ИТОГИ СБОРА КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 09.12.16

Модератор: Организаторы

ИТОГИ СБОРА КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 09.12.16

Сообщение Glebus » 13 дек 2016, 13:36

Итоги собрания
СБОР КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 09.12.16
Велась полная аудиозапись всего собрания, по общему согласию.
Все участники данного мероприятия проявили своё не безразличное отношение к страйболу в Одессе. Как и раннее, все решения будут приниматься путём голосования, участвовавших на данном собрании людей, из числа командиров или их замов, представителей команд и игромастеров.
Итоги собрания.
1 Будет создана ветка, где все игромастра или другие желающие, могут выкладывать в ней фотографии инвентаря и игровую мат базу, с прикреплённой фотографией, арендной стоимости данного инвентаря или матбазы, и контактными данными. Это сделано для того чтобы любой из заявленных игромастеров, мог взять те или иные предметы ( маскировочные сети, мишени, стойки, флаги, антуражный реквизит и т.п.) к себе на игру , тем самым усилив сценарный план и игру в целом. Договорённости и последующая ответственность между игромастером и арендодателем решаются лично, обоими сторонами.
2 Будет сделана шкала для вынесения банов. В шкале будут указаны нарушения и срок бана за каждое нарушение отдельно. К примеру: овертюн на момент игры. 2 месяца бан. И не имеет значение сколько это в цифрах превысило допустимые нормы.
3 Для того что бы игромастер имел возможность внести коррективы в игровой сценарий в случае выхода игроков из игрового процесса, каждый участник ( медработник, пиротехник, игрок, внекомандник, игровой персонаж или команда, обязаны уведомить игромастера или его помощников, о своём преждевременном окончанием игрового участия и возможно последующего уезда с мероприятия. Причины для этого могут быть разные. Игроки не обязаны их озвучивать игромастеру. В случае «тихого» ухода с мероприятия, команде или отдельному игроку или любому другому участнику данного мероприятия, будет вынесен бан. Срок данного бана, будет завешан в шкале банов и будет вынесен на обсуждение игромастерами.
4 Всю ответственность за проведение игромастером того или иного мероприятия, берёт на себя сам игромастер заявивший и проводящий данное мероприятие. Контроль, за соблюдением тех или иных правил на мероприятии берёт на себя игромастер. При выяснении того, что игромастер пренебрёг правилами или договорённостями, и это привело к тем или иным сложным последствиям, и ложится пятном на других организаторов или в целом страйбольное сообщество, ситуация будет разбираться и выноситься результат в виде бана на проведение игровых проектов или полного исключения из списков организаторов.
5 Игромастер обязан в теме своего будущего мероприятия, завешивать правила ( в виде ссылки или прописав их в ветке игры на данном ресурсе. ) В случае отсутствия данной ссылки в теме игры заявленной игромастером или прописанных правил, или собственных дополнений по мимо правил, игроки имею право приехать на мероприятие к данному игромастеру ориентируясь на собственное усмотрение, как по внешнему виду, так и по «вооружению».
6 Все активные команды должны пройти в выделенной ветке, повторную регистрацию на форуме ресурса airsoft.od.ua. Старый список команд останется не тронутым ( как история).
Правила заполнения командного листа или как это сделать на примере, вот здесь viewtopic.php?f=71&t=18625
7 Все внекомандники должны пройти полностью обновлённую регистрацию вот здесь viewtopic.php?f=71&t=20797 условия и почему, говорится в теме. На собрании в насильственной форме ValmarУ, было предложено организовать тему и проконтролировать правильность заполнения и в целом организацию данной записи.
Учасники данного сбора:
Bes ( игромастер ) Cosa Nostra
ODIN BFG
Lavr #
COLT Саламандра
Mustang Саламандра
CD MAN ОРГ.
Куба «Викинги»
Gosha_Armada
Бумер « АРМАДА»
Лис « Осназ»
Кель S.T.A.R.S
Геката ( игромастер+восток )
GaGarin Geans
Staff (Termit)
Memphis классный парень
VALMAR организатор, игромастер и ваще.
Tulya «Sparta@
Ozone ВИК. « Сафар»
MiX игромастер Stalker/Metro 2033
Кузя/AOR игромастер Stalker/Metro 2033
Эд игромастер Stalker/Metro 2033
Сахалин игромастер O.C.R «Партизан»
Питон «Пиковый Туз»
Скиф Орг
Стёпа «Осназ» Зам.ком
Вурдалак KATRAN командир
Питон Альфа
Chik огранизато г. Измаил
Glebus Termit

За это сообщение автора Glebus поблагодарили: 2
ArnLAVR
General
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 2960 Units
Награды: 11
MIB (1) Командир страйкбольної Команди (1) Організатор ігор (1) Автор (1)
Учасник проєкту UNIT (1)
Майстерний Розвідник (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Кращий організатор сезону (2)
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 24 сен 2008
Откуда: Одесса, "ТЕРМИТ"
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 526 раз.

