СБОР КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 27.12.18

Модератор: Организаторы

Re: СБОР КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 27.12.18

Сообщение MiDStriker » 10 ноя 2018, 18:27

Mort писал(а):Не нужно путать обычный аирсофт и МилСим. Вы ещё сравните правила ФСУ с правилами A.R.M.S.'a


Тогда зачем вы путаете обычный аирсофт и Игры Артемы Бочарова? Вы еще сравните.... а, вы уже сравнили.

На самом деле на данный момент уже совсем не важно, зачем это глупейшее правило с регистрацией было введено. Оно прожило без малого 5 лет, откатило одесский страйкбол на уровень 2007 года и сейчас должно быть упразднено

За это сообщение автора MiDStriker поблагодарил:
Kant
Младший сержант
Рейтинг: 75 Units
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 авг 2016
Флаг: Антарктика (aq)
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Позывной (Ник): Sriker

Re: СБОР КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 27.12.18

Сообщение kpoT » 10 ноя 2018, 18:29


Навіть не уявляю хто такий Артем Бочаров і що з ним трапилось.

[/spoiler]
Мирослав, ты написал размыто и без конкретики, по этому я задал вопрос. Если тебя смущают мои вопросы - выражай свои "я всё сказал" так, что не рождались вопросы, на которые ты или не можешь, или не хочешь давать ответы.
Major
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 920 Units
Награды: 4
За волю до перемоги. (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 21 янв 2008
Откуда: Одесса
Флаг: Соединенные Штаты Америки (us)
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Позывной (Ник): kpoT
Команда: Bad Company

Re: СБОР КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 27.12.18

Сообщение Glebus » 10 ноя 2018, 18:41

kpoT писал(а):
Myroslav писал(а):Мої думки щодо заходу.
2. Ліга Честі:
Ніякий організатор комерційних ігор, ніякий командир команди яка існує пару місяців не може бути третейським суддею. Хтось повинен вирішувати спірні ситуації, конфлікти, а вони виникають і будуть виникати між гравцями, оргами та гравцями, між оргами, між командами та т.і. - така доля нашого хобі. Третейським суддею можуть бути лише вибрані товариством нейтральні люди.

4. Реєстрація:
В мене дуже ліберальна позиція щодо неї. В 2014-2015му вона була потрібна, зараз не бачу в ній сенсу. Дорослі люди мають право голосувати ногами та своїми грошима. Подобається гра/орг поїхав, заплатив - не подобається не поїхав. Побачив що на грі коїться зрада, повідомив куди треба))[/i]

По пункту 2:
О каких спорных ситуациях идёт речь? О каких конфликтах?
Если мы говорим о ситуация на игре - в правилах ФСУ есть решение.
Если мы говорим о форуме - есть модераторы.
Или это просто желание придумать себе "важную должность за выслугу лет"?
Люди должны соблюдать правила, а не устраивать суд после драки.

По пункту 4:
Чем отличается период "2014-2015" и сейчас? Я тогда проводил игры и всё было норм. Сейчас люди проводят игры и всё норм. Мне кажется проблема страйкбола 2014-2015 только в головах. Кто-то себе надумал каких-то ужасов и решил "так будет лучше для всех". Или это была конкретная акция против Артёма Бочарова? Я помню, как многие верещали, что он превращает "наш любимый" страйкбон в какашку, но при этом ездили к нему на игры. Может проблема не в оргах, а в людях? Давайте лучше эту проблему порешаем.))


Крот, начнем с того что решения я не принимаю, лишь имею право голоса как командир команды. По сему не перегибай пожалуйста. Приходи на собрание и участвуй в обсуждениях и принятии решений, а не выглядывай из своей норки и отхватывай хайп. Не пришел, не участвовал, значит сиди и принимай что решили. Решат что все херня и давайте анархическим путем идти, все устремятся. Или другие варианты, которые будут способствовать развитию. Только должен быть кто-то кто в в определенный момент сможет всем внятно донести на что стоит обратить внимание. ( Это мое имхо) И если ты хочешь, предложи себя на эту роль, коль видишь в этой роли мего крутое положение и тебя мучает неограниченная власть над этим миром. . а да, забыл про деньги и славу......

Я как командир команды плюсую за открытие приваток. Но давайте будем придерживаться тех правил которые сами и установили. Давайте примим решение что можем голосовать на форуме и не будем собираться.
General
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 2960 Units
Награды: 11
MIB (1) Командир страйкбольної Команди (1) Організатор ігор (1) Автор (1)
Учасник проєкту UNIT (1)
Майстерний Розвідник (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Кращий організатор сезону (2)
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 24 сен 2008
Откуда: Одесса, "ТЕРМИТ"
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 526 раз.

Re: СБОР КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 27.12.18

Сообщение Myroslav » 10 ноя 2018, 19:05

kpoT писал(а):.. Если тебя смущают мои вопросы ...


