ИТОГИ СБОРА КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 09.12.16

Модератор: Организаторы

Re: ИТОГИ СБОРА КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 09.12.16

Сообщение Arn » 18 дек 2016, 22:21

Armada_Gosha писал(а):Помнится мне я говорил про возраст, а в ответ мне, что не где в правилах не указанно, так вот господа всем Вам, Нам, "позор", первый раздел, а именно пункт 1.1 правил ФСУ гласит...

1.1. К игре допускается команда, участники которой имеют возраст не менее 18-и лет, ввиду экстремальности данного вида спорта. # ссылка viewtopic.php?f=22&t=4

Что скажите ???

Лично (ИМХО) для меня это был всегда один из спорных пунктов ФСУ. Жизненный опыт показывал взрослых дурачков и вполне адекватных 15-16 летних. Так что такое...

За это сообщение автора Arn поблагодарили: 2
kpoTРад
Аватара пользователя

Arn

MIB
Команда "HAMMER" Коаліція "NATO"
Рейтинг: 4300 Units
Награды: 14
MIB (1) Командир страйкбольної Команди (1) Ентузіаст (1) Інструктор (1)
Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Учасник проєкту UNIT (1) Special Forces Group (Одеса) (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
Стратегічний командир (1) За оборону (1) За штурм (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 28 авг 2008
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 2531 раз.
Поблагодарили: 4241 раз.
Позывной (Ник): Аррррннн!
Команда: Hammer

Re: ИТОГИ СБОРА КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 09.12.16

Сообщение dem4uk » 18 дек 2016, 22:37

Если говорить о составляющей ответственности я по опыту организованных игр скажу - что взрослый дурачок с простреленным лицом - это проще 15 летнего с такой же травмой. т.к. первый сам в ответе за себя по законодательству, а за второго отвечают опекуны(родители или подобные им) .

За это сообщение автора dem4uk поблагодарил:
Gekata
Major General
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 1805 Units
Награды: 10
Military Police (1) Співробітники СБ Military Police (1) MIB (1) Командир страйкбольної Команди (1)
Ентузіаст (1) Учасник проєкту «Syria» (1) Затятий гульвіса (1) Учасник проєкту UNIT (1)
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 03 мар 2016
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Позывной (Ник): Демчик
Команда: S.T.A.R.S.

Re: ИТОГИ СБОРА КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 09.12.16

Сообщение Arn » 18 дек 2016, 23:04

dem4uk писал(а):Если говорить о составляющей ответственности я по опыту организованных игр скажу - что взрослый дурачок с простреленным лицом - это проще 15 летнего с такой же травмой. т.к. первый сам в ответе за себя по законодательству, а за второго отвечают опекуны(родители или подобные им) .

Травма травме рознь. Если мы говорим о прострелянном лице, это не травма :) А вот если о переломе шейного позвонка (было и такое), то это другое. Пока у нас никаких судебных дел, связаных с играми слава богу не было. Была история в России с квестовиком, у которого игрок убился в трансформаторной будке (но тот гений вроде квест повёл именно туда), так посадили его.
Но так то 15-летний парень может пойти и на паркур и сломать себе что-то и на лыжах неудачно слететь и что угодно. Если его намеренно никто не толкал, не бил, не тянул под ток, то ему просто неповезло и никто в этом невиновник. Хотя понятно, что если обозлятся и натравят хорошего юриста, то отбиваться придётся по-взрослому. Но отбиться вполне реально- но опять же если сам орг не создал все условия (типа квест, ведущий под высокое напряжение) для травмы или смерти. А тут родственникам будет похер 16 или 30 лет- если разлютуются, то держись.