Re: ИТОГИ СБОРА КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 09.12.16

Сообщение stas_selj » 13 дек 2016, 14:23

Может я чего то не понимаю, но скажите, зачем нужна повторная регистрация команд?
Майор
Рейтинг: 975 Units
Награды: 6
Учасник проєкту A.R.M.S. (1) Учасник проєкту «Syria» (1) Затятий гульвіса (1) Учасник проєкту UNIT (1)
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 окт 2014
Флаг: Пираты (Pi)
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Позывной (Ник): Сель

Re: ИТОГИ СБОРА КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 09.12.16

Сообщение Piton » 13 дек 2016, 18:49

stas_selj писал(а):Может я чего то не понимаю, но скажите, зачем нужна повторная регистрация команд?


Мое скромное мнение, для подсчета живых коллективов и что б понимать весомость и голосования на собрании капитанов.

ДА и вообще встряхнуть старину :grin:
Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи.
https://www.instagram.com/pitonodessa/

За это сообщение автора Piton поблагодарил:
Glebus
General of the Army
Команда "Пиковый туз" Коаліція "NATO"
Рейтинг: 3230 Units
Награды: 14
Командир страйкбольної Команди (1) Заступник командира страйкбольної Команди (1) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (3) Учасник проєкту UNIT (1)
Тактичний командир (2) За оборону (1) За волю до перемоги. (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1) За допомогу в розвитку клубу (1)
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 26 май 2008
Откуда: Одесса, Таирово. Тел. +380959206007
Флаг: Соединенные Штаты Америки (us)
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Позывной (Ник): Питон
Команда: Пиковый Туз\Партизан

Re: ИТОГИ СБОРА КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 09.12.16

Сообщение Electric » 13 дек 2016, 21:15

спасибо за публикацию итогов. есть пара вопросов. а именно:
Glebus писал(а):4 Всю ответственность за проведение игромастером того или иного мероприятия, берёт на себя сам игромастер заявивший и проводящий данное мероприятие. Контроль, за соблюдением тех или иных правил на мероприятии берёт на себя игромастер. При выяснении того, что игромастер пренебрёг правилами или договорённостями, и это привело к тем или иным сложным последствиям, и ложится пятном на других организаторов или в целом страйбольное сообщество, ситуация будет разбираться и выноситься результат в виде бана на проведение игровых проектов или полного исключения из списков организаторов.
5 Игромастер обязан в теме своего будущего мероприятия, завешивать правила ( в виде ссылки или прописав их в ветке игры на данном ресурсе. ) В случае отсутствия данной ссылки в теме игры заявленной игромастером или прописанных правил, или собственных дополнений по мимо правил, игроки имею право приехать на мероприятие к данному игромастеру ориентируясь на собственное усмотрение, как по внешнему виду, так и по «вооружению».

1. если я правильно понял, фраза "по правилам ФСУ" уже не канает и надо либо полностью выкладывать эти правила, либо кидать ссылку на эти правила.
2. хотелось бы больше конкретики в формулировке "Всю ответственность за проведение игромастером того или иного мероприятия". ибо можно все свои бочины свалить на орга, ибо "он за всё в ответе". приведу пример "Да, это я умышленно сломал товарищу ногу и разбил лицо. но отвечать яч не буду, т.к. за всё орг в ответе" (пример более чем утрированный, но суть передана правильная).

Glebus писал(а):6 Все активные команды должны пройти в выделенной ветке, повторную регистрацию на форуме ресурса airsoft.od.ua. Старый список команд останется не тронутым ( как история).
Правила заполнения командного листа или как это сделать на примере, вот здесь viewtopic.php?f=71&t=18625
если регистрация моей команды и до собрания была построена по этому принципу, что делать в таком случае?

