СБОР КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 27.12.18

Модератор: Организаторы

Re: СБОР КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 27.12.18

Сообщение kpoT » 15 ноя 2018, 15:28

Mort писал(а):Уже вижу противоречие в твоих словах. Или отдельно песочница для перворазников (куда наврятли будут ездить " старички"), а игры выходного дня отдельно? Допустим есть знакомый у страйкболиста, который хочет попробовать, а потом решать будет или не будет играть. А тут засада.... не может его друг привезти на игру, знакомый должен зарегистрироваться и подать заявку самостоятельно.

Пример 1. У меня есть машина и водительское удостоверение. Мой знакомый хочет поездить и понять, надо оно ему или нет. Знакомый обращается ко мне, я соглашаюсь. Знакомый попадает в ДТП, а отдуваюсь я. При чём отдуваюсь очень жёстко.
Пример 2. У меня есть огнестрел и разрешение на него. Мой знакомый просит дать пострелять. Ну чтоб понять, надо оно ему. Случается несчастный случай. Кто опять будет отдуваться за свою глупость и халатность?
Пример 3. Ты приезжаешь с другом на игру. Твой друг косячит, ведь он не оснакомлен ни с сообществом, ни с правилами игры, ни с техникой безопасности. Кто будет отдуваться за его косяки? Ты? А если он потом всё-таки зарегистрируется на форуме и поедет на игру, пока ты будешь "сидеть в бане"?

Регистрироваться должен каждый участник. Отвечать за свои косаки должен каждый лично, а не кто-то там.

А косательно песочниц/воскрресок - там вроде всё понятно написано.
Я подразумевал, что новички/внекомандники не должны допускаться на более сложные проекты, чем педулово в воскресенье. Так и написал.

Mort писал(а):Или группа ребят дружащих с первого класса, но их трое. Они хотят играть совместно, но не могут создать команду "Дикие перцы с Молдованки" так как их трое, а команда минимум пятеро.....
Хотя боевая ЕДЕНИЦА пехоты - подразделение в 3 (три) человека.

Если группа рыбят дружат с первого класса, то они должны были привыкнуть к тому, что кроме них в этом "с первого класса" были ещё около 25 человек. Или эти ребята не уживались с одноклассниками? Если не уживались, то это будет бедлам и в страйкболе. Таких "команд" на сегодняшний день достаточно много. Что мешает объединиться в большую команду, которая бы соответствовала правилам? На каких основаниях они заслуживают, чтоб ради них делали исключения? Или они особенные? Они выше правил? Тогда что им мешает в перспективе забивать на остальные пункты правил, если они не могут себе позволить соблюдать один из первых пунктов правил?

И если мы уже говорим о "боевая единица пехоты", то пусть "дикие перцы с молдованки" сперва оденутся и вооружатся, как конкретная пехота (а не "горка, калаш и погнали пиу-пиу"), а потом уже претендуют на её роль.

Хотеть быть воином и быть воином - два разных "быть".

Если я что упустил - дай знать.
Major
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 920 Units
Награды: 4
За волю до перемоги. (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 21 янв 2008
Откуда: Одесса
Флаг: Соединенные Штаты Америки (us)
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Позывной (Ник): kpoT
Команда: Bad Company

Re: СБОР КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 27.12.18

Сообщение DiRaN » 16 ноя 2018, 13:36

:hello: По ФСУ Airsoft.ua :
1.2. В состав команды должно входить минимум 5 человек.
А у нас на форуме для регистрации команды:

viewtopic.php?f=71&t=18625

"Команда должна насчитывать не менее 4-х человек.
Заявку подавать текущему администратору"
Полковник
Команда "Отряд ЖАР" Коаліція "Східний блок"
Рейтинг: 1375 Units
Награды: 7
Командир страйкбольної Команди (1) Ентузіаст (1)
Тактичний командир (1) За штурм (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 окт 2009
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Позывной (Ник): Диран\Б-2-0
Команда: Отряд ЖАР

Re: СБОР КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 27.12.18

Сообщение Arn » 16 ноя 2018, 22:42

DiRaN писал(а)::hello: По ФСУ Airsoft.ua :
1.2. В состав команды должно входить минимум 5 человек.
А у нас на форуме для регистрации команды:

viewtopic.php?f=71&t=18625

"Команда должна насчитывать не менее 4-х человек.
Заявку подавать текущему администратору"


