Измерения скорости вылета

Общение обо всем, что не вошло в другие разделы.

Измерения скорости вылета

Сообщение Indeets » 21 сен 2010, 08:50

По мотивам одной игры...

Итак скорость вылета оговорена правилами. Я для замеров скорости вылета пользуюсь ИБХ-713 и пока что был им доволен. Но на игре "Турнир "ЧИСТИЛИЩЕ"" (да и не только) выяснилось, что привод, выдающий на моём ИБХ-713 "законные 133м/с" - на хроне организаторов показывает 120-123...

В том же топике нашим уважаемым iStalker-ом был озвучен момент :
так вот почему у Индейца такие результаты на даже слабых пружинах и "базе" :D Без обид, хрон лучше "поверить"
....
Вопрос уважаемому iStalker-у : какой эталон может отъюстировать мой (и не только мой) прибор измерения скорости вылета шара ?
Показателям каких приборов, используемых организаторами на играх, можно доверять ?
Lieutenant General
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 2280 Units
Награды: 11
Зброяр (1) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Учасник проєкту UNIT (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
За оборону (2) За штурм (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1) Кращий зброяр сезону (1)
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 07 сен 2008
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 2344 раз.
Поблагодарили: 866 раз.
Позывной (Ник): Инди

Re: Измерения скорости вылета

Сообщение iStalker » 21 сен 2010, 09:14

Indeets писал(а):Вопрос уважаемому iStalker-у : какой эталон может отъюстировать мой (и не только мой) прибор измерения скорости вылета шара ?
Показателям каких приборов, используемых организаторами на играх, можно доверять ?
Я и Хантер тебе уже ответили. Тебе "шашечки или ехать" (c)?
Генерал-майор
Рейтинг: 1490 Units
Награды: 7
Командир страйкбольної Команди (1) Збройний барон (1) Зброяр (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 мар 2007
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Измерения скорости вылета

Сообщение Indeets » 21 сен 2010, 09:34

Я и Хантер тебе уже ответили. Тебе "шашечки или ехать" (c)?
Прошу перенести эти ответы сюда. Потом будет и "шашечки", и "ехать", и какава с чаем...
Lieutenant General
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 2280 Units
Награды: 11
Зброяр (1) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Учасник проєкту UNIT (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
За оборону (2) За штурм (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1) Кращий зброяр сезону (1)
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 07 сен 2008
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 2344 раз.
Поблагодарили: 866 раз.
Позывной (Ник): Инди

Re: Измерения скорости вылета

Сообщение Indeets » 21 сен 2010, 10:15

Hunter писал(а):Юстировать хроны можно в Институте метрологии и стандартизации на Кузнечной , либо в институте Судмедэкспертиз . Удовольствие не из дешевых - район 200 грн.
Костя, там вот так запросто можно подойти ? А хоть примерно инструкции ? 200гр - я думаю не разорюсь...
Насчет питания- Внутри Харьковских хронов стоит микросхема стабилизатор 7805 , которая из всего выше 5-ти вольт делает стабилизированные 5.
Только что врезал разъём и проверил свой ИБХ-713 : Что на штатном сетевом БП, что на батарее 7.4в - одинаковые показания. Если мой хрон пройдёт сертификацию - смогу брать его на игры...
Lieutenant General
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 2280 Units
Награды: 11
Зброяр (1) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Учасник проєкту UNIT (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
За оборону (2) За штурм (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1) Кращий зброяр сезону (1)
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 07 сен 2008
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 2344 раз.
Поблагодарили: 866 раз.
Позывной (Ник): Инди

Re: Измерения скорости вылета

Сообщение Tiran.. » 21 сен 2010, 10:55

Так давайте чтоб все было почестному, все проверят свой хрон и получат сертефикаты и чтоб потом, не было споров и ругань.
Посылать людей на войну необученными - значит предавать их.
Младший сержант
Рейтинг: 70 Units
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 фев 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Измерения скорости вылета

Сообщение BOGOMER » 21 сен 2010, 15:02

Tiran.. писал(а):Так давайте чтоб все было почестному, все проверят свой хрон и получат сертефикаты и чтоб потом, не было споров и ругань.

