ИТОГИ СБОРА КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 09.12.16

Модератор: Организаторы

Re: ИТОГИ СБОРА КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 09.12.16

Сообщение kpoT » 16 дек 2016, 00:35

@Bes
Не надо заливать про кумовство старого одесского страйкбола. Всегда все страйкболисты делились на тех, кто соблюдают правила и играют честно и муд... то есть тех, кто этого не делает.

Нсли хочешь сделать своё хобби лучше - начни с себя и будь для всех примером. Не надо пытаться изобрести то, на что все через месяц положат болт. Не надо регулярно всё усложнять, когда итак всё не просто.

@ Mort

Я не говорил про собрания на форуме, я говорил про обсуждение наболевших тем на форуме.
Механизм простой:
-есть отдельный раздел на форуме;
-есть только одна активная тема, текущая;
-после принятия решения тема закрывается и остаётся в разделе;
-тему может предложить кто угодно, вообще кто угодно, ведь каждый страйкболист - страйкболист)));
-в теме проходит адский холивар на 100500 страниц, но в шапке темы есть голосование с несколькими вариантами (за/против/плевать);
-на голосование отводится ну пусть две недели, по истечении которых решение принемается на основании голосования;
-решение принимается, если в голосовании принимало более 50% участников данного ресурса;
В итоге не надо ждать полгода, что поголосовать за рекламу мусорок и подставок. В итоге можно голосовать раз в две неделе, но это же в разы сложнее. И пива не попьёшь в Юните.)))
Major
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 920 Units
Награды: 4
За волю до перемоги. (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 21 янв 2008
Откуда: Одесса
Флаг: Соединенные Штаты Америки (us)
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Позывной (Ник): kpoT
Команда: Bad Company

Re: ИТОГИ СБОРА КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 09.12.16

Сообщение acid_Burn » 16 дек 2016, 01:05

Arn писал(а):
acid_Burn писал(а):Что дает регистрация команд? Или в правилах появился пункт, что орг не допустит на игру группу лиц, как команду если они не регались на сайте?:)

Для тебя, старого игрока новость в плане регистрации команд? :shock: Типа это только сейчас ввели? :)
Или это такое вот самодурство администрации и нигде больше никто никого не регистрирует? Но ведь можно открыть аирсофт-ресурсы хоть по всему миру, не только Украины и посмотреть- везде один и тот же фен-шуй :)
А орг если захочет, то не пустит игрока или команду независимо от регистрации где либо, хоть тут, хоть в Занзибаре.

:)))так я о том же - в очередной раз принималось решение по вопросу, который как бы сам по себе не имеет значение. Команды хотели - регились, объявляли/закрывали набор и это как то не требовало решения сборов командиров и оргов. А сейчас, что, погода меняется, более важных вопросов не был?:))))
Коты, вот не хотели - не регались, своего ресурса хватает:))
В настоящем мужчине сокрыто дитя, которое хочет играть.
Генерал-майор
Рейтинг: 1620 Units
Награды: 6
Командир страйкбольної Команди (1) Учасник проєкту A.R.M.S. (1) Учасник проєкту UNIT (1)
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 21 сен 2007
Откуда: г.Южный - г.Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Команда: Мартовские коты

Re: ИТОГИ СБОРА КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 09.12.16

Сообщение Mort » 16 дек 2016, 01:07

kpoT писал(а):@Bes
Не надо заливать про кумовство старого одесского страйкбола. Всегда все страйкболисты делились на тех, кто соблюдают правила и играют честно и муд... то есть тех, кто этого не делает.

Нсли хочешь сделать своё хобби лучше - начни с себя и будь для всех примером. Не надо пытаться изобрести то, на что все через месяц положат болт. Не надо регулярно всё усложнять, когда итак всё не просто.

@ Mort

Я не говорил про собрания на форуме, я говорил про обсуждение наболевших тем на форуме.
Механизм простой:
-есть отдельный раздел на форуме;
-есть только одна активная тема, текущая;
-после принятия решения тема закрывается и остаётся в разделе;
-тему может предложить кто угодно, вообще кто угодно, ведь каждый страйкболист - страйкболист)));
-в теме проходит адский холивар на 100500 страниц, но в шапке темы есть голосование с несколькими вариантами (за/против/плевать);
-на голосование отводится ну пусть две недели, по истечении которых решение принемается на основании голосования;
-решение принимается, если в голосовании принимало более 50% участников данного ресурса;
В итоге не надо ждать полгода, что поголосовать за рекламу мусорок и подставок. В итоге можно голосовать раз в две неделе, но это же в разы сложнее. И пива не попьёшь в Юните.)))


