Новости из мира вооружения и техники

Re: Новости из мира вооружения и техники

Сообщение ROY » 24 авг 2012, 15:46

Маклауд в конце концов умирает...
От позора.
Аватара пользователя

ROY

Сolonel
Команда "Против ветра" Коаліція "NATO"
Рейтинг: 1205 Units
Награды: 5
Ентузіаст (1) Special Forces Group (Одеса) (1)
За штурм (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 05 июл 2010
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 890 раз.

Re: Новости из мира вооружения и техники

Сообщение MiX Military Xtremal » 11 окт 2012, 10:51

Украина возобновила подготовку боевых дельфинов

http://news.mail.ru/politics/10546034/?frommail=1

Украина возобновила спецпрограмму подготовки морских животных в интересах Военно-морских сил страны, в том числе боевых дельфинов, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах в Севастополе.

Дельфинов для нужд советского ВМФ готовили в Севастополе с 1973 года. Специально подготовленные животные находили оружие и военную технику на дне моря, могли атаковать боевых пловцов и корабли противника закрепленными на голове оружием и взрывчаткой. После развала СССР и раздела Черноморского флота воинская часть, в которой готовили боевых дельфинов, перешла украинской стороне вместе со специалистами. Дельфины стали использоваться в мирных целях — для лечения детей-инвалидов.

«Сейчас в государственном океанариуме Украины в Севастополе готовят десять дельфинов-афалин для выполнения спецзадач военного флота Украины, регулярно в акватории Севастополя украинские военные проводят тренировки животных по поиску предметов на дне моря», — сказал собеседник агентства.

По его словам, в 90-е годы некоторых дельфинов использовали в медицинских целях для лечения детей-инвалидов, что позволило зарабатывать средства для содержания остальных животных. «Но по большому счету программа подготовки животных в военных целях не прекращалась никогда, но и не афишировалась», — сказал источник.

Он сообщил, что в программу подготовки входят занятия по обследованию участков моря, где находятся интересующие военных предметы и обозначать их местонахождение буями.

Животных также тренируют по боевой программе атак на подводных диверсантов и корабли. Для этого на голове дельфина крепится либо нож, либо пистолет.

«Сейчас мы планируем учение по противодействию атаке диверсантов в целях защиты кораблей в бухте и на рейде», — сказал источник.

Он отметил, что в 2012 году было проведено несколько тренировок как в акватории океанариума, так и за его пределами. Главной задачей ставилось обнаружение предмета под водой. «Задачи были выполнены, наши дельфины находили предмет и касались его устройством, закрепленным на голове, после чего на поверхность отстреливался буй», — сказал собеседнику агентства.

На сегодняшний день в мире существуют только два центра подготовки боевых дельфинов — это база Сан-Диего (США) и Севастополь.

Данные о российских программах использования животных в интересах ВМФ РФ не разглашаются.
Wenn ist das Nunstuck git und Slotermeyer? Ja! Beiherhund das Oder die Flipperwaldt gersput!
Генерал армии
Команда "Анклав"
Рейтинг: 2605 Units
Награды: 13
Military Police (1) Командир страйкбольної Команди (1) Організатор ігор (1) Науковий фахівець (1)
Ентузіаст (1) Автор (2) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1)
Учасник проєкту UNIT (1)
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 30 июл 2007
Откуда: Одесса, Анклав//LAPD SWAT
Флаг: Германия (de)
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 369 раз.

Re: Новости из мира вооружения и техники

Сообщение ROY » 11 фев 2014, 17:32

Аэрогелевый бронежилет.
Кремнивый аэрогель - это низкоплотный материал, состоящий, в основном, из воздуха и сложной, но хрупкой сети твёрдого вещества (0,1 г/см3). При физическом воздействии распад твёрдой сети происходит постепенно, тем самым рассеивая силу удара длительное время. В то же время аэрогель имеет открытые поры, и воздух, содержащийся в нём, вытесняется во время разрушения материала. А так как поры аэрогеля очень малы (20-50 нм в диаметре) и сила трения при выходе газа через поры достаточно высока, материал поглощает значительное количество энергии. Поскольку структура аэрогеля разрушается при ударе, отдача очень мала или её нет совсем.
Изображение
Исследователи из лаборатории прикладной физики Университета Джонса Хопкинса (Балтимор, США) разработали технологию, которая позволяет эффективно использовать аэрогели (например, диоксида кремния, углерода и др.) как поглотители кинетической энергии, возникающей, например, в бронежилете при попадании пули, во время взрыва и т.д. Также могут быть использованы в качестве защитных антиаварийных покрытий в транспортных средствах.


Предложенная конструкция состоит из нескольких очень лёгких разрушаемых слоёв неорганического аэрогеля, размещённых между более традиционными упругими слоями органической ткани. Возможен также вариант внешнего расположения слоёв аэрогеля, прикреплённых к упругим слоям в определённых точках. Предполагается, что слои аэрогеля будут чрезвычайно тонкими, и такой защитный композит будет состоять из множества слоёв.