очень правильно ! :idea:
Изображение
Капитан
Команда "Valkyrie" Коаліція "Східний блок"
Рейтинг: 820 Units
Награды: 8
Заступник командира страйкбольної Команди (2) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1)
За оборону (3) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 01 июн 2010
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Позывной (Ник): BOGOMER
Команда: VALKYRIE

Re: Измерения скорости вылета

Сообщение Telo » 21 сен 2010, 15:26

то есть разница на разных хронах может быть (а вернее есть) 10метров или даже более!!! а такой нескромный вопрос: а хрон хантера отъюстирован???(или чей там хрон противопоставили индеевскому?)

а еше я заметил такой момент: если тестить без магазина и неплотно закрывать шароприемник пальцем показывает на приблезительно 10 метров меньше! может из-за этого у вас проблемы вылезли???

теперь возникает сомнение в хронах кторыми орги меряют привода! разница в 10 метров это при 145 покажет 135 и человека допустят((( я конечно не заядлый гуманист, но по моему это чуть не честно по отношению к игрокам))))
Подпись:
красный крест))) (+3-8-097-223-60-25) skype:telo-0233
Младший лейтенант
Рейтинг: 465 Units
Награды: 2
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 ноя 2009
Откуда: одесса
Флаг: Габон (ga)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Позывной (Ник): TeLo

Re: Измерения скорости вылета

Сообщение Indeets » 21 сен 2010, 15:52

Telo писал(а):то есть разница на разных хронах может быть (а вернее есть) 10метров или даже более!!!
Об этом в той ветке и речь. На игре был хрон Дока.
Если врёт мой хрон - то мне надо поднимать всем моим клиентам скорость так, чтоб на моём показывало 145-147.
Если мой не врёт - то на игре был не один овертюн 140мс, а три : два по 141-143 и один - 150...
если тестить без магазина и неплотно закрывать шароприемник пальцем показывает на приблезительно 10 метров меньше

Это значит у тебя без магазина в момент выстрела отходит от гира узел хопа, такое бывает и палец тут ни при чем.
Lieutenant General
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 2280 Units
Награды: 11
Зброяр (1) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Учасник проєкту UNIT (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
За оборону (2) За штурм (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1) Кращий зброяр сезону (1)
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 07 сен 2008
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 2344 раз.
Поблагодарили: 866 раз.
Позывной (Ник): Инди

Re: Измерения скорости вылета

Сообщение Telo » 21 сен 2010, 16:02

так надо взять один привод и пять разных хронов и потестить его, наиболее совпадающие результаты и есть истинные)))

инди ты же помниш мой привод и систему крепления хопа у цимы))) я тоже сначала не поверил но если заткнуть бумажкой то она вылетает (либо дергается при выстреле) и так не только у меня но и на 3 приводах доступных мне для тэстирования) не буду спорить потому что сам не понимаю как это происходит
, но это есть)))
Подпись:
красный крест))) (+3-8-097-223-60-25) skype:telo-0233
Младший лейтенант
Рейтинг: 465 Units
Награды: 2
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 ноя 2009
Откуда: одесса
Флаг: Габон (ga)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Позывной (Ник): TeLo

Re: Измерения скорости вылета

Сообщение Indeets » 21 сен 2010, 16:08

Telo писал(а):так надо взять один привод и пять разных хронов и потестить его, наиболее совпадающие результаты и есть истинные)))

Повторюсь : а если все хроны покажут разное - искать 6-7-8 ? Очень хочу подойти в Институт метрологии и стандартизации на Кузнечной или в институт Судмедэкспертизы....
Lieutenant General
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 2280 Units
Награды: 11
Зброяр (1) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Учасник проєкту UNIT (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
За оборону (2) За штурм (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1) Кращий зброяр сезону (1)
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 07 сен 2008
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 2344 раз.
Поблагодарили: 866 раз.
Позывной (Ник): Инди

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron
Партнёры
partners-picture2 partners-picture1 partners-picture3 partners-picture4