Заранее благодарен за ответы
https://www.facebook.com/groups/284833805310514/ Вступаем в группу
Маршал
Коаліція "PMC" Команда "СИК "ВОСТОК""
Рейтинг: 3020 Units
Награды: 18
Military Police (1) Командир страйкбольної Команди (1) Організатор ігор (2) Учасник проєкту A.R.M.S. (1)
Науковий фахівець (1) Ентузіаст (1) Автор (1) Учасник проєкту «Syria» (1)
Учасник проєкту UNIT (1) Майстер на всі руки (1)
За оборону (1) Майстерний Розвідник (1) За волю до перемоги. (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Кращий організатор сезону (2)
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 19 ноя 2012
Откуда: Одеса "ПВК Дружина"
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 1062 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Позывной (Ник): Електрик
Команда: ЧВК Дружина

Re: ИТОГИ СБОРА КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 09.12.16

Сообщение Piton » 13 дек 2016, 21:31

wildhare писал(а):1. если я правильно понял, фраза "по правилам ФСУ" уже не канает и надо либо полностью выкладывать эти правила, либо кидать ссылку на эти правила.
2. хотелось бы больше конкретики в формулировке "Всю ответственность за проведение игромастером того или иного мероприятия". ибо можно все свои бочины свалить на орга, ибо "он за всё в ответе". приведу пример "Да, это я умышленно сломал товарищу ногу и разбил лицо. но отвечать яч не буду, т.к. за всё орг в ответе" (пример более чем утрированный, но суть передана правильная).


1. можно сылку прям на первоисточник правил давать,главное давать что б игрок не искал их сам http://airsoft.ua/content.php?r=1895

2. если читать правила там расписано чуток
1.6. Все участники играют на добровольной основе и не имеют друг к другу никаких претензий за возможные последствия, связанные с игрой.
9.1. Игрок, получивший травму во время игры, несет полную ответственность за все последствия. Команда не несет ответственность за безопасность игроков, но обязана оказать первую медицинскую помощь в случае необходимости таковой.

А пример ответственности,можно и по другому рассмотреть,приехал лесник а орг сдрыснул, я думаю так трактуется ответственность(хотя Глеб,наверное объяснит лучше).

П.С. я не орг))я этот старый .... :D
Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи.
https://www.instagram.com/pitonodessa/

За это сообщение автора Piton поблагодарили: 2
ElectricGlebus
General of the Army
Команда "Пиковый туз" Коаліція "NATO"
Рейтинг: 3230 Units
Награды: 14
Командир страйкбольної Команди (1) Заступник командира страйкбольної Команди (1) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (3) Учасник проєкту UNIT (1)
Тактичний командир (2) За оборону (1) За волю до перемоги. (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1) За допомогу в розвитку клубу (1)
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 26 май 2008
Откуда: Одесса, Таирово. Тел. +380959206007
Флаг: Соединенные Штаты Америки (us)
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Позывной (Ник): Питон
Команда: Пиковый Туз\Партизан

Re: ИТОГИ СБОРА КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 09.12.16

Сообщение Electric » 13 дек 2016, 21:55

в таком формате разумно. но для чётких границ рекомендую прописать составные. Это во первых даст мотивацию к дисциплине для оргов (т.е. он точно знает, какой минимум он должен сделать, проследить и предоставить)
во вторых - игроки чётко понимают что они должны получить от орга и смогут требовать недополученное. я вижу это так:
1.Ответственность за договорённости связанные с местом проведения мероприятия лежит на организаторе, равно как и решение любых вопросов с всевозможными инстанциями, которые могут возникнуть на почве проведения мероприятия.
2. Ответственность за обеспечение игрового процесса, такие как сценарий, правила, деление на стороны лежит на организаторе.
3. Ответственность за контроль соблюдения правил, по которым происходит мероприятие - лежит на организаторе.
4. ответственность за подготовку места проведения мероприятия до самого мероприятия, а так же контроль сохранения целостности и чистоты места проведения мероприятия после проведения мероприятия лежит на организаторе.
5. Ответственность за присутствие на мероприятии лица (или группы лиц) которые могут правильно оказать ДОВРАЧЕБНУЮ неотложную медицинскую помощь лежит на организаторе.
6. Ответственность за остановку и решение конфликтных ситуаций, которые могут возникнуть в процессе мероприятия лежит на организаторе.
7. Организатор не несёт ответственности за действия игроков которые не соблюдают правила, по которым проходит мероприятия, и требования, выдвинутые в дополнение к правилам.
8. Организатор не несёт отвественности за действия игроков, которые нарушают действующую законодательную базу Украины
https://www.facebook.com/groups/284833805310514/ Вступаем в группу
Маршал
Коаліція "PMC" Команда "СИК "ВОСТОК""
Рейтинг: 3020 Units
Награды: 18
Military Police (1) Командир страйкбольної Команди (1) Організатор ігор (2) Учасник проєкту A.R.M.S. (1)
Науковий фахівець (1) Ентузіаст (1) Автор (1) Учасник проєкту «Syria» (1)
Учасник проєкту UNIT (1) Майстер на всі руки (1)
За оборону (1) Майстерний Розвідник (1) За волю до перемоги. (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Кращий організатор сезону (2)
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 19 ноя 2012
Откуда: Одеса "ПВК Дружина"
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 1062 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Позывной (Ник): Електрик
Команда: ЧВК Дружина

