Измерения скорости вылета

Общение обо всем, что не вошло в другие разделы.

Re: Измерения скорости вылета

Сообщение Mirmex » 24 сен 2010, 12:55

Ну я таким методом свой самодельный хрон проверял, расхождения были 2-3 м/с,что меня устраивало. Грузом был обычный кусок пластилина.правда я брал 100 грамм.
Как это всё считать - вот тут неплохо написано.http://airgunlib.ru/page.php?id=304
Оптимисты изучают английский язык, пессимисты китайский, а реалисты - автомат Калашникова
Лейтенант
Коаліція "Східний блок"
Рейтинг: 585 Units
Награды: 3
Командир страйкбольної Команди (1)
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 окт 2008
Откуда: г.Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Измерения скорости вылета

Сообщение Gonec » 25 сен 2010, 07:51

mirmex писал(а):
И скорость будет 9,81 м/с или я что-то путаю в физике ?

Путаеш, ибо 9.81 м/с2 - это не скорость свободного падение, а ускорение. Скорость считается по другой формуле.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в cедьмом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Младший сержант
Рейтинг: 70 Units
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 мар 2010
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Измерения скорости вылета

Сообщение Mirmex » 25 сен 2010, 21:52

Да, ошибся. Такая скорость была бы, если бы тело летело одну секунду. С высоты один метр тело приобретает скорость 4.42 м/с. Такую скорость не каждый хронограф возьмёт. Вот формула, для таких двоечников как я v=sqrt(2gh) (h - высота, g - можно принять 9.81). Так что остаётся баллистический маятник.
Оптимисты изучают английский язык, пессимисты китайский, а реалисты - автомат Калашникова
Лейтенант
Коаліція "Східний блок"
Рейтинг: 585 Units
Награды: 3
Командир страйкбольної Команди (1)
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 окт 2008
Откуда: г.Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Измерения скорости вылета

Сообщение Indeets » 26 сен 2010, 15:56

mirmex писал(а):Такую скорость не каждый хронограф возьмёт.
Мой - берёт и меньше :).
Lieutenant General
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 2280 Units
Награды: 11
Зброяр (1) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Учасник проєкту UNIT (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
За оборону (2) За штурм (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1) Кращий зброяр сезону (1)
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 07 сен 2008
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 2344 раз.
Поблагодарили: 866 раз.
Позывной (Ник): Инди

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Партнёры
partners-picture2 partners-picture1 partners-picture3 partners-picture4