Ну это не аксиома же. Они могли написать и три и шесть :)
Мы когда-то давно, лет восемь назад наверное посовещались и решили, что четыре как минимум вполне достаточно.
Аватара пользователя

Arn

MIB
Команда "HAMMER" Коаліція "NATO"
Рейтинг: 4300 Units
Награды: 14
MIB (1) Командир страйкбольної Команди (1) Ентузіаст (1) Інструктор (1)
Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Учасник проєкту UNIT (1) Special Forces Group (Одеса) (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
Стратегічний командир (1) За оборону (1) За штурм (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 28 авг 2008
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 2531 раз.
Поблагодарили: 4241 раз.
Позывной (Ник): Аррррннн!
Команда: Hammer

Re: СБОР КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 27.12.18

Сообщение Mort » 17 ноя 2018, 22:38

kpoT писал(а):Пример 1. У меня есть машина и водительское удостоверение. Мой знакомый хочет поездить и понять, надо оно ему или нет. Знакомый обращается ко мне, я соглашаюсь. Знакомый попадает в ДТП, а отдуваюсь я. При чём отдуваюсь очень жёстко.

Для этого есть специальные площадки и места.
kpoT писал(а):Пример 2. У меня есть огнестрел и разрешение на него. Мой знакомый просит дать пострелять. Ну чтоб понять, надо оно ему. Случается несчастный случай. Кто опять будет отдуваться за свою глупость и халатность?

Для этого есть стрельбища

kpoT писал(а):Пример 3. Ты приезжаешь с другом на игру. Твой друг косячит, ведь он не оснакомлен ни с сообществом, ни с правилами игры, ни с техникой безопасности. Кто будет отдуваться за его косяки? Ты? А если он потом всё-таки зарегистрируется на форуме и поедет на игру, пока ты будешь "сидеть в бане"?

А для всего П.1, П.2 и П.3 есть мозги. Использовать или нет это твой выбор.

kpoT писал(а):Я подразумевал, что новички/внекомандники не должны допускаться на более сложные проекты, чем педулово в воскресенье. Так и написал.

А с какого перепугу ТЫ решаешь вычеркнуть с игр более чем половину личного состава каждой стороны?

kpoT писал(а):
Mort писал(а):Или группа ребят дружащих с первого класса, но их трое. Они хотят играть совместно, но не могут создать команду "Дикие перцы с Молдованки" так как их трое, а команда минимум пятеро.....
Хотя боевая ЕДЕНИЦА пехоты - подразделение в 3 (три) человека.


Если группа рыбят дружат с первого класса, то они должны были привыкнуть к тому, что кроме них в этом "с первого класса" были ещё около 25 человек. Или эти ребята не уживались с одноклассниками? Если не уживались, то это будет бедлам и в страйкболе. Таких "команд" на сегодняшний день достаточно много. Что мешает объединиться в большую команду, которая бы соответствовала правилам? На каких основаниях они заслуживают, чтоб ради них делали исключения? Или они особенные? Они выше правил? Тогда что им мешает в перспективе забивать на остальные пункты правил, если они не могут себе позволить соблюдать один из первых пунктов правил?

И если мы уже говорим о "боевая единица пехоты", то пусть "дикие перцы с молдованки" сперва оденутся и вооружатся, как конкретная пехота (а не "горка, калаш и погнали пиу-пиу"), а потом уже претендуют на её роль.

Хотеть быть воином и быть воином - два разных "быть".

Если я что упустил - дай знать.

Ты многое пропустил.
Во первых например ребята готовы подчиняться командующему, но вот идти с непровереными людьми в бой не готовы, так как не уверены в людях.
Во вторых много команд где есть "мёртвые души", а точнее мёртвые аккаунты которые были созданы сугубо для того чтобы можно было зарегистрировать команду. Или один человек в нескольких командах, опять таки для того чтобы можно было зарегистрировать команду.
В третьих - что в твоём понимании одеться? накупить 3-4 комплекта мультикама и щеголять перед другими на мертвяке? Или купить то что нравится и играть в нём?
И слова про калаш тут не уместны. Вот про АУГ и кеды это да.
Изображение

