оффтоп ИТОГИ СБОРА КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 09.12.16

Общение обо всем, что не вошло в другие разделы.

Re: ИТОГИ СБОРА КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 09.12.16

Сообщение Glebus » 16 дек 2016, 14:20

Я, то самое Зло! :cool: Инициатор срачей и беспридельного узурпирования власти над этим миром! Моя задача развалить нахрен всё что уже создано, убить надежды на будущее и Я ВЕЛИКИЙ И УЖАСНЫЙ и от ныне только на ВЫ!

Кто ты?
Хотя можешь не отвечать..... я вошёл в твоё сознание и мне нужны такие как ты.... твоя одежда и мотоцикл!


(закадровый, страшный смех) АХА ХА ХА!!!
General
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 2960 Units
Награды: 11
MIB (1) Командир страйкбольної Команди (1) Організатор ігор (1) Автор (1)
Учасник проєкту UNIT (1)
Майстерний Розвідник (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Кращий організатор сезону (2)
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 24 сен 2008
Откуда: Одесса, "ТЕРМИТ"
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 526 раз.

Re: ИТОГИ СБОРА КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 09.12.16

Сообщение Piton » 16 дек 2016, 14:32

kpoT писал(а):Грёбаный детский сад.)

Глебус, как представитель Лиги Чести, объясни мне, непонимающену вечнонедовольному кнопкодаву, в чём заключается смысл существования Лиги Чести? И какова твоя роль в данной организации?



а кто еще в якобы "Лиге чести"???помню на каком-то из собраний все это дело отменили и теперь капитаны команд все решают.
Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи.
https://www.instagram.com/pitonodessa/
General of the Army
Команда "Пиковый туз" Коаліція "NATO"
Рейтинг: 3230 Units
Награды: 14
Командир страйкбольної Команди (1) Заступник командира страйкбольної Команди (1) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (3) Учасник проєкту UNIT (1)
Тактичний командир (2) За оборону (1) За волю до перемоги. (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1) За допомогу в розвитку клубу (1)
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 26 май 2008
Откуда: Одесса, Таирово. Тел. +380959206007
Флаг: Соединенные Штаты Америки (us)
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Позывной (Ник): Питон
Команда: Пиковый Туз\Партизан

Re: ИТОГИ СБОРА КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 09.12.16

Сообщение Arn » 16 дек 2016, 21:01

kpoT писал(а):Грёбаный детский сад.)

Глебус, как представитель Лиги Чести, объясни мне, непонимающену вечнонедовольному кнопкодаву, в чём заключается смысл существования Лиги Чести? И какова твоя роль в данной организации?

Я как нибудь при встрече расскажу тебе сколько всего интересного выпало на мою долю, когда я был на месте Глебуса :grin: Сколько развести скандалов, споров, сколько фейсов удалось спасти :grin: А бывали и околоуголовные вещи, которые могли поставить под удар весь одесский страйк и нужно было очень грамотно поступать, чтоб этого не произошло. Много всего цикавого. Дохрена, я даже банально устал от всего.
Хотя человеку, который, допустим раз в полгода выезжает на игру оно скорей всего не надо, он даже может и не знать о всяких там ЛЧ и прочем. Пока не попадёт в какую-нибудь историю ;) У нас всё-таки достаточно своеобразный вид хобби, это не марки собирать. Дураков хватает, тостестерон как из брандспойта, кидалы, затягивание новичков в скандалы итд.

Вы лучше обязуйте ЛЧ претворять в жизнь те пункты, за которые голосуют на собраниях. И требуйте отчёта что сделано, а что нет и почему. Это гораздо лучше, чем хаять не пойми за что и зачем. Вот конкретно и по делу.

За это сообщение автора Arn поблагодарили: 6
ElectricGekataGoshaiStalkerMARIOPiton
Аватара пользователя

Arn

MIB
Команда "HAMMER" Коаліція "NATO"
Рейтинг: 4300 Units
Награды: 14
MIB (1) Командир страйкбольної Команди (1) Ентузіаст (1) Інструктор (1)
Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Учасник проєкту UNIT (1) Special Forces Group (Одеса) (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
Стратегічний командир (1) За оборону (1) За штурм (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 28 авг 2008
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 2531 раз.
Поблагодарили: 4241 раз.
Позывной (Ник): Аррррннн!
Команда: Hammer

Re: ИТОГИ СБОРА КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 09.12.16

Сообщение Gekata » 16 дек 2016, 23:26

Piton писал(а):
kpoT писал(а):Грёбаный детский сад.)