Крот, ти себе переоцінюєш)))))))))))
Тільки байкер може зрозуміти, чому собаки люблять висовувати голови з вікон автомобіля.
Маршал
Рейтинг: 4430 Units
Награды: 17
Начальник Military Police (1) MIB (1) Заступник командира страйкбольної Команди (1) Організатор ігор (1)
Учасник проєкту A.R.M.S. (1) Інструктор (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1) Учасник проєкту UNIT (1)
Майстерний Розвідник (1) За волю до перемоги. (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1) Кращий модератор сезону (4)
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 15 окт 2007
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 2517 раз.
Поблагодарили: 3031 раз.
Команда: Гвардія

Re: СБОР КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 27.12.18

Сообщение acid_Burn » 10 ноя 2018, 19:35

Тут такиі двіж:) що не втримаюсь:)
1. Реєстрація оргів - ок, вже на цьому ресурсі немає ні авантюристів, ні Артемки Бочарова. Але є питання - якщо рєестрація оргів повинна була підвищити відпоівдальність, але вийшов пшик. То може перенсемо питання в іншу площину - чи може реєстрація оргів дати їм захист? і хто буде надавати такий захист? можливо якраз громадська организація про яку будемо говорити на зборах. Тоді, на мій погляд у цьому є сенс. Є сенс в реєстрації оргів, якщо це їм надає можливість робити певний формат гри (?), бо користуватия певними полігонами...
2. Вважаю, що треба обговорити чи потребує змін такий пункт, як мінімальна кількість людей для реєстрації команди - 5 як і було, чи може треба зміни на мінімум 3, і тоді можливо у нас збільшиться кількість команд. Друге питання якості - наприклад ввести офіційну командну відповідальність за певні порушення будь кого з команди.
3. Ліга честі - повинна бути, але переглянути певні пункти її роботи. Наприклад, орг видає бани - але ці бани повинні пройти "експертну оцінку" ЛЧ і якщо вони їх затвержують, вони розповсюджуються на всіх оргів...
З приводу позакомандників - або зробити окрему тему, де хай проглосують за персдставників які біль-менш авторитетні, які будуть мати право голосу на зборах, а інші можуть прийти, але з правом дорадчого голосу. Або хз...
В настоящем мужчине сокрыто дитя, которое хочет играть.
Генерал-майор
Рейтинг: 1620 Units
Награды: 6
Командир страйкбольної Команди (1) Учасник проєкту A.R.M.S. (1) Учасник проєкту UNIT (1)
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 21 сен 2007
Откуда: г.Южный - г.Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Команда: Мартовские коты

Re: СБОР КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 27.12.18

Сообщение kpoT » 10 ноя 2018, 20:10

Myroslav писал(а):
kpoT писал(а):.. Если тебя смущают мои вопросы ...


Крот, ти себе переоцінюєш)))))))))))

Ты ушёл от ответа фразой "я всё сказал", а я "переоцениваю", окей.
Major
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 920 Units
Награды: 4
За волю до перемоги. (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 21 янв 2008
Откуда: Одесса
Флаг: Соединенные Штаты Америки (us)
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Позывной (Ник): kpoT
Команда: Bad Company

Re: СБОР КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 27.12.18

Сообщение kpoT » 10 ноя 2018, 20:21

Glebus писал(а):Крот, начнем с того что решения я не принимаю, лишь имею право голоса как командир команды. По сему не перегибай пожалуйста. Приходи на собрание и участвуй в обсуждениях и принятии решений, а не выглядывай из своей норки и отхватывай хайп. Не пришел, не участвовал, значит сиди и принимай что решили. Решат что все херня и давайте анархическим путем идти, все устремятся. Или другие варианты, которые будут способствовать развитию. Только должен быть кто-то кто в в определенный момент сможет всем внятно донести на что стоит обратить внимание. ( Это мое имхо) И если ты хочешь, предложи себя на эту роль, коль видишь в этой роли мего крутое положение и тебя мучает неограниченная власть над этим миром. . а да, забыл про деньги и славу......

Я как командир команды плюсую за открытие приваток. Но давайте будем придерживаться тех правил которые сами и установили. Давайте примим решение что можем голосовать на форуме и не будем собираться.

Не перегибай? Окей. Где и в чём я перегнул? Что сказал не так? Или вы с Мирославом "я всё сказал"?

Мне кажется, что перегибаешь ты. с "вылазь из норки" и "сиди и принимай". На двро 21 век, тебе не однократно говорили, что общаться можно не раз в год в подвале кафе, а на форуме, где у каждого командира и орга есть возможность принять участие в "обсуждении/голосовании". Не?

Зачем "кто-то"? Зачем избыточное внимание к конкретной персоне? Нельзя просто играть в страйкбол? Без всех этих интриг и ереси, которую выдумывают из года в год?
Major
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 920 Units
Награды: 4
За волю до перемоги. (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 21 янв 2008
Откуда: Одесса
Флаг: Соединенные Штаты Америки (us)
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Позывной (Ник): kpoT
Команда: Bad Company

Re: СБОР КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 27.12.18

Сообщение Valmar » 10 ноя 2018, 21:37

выскажу своё прям дохрена важное мнение, но всё же.