Но даже если брать "уже взрослого", то есть с пачпортом- то почему не с 16 лет, а именно с 18-ти? :)

За это сообщение автора Arn поблагодарил:
dem4uk
Аватара пользователя

Arn

MIB
Команда "HAMMER" Коаліція "NATO"
Рейтинг: 4300 Units
Награды: 14
MIB (1) Командир страйкбольної Команди (1) Ентузіаст (1) Інструктор (1)
Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Учасник проєкту UNIT (1) Special Forces Group (Одеса) (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
Стратегічний командир (1) За оборону (1) За штурм (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 28 авг 2008
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 2531 раз.
Поблагодарили: 4241 раз.
Позывной (Ник): Аррррннн!
Команда: Hammer

Re: ИТОГИ СБОРА КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 09.12.16

Сообщение dem4uk » 18 дек 2016, 23:10

Arn писал(а):
dem4uk писал(а):Если говорить о составляющей ответственности я по опыту организованных игр скажу - что взрослый дурачок с простреленным лицом - это проще 15 летнего с такой же травмой. т.к. первый сам в ответе за себя по законодательству, а за второго отвечают опекуны(родители или подобные им) .

Травма травме рознь. Если мы говорим о прострелянном лице, это не травма :) А вот если о переломе шейного позвонка (было и такое), то это другое. Пока у нас никаких судебных дел, связаных с играми слава богу не было. Была история в России с квестовиком, у которого игрок убился в трансформаторной будке (но тот гений вроде квест повёл именно туда), так посадили его.
Но так то 15-летний парень может пойти и на паркур и сломать себе что-то и на лыжах неудачно слететь и что угодно. если его намеренно никто не толкал, не бил, не тянул по ток, то ему просто неповезло и никто в этом невиновник. Хотя понятно, что если обозлятся и натравят хорошего юриста, то отбиваться придётся по-взрослому. Но отбиться вполне реально- но опять же если сам орг не создал все условия (типа квест, ведущий под высокое напряжение) я для травмы или смерти. А тут родственникам будет похер 16 или 30 лет- если разлютуются, то держись.

Но даже если брать "уже взрослого", то есть с пачпортом- то почему не с 16 лет, а именно с 18-ти? :)



я думаю опять же чисто законодательная норма. Чтоб без родителей. Я понимаю что в 15 уже родителей не ставят в известность что и к чему, но моменты могут быть разные. 18 как-то проще. Ну или прямое согласие родителей. и все) меня другие дыры в фсу смущают. но об этом на сборе уже скажу я , т.к. представителя слушать не захотели)
Major General
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 1805 Units
Награды: 10
Military Police (1) Співробітники СБ Military Police (1) MIB (1) Командир страйкбольної Команди (1)
Ентузіаст (1) Учасник проєкту «Syria» (1) Затятий гульвіса (1) Учасник проєкту UNIT (1)
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 03 мар 2016
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Позывной (Ник): Демчик
Команда: S.T.A.R.S.

Re: ИТОГИ СБОРА КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 09.12.16

Сообщение Gekata » 18 дек 2016, 23:32

Если сбор командиров решит понизить возрастную планку, то никто на мешает внести дополнения в Одесские правила. Тогда на мероприятиях, проходящих по этим правилам, можно будет играть и лицам, моложе 18 лет. Другое дело, что они не смогут ехать на мероприятия, проводимые по правилам ФСУ. Так что нет ничего вечного, собираемся, решаем, голосуем и вносим изменения.

ВОТ ДЛЯ ЭТОГО И НУЖЕН РАЗДЕЛ, ГДЕ МОЖНО БУДЕТ ВЫКЛАДЫВАТЬ МОМЕНТЫ, КОТОРЫЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ИЗМЕНИТЬ

За это сообщение автора Gekata поблагодарили: 2
ArnkpoT
Дивизионный генерал
Команда "СИК "ВОСТОК"" Коаліція "НВФ"
Рейтинг: 1930 Units
Награды: 7
Заступник командира страйкбольної Команди (1) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (2) Учасник проєкту UNIT (1)
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) За допомогу в розвитку клубу (1)
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 07 сен 2008
Откуда: Одесса, Kоманда: ВИК "ВОСТОК"
Флаг: Афганистан (af)
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 276 раз.