Re: ИТОГИ СБОРА КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 09.12.16

Сообщение Mort » 14 дек 2016, 01:03

stas_selj писал(а):Может я чего то не понимаю, но скажите, зачем нужна повторная регистрация команд?

Насколько я понимаю, это из-за того что большая половина зарегистрированных команд уже не играет.
Изображение
Полковник
Коаліція "Східний блок"
Рейтинг: 1265 Units
Награды: 9
Учасник проєкту A.R.M.S. (1) Ентузіаст (1) Учасник проєкту «Syria» (1) Учасник проєкту UNIT (1)
За оборону (1) За штурм (1) За волю до перемоги. (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14 июл 2014
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Позывной (Ник): Мартин

Re: ИТОГИ СБОРА КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 09.12.16

Сообщение MARIO » 14 дек 2016, 03:12

Не сочтите за офтоп, но я так понимаю, что будем раз в год перерегистрироваться?!
http://airsoft.od.ua/index.php/airsoft-forum/viewtopic.php?f=291&t=20469 (пункт 7)
Nothing is what it seems...
Сolonel
Команда "GEARS" Коаліція "NATO"
Рейтинг: 1170 Units
Награды: 7
Командир страйкбольної Команди (1) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1)
Стратегічний командир (1) Тактичний командир (1) Майстерний Розвідник (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 08 дек 2010
Откуда: Одесса, GEARS
Флаг: Соединенные Штаты Америки (us)
Благодарил (а): 1374 раз.
Поблагодарили: 495 раз.
Позывной (Ник): MARIO
Команда: GEARS

Re: ИТОГИ СБОРА КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 09.12.16

Сообщение Bes » 14 дек 2016, 23:25

:rules: :thumbsup:
MARIO писал(а):Не сочтите за офтоп, но я так понимаю, что будем раз в год перерегистрироваться?!
http://airsoft.od.ua/index.php/airsoft-forum/viewtopic.php?f=291&t=20469 (пункт 7)
VIDERE NEC VIDERI
Кто не идет вперед, тот идет назад: стоячего положения нет.

За это сообщение автора Bes поблагодарил:
Glebus
Аватара пользователя

Bes

Major General
Коаліція "NATO" Команда Cosa Nostra
Рейтинг: 1715 Units
Награды: 10
Організатор ігор (1) Науковий фахівець (1) Ентузіаст (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
Учасник проєкту UNIT (1)
За штурм (1) Майстерний Розвідник (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04 мар 2011
Откуда: Одесса
Флаг: Италия (it)
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Позывной (Ник): Bes
Команда: Cosa Nostra

Re: ИТОГИ СБОРА КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 09.12.16

Сообщение Olif » 15 дек 2016, 00:26

Лига чести.
А я не уверен c распоряжениями над вне комадндиками? Как их классифицировать?(Восток или Запад)Оружие? или форма?
Или перворазники.
И если группа людей играть желает, но не имеет желания называться командой?
Или желает просто играть? В чём запрет? ФСУ? (из серии я привез, с работы людей которые играть готовы) Он соблюдали правила ФСУ и т.д. Знают правила. Они одиночки, и что не допуск? Или если они не хотят играть командой? Я реально не понял. Почему я играющий не имеющий замечаний должен регатЬся. А перворазники и всё такое нет? Поясните смысл? Они нас могут стрелять даже с мертвячками, а мы правила соблюдай? КОНКРЕТИКИ ПРОШУ.. ЗАЧЕМ ОДИНОЧЕК СОБИРАТЬ. :confused:

c уважением. Olif :write:



Прошу пояснить...

Подпись. Olif

За это сообщение автора Olif поблагодарил:
Sedoi
Sergeant
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 70 Units
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 май 2016
Флаг: Великобритания (gb)
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Позывной (Ник): Олиф

След.

Вернуться в Рішення страйкбольних зборів/вирішення спірних питань

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Партнёры
partners-picture2 partners-picture1 partners-picture3 partners-picture4