во первых форум, раньше здесь был смысл, теперь нет, тишина да покой, кому оно такое надо? как по мне так смысл в привлечении людей, здесь должно быть весело, кроме как зайти посмотреть игру вообще смысла нет, зачем столько тем, разделов.

во вторых регистрация оргов полная ерунда, запретить мне никто ничего не может, толку от всяких регистраций - ноль, зачем плодить сущности? хотите федерацию, организацию, пожалуйста, делайте, зачем перекрывать вход в страйкбол людям которые хотят что то делать без лишних регистраций? не думаю что на организации кто то заработал миллион, по этому финансовую заинтересованность даже не думаю рассматривать. Единственное что просил бы указывать контактную информацию в теме игры и всё, здесь личка не особо хороша.

в третьх лиги чести, баны и всё такое, если кто то видит в этом смысл пожалуйста, решения лиги ни на что не влияют, баны поддерживаются только организаторами по своему желанию. Значит организатор сам делает себя, и люди по своему опыту решают ехать или нет, никакие портфолио на форуме им в этом не помогают.

Итог форум должен быть, (убрать лишнее, обновить пару важных статей, типа Одесского ФСУ, вынести на первую страницу), по оргам, пусть кто хочет то и делает, хочет выкладывать приватку, пожалуйста, Лига чести не нужна, лучше все силы направить на поиски полигонов, если есть свободное время и нечем заняться.

За это сообщение автора Valmar поблагодарили: 4
IB17KantPitonstas_selj
Сaptain
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 735 Units
Награды: 3
Організатор ігор (1)
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 20 окт 2013
Флаг: Соединенные Штаты Америки (us)
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Позывной (Ник): Valmar

Re: СБОР КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 27.12.18

Сообщение Myroslav » 10 ноя 2018, 21:52

kpoT писал(а):Ты ушёл от ответа фразой "я всё сказал", а я "переоцениваю", окей.

Крот, я дійсно все сказав, все максимально розжував і не буду тут тобі друкувати приклади: конфлікти за полігони чи апеляції щодо банів, та т.і. не прописане в правилах, нема ні часу не бажання, бо твою ж недороблену працю робимо, в мене свій розділ - це для товариства, от нагадай собі, так і залишалось покинуте:
viewtopic.php?f=15&t=21072&start=20


kpoT писал(а):..Мне кажется, что перегибаешь ты. с "вылазь из норки" и "сиди и принимай". На двро 21 век, тебе не однократно говорили, что общаться можно не раз в год в подвале кафе, а на форуме, где у каждого командира и орга есть возможность принять участие в "обсуждении/голосовании". Не?

...


Крот а це тоді що?
kpoT писал(а):комрады, давайте соберёмся комсоставом, попробуем отменить лигу чести и регистрацию оргов, вернём раздел "приватные игры"

посмотрим, что из этого получится


kpoT писал(а):проблема в том, что есть некие рамки и не все их понимаю...

я на след неделе подготовлюсь и инициирую сбор командиров

stand by


Все з тієї ж теми лінк на яку тобі скинув. Подвійні стандарти? Сам хотів збирати людей і залишив тему..! Мені здається в нашій розмові нема конструктиву тут інше.
Тільки байкер може зрозуміти, чому собаки люблять висовувати голови з вікон автомобіля.
Маршал
Рейтинг: 4430 Units
Награды: 17
Начальник Military Police (1) MIB (1) Заступник командира страйкбольної Команди (1) Організатор ігор (1)
Учасник проєкту A.R.M.S. (1) Інструктор (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1) Учасник проєкту UNIT (1)
Майстерний Розвідник (1) За волю до перемоги. (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1) Кращий модератор сезону (4)
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 15 окт 2007
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 2517 раз.
Поблагодарили: 3031 раз.
Команда: Гвардія

Re: СБОР КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 27.12.18

Сообщение kpoT » 10 ноя 2018, 22:03

Нет, не ответил. Ты занят, я занят, все занят, но надо найти время на сбор Глебуса и там о чём-то сидет час или больше. Конкретики никогда нет. А если не пришёл непонятно ради чего - твои проблемы, страдай.

Не передёргивай. Я исходил из того, что уже было. Но если ты настаиваешь - буду гнуть свою бескомпромисную позицию.
Major
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 920 Units
Награды: 4
За волю до перемоги. (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 21 янв 2008
Откуда: Одесса
Флаг: Соединенные Штаты Америки (us)
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Позывной (Ник): kpoT
Команда: Bad Company

Пред.След.

Вернуться в Рішення страйкбольних зборів/вирішення спірних питань

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Партнёры
partners-picture2 partners-picture1 partners-picture3 partners-picture4