Re: ИТОГИ СБОРА КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 09.12.16

Сообщение MARIO » 18 дек 2016, 23:39

Помниться мне, в старые добрые времена, лет так 5 назад практиковалась возможность присутствия игроков начиная с 16-ти лет, но при наличии письменного разрешения родителей. Тут как бы и юридически прикрыта 5-я точка орга в случае чего.
Nothing is what it seems...
Сolonel
Команда "GEARS" Коаліція "NATO"
Рейтинг: 1170 Units
Награды: 7
Командир страйкбольної Команди (1) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1)
Стратегічний командир (1) Тактичний командир (1) Майстерний Розвідник (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 08 дек 2010
Откуда: Одесса, GEARS
Флаг: Соединенные Штаты Америки (us)
Благодарил (а): 1374 раз.
Поблагодарили: 495 раз.
Позывной (Ник): MARIO
Команда: GEARS

Re: ИТОГИ СБОРА КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 09.12.16

Сообщение stas_selj » 19 дек 2016, 00:11

Разрешение это конечно хорошо. Но, как по мне, лучше если 16-ти летний игрок будет приезжать в сопровождении команды или одиночки, которые зарегистрированы на форуме. Это позволит избежать ещё большего количества неадекватных персонажей.
Майор
Рейтинг: 975 Units
Награды: 6
Учасник проєкту A.R.M.S. (1) Учасник проєкту «Syria» (1) Затятий гульвіса (1) Учасник проєкту UNIT (1)
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 окт 2014
Флаг: Пираты (Pi)
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Позывной (Ник): Сель

Re: ИТОГИ СБОРА КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 09.12.16

Сообщение Gosha » 19 дек 2016, 02:27

прочитав Выше сказанное, я правильно понял, пункт 1.1 правил ФСУ не работает на сегодняшний день ?
Солдат не хочет убивать,
но умеет это хорошо делать
Маршал
Рейтинг: 3615 Units
Награды: 27
Military Police (1) Командир страйкбольної Команди (1) Учасник проєкту A.R.M.S. (1) Ентузіаст (1)
Учасник проєкту «Syria» (2) Учасник проєкту UNIT (1)
Стратегічний командир (4) Тактичний командир (2) За оборону (2) За штурм (2)
Майстерний Розвідник (2) Невтомний боєць (1) За волю до перемоги. (2) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Кращий командир сезону (3)
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 01 окт 2012
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 1250 раз.
Поблагодарили: 1403 раз.
Позывной (Ник): Gоsha
Команда: СК "ТЕНЬ"

Re: ИТОГИ СБОРА КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 09.12.16

Сообщение Electric » 19 дек 2016, 02:58

не знаю, как у кого, но у меня работает.
https://www.facebook.com/groups/284833805310514/ Вступаем в группу

За это сообщение автора Electric поблагодарил:
Gekata
Маршал
Коаліція "PMC" Команда "СИК "ВОСТОК""
Рейтинг: 3020 Units
Награды: 18
Military Police (1) Командир страйкбольної Команди (1) Організатор ігор (2) Учасник проєкту A.R.M.S. (1)
Науковий фахівець (1) Ентузіаст (1) Автор (1) Учасник проєкту «Syria» (1)
Учасник проєкту UNIT (1) Майстер на всі руки (1)
За оборону (1) Майстерний Розвідник (1) За волю до перемоги. (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Кращий організатор сезону (2)
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 19 ноя 2012
Откуда: Одеса "ПВК Дружина"
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 1062 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Позывной (Ник): Електрик
Команда: ЧВК Дружина

Re: ИТОГИ СБОРА КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 09.12.16

Сообщение richard » 19 дек 2016, 09:43

Armada_Gosha писал(а):прочитав Выше сказанное, я правильно понял, пункт 1.1 правил ФСУ не работает на сегодняшний день ?


Работает. И должно работать. Но было выдвинуто решение поднять вопрос о целесообразности соблюдения данного пункта правил ФСУ в одесском регионе.

За это сообщение автора richard поблагодарил:
Gekata
Полковник
Коаліція "Східний блок"
Рейтинг: 1335 Units
Награды: 9
Командир страйкбольної Команди (1)
Тактичний командир (2) За штурм (2) Польовий санітар (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 06 июл 2010
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Позывной (Ник): Richard
Команда: Орда

Пред.След.

Вернуться в Рішення страйкбольних зборів/вирішення спірних питань

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Партнёры
partners-picture2 partners-picture1 partners-picture3 partners-picture4