Скажу сразу - для того чтобы адекватным людям проголосовать, им надо быть хоть немного в теме, значит нужно из этого холиСРАЧА на 100500 страниц выделить истину. И тут "ВАХ, ДА" в один день сразу "питьсот" тем и в каждой холиСРАЧ на 100500 страниц. Сколько времени читать будешь первую тему? А среднюю из этих "питьсот"? А последнюю?
В итоге это всё приведёт именно к кнопкодавству. "Мне Вася сказал так проголосовать, а Васю его друг попросил, а друг это сводный брат мужа молочной сестры топикстартера темы"
В итоге будет хуже чем было. Не надо валить всё в кучу. Недочёты есть. Но есть разница между недочётами и болтозабивательством?
Изображение

За это сообщение автора Mort поблагодарил:
Gekata
Полковник
Коаліція "Східний блок"
Рейтинг: 1265 Units
Награды: 9
Учасник проєкту A.R.M.S. (1) Ентузіаст (1) Учасник проєкту «Syria» (1) Учасник проєкту UNIT (1)
За оборону (1) За штурм (1) За волю до перемоги. (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14 июл 2014
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Позывной (Ник): Мартин

Re: ИТОГИ СБОРА КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 09.12.16

Сообщение Mort » 16 дек 2016, 01:11

acid_Burn писал(а):
Arn писал(а):
acid_Burn писал(а):Что дает регистрация команд? Или в правилах появился пункт, что орг не допустит на игру группу лиц, как команду если они не регались на сайте?:)

Для тебя, старого игрока новость в плане регистрации команд? :shock: Типа это только сейчас ввели? :)
Или это такое вот самодурство администрации и нигде больше никто никого не регистрирует? Но ведь можно открыть аирсофт-ресурсы хоть по всему миру, не только Украины и посмотреть- везде один и тот же фен-шуй :)
А орг если захочет, то не пустит игрока или команду независимо от регистрации где либо, хоть тут, хоть в Занзибаре.

:)))так я о том же - в очередной раз принималось решение по вопросу, который как бы сам по себе не имеет значение. Команды хотели - регились, объявляли/закрывали набор и это как то не требовало решения сборов командиров и оргов. А сейчас, что, погода меняется, более важных вопросов не был?:))))
Коты, вот не хотели - не регались, своего ресурса хватает:))


Обязательная регистрация введена для переписи играющих команд и правильной раздачи предупреждений и банов. В итоге команда или одиночки которые не зарегятся тут и получат несколько предов/банов получат вечный бан. Если я ошибся то меня поправят.
Изображение
Полковник
Коаліція "Східний блок"
Рейтинг: 1265 Units
Награды: 9
Учасник проєкту A.R.M.S. (1) Ентузіаст (1) Учасник проєкту «Syria» (1) Учасник проєкту UNIT (1)
За оборону (1) За штурм (1) За волю до перемоги. (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14 июл 2014
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Позывной (Ник): Мартин

Re: ИТОГИ СБОРА КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 09.12.16

Сообщение Electric » 16 дек 2016, 07:58

внесу немного конкретики:

1. за то, что команда или внекомандник не зарегистрировался на форуме или в соответствующей теме никто баны раздавать не будет.

Регистрация команды на форуме позволяет узнать другим пользователям данного ресурса узнать больше о данной команде. Для чего это нужно? Всё просто. Другие команды в виду схожества многих пунктов (моделирование, направление, камуфляж, оружие и т.д.) могут предложить свою коалицию (хотите - назовите партнёрство) или наоборот получить информацию о "игровом противнике". Одиночки могут более тщательно изучить вопрос "подходит" ему эта команда или нет.
Регистрация одиночек позволяет другим одиночкам найти идейно родственные души для создания своих новых команд, либо же командам упрощает процесс подбора новых участников.
Более того наличие информации о игроке значительно упрощает организаторам процесс идентификации нарушителей правил для вынесения вердиктов. Не вот тот, на фотографии в пятом ряду, четвёртый справа на лево, а ссылка на конкретные профили.

2. касательно легитимности, или не легитимности

по факту из более чем 60 команд на сегодняшний день играют чуть более 20. Каким макаром привлечь к сборам команды, которые уже давно вышли из страйка и , по всей видимости, не хотят принимать участие во всех наших движениях?
В своё время на БОЛЬШОМ сборе командиров было принято решений относительно голосований. Более 50 процентов от собравшихся представителей, т.е. если пришли представители 15 команд и большинством проголосовали за что-то, то это набирает силу. Если кто-то не пришёл, значит для него этот вопрос не является важным, и ему нет разницы, как он будет решён.

3. касательно кнопкодавства.

сейчас летят фразы, что нет, мол, других, более важных тем, чем что-то (к примеру та же перекличка команд). Отвечу сначала цитатой
Glebus писал(а):Всем привет!
Приглашаются командиры или их заместители ( от команды, могут быть два представителя ) и игромастера ( организаторы) на собрание, в клуб Юнит на 19:30 09.12.16
У кого есть темы и предложения, для внесения в программу сбора, прошу прислать мне их на почту skorobohatov@skoro.life

Спасибо за внимание! :hello:


но почему то никто из возмущающихся никаких предложений тогда не написал. Господа, ложка дорога к обеду.

4. что касается стариков и молодых.

да действительно во многом некоторые старики забивают на правила по мелочам. тем не менее эти "МЕЛОЧИ" по факту и согласно правил могут вызвать реакцию в виде предов и банов. Господа старики, в правилах не прописаны регалии для людей, кто 5, 6, 8, 100500 лет в страйке. Правила для всех одинаковы. Только над "стариками" ещё "висит" ответственность за "воспитание" новых людей своим примером
https://www.facebook.com/groups/284833805310514/ Вступаем в группу
Маршал
Коаліція "PMC" Команда "СИК "ВОСТОК""
Рейтинг: 3020 Units
Награды: 18
Military Police (1) Командир страйкбольної Команди (1) Організатор ігор (2) Учасник проєкту A.R.M.S. (1)
Науковий фахівець (1) Ентузіаст (1) Автор (1) Учасник проєкту «Syria» (1)
Учасник проєкту UNIT (1) Майстер на всі руки (1)
За оборону (1) Майстерний Розвідник (1) За волю до перемоги. (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Кращий організатор сезону (2)
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 19 ноя 2012
Откуда: Одеса "ПВК Дружина"
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 1062 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Позывной (Ник): Електрик
Команда: ЧВК Дружина

Re: ИТОГИ СБОРА КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 09.12.16

Сообщение richard » 16 дек 2016, 09:58

Предлагаю ввести обязательную регистрацию команд и внекомандников для допуска на игры. Если речь о новичках-внекомандниках, то их допускать на игры при согласовании с организаторами и с последующей регистрацией на форуме. Это может привести к оттоку тех, кому на правила положить, но так же, возможно, к улучшению организации процесса. Если хотите, чтобы правила выполняли (запись о актуальности команд и т.д.), то должна быть определенная мера наказания за их невыполнение, которая должна работать нещадно (например, недопуск на игру не зарегистрированных). Тогда будет порядок. Иначе будут как и раньше, те, кто правила выполняет и те, кому на правила мягко говоря, всё равно. Если точно и поименно знать каждого игра, присутствующего на игре, то страйкбол приблизится к утопической "игра друзей". Не спорю, у этого могут быть и негативные последствия. Есть о чем подумать.

За это сообщение автора richard поблагодарил:
Electric
Полковник
Коаліція "Східний блок"
Рейтинг: 1335 Units
Награды: 9
Командир страйкбольної Команди (1)
Тактичний командир (2) За штурм (2) Польовий санітар (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 06 июл 2010
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Позывной (Ник): Richard
Команда: Орда

Re: ИТОГИ СБОРА КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 09.12.16

Сообщение kpoT » 16 дек 2016, 11:26

Хорошо, я всё понимаю. Прекращаю срач и прошу уполномоченых представителей ЛЧ создать тему/раздел для предложений от заинтересованых лиц, которые "хочу, но не могу".

Вот список того, что (на мой взгляд) стоит рассмотреть на ближайшем сборе:

1. РЕГИСТРАЦИЯ ОДИНОЧЕК И КОМАНД

Регистрироваться должны все. Регистрация должна быть временная, как водительские права. Назначить срог регистрации, чтоб каждый страйкболист сам следил за собой. Кто не успел вовремя пройти повторную регистрацию - временная мера (допустим, предупреждение), а потом удаление профиля.

На игры должны допускаться только зарегистрированые страйкболисты. Это реально и это работает. На своих играх я не допускал регистрации "я+800друзей". Было два варианта: один человек регистрировал своих друзей с перечнем ников, подтверждая их профили на форумах; каждый участник регистрирует только себя. Это облегчает работу оргам и упрощает процедуру поощрений/наказаний.

2. ОБАЗАТЕЛЬНОЕ ЗНАНИЕ НАЛИЧИЕ ПРАВИЛ

На каждом нашем меноприятии (проводимом орггруппой к-53) хотя бы у одного из нас (оргов)) были распечатаные правила ФСУ. Это на случай, если страйкболист решит давить стажем и авторитетом. Если правила не помогают, то всегда можно отвести в сторону и объяснить на языке жестов что и как. Да, бить людей не хорошо. Нет, я не пропагандирую рукоприкладство. Но если кто-то будет срывать моё мероприятие (тем самым пересерая выходной группе людей, которые ко мне приехали), я готов рискнуть баном. Но правила должны быть распечатаны.))

3. ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ АТЕСТАЦИЯ НА ПОСТРОЕНИИ

Я понимаю, что есть серьёзнае проекты, в которых принимают участие только адекватные и вменяемые люди. Но есть и мероприятия, на которые допускаются все подряд. И вот именно на таких мероприятих группа оргов должна адекватно "знакомиться" с каждым гостем мероприятия. Хронить нужно всех без разбора. Обязательно на первом построении и выборочно в процессе игры. Группа оргов должна выберать смотрящих в поле, чтоб рядом всегда был человек, который поможет решить конфликтную ситуацию. Данный пример практиковался и конфликты разрешались миром и пониманием среди игроков.

4. РОСТ ФОРУМНОЙ АКТИВНОСТИ И ЛИЧНОСТНАЯ ЗНАЧИМОСТЬ

Каждый страйкболист является значимым для страйкбола. Нельзя делить на классы и категории, вешать на людей ярлыки. Но можно и нужно привлекать всех страйкболистов к общественной (страйкбольной) деятельности. Я прошу хоть раз прислушаться к моим словам и всё-таки попробовать провести форумное голосование. Если не получится - я торжественно извинюсь за всю вонь, что тут развёл и больше не буду разглагольствовать ни о чём.

А самое первое о чём можно поголосовать:
-перевись зарегистрированых участников форума; варианты голосования: "моя учётка не мёртвая", "моя учётка не мёртвая и я командир живой команды", "моя учётка не мёртвая и я участник живой команды", "моя учётка не мёртвая, но команды больше нет";
-у кого какой основной привод, с которым чаще всего играешь (но это скорее для проверки работоспособности форумного голосования); варианты банальны: "ак серия", "м серия", "хк серия", "буллпап серия", "пистолет-пулемёт", "снайперка", "пулемёт";
Голосование должно быть открытым, чтоб каждый мог видеть колв-во и ники проголосовавших после того, как проголосовал (на милитаристе вроде так было).
Прошу отвести на голосование две недени, начиная с ближайшего понедельник.

---------------------------------

Я понимаю, что список предложенных мной тем через чур банален, но (на мой взгляд) если плотно взяться за данные вопросы, то качество игр заметно вырастет. Игроки (как старые, так и новые) увидят, что расп@&₽$£ство не допускается, а это приводит к культурному росту.
Major
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 920 Units
Награды: 4
За волю до перемоги. (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 21 янв 2008
Откуда: Одесса
Флаг: Соединенные Штаты Америки (us)
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Позывной (Ник): kpoT
Команда: Bad Company

Re: ИТОГИ СБОРА КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 09.12.16

Сообщение Gosha » 16 дек 2016, 11:33


Mort лично для Вас ну и остальных кто не понял... попробую бъяснить по простому.
В каждом деле должен быть учет (регистрация называйте как хотите, суть понятна) в связи с этим на собрании было принято решение:
1. действующим (играющим) командам подтвердить свое существование (что мы сейчас и наблюдаем).
2. создать отдельную ветку для одиночек (внекомандников), что тоже уже сделано.

