Такси в Одессе

Общение обо всем, что не вошло в другие разделы.

Re: Такси в Одессе

Сообщение Bes » 14 ноя 2012, 17:53

Про Каприз тоже не по наслышке знаю, был инцидент.
Ехал с малой в город, спросил у водителя как он будет ехать, как раз по пути попросил остановку сделать высадить малую, остановка заняла наверное секунд 20, по прибытии по адресу, точнее в пол квартала от нужной точки.
Водила говорит приехали, а я мол еще нет, не доехали немного и у меня сумки тяжелые.
В ответ :а это уже не мои проблемы, думаю ладно не велика беда еще молодой донесу, но это еще не все.
На вопрос сколько, он заявляет на 20 грн. больше от изначальной(сумму сказал диспетчер при заказе), на следующий вопрос почему - потому что сделали остановку, говорю ведь по пути и всего-то 10-20 секунд.
Мужик меня старше на лет 15-20, отвечает а мне похеру малой, давай деньги и вали уже.
Сражу же набираю диспетчера, объясняю ситуацию, в общем стартовая цена, и мы к вам его больше не пришлем, но тоже никаких извинений.
А сейчас на Эконом и пока никаких инцидентов.
А по поводу передачи другой службе такси, так они щас все сидят на общей базе по интернету через телефон, и если у данной службы нет машины они просто выставляют на эфир и все.
VIDERE NEC VIDERI
Кто не идет вперед, тот идет назад: стоячего положения нет.
Аватара пользователя

Bes

Major General
Коаліція "NATO" Команда Cosa Nostra
Рейтинг: 1715 Units
Награды: 10
Організатор ігор (1) Науковий фахівець (1) Ентузіаст (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
Учасник проєкту UNIT (1)
За штурм (1) Майстерний Розвідник (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04 мар 2011
Откуда: Одесса
Флаг: Италия (it)
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Позывной (Ник): Bes
Команда: Cosa Nostra

Re: Такси в Одессе

Сообщение Уран » 14 ноя 2012, 19:18

Капец водила жлоб :shock:
"Пуля - дура, а штык - молодец" (с)Суворов
Младший сержант
Рейтинг: 70 Units
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июн 2011
Флаг: Пираты (Pi)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Такси в Одессе

Сообщение Marauder » 14 ноя 2012, 19:32

И я добавлю пять копеек за такси.
Уже год катаюсь на такси СОЮЗ (т. 232-32-11) или Реал (т. 233-31-13). Союз одни жигулёнки, а реал иномарки. Когда ехать самому нужно, то союзом, а если с дамой то реалом. В центре подают за 10 минут. Тоже сидят на партнёрке в сфере такси. Примечательно что если вызывал союз, а приехала машина реала или другой службы, то стоимость будет по тарифам союза.
Major General
Коаліція "NATO" Команда "HAMMER"
Рейтинг: 1790 Units
Награды: 5
Науковий фахівець (1) Special Forces Group (Одеса) (1)
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 23 ноя 2007
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.

Re: Такси в Одессе

Сообщение ROY » 14 ноя 2012, 19:56

Я в шоке от рассказа, Алик. Езжу на "Эконом" тачки такие себе. Раз на раз не приходится. Когда хлюпающий жигуль, когда мерседес. Машина обычно в течение 10-15 мин. Колбэк и смс с тарифом. Каждая пятая поездка на 5 гр дешевле.
На фаре тока Жека Эйс дешевле умеет прокатиться, ))) у меня как раз о кастрюлщиках есть пару конфликтных воспоминаний, а таксисты по вызову в большинстве своем нормальные ребята. Как и Вову уже узнают) как то не хватало пару гривен таксист сказал что в следующий раз типа отдашь.
Как то пришел СМС серебристый мерседес 24 Гр. Выхожу- подъезжает серебристый спортивный мерс. Ну думаю вот что кризис делает. Лезу в салон, а водила протестует. Потом выяснилось, что такси мерс попроще стоял через дорогу. А этот к телке из нашего дома приехал :grin:
Маклауд в конце концов умирает...
От позора.

За это сообщение автора ROY поблагодарил:
Pif
Аватара пользователя

ROY

Сolonel
Команда "Против ветра" Коаліція "NATO"
Рейтинг: 1205 Units
Награды: 5
Ентузіаст (1) Special Forces Group (Одеса) (1)
За штурм (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 05 июл 2010
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 890 раз.

Re: Такси в Одессе

Сообщение Женя Эйс » 14 ноя 2012, 20:13

вызвал как то Эконом такси, ехали в Юнит, 2 раза переносили нам машину на 15 минут итого ждали 30 минут, причем второй раз перенесли когда уже вышли на улицу по их рекомендации, как результат опоздали, нервы от жены, горячая водка в Юните, испорченное настроение. За 2 минуты поймал фару, когда уже ждать надоело, и только после того как отъехали квартал, мне сообщили что я могу таки уехать, по факту я им напхал, перед мной извинений ноль за то что я опоздал и 15 минут ждал на холоде машину, и апогей меня внесли в черный список !

Так что онли кастрюлька )
General of the Army
Команда "Против ветра" Коаліція "NATO"
Рейтинг: 3505 Units
Награды: 15
Заступник командира страйкбольної Команди (1) Почесний гуморист (1) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Затятий гульвіса (1)
Учасник проєкту UNIT (1) Special Forces Group (Одеса) (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
Стратегічний командир (1) Тактичний командир (2) За оборону (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1) За допомогу в розвитку клубу (1)
Сообщения: 3175
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 765 раз.
Поблагодарили: 1380 раз.

Re: Такси в Одессе

Сообщение ROY » 14 ноя 2012, 20:36

Кожному своє (с)
Маклауд в конце концов умирает...
От позора.
Аватара пользователя

ROY

Сolonel
Команда "Против ветра" Коаліція "NATO"
Рейтинг: 1205 Units
Награды: 5
Ентузіаст (1) Special Forces Group (Одеса) (1)
За штурм (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 05 июл 2010
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 890 раз.

Re: Такси в Одессе

Сообщение Bes » 14 ноя 2012, 20:38

Просто пора всем покупать свои корыта :grin:
VIDERE NEC VIDERI
Кто не идет вперед, тот идет назад: стоячего положения нет.
Аватара пользователя

Bes

Major General
Коаліція "NATO" Команда Cosa Nostra
Рейтинг: 1715 Units
Награды: 10
Організатор ігор (1) Науковий фахівець (1) Ентузіаст (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
Учасник проєкту UNIT (1)
За штурм (1) Майстерний Розвідник (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04 мар 2011
Откуда: Одесса
Флаг: Италия (it)
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Позывной (Ник): Bes
Команда: Cosa Nostra

Re: Такси в Одессе

Сообщение Nipkins » 14 ноя 2012, 20:45

Эконом.
С кучей служб поссорился.
715 вообще д*****бы. Несколько инцидентов было, короче, я на них обиделся.
Иногда пользуюсь такси Козырь, но там диспетчеры одно жлобье и тупорылые овцы.
Изображение
Як парость виноградної лози,
Плекайте мову. Пильно й ненастанно
Політь бур′ян. Чистіша від сльози
Вона хай буде.
Major
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 955 Units
Награды: 3
Інструктор (1)
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 27 янв 2009
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 1517 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Команда: C.Q.R.F./EOD Tech.

Re: Такси в Одессе

Сообщение ROY » 14 ноя 2012, 21:02

_Bes_ писал(а):Просто пора всем покупать свои корыта :grin:

Да есть у нас машины. Просто не всегда хочется ехать за рулем:)
Маклауд в конце концов умирает...
От позора.
Аватара пользователя

ROY

Сolonel
Команда "Против ветра" Коаліція "NATO"
Рейтинг: 1205 Units
Награды: 5
Ентузіаст (1) Special Forces Group (Одеса) (1)
За штурм (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 05 июл 2010
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 890 раз.

Re: Такси в Одессе

Сообщение Reve » 14 ноя 2012, 21:38

ROY писал(а):Да есть у нас машины. Просто не всегда хочется ехать за рулем:)

Езжу на своем "рубиновом колдовстве" только на выходных. На роботу/с работы мне хватает такси - есть объективные причины и я их когда-то расписывал. Коротко говоря - на такси удобнее.
Redneck with a Mexican origin and Irish soul
Игра - гавно, потому что мы проиграли. (С) Skiff
Изображение
Генерал армии
Команда "Bravo Group" Коаліція "NATO"
Рейтинг: 2940 Units
Награды: 13
Збройний барон (1) Почесний гуморист (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1)
Затятий гульвіса (1) Учасник проєкту UNIT (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
За оборону (2) За штурм (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
За допомогу в розвитку клубу (1)
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 17 сен 2008
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 1187 раз.
Позывной (Ник): Фёдоp
Команда: Bravo Group

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

Партнёры
partners-picture2 partners-picture1 partners-picture3 partners-picture4