Сара Стаггс из Государственного университета Оклахомы (Стилуотер, США) разработала прототип современного лёгкого и прочного бронежилета. Путём объединения коммерческого защитного волокна Dyneema® (используемого вместо керамической плитки баллистического класса для уменьшения веса бронежилета), аэрогеля и кевлара баллистического класса Сара Стаггс сконструировала пластины бронежилета, который способен останавливать стандартную винтовочно-пулемётную пулю 7.62 NATO с минимальной деформацией защитных слоёв. Разработанная броня имела большую плотность, чем последние модели бронежилетов, но меньшую склонность к деформации. После испытаний прогиб внутренней поверхности бронежилета после попадания пули составил 12,7 мм. Стандартный бронежилет в тех же условиях даёт прогиб 44 мм и соответственно на 70% хуже защищает человека от попадания пуль.
Изображение
Маклауд в конце концов умирает...
От позора.

За это сообщение автора ROY поблагодарили: 2
IndeetsNipkins
Аватара пользователя

ROY

Сolonel
Команда "Против ветра" Коаліція "NATO"
Рейтинг: 1205 Units
Награды: 5
Ентузіаст (1) Special Forces Group (Одеса) (1)
За штурм (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 05 июл 2010
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 890 раз.

Re: Новости из мира вооружения и техники

Сообщение fakefreaky » 06 апр 2016, 03:12

Старший лейтенант
Рейтинг: 605 Units
Награды: 2
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 28 апр 2014
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Позывной (Ник): trash panda
Команда: ЧВК Дружина

Re: Новости из мира вооружения и техники

Сообщение Indeets » 06 апр 2016, 08:34

Не, ну снято как всегда красиво... но - дистанция применения... :lol:
Lieutenant General
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 2280 Units
Награды: 11
Зброяр (1) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Учасник проєкту UNIT (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
За оборону (2) За штурм (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1) Кращий зброяр сезону (1)
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 07 сен 2008
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 2344 раз.
Поблагодарили: 866 раз.
Позывной (Ник): Инди

Re: Новости из мира вооружения и техники

Сообщение skaut » 06 апр 2016, 10:10

Инди! Как старый зенитчик который сделал до 25 пусков с ПЗРК, могу сказать, что дистанция до 200 метров! Тут принцип не уничтожить ,а обезвредить! Охрана объекта и добыча информации также приобретение трофея. На видео видно что эта ебала пневматическая на корпусе баллон СО2, и нет головки самонаведения. Прицеливание по лазерному лучу.
Изображение
Сolonel
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 1365 Units
Награды: 9
Military Police (1) Заступник командира страйкбольної Команди (1) Інструктор (1) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1)
Затятий гульвіса (1)
Тактичний командир (1) За оборону (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 июн 2012
Откуда: Одесса
Флаг: Соединенные Штаты Америки (us)
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Позывной (Ник): skout
Команда: Geronimo

Re: Новости из мира вооружения и техники

Сообщение memph1s » 06 апр 2016, 11:13

я думаю там сжатый воздух и баллон от пейнтбольного маркера.
General of the Army
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 3100 Units
Награды: 22
Командир страйкбольної Команди (1) Організатор ігор (1) Учасник проєкту A.R.M.S. (1) Автор (1)
Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Учасник проєкту «Syria» (2) Учасник проєкту UNIT (1)
Стратегічний командир (1) Тактичний командир (2) За оборону (2) За штурм (2)
Майстерний Розвідник (1) За волю до перемоги. (3) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Кращий командир сезону (1)
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 15 мар 2014
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 494 раз.
Позывной (Ник): Memphis
Команда: Bandidos

Re: Новости из мира вооружения и техники

Сообщение Indeets » 06 апр 2016, 20:09

skaut писал(а):...могу сказать, что дистанция до 200 метров! Тут принцип не уничтожить ,а обезвредить!

Я ж не спорю ! Просто эти порхалки летают обычно повыше 500м..
Lieutenant General
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 2280 Units
Награды: 11
Зброяр (1) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Учасник проєкту UNIT (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
За оборону (2) За штурм (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1) Кращий зброяр сезону (1)
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 07 сен 2008
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 2344 раз.
Поблагодарили: 866 раз.
Позывной (Ник): Инди

Re: Новости из мира вооружения и техники

Сообщение Boryslav » 07 апр 2016, 15:31

Это отобранный у африканских браконьеров АК-47
ИзображениеИзображение
Сolonel
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 1395 Units
Награды: 10
Учасник проєкту «Syria» (2) Учасник проєкту UNIT (1)
За штурм (1) Польовий санітар (1) Майстерний Розвідник (1) За волю до перемоги. (1)
Переможець турніру (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 07 авг 2013
Откуда: Оттуда
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 724 раз.
Поблагодарили: 567 раз.
Позывной (Ник): DAOS
Команда: ЧЕРТИ

Re: Новости из мира вооружения и техники

Сообщение Arn » 07 апр 2016, 17:34

это скорее в юмор :)

За это сообщение автора Arn поблагодарил:
Kazimir
Аватара пользователя

Arn

MIB
Команда "HAMMER" Коаліція "NATO"
Рейтинг: 4300 Units
Награды: 14
MIB (1) Командир страйкбольної Команди (1) Ентузіаст (1) Інструктор (1)
Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Учасник проєкту UNIT (1) Special Forces Group (Одеса) (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
Стратегічний командир (1) За оборону (1) За штурм (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 28 авг 2008
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 2531 раз.
Поблагодарили: 4241 раз.
Позывной (Ник): Аррррннн!
Команда: Hammer

Пред.

Вернуться в Военная техника и вооружение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Партнёры
partners-picture2 partners-picture1 partners-picture3 partners-picture4