Глебус, как представитель Лиги Чести, объясни мне, непонимающену вечнонедовольному кнопкодаву, в чём заключается смысл существования Лиги Чести? И какова твоя роль в данной организации?



а кто еще в якобы "Лиге чести"???помню на каком-то из собраний все это дело отменили и теперь капитаны команд все решают.

Увы, не отменили, хоть и пытались. Голосов не хватило. Все осталось как было. Глебус главный, я вторым номером и Арн с правом наложить вето, если мы с Глебусом не пришли к единому мнению

За это сообщение автора Gekata поблагодарил:
Piton
Дивизионный генерал
Команда "СИК "ВОСТОК"" Коаліція "НВФ"
Рейтинг: 1930 Units
Награды: 7
Заступник командира страйкбольної Команди (1) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (2) Учасник проєкту UNIT (1)
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) За допомогу в розвитку клубу (1)
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 07 сен 2008
Откуда: Одесса, Kоманда: ВИК "ВОСТОК"
Флаг: Афганистан (af)
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 276 раз.

Re: ИТОГИ СБОРА КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 09.12.16

Сообщение Radio_FM » 17 дек 2016, 13:05

Arn писал(а):Вы лучше обязуйте ЛЧ претворять в жизнь те пункты, за которые голосуют на собраниях. И требуйте отчёта что сделано, а что нет и почему. Это гораздо лучше, чем хаять не пойми за что и зачем. Вот конкретно и по делу.


То есть, Лига Чести в свою очередь обязуется адекватно воспринимать критику и реагировать? Даже если дело будет касаться их лично или их команд? Или будет как в истории с рюгерами?
И еще, можно ссылку на права и обязанности Лиги Чести, мне как активному не побоюсь этого слова члену сообщества хочется понимать на какие каки и в каких случаях показывать пальчиком Уважаемым представителям Лиги Чести.
Заранее благодарю уважаемых представителей сообщества за ответы. :hello:
Chief warrant officer
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 370 Units
Награды: 2
Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1)
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 июл 2015
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Позывной (Ник): Радио

Re: ИТОГИ СБОРА КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 09.12.16

Сообщение Arn » 17 дек 2016, 13:32

Radio_FM писал(а):И еще, можно ссылку на права и обязанности Лиги Чести, мне как активному не побоюсь этого слова члену сообщества хочется понимать на какие каки и в каких случаях показывать пальчиком Уважаемым представителям Лиги Чести.

Отвечаю на правах бывшего легитимного :grin: Я если чо пока от дел отошёл.

Ты капитан команды? Если нет, то не можешь. Хотя бы потому, что на сборах присутствуют капитаны, возможно их замки и орги. И боец или два от внекомов. Это было всегда, а не я или Глебус придумали. Ты в сообществе относительно недавно, поэтому мог не знать.

Вы можете внутри на своём командном сборе решить, что Вася из ЛЧ- редиска и ваш уважаемый капитан с этой мыслью придёт на сбор таких же кэпов и оргов. А там он обоснует свою предъяву перед народом и народ даст возможность высказаться ЛЧ по этому поводу.
Аватара пользователя

Arn

MIB
Команда "HAMMER" Коаліція "NATO"
Рейтинг: 4300 Units
Награды: 14
MIB (1) Командир страйкбольної Команди (1) Ентузіаст (1) Інструктор (1)
Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Учасник проєкту UNIT (1) Special Forces Group (Одеса) (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
Стратегічний командир (1) За оборону (1) За штурм (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 28 авг 2008
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 2531 раз.
Поблагодарили: 4241 раз.
Позывной (Ник): Аррррннн!
Команда: Hammer

Re: ИТОГИ СБОРА КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 09.12.16

Сообщение Radio_FM » 17 дек 2016, 13:53

Arn писал(а):
Radio_FM писал(а):И еще, можно ссылку на права и обязанности Лиги Чести, мне как активному не побоюсь этого слова члену сообщества хочется понимать на какие каки и в каких случаях показывать пальчиком Уважаемым представителям Лиги Чести.

Отвечаю на правах бывшего легитимного :grin: Я если чо пока от дел отошёл.