За это сообщение автора Mort поблагодарили: 2
acid_BurnKant
Полковник
Коаліція "Східний блок"
Рейтинг: 1265 Units
Награды: 9
Учасник проєкту A.R.M.S. (1) Ентузіаст (1) Учасник проєкту «Syria» (1) Учасник проєкту UNIT (1)
За оборону (1) За штурм (1) За волю до перемоги. (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14 июл 2014
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Позывной (Ник): Мартин

Re: СБОР КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 27.12.18

Сообщение Mort » 02 дек 2018, 09:44

В связи с введением ВП может имеет смысл сбор провести раньше?
Изображение
Полковник
Коаліція "Східний блок"
Рейтинг: 1265 Units
Награды: 9
Учасник проєкту A.R.M.S. (1) Ентузіаст (1) Учасник проєкту «Syria» (1) Учасник проєкту UNIT (1)
За оборону (1) За штурм (1) За волю до перемоги. (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14 июл 2014
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Позывной (Ник): Мартин

Re: СБОР КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 27.12.18

Сообщение kpoT » 02 дек 2018, 20:16

Mort писал(а):В связи с введением ВП может имеет смысл сбор провести раньше?

Было бы логичнее провести его позже. Не в тот момент, когда собрания запрещена, а тогда, когдаза собрания по жопке не нашлёпают. Не?)
Major
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 920 Units
Награды: 4
За волю до перемоги. (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 21 янв 2008
Откуда: Одесса
Флаг: Соединенные Штаты Америки (us)
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Позывной (Ник): kpoT
Команда: Bad Company

Re: СБОР КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 27.12.18

Сообщение MiX Military Xtremal » 03 дек 2018, 17:59

Это не собрание, это встреча друзей в баре за кружкой пива. Она никоим образом не относится к военному положению. К тому же, мы собираемся на частной территории. Иначе, если до конца следовать букве закона, то мы каждый раз, когда проводим сбор организаторов/командиров, должны уведомлять местные органы власти о массовом собрании, и это без военного положения.
По этой же логике надо закрыть кинотеатры и театры - собрание зрителей. Отменить футбольные матчи - собрание болельщиков. И т.п.
Wenn ist das Nunstuck git und Slotermeyer? Ja! Beiherhund das Oder die Flipperwaldt gersput!

За это сообщение автора MiX Military Xtremal поблагодарили: 4
acid_BurnArnMortMyroslav
Генерал армии
Команда "Анклав"
Рейтинг: 2605 Units
Награды: 13
Military Police (1) Командир страйкбольної Команди (1) Організатор ігор (1) Науковий фахівець (1)
Ентузіаст (1) Автор (2) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1)
Учасник проєкту UNIT (1)
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 30 июл 2007
Откуда: Одесса, Анклав//LAPD SWAT
Флаг: Германия (de)
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 369 раз.

Re: СБОР КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 27.12.18

Сообщение VIRUS » 04 дек 2018, 11:23

правильный ли я сделал вывод из 9 прочитанных странниц:
страйк скатился, многие играют по приваткам, поэтому надо ужесточить наказания и не допускать новых игроков? :scratch:

почему-то никого не волнуют толпы бойцов которые сидят на респах по пол часа и по ушам катают друг другу, разговоры мертвых идущих на мертвяк? нy или тех кого убили, а они считают нужным речь толкнуть или посмотреть на происходящее тем самым отвлекая и мешая живым игрокам играть.

Ну а как же главная фишка сезона свалить с игры до ее окончания по причине нам настреляли мы домой тут нечего ловить? :blackeye: кому-то давали за это бан?

У вас в голове какие-то федерации, лиги чести и прочее ненужное в то время когда многие игроки не соблюдают правила я бы даже назвал это пылью в глаза. :amen:

Вот что я предлагаю:
1. выгонять игроков с респа, да бывает устал и т.д, но сделать например на отдых не более 2х респов.
2. ввести наказания за уход с игры до ее окончания. :wave:
3. контроль за быстрым уходом с "места боя" мертвых игроков, т.е убили/повязка/ респ. :club:
4. полная ответственность за новичков на тех кто их привез, если он одиночка то все ложится на плечи организатора игры т.е консультация по технике безопасности и правила.

Barrakuda будет присутствовать на сборе :hello:

За это сообщение автора VIRUS поблагодарили: 2
BUUNTARKant
Лейтенант
Коаліція "Східний блок"
Рейтинг: 530 Units
Награды: 5
Учасник проєкту «Syria» (2)
За штурм (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 окт 2016
Откуда: Черноморск
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Позывной (Ник): VIRUS
Команда: BARAKUDA

Re: СБОР КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 27.12.18

Сообщение Myroslav » 04 дек 2018, 16:39

MiX Military Xtremal писал(а):Это не собрание, это встреча друзей в баре за кружкой пива. Она никоим образом не относится к военному положению. К тому же, мы собираемся на частной территории. Иначе, если до конца следовать букве закона, то мы каждый раз, когда проводим сбор организаторов/командиров, должны уведомлять местные органы власти о массовом собрании, и это без военного положения.
По этой же логике надо закрыть кинотеатры и театры - собрание зрителей. Отменить футбольные матчи - собрание болельщиков. И т.п.


Люто підтримую Мікса.
По-перше, ніяких передумов того, що військовий стан пролонгують нема. Нагадую, що в п.1 Указу Президента України № 393/2018 зазначено: "Ввести в Україні воєнний стан із 14 години 00 хвилин 26 листопада 2018 року строком на 30 діб до 14 години 00 хвилин 26 грудня 2018 року." Тобто 27 грудня 2018р., можемо хоч митинг в підтримку страйкболу Одещини провести на Приморському бульварі).

По-друге, що за дискримінація початківців? Кого вважати початківцем? Для деяких форумчан людина яка рік програла теж початківець! В цьому році, мені випала честь декілька разів командувати стороною на звичайних пострілухах, так от - в мене проблем з тими хто прийшов вперше було менше ніж з динозаврами страйку, початківці з першого разу розуміли де його сектор, куди йому бігти, що робити та навіщо, після першого зауваження більше не розмовляли після "ігрової смерті" та носили повязки на голові. А от "старічки", .... різне бувало. І щось я не пригадую щоб хтось з "старічків" когось з початківців звинуватив на фінальному шикуванні! Всі тут присутні були початківцями, навіть СДмен. Без приливу свіжої "енергії" нових людей в наше з вами, шановні "старічки" хобі, якщо законсервуємо Одеській страйк всілякими перепонами потрапляння на гру побудувавши замкнуту в собі аірсофт-спільноту, то відбудеться хаотична ентропія замкнутої системи.. і страйк загасне геть.

P.s.
Безпідставні звинувачення початківців в усіх гріхах, мені іноді нагадує розповіді байкерів-невдах які розповідають, що спеціально поклали байк, бо по-іншому було б "горе", чи якось розумника на полігоні/тирі який "пробив молоко" , а потім скаржиться на "зраду" з БК чи стару зброю не знаючи що таке деривація.
Тільки байкер може зрозуміти, чому собаки люблять висовувати голови з вікон автомобіля.

За это сообщение автора Myroslav поблагодарил:
Arn
Маршал
Рейтинг: 4425 Units
Награды: 17
Начальник Military Police (1) MIB (1) Заступник командира страйкбольної Команди (1) Організатор ігор (1)
Учасник проєкту A.R.M.S. (1) Інструктор (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1) Учасник проєкту UNIT (1)
Майстерний Розвідник (1) За волю до перемоги. (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1) Кращий модератор сезону (4)
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 15 окт 2007
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 2515 раз.
Поблагодарили: 3029 раз.
Команда: Гвардія

Re: СБОР КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 27.12.18

Сообщение Gosha » 24 дек 2018, 21:56

Всем привет, 27 число не за горами, уточните время сбора, а то я что то не нашел во сколько времени сбор, или как всегда я, что то пропустил))) спасибо ;)
Солдат не хочет убивать,
но умеет это хорошо делать
Маршал
Рейтинг: 3615 Units
Награды: 27
Military Police (1) Командир страйкбольної Команди (1) Учасник проєкту A.R.M.S. (1) Ентузіаст (1)
Учасник проєкту «Syria» (2) Учасник проєкту UNIT (1)
Стратегічний командир (4) Тактичний командир (2) За оборону (2) За штурм (2)
Майстерний Розвідник (2) Невтомний боєць (1) За волю до перемоги. (2) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Кращий командир сезону (3)
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 01 окт 2012
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 1250 раз.
Поблагодарили: 1403 раз.
Позывной (Ник): Gоsha
Команда: СК "ТЕНЬ"

Пред.След.

Вернуться в Рішення страйкбольних зборів/вирішення спірних питань

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Партнёры
partners-picture2 partners-picture1 partners-picture3 partners-picture4