СБОР КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 27.12.18

Модератор: Организаторы

Re: СБОР КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 27.12.18

Сообщение Kowalski » 10 ноя 2018, 23:23

Да дайте просто людям заниматься тем чем они хотят! К чему все эти контроли, господства, рамки и запреты? Если я завтра захочу провести игру, я соберу и людей и без лиги чести и без федерациии и без форума. А вот люди уже будут думать, ехать к человеку с такими за*бами или остаться дома.
Валера правильно сказал, вместо замеров "власти" лучше решать вопросы с поисками полигонов, сообща.
После введения регистрации оргов, форум тупо сдох. За этот год на нем практически ничего не выкатили. Но лично я при этом посетил массу крутых игр, которые вероятно могли бы посетить больше людей если бы ктото не пытался контролить всех и вся.

За это сообщение автора Kowalski поблагодарили: 5
ElectricKantmr TugrikValmarYarbay
General
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 2465 Units
Награды: 20
Military Police (1) Співробітники СБ Military Police (1) Заступник командира страйкбольної Команди (1) Учасник проєкту A.R.M.S. (1)
Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Учасник проєкту «Syria» (1) Затятий гульвіса (2) Учасник проєкту UNIT (1)
Special Forces Group (Одеса) (1)
Тактичний командир (1) За оборону (1) Майстерний Розвідник (1) За волю до перемоги. (4)
Переможець турніру (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 мар 2016
Флаг: Соединенные Штаты Америки (us)
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 295 раз.
Позывной (Ник): Kowalski
Команда: Possum Suicide Squad

Re: СБОР КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 27.12.18

Сообщение Sanri » 11 ноя 2018, 01:09

Ну если идет такая пляска выскажу свое мнение -
Лига чести по сути не нужна ... ее при острых вопросах может заменить тот же мбор командиров он же и може призывать к бойкотированию каких либо недобросовестных оргов ...
Сборы наверное нужны для того, что бы видеться со старыми писюнами как их и меня шуточно надеюсь )) назвал Глебус и основное знакомиться с новыми людьми. ..
Право голоса должно быть у каждого не зависимо от положения (я про командира или довереное лицо в связи с тем что у каждого свое мнение и у каждого свое хорошо и свое плохо и третье это потому что внекомандников и новых игроков увеличилось ...
Согласен, что надо прописывать Одесские правила ФСУ ибо дествительно там много старого и не действующего, неактуального и т.д. и т.п. хотябы тем, что согластно правил фсу внекомандник не может принимать участия в игре )) и команда это минимум 5 человек внастоящее время у гас множество команд где нет пяти а во многих и четырех человек
Дать возможность голосовать тем кто не может принять участие в сборах по каким либо причинам вплоть до того что голосуещему противно нас всех видить))) и потому он не приехал
При выкладывании информации о сборах уже должна быть в ыложена повестка дня с возможностью внесения еще нескольких вопросов на голосование
Вместо лиги чести реально предлогаю создать команду по поиску полигонов ... и создать раздел с информацией и возможными контактами с кем решать за него по стоимости
Да и почистить форум от мервых разделов и тем ...
Еще че то додумаю напишу .. извинити за орфографию и пунктуацию
Изображение[/img]

За это сообщение автора Sanri поблагодарили: 5
DolphinGoshaKantkpoTWhite
Сolonel
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 1365 Units
Награды: 13
Учасник проєкту A.R.M.S. (1) Ентузіаст (1) Учасник проєкту «Syria» (2)
За оборону (3) Майстерний Розвідник (1) За волю до перемоги. (3) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 23 дек 2012
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Позывной (Ник): Stepa
Команда: P.S.S.

Re: СБОР КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 27.12.18

Сообщение Sanri » 11 ноя 2018, 09:26

Ночь прошла тяжко )) сон был наполнен страйкбольной подковерной борьбы за власть )))
Утрение выводы вообще по возникшей ситуации -
Революция забываем все и всех и начинаем с чистого листа ... с учетом прошлых ошибок и без бюрократии ...
Можете кидаться гауном )))
Изображение[/img]

За это сообщение автора Sanri поблагодарил:
LAVR
Сolonel
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 1365 Units
Награды: 13
Учасник проєкту A.R.M.S. (1) Ентузіаст (1) Учасник проєкту «Syria» (2)
За оборону (3) Майстерний Розвідник (1) За волю до перемоги. (3) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 23 дек 2012
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Позывной (Ник): Stepa
Команда: P.S.S.

