СБОР КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 09.12.16

Модератор: Организаторы

Re: СБОР КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 09.12.16

Сообщение Gekata » 07 дек 2016, 09:10

1. Командиры команд выражают мнение команды вцелом.

2. Сбор командиров является ЕДИНСТВЕННЫМ легетимным органом для принятия решений в сообществе

3. Вынесение чего-либо на голосование всем сообществом на форуме ничего кроме срача, растянутого на 20-30-40 страниц не вызывает (все это уже пробовали, увы, не работает)

4. Для вынесения банов есть отработанная процедура, с какой целью за бан надо голосовать на форуме?

ВСЕ РЕШЕНИЯ СБОРОВ КОМАНДИРОВ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫКЛАДЫВАЮТСЯ НА ФОРУМЕ. Никто ничего втихаря не принимает

За это сообщение автора Gekata поблагодарил:
Electric
Дивизионный генерал
Команда "СИК "ВОСТОК"" Коаліція "НВФ"
Рейтинг: 1930 Units
Награды: 7
Заступник командира страйкбольної Команди (1) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (2) Учасник проєкту UNIT (1)
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) За допомогу в розвитку клубу (1)
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 07 сен 2008
Откуда: Одесса, Kоманда: ВИК "ВОСТОК"
Флаг: Афганистан (af)
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 276 раз.

Re: СБОР КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 09.12.16

Сообщение Piton » 07 дек 2016, 10:44

от меня предложение , сбор командиров делать два раз в год перед началом сезона и между закрытием и НГ , во первых может люди привыкнуть что это нормально когда коллектив большой собираться, во вторых можно будет перед сезоном новых идей наговорить оргам ,а перед НГ подвести итог года. НУ как-то так я вижу это. :hello:
Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи.
https://www.instagram.com/pitonodessa/

За это сообщение автора Piton поблагодарили: 4
ElectricGekataGlebusKazimir
General of the Army
Команда "Пиковый туз" Коаліція "NATO"
Рейтинг: 3230 Units
Награды: 14
Командир страйкбольної Команди (1) Заступник командира страйкбольної Команди (1) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (3) Учасник проєкту UNIT (1)
Тактичний командир (2) За оборону (1) За волю до перемоги. (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1) За допомогу в розвитку клубу (1)
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 26 май 2008
Откуда: Одесса, Таирово. Тел. +380959206007
Флаг: Соединенные Штаты Америки (us)
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Позывной (Ник): Питон
Команда: Пиковый Туз\Партизан

Re: СБОР КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 09.12.16

Сообщение Glebus » 07 дек 2016, 13:42

LAVR писал(а):А я вот тоже приду , хоть и не организатор и не командир команды, а активный участник сообщества ))) Не погоните же меня , и вообще как то у нас все консервативно на сборах то ))) :grin:


Я тоже приеду на игру, и взнос привезу потом, а не как было написано в условиях. Ведь даже если регистрация закрыта, я же старый член сообщества, ведь не выгоