хочу купить электрогенератор, помогите советом

Общение обо всем, что не вошло в другие разделы.

хочу купить электрогенератор, помогите советом

Сообщение Женя Эйс » 04 сен 2014, 10:47

вот собственно сабж
нужен электрогенератор для нескольких электроприборов, и пары лампочек
продолжительность работы до 4 часов,
что посоветуете ?
так же плюсы и минусы бензина / дизель
General of the Army
Команда "Против ветра" Коаліція "NATO"
Рейтинг: 3505 Units
Награды: 15
Заступник командира страйкбольної Команди (1) Почесний гуморист (1) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Затятий гульвіса (1)
Учасник проєкту UNIT (1) Special Forces Group (Одеса) (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
Стратегічний командир (1) Тактичний командир (2) За оборону (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1) За допомогу в розвитку клубу (1)
Сообщения: 3175
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 765 раз.
Поблагодарили: 1380 раз.

Re: хочу купить электрогенератор, помогите советом

Сообщение VYRDOLAK » 04 сен 2014, 12:10

ты живёш в квартире или частном доме ?
Майор
Рейтинг: 940 Units
Награды: 4
Ентузіаст (1)
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 июн 2011
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: хочу купить электрогенератор, помогите советом

Сообщение vip » 04 сен 2014, 12:34

если продолжительность работы до 4 часов то лучше бензин он дешевле дизеля и по компактней
Пацака транглюкируем, чатланину пожизненный эцих с гвоздями.

vip

Сolonel
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 1385 Units
Награды: 7
Заступник командира страйкбольної Команди (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1) Учасник проєкту UNIT (1)
За оборону (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 авг 2008
Откуда: одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: хочу купить электрогенератор, помогите советом

Сообщение Женя Эйс » 04 сен 2014, 12:50

ну генератор будет стоять на улице
General of the Army
Команда "Против ветра" Коаліція "NATO"
Рейтинг: 3505 Units
Награды: 15
Заступник командира страйкбольної Команди (1) Почесний гуморист (1) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Затятий гульвіса (1)
Учасник проєкту UNIT (1) Special Forces Group (Одеса) (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
Стратегічний командир (1) Тактичний командир (2) За оборону (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1) За допомогу в розвитку клубу (1)
Сообщения: 3175
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 765 раз.
Поблагодарили: 1380 раз.

Re: хочу купить электрогенератор, помогите советом

Сообщение foxfort » 04 сен 2014, 15:00

Женя Эйс писал(а): для нескольких электроприборов, и пары лампочек
продолжительность работы до 4 часов


каких именно ? Watt на сколько ? ,
1 - аккумулятор с преобразователем 12-220В .
2 - бенз. маленький без щеточьный (компаундный) генератор(- быстрые зарядки для телефонов лучше не подключать без доп нагрузки на ген. )
In war there are no winners
Старшина
Рейтинг: 275 Units
Награды: 1
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 20 авг 2009
Откуда: , от туда .
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 477 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Re: хочу купить электрогенератор, помогите советом

Сообщение Женя Эйс » 04 сен 2014, 15:07

на нашем форуме пока получишь ответ легче самому разобраться )))))))))

хочу до 2.5 кВт
желательно электрозапуск
http://rozetka.com.ua/forte_fg3500_27459/p167106/ лайк вис

теперь надо определиться по китайским фирмам, но уже и по ним есть понимание
General of the Army
Команда "Против ветра" Коаліція "NATO"
Рейтинг: 3505 Units
Награды: 15
Заступник командира страйкбольної Команди (1) Почесний гуморист (1) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Затятий гульвіса (1)
Учасник проєкту UNIT (1) Special Forces Group (Одеса) (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
Стратегічний командир (1) Тактичний командир (2) За оборону (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1) За допомогу в розвитку клубу (1)
Сообщения: 3175
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 765 раз.
Поблагодарили: 1380 раз.

Re: хочу купить электрогенератор, помогите советом

Сообщение VYRDOLAK » 04 сен 2014, 22:27

дизель. + жрут меньше работают гораздо тише и они мошнее. - дорогие сами по себе в сильный мароз хрен заведёш на нашей соляре дорогие в обслуживании.

бензин. + дешовые. дешевле в обслуживании (но чяше ломается) в мороз бензин не парофинится поэтому заводится нормально. - жрут много орут как бешенные (я своего соседа очень не люблю)
Майор
Рейтинг: 940 Units
Награды: 4
Ентузіаст (1)
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 июн 2011
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: хочу купить электрогенератор, помогите советом

Сообщение vip » 04 сен 2014, 23:05

VYRDOLAK писал(а): жрут много орут как бешенные (я своего соседа очень не люблю)

у меня хонда 6квт работает тихо не ломается уже лет 7 (тьху тьху) стиралка телек утюг чайник без проблем расход 1-1,5 в час
Пацака транглюкируем, чатланину пожизненный эцих с гвоздями.

vip

Сolonel
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 1385 Units
Награды: 7
Заступник командира страйкбольної Команди (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1) Учасник проєкту UNIT (1)
За оборону (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 авг 2008
Откуда: одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: хочу купить электрогенератор, помогите советом

Сообщение ALFAPITHON » 04 сен 2014, 23:07

генераторы делятся на два типа
1- те которые дают номинальные параметры
2-все остальные

важно, что бы он давал в принципе номинальную мощность, вольтаж и частоту... как правило у китайцев как минимум один, а то и два параметра просаживаются при нагрузке.

есть поговорка
мы не такие богатые, что бы покупать дешевые вещи

лучше бери 1 КВт Хитачи или Хонду, чем не знама шо 2,5 КВт

я бы рекомендовал тот, который ПРОЩЕ в обслуживании с гарантированным моторесурсом при максимальной нагрузке. Уверен, что таких найдешь не много. и узнай про гарантию. это как в автомобилях на мотор есть гарантия (блок цилиндров) а все остальное... это не мотор, а навесное.
Изображение
Корпусной генерал
Коаліція "НВФ"
Рейтинг: 2210 Units
Награды: 8
Учасник проєкту A.R.M.S. (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1) Учасник проєкту UNIT (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
За волю до перемоги. (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) За допомогу в розвитку клубу (1)
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 04 май 2010
Откуда: ODESSA
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 400 раз.

Re: хочу купить электрогенератор, помогите советом

Сообщение ^viking^ » 04 сен 2014, 23:08

Жека кароче ХЗ,сам разберешься :grin: У меня кароче бензиновый,жрет как моя "семерка",тянет весь дом,утюг там чайник,плазмы,PS3,пароварку,подогрев сосок и всю хурму...вывод-тебе такой нах не нужен :hello:
...единственное что "автозаводку" надоело ремонтировать,дергаю вручную :good: ну и бицепс краше....
Изображение

За это сообщение автора ^viking^ поблагодарил:
ALFAPITHON
First lieutenant
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 650 Units
Награды: 3
Special Forces Group (Одеса) (1)
За штурм (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 21 ноя 2011
Флаг: Израиль (il)
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Позывной (Ник): VikinG

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Партнёры
partners-picture2 partners-picture1 partners-picture3 partners-picture4