Что дальше спросите Вы, дайте время и все будет (отточить, исправить ошибки), Вы же хотите все сразу так не бывает к сожалению. (((

Все это сделано для учета кол-ва участников Одесского страйкбола, чтоб орг мог понимать ситуацию на нашем поприще, ну и не только орг (мне тоже это интересно)
По поводу вопросов - зачем, для чего, а нужно так или так, когда, не понимаю... скажу Вам так Mort и тем кому не ясна данная ситуация, не замарачивайтесь на организаторских заморочках, я вот не орг и сплю спокойно (не замарачиваюсь). Вы как внекомандник и такие как Вы, как играли в airsoft, так и будите играть, поверьте не кто этими новшествами не пытается раздробить наш дружный коллектив. Дайте время и все устаканиться, и всем будет от этого, только легче и хорошо.
Удачи :hello:
Солдат не хочет убивать,
но умеет это хорошо делать

За это сообщение автора Gosha поблагодарили: 3
Bourne JasonGekataGlebus
Маршал
Рейтинг: 3615 Units
Награды: 27
Military Police (1) Командир страйкбольної Команди (1) Учасник проєкту A.R.M.S. (1) Ентузіаст (1)
Учасник проєкту «Syria» (2) Учасник проєкту UNIT (1)
Стратегічний командир (4) Тактичний командир (2) За оборону (2) За штурм (2)
Майстерний Розвідник (2) Невтомний боєць (1) За волю до перемоги. (2) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Кращий командир сезону (3)
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 01 окт 2012
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 1250 раз.
Поблагодарили: 1403 раз.
Позывной (Ник): Gоsha
Команда: СК "ТЕНЬ"

Re: ИТОГИ СБОРА КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 09.12.16

Сообщение Glebus » 16 дек 2016, 12:57

Крот, я прям чувствую себя как ты)) Хочу написать, но не могу.... не могу позволить себе потерять время, нажимая на кнопки в этой теме, и повторяя тем кто не был и вдруг воспалился идейностью и мыслями по теме. Вот уже три дня, здесь масируется тема. Это время! У меня нет его на почитать ( про "шабаш", "нелегетимность", " макнуть носом в каку" и т.п.) проникнуться и давануть на клаву. Мы собрались и в течении 1 часа и 30 минут, решили то что было актуально тем, кто присутствовал. Предложений как я просил на почту не поступило. Или ты не видел мою просьбу? После секса цветами не машут)
Надо наверное написать во все организации мира " Ребята, вы не современны, давайте, завязывайте со своими сборами ООН. Общайтесь в интернете, не тратьте деньги на кучу движений, заседания, перелёты по всему миру. Предложили, голасанули и норм! Чёта реально, прошлый век.

Да, и не надо просить, если сам просьбы не выполняешь. Рекомендую заменить слова "ПРОШУ создать" на слова "ПРЕДЛАГАЮ создать".
General
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 2960 Units
Награды: 11
MIB (1) Командир страйкбольної Команди (1) Організатор ігор (1) Автор (1)
Учасник проєкту UNIT (1)
Майстерний Розвідник (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Кращий організатор сезону (2)
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 24 сен 2008
Откуда: Одесса, "ТЕРМИТ"
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 526 раз.

Re: ИТОГИ СБОРА КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 09.12.16

Сообщение Gosha » 18 дек 2016, 21:53

Помнится мне я говорил про возраст, а в ответ мне, что не где в правилах не указанно, так вот господа всем Вам, Нам, "позор", первый раздел, а именно пункт 1.1 правил ФСУ гласит...

1.1. К игре допускается команда, участники которой имеют возраст не менее 18-и лет, ввиду экстремальности данного вида спорта. # ссылка viewtopic.php?f=22&t=4

Что скажите ???
Солдат не хочет убивать,
но умеет это хорошо делать
Маршал
Рейтинг: 3615 Units
Награды: 27
Military Police (1) Командир страйкбольної Команди (1) Учасник проєкту A.R.M.S. (1) Ентузіаст (1)
Учасник проєкту «Syria» (2) Учасник проєкту UNIT (1)
Стратегічний командир (4) Тактичний командир (2) За оборону (2) За штурм (2)
Майстерний Розвідник (2) Невтомний боєць (1) За волю до перемоги. (2) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Кращий командир сезону (3)
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 01 окт 2012
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 1250 раз.
Поблагодарили: 1403 раз.
Позывной (Ник): Gоsha
Команда: СК "ТЕНЬ"

Пред.След.

Вернуться в Рішення страйкбольних зборів/вирішення спірних питань

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Партнёры
partners-picture2 partners-picture1 partners-picture3 partners-picture4