Ты капитан команды? Если нет, то не можешь. Хотя бы потому, что на сборах присутствуют капитаны, возможно их замки и орги. И боец или два от внекомов. Это было всегда, а не я или Глебус придумали. Ты в сообществе относительно недавно, поэтому мог не знать.

Вы можете внутри на своём командном сборе решить, что Вася из ЛЧ- редиска и ваш уважаемый капитан с этой мыслью придёт на сбор таких же кэпов и оргов. А там он обоснует свою предъяву перед народом и народ даст возможность высказаться ЛЧ по этому поводу.

Вооот оно что. То есть связь с небожителями только через доверенных лиц. Окей, записал. Спасибо.
Следующий вопрос, почему от одиночек всего один или 2 человека? Ведь внекомов немало в Одессе, как старых так и новых так и в перспективе. А команды по кол-ву, насколько я вижу по темам, не такие уж большие. 5-10 человек в среднем. Может хотя бы по одному представителю внекомов на каждые 7 человек? ну так чтобы в среднем? Иначе среди "больших дядек" голос внекомов прозвучит слабенько.
Еще вопрос. А почему Глебус- председатель ЛЧ, и Геката "второй номер" собирают сбор командиров и оргов, выставляют вопросы на голосование, решают какие вопросы выставлять (в конце концов почту Глебус свою указал). Вроде ЛЧ контролирующий орган, а сбор капитанов и оргов более "законодательный" если грубо выразится. Опять же если сбор капитанов теоретически может распустить ЛЧ, то почему же представители ЛЧ (А их аж целых 2 + отошедший временно от дел АРРРРРРРННННННН) являются попутно председателями комсбора, капитанами команд и оргами. Может все же стоит разделять полномочия? Меня конечно можно не слушать, что я понимаю в этой жизни и в планах и умах великих, но все же немнооожечко напрягает ситуация, когда один и тот же человек является и обвинителем и судьей и палачом и даже судом присяжных.
Chief warrant officer
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 370 Units
Награды: 2
Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1)
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 июл 2015
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Позывной (Ник): Радио

Re: ИТОГИ СБОРА КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 09.12.16

Сообщение Arn » 17 дек 2016, 14:13

Radio_FM писал(а):Вооот оно что. То есть связь с небожителями только через доверенных лиц. Окей, записал. Спасибо.

Пожалуйста. Такой порядок, когда на сборы приходят капитаны и организаторы существовал всегда. Более того- такой порядок и в других городах и странах. А для тебя это почему-то обидное откровение.

По поводу остального: помните собрание, на котором я предложил вносить предложения и идеи в течении определённого периода времени до следующего сбора? Питон, ты точно тогда был, должен помнить. Скиф тоже точно был. И что? Предложение не прошло, голосов не хватило. Сочли не нужным. Хотя я как и всегда пытался максимально демократизировать процессы. И вот теперь человек пишет, а собственно, почему этого нет? :grin:
Аватара пользователя

Arn

MIB
Команда "HAMMER" Коаліція "NATO"
Рейтинг: 4300 Units
Награды: 14
MIB (1) Командир страйкбольної Команди (1) Ентузіаст (1) Інструктор (1)
Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Учасник проєкту UNIT (1) Special Forces Group (Одеса) (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
Стратегічний командир (1) За оборону (1) За штурм (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 28 авг 2008
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 2531 раз.
Поблагодарили: 4241 раз.
Позывной (Ник): Аррррннн!
Команда: Hammer

Re: ИТОГИ СБОРА КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 09.12.16

Сообщение Gekata » 17 дек 2016, 14:45

Я, в свою очередь, хочу предложить сделать раздел на форуме, куда будут писать о проблемах, которые нужно рассмотреть на сборе командиров. 2 сбора в год (плановых), так что за время между сборами можно многое напредумывать и вынести на обозрение.
Еще раз хочу напомнить, что страйкбол - командная игра. Так что все ваши придумки стоит обговорить с командой, дабы ваш командир на сборе смог отстаивать вашу идею.