Re: СБОР КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 27.12.18

Сообщение Glebus » 11 ноя 2018, 10:22

Поясню немного ситуацию! А для тех кому и после будет непонятно покажу на пальцах на сборе.
И так: Все что на сегодняшний день есть, так это миф в ваших головах по теме "Лиги чести"
Ее по факту нет! Ира Геката отошла от страйка. Я выполняю роль инициатора и ведущего собраний. Ну а самая важная задача, это контроль за выполнением и соблюдение того что вы сами и на принимали и на решали! Как и все могу инициировать любой вопрос, предложить его на голосование. И не я решаю кому и куда бежать! Мы все вместе решили проводить регистрацию оргов, и только все вместе можем ее отменить!
Да в конце концов проголосуйте меня освободить от церберства и живите как хотите. ( И ненадо устраивать революций )
Я прекрасно чувствовал себя и без этого "Великого поста" .
Пусть это будет каждые пол года новый назначенный, или собирайтесь парами или пошлите всех куда по дальше. Сделайте четыре федерации сформируйте новое государство! Сделайте уже хоть что нибудь ! Еще ,етыре года тому я предлагал заняться полигонами и сделать общие карты, что бы было удобно. Это было тогда никому ненадо....у меня есть пару хороших мест. Я там и буду проводить свои игры. надо просто лучше себя заматевировпть и делать хорошо, так как плохо и так получится. У меня нет полномочий указывать что вам делать и едино лично придумывать задачи, но в моих полномочиях есть задача контролировать в рамках принятых решений. И уж тут простите, но это будет жёстко или мягко или нежно ли через что либо другое, решать мне! И ненадо кричать мне в лицо! Это бесполезно! И договорится сомной нельзя.... от выбрали ....))) Беру на сбор лоток страусиных яиц, будем выкатывать ипуг! Потерпите немного до сбора. ;)

За это сообщение автора Glebus поблагодарил:
LAVR
General
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 2960 Units
Награды: 11
MIB (1) Командир страйкбольної Команди (1) Організатор ігор (1) Автор (1)
Учасник проєкту UNIT (1)
Майстерний Розвідник (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Кращий організатор сезону (2)
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 24 сен 2008
Откуда: Одесса, "ТЕРМИТ"
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 526 раз.

Re: СБОР КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 27.12.18

Сообщение Boryslav » 11 ноя 2018, 10:34

Я так понимаю на повестке дня создание общественной организации ?
Сolonel
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 1395 Units
Награды: 10
Учасник проєкту «Syria» (2) Учасник проєкту UNIT (1)
За штурм (1) Польовий санітар (1) Майстерний Розвідник (1) За волю до перемоги. (1)
Переможець турніру (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 07 авг 2013
Откуда: Оттуда
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 724 раз.
Поблагодарили: 567 раз.
Позывной (Ник): DAOS
Команда: ЧЕРТИ

Re: СБОР КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 27.12.18

Сообщение LAVR » 11 ноя 2018, 10:59

Нужно те темы которые уже решили что будут на сборе в первый пост добавлять , что бы потом по страницам не искать
t.me/osk_partizan - Группа клуба СК"Партизан". Кому интересно вступайте
и задавайте вопросы.

За это сообщение автора LAVR поблагодарил:
kpoT
Генерал-майор
Рейтинг: 1610 Units
Награды: 8
Заступник командира страйкбольної Команди (1) Організатор ігор (1) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Учасник проєкту UNIT (1)
За оборону (1) За волю до перемоги. (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 05 сен 2013
Флаг: Отдаленные Острова США (um)
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 565 раз.
Команда: "Партизан"

Re: СБОР КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 27.12.18

Сообщение MiDStriker » 11 ноя 2018, 12:23

Glebus писал(а):Поясню немного ситуацию! А для тех кому и после будет непонятно покажу на пальцах на сборе.
И так: Все что на сегодняшний день есть, так это миф в ваших головах по теме "Лиги чести"
Ее по факту нет!


И это прекрасно! Давайте тогда де-факто переведем в де-юре, полноценно расформируем безсмысленный орган и уберем (переименуем) подфорум "решения Лиги чести".

Glebus писал(а):Ну а самая важная задача, это контроль за выполнением и соблюдение того что вы сами и на принимали и на решали! Как и все могу инициировать любой вопрос, предложить его на голосование.


Выходит, что вы совсем не справляетесь со взятыми на себя обязаностями. Некое неправомерное голосование имело место быть после игры "закрытие сезона", на нем приняли решение открыть раздел приватных игр - и это все за вашей спиной, без вашего контроля. И вот неделю уже висит этот раздел, люди туда выставляют игры, хотя по факту его быть не должно. Пожалуйста, разберитесь с этим.

Glebus писал(а):Да в конце концов проголосуйте меня освободить от церберства и живите как хотите. ( И ненадо устраивать революций )


Вот это - замечательная идея! Пожалуйста, возьмите самоотвод с этого поста (тем более, вы сами говорите, что прекрасного без него чуствуете) или поставьте этот вопрос в повестку дня на 27 декабря.

Glebus писал(а):Пусть это будет каждые пол года новый назначенный, или собирайтесь парами или пошлите всех куда по дальше. Сделайте четыре федерации сформируйте новое государство! Сделайте уже хоть что нибудь !



А вот на данном моменте я бы хотел обратиться не к вам лично, а к обществу в целом. Зачем вся эта проклятая бюрократия? Вам ее мало на работе, в налоговой инспкции или на таможне?
Сейчас активных одесских страйкболистов можно пересчитать на пальцах, больших команд, да и команд вообще - практически не осталось.
Когда я начинал играть, в 2008 году, то одна из первых больших игр была на 300-350 человек. В этом году, на, по сути, единственной за сезон большой игре - закрытии, было до 150. Надеюсь, вы не будете отрицать, что это - деградация страйкбола. И тут не надо пенять на войну, повышенные тарифы или дорогие привода - поедьте на игры по Украине. Черновецкие игры с техникой, Черниговские Балканы, Черкасский Сталкер - все это игры достаточно высокого уровня и с большой посещаемостью. Одесса такого не видела давно и создание лиг чести/федераций/тайных собраний никак не приближают нас к этому.

