
— Что дальше? — спросила она.
— Сдвинь предохранитель. Это флажок рядом с твоим указательным пальцем. Вот так. Теперь потяни назад штуку, которая справа, и отпусти.
Оружие в руках у Жанны негромко клацнуло. Мзини встала, сделала несколько шагов назад, и подчеркнуто—спокойно сказала:
— Оно готово. Если нажать крючок, то выстрелит. Я хочу тебя грабить. Что ты делаешь?
— Наверное, я попробую тебя напугать. У меня же оружие.
— Попробуй, — предложила та, — Только не нажимай крючок.
Канадка вздохнула и стала медленно поворачивать ствол оружия в сторону Мзини. Та отскочила на несколько метров, спряталась за небольшим валуном, и оттуда крикнула:
— Ты мне объяснила, что грабить не надо. Я могу попробовать отнять у тебя оружие, но мне страшно. Вдруг ты успеешь, ты попадешь, и я умру? Поэтому, я уже не хочу тебя грабить... Видишь! Если у тебя есть оружие, и у меня есть оружие, и у всех хороших людей есть оружие, то солдаты не нужны. Ты это хотела сказать? И я это говорю!
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Mort поблагодарили: 2
BoryslavNik_KO
Полковник
Коаліція "Східний блок"
Рейтинг: 1265 Units
Награды: 9
Учасник проєкту A.R.M.S. (1) Ентузіаст (1) Учасник проєкту «Syria» (1) Учасник проєкту UNIT (1)
За оборону (1) За штурм (1) За волю до перемоги. (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14 июл 2014
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Позывной (Ник): Мартин

Re: Огнестрельное оружие для населения!?

Сообщение Myroslav » 03 ноя 2016, 01:13

Українська Асоціація Власників Зброї
Изображение

Тільки байкер може зрозуміти, чому собаки люблять висовувати голови з вікон автомобіля.

За это сообщение автора Myroslav поблагодарили: 7
ArnDeuceICHIMarauderMortNik_KOSkiff
Маршал
Рейтинг: 4430 Units
Награды: 17
Начальник Military Police (1) MIB (1) Заступник командира страйкбольної Команди (1) Організатор ігор (1)
Учасник проєкту A.R.M.S. (1) Інструктор (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1) Учасник проєкту UNIT (1)
Майстерний Розвідник (1) За волю до перемоги. (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1) Кращий модератор сезону (4)
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 15 окт 2007
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 2518 раз.
Поблагодарили: 3031 раз.
Команда: Гвардія

Re: Огнестрельное оружие для населения!?

Сообщение Marauder » 28 дек 2016, 03:50

Major General
Коаліція "NATO" Команда "HAMMER"
Рейтинг: 1790 Units
Награды: 5
Науковий фахівець (1) Special Forces Group (Одеса) (1)
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 23 ноя 2007
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.

Re: Огнестрельное оружие для населения!?

Сообщение Mort » 28 дек 2016, 22:11

В тихой Швейцарии, где люди почти не убивают друг друга, государство не просто разрешает, а предписывает гражданам иметь дома боевое оружие. Армия страны формируется по милицейскому принципу, и резервисты на время службы держат дома штурмовые винтовки, пистолеты, гранаты. После отставки (в 60 лет) швейцарец может выкупить свой автомат — при условии, что его переделают в полуавтоматический карабин. В итоге в стране сыра и шоколада почти 46 стволов на каждые сто человек — это первое место в Европе.

В Эстонии вооружаться можно с 15 лет. В Чехии с 15 лет можно иметь оружие для спорта, а с 16 лет для охоты. Парламент Болгарии только в 2007 году одобрил запрет на владение автоматическим оружием, но в отдельных случаях МВД разрешает гражданам приобретать автоматы. В Молдавии разрешены пистолеты калибром не более 9 миллиметров, при этом закон разрешает и скрытое, и открытое ношение оружия. В большинстве этих стран уровень убийств невелик — не более трех на сто тысяч человек, а в Молдавии легализация короткоствола помогла побороть уличную преступность.
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Mort поблагодарили: 5
ArnMARIOMyroslavNik_KOS.O.A.
Полковник
Коаліція "Східний блок"
Рейтинг: 1265 Units
Награды: 9
Учасник проєкту A.R.M.S. (1) Ентузіаст (1) Учасник проєкту «Syria» (1) Учасник проєкту UNIT (1)
За оборону (1) За штурм (1) За волю до перемоги. (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14 июл 2014
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Позывной (Ник): Мартин

Re: Огнестрельное оружие для населения!?

Сообщение Mort » 09 янв 2017, 00:56

Тут у нас кое кто недавно высказывался против гражданского владения оружием. Мол, это ведет к хаосу. Оки, взгляните на это.

Это фото из Кении. Там произошел теракт. Вы об этом знаете. Террористы убили 147 человек, в основном - студентов.

Убили они их, потому что студенты были не мусульманами.

Знаете, что меня в этом случае поразило? Нет, не жестокость, это шаабиты, они отродясь такие.
Террористов было четверо.
Четыре полудикие урода завалили 147 человек, расстреливая в упор. ЧЕТЫРЕ.

Если бы хотя бы у каждого десятого в оном универе был пистолет и минимальные навыки обращения с оным - жертв было бы в разы меньше. Да, пистолет - хреновый противовес АК, но не когда вас под сотню, противника четыре, а дело в помещении и на близких дистанциях.

Вы спросите - как же так, это же Африка. Там же у каждого по пушке…

А вот не у каждого. А только у террористов. У законопослушных - нет. Вот и у студентов не оказалось. А у террористов - оказались. Потому что им похрен на то, что там записано в Конституции. Им важно разве что то, что записано в Коране.
Так что ведет к хаосу? Ситуация, когда оружие на руках только у бандитов - или все-таки когда и у нормальных людей тоже?

И да, маленький момент, навскидочку. Вы думаете, у нас такое невозможно? Вы думаете, у нас четыре урода не могут подъехать на авто к какому-нибудь Черновицкому универу или Львовской политехнике? Или вы думаете, что у нас их быстрее остановят компетентные органы? Серьезно?

P.S.. Всем боксерам-теоретикам, которым хочется прийти в комментарии с разглагольствованием об обществе, которое не доросло, о стране, в которой много пьют, об воюющей стране, в которой нельзя и т.д.. у меня будет ответ из одного слова: Молдова.

Изображение
Изображение

За это сообщение автора Mort поблагодарили: 10
ArnBoShManElectricICHIMarauderMARIOMyroslavSkiffstas_seljTulya
Полковник
Коаліція "Східний блок"
Рейтинг: 1265 Units
Награды: 9
Учасник проєкту A.R.M.S. (1) Ентузіаст (1) Учасник проєкту «Syria» (1) Учасник проєкту UNIT (1)
За оборону (1) За штурм (1) За волю до перемоги. (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14 июл 2014
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Позывной (Ник): Мартин

Re: Огнестрельное оружие для населения!?

Сообщение Mort » 11 янв 2017, 11:07

Изображение
Изображение

За это сообщение автора Mort поблагодарили: 2
ArnBoShMan
Полковник
Коаліція "Східний блок"
Рейтинг: 1265 Units
Награды: 9
Учасник проєкту A.R.M.S. (1) Ентузіаст (1) Учасник проєкту «Syria» (1) Учасник проєкту UNIT (1)
За оборону (1) За штурм (1) За волю до перемоги. (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14 июл 2014
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Позывной (Ник): Мартин

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Партнёры
partners-picture2 partners-picture1 partners-picture3 partners-picture4