Теперь о внекрмандниках. Они есть, были и будут. В старые добрые времена, где-то в году 2008, были даже представители от них на сборах командных. И было их аж 2 человека. Не вижу необходимости набирать их больше. При Мигеле и Мерсе команд было больше и внекомандников было больше, а для решения вопросов этих 2 вполне хватало. Потом они как-то ликвидировались и было время, когда их никто не представлял, а звучали их голоса лишь на форуме. Вот сейчас ветку воссоздали. Будем надеяться, что из этого какой-то толк будет.
Дивизионный генерал
Команда "СИК "ВОСТОК"" Коаліція "НВФ"
Рейтинг: 1930 Units
Награды: 7
Заступник командира страйкбольної Команди (1) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (2) Учасник проєкту UNIT (1)
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) За допомогу в розвитку клубу (1)
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 07 сен 2008
Откуда: Одесса, Kоманда: ВИК "ВОСТОК"
Флаг: Афганистан (af)
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 276 раз.

Re: ИТОГИ СБОРА КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 09.12.16

Сообщение Radio_FM » 17 дек 2016, 23:53

Gekata писал(а):Я, в свою очередь, хочу предложить сделать раздел на форуме, куда будут писать о проблемах, которые нужно рассмотреть на сборе командиров. 2 сбора в год (плановых), так что за время между сборами можно многое напредумывать и вынести на обозрение.
Еще раз хочу напомнить, что страйкбол - командная игра. Так что все ваши придумки стоит обговорить с командой, дабы ваш командир на сборе смог отстаивать вашу идею.

Теперь о внекрмандниках. Они есть, были и будут. В старые добрые времена, где-то в году 2008, были даже представители от них на сборах командных. И было их аж 2 человека. Не вижу необходимости набирать их больше. При Мигеле и Мерсе команд было больше и внекомандников было больше, а для решения вопросов этих 2 вполне хватало. Потом они как-то ликвидировались и было время, когда их никто не представлял, а звучали их голоса лишь на форуме. Вот сейчас ветку воссоздали. Будем надеяться, что из этого какой-то толк будет.

Я вижу смысл делать больше. Ибо 2 голоса за пару десятков человек, а их у нас минимум 3 десятка наберется думаю, маловато. Почему за 5-6 Аж два голоса может быть (командир и замком), а за внекомандников "аж целых 2".
Вопрос номер два, если уж лига чести у нас над всеми парит и карающим своим взором следит за порядком, чего всего 2 человека (окей два человека и АРН)?
Если лига чести- это такой весомый орган в страйкбольном сообществе, то кто там представляет сторону НАТО, кто представляет сторону ВБ и кто представляет оргов? Глебус, Геката и Арн? А кто тогда третья незаинтересованная сила? Допустим Геката отстаивает интересы ВБ и следит за исполнением правил с их стороны. Ок, она достаточно известный и активный игромастер, по пару крупных игр в сезон делает, видит все в поле и лично. Тогда НАТО представляет Глебус? С каких таких пеньков? На играх если раз два в сезон появится- уже хорошо, термитов тоже то видно то невидно. Арн, сам сказал, что он как-бы все видит, но не сильно при делах. Вывод, интересы стороны НАТО отстаивать некому, ибо нет человека, который видел бы реальную ситуацию в поле. И почему всего один человек от стороны. Попахивает все крайне наглым договорняком и нае*а*овом. Ибо 2 человека, как-то договорятся, ежели че, убедят третьего. Грубо, но пока картина такая.
По поводу идей от командиров или от кого-либо еще. Что-то я не заметил списка обсуждаемых вопросов. За полтора часа были подняты всего пара вопросов? При том, что было достаточно народу, которые явно выдавали еще идеи для обсуждения. Или просто рассмотрели те вопросы, которые интересны 2 членам лиги чести при поддержке пары командиров из числа друзей? Кто громче крикнет- тот и молодец?
Опять же откуда-то потянуло серьезной зрадой. Почему я должен прислушиваться к решениям лиги чести, половину которой я таки увидел 1 раз на игре за два сезона, которые что-то там где-то там решили. Кто-то когда-то выбрал их, но с тех пор пара лет да прошла, почему не было перевыборов? Сколько сменилось за то время игроков и вообще как изменилась ситуация в стране в целом и со страйком в том числе? Где доказательства, что члены лч не пользуются своим положением в личных интересах. Опять же возвращаясь к рюгерам, Глеб со своей командой себя дискредитировали, но при этом он решает по каким правилам я и многие другие будем находиться в данном сообществе.
Chief warrant officer
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 370 Units
Награды: 2
Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1)
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 июл 2015
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Позывной (Ник): Радио

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Партнёры
partners-picture2 partners-picture1 partners-picture3 partners-picture4