Так что пожалуйста, перестаньте смотреть на одессккий страйкбол, как будто в него играет 10 тысяч человек. В него играют, от силы, до тысячи. На таких цифрах никакая бюрократия никаких полезных плодов не принесет.

За это сообщение автора MiDStriker поблагодарили: 2
KantkpoT
Младший сержант
Рейтинг: 75 Units
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 авг 2016
Флаг: Антарктика (aq)
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Позывной (Ник): Sriker

Re: СБОР КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 27.12.18

Сообщение Piton » 11 ноя 2018, 13:39

У меня у одного вопрос кто такой Sriker или MiDStriker ,как правильно?может аватарку поставить что б понимать кто вы,а то как-то инкогнито. :hello:
Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи.
https://www.instagram.com/pitonodessa/

За это сообщение автора Piton поблагодарили: 6
acid_BurnKowalskiLAVRMortMyroslavSanri
General of the Army
Команда "Пиковый туз" Коаліція "NATO"
Рейтинг: 3230 Units
Награды: 14
Командир страйкбольної Команди (1) Заступник командира страйкбольної Команди (1) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (3) Учасник проєкту UNIT (1)
Тактичний командир (2) За оборону (1) За волю до перемоги. (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1) За допомогу в розвитку клубу (1)
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 26 май 2008
Откуда: Одесса, Таирово. Тел. +380959206007
Флаг: Соединенные Штаты Америки (us)
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Позывной (Ник): Питон
Команда: Пиковый Туз\Партизан

Re: СБОР КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 27.12.18

Сообщение Myroslav » 11 ноя 2018, 16:30

Piton писал(а):У меня у одного вопрос кто такой Sriker или MiDStriker ,как правильно?может аватарку поставить что б понимать кто вы,а то как-то инкогнито. :hello:

Пітон, в профілі даного користувача форуму, натисни "знайти всі повідомлення користувача" ... Роби висновки ;)
Аватара не знадобиться.
Тільки байкер може зрозуміти, чому собаки люблять висовувати голови з вікон автомобіля.
Маршал
Рейтинг: 4430 Units
Награды: 17
Начальник Military Police (1) MIB (1) Заступник командира страйкбольної Команди (1) Організатор ігор (1)
Учасник проєкту A.R.M.S. (1) Інструктор (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1) Учасник проєкту UNIT (1)
Майстерний Розвідник (1) За волю до перемоги. (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1) Кращий модератор сезону (4)
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 15 окт 2007
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 2518 раз.
Поблагодарили: 3031 раз.
Команда: Гвардія

Re: СБОР КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 27.12.18

Сообщение Arn » 11 ноя 2018, 19:16

kpoT писал(а):А были случаи, когда страйкболисты прибегали к ЛЧ и говорили "там меня обижают, сделай что-нибудь"?

Со мной это было достаточно регулярно еще даже до создания ЛЧ. Конфликтов среди нашего тостестирониума было выше крыши.

Вообще, парни- изначально, насколько я помню- идея создания какой-либо контролирующей силы (федерации, оргведра, ЛЭЧЭ, и что там еще было раньше), это объединение организаторов и командиров под некий закон, который не позволит говноигроку насрать на одной игре и после бана убежать спокойно к другому оргу, затем насрать там и убежать к третьему, итд. Таким образом создается общий порочный круг, который заражает и новых игроков.

Это идея в идеале конечно. Но у нас часто почему-то в рамках хобби начинают играть амбиции, будто речь идет о чем-то дико жизненно важном. Это блин, баловство по большому счету, если дело касается обычных воскресок (АРМС и другие серьезные тренировочные проекты это уже совсем другое). И вот в этом баловстве казалось бы просто включить здравый смысл и всё будет хорошо. Но нет, мы почему то из года в год играем в какую-то ролевую игру про средневековых феодалов.
Хотя... может эта игра и есть важная часть одесского страйкбола? :grin:

За это сообщение автора Arn поблагодарил:
Myroslav
Аватара пользователя

Arn

MIB
Команда "HAMMER" Коаліція "NATO"
Рейтинг: 4300 Units
Награды: 14
MIB (1) Командир страйкбольної Команди (1) Ентузіаст (1) Інструктор (1)
Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Учасник проєкту UNIT (1) Special Forces Group (Одеса) (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
Стратегічний командир (1) За оборону (1) За штурм (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 28 авг 2008
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 2531 раз.
Поблагодарили: 4241 раз.
Позывной (Ник): Аррррннн!
Команда: Hammer

Пред.След.

Вернуться в Рішення страйкбольних зборів/вирішення спірних питань

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Партнёры
partners-picture2 partners-picture1 partners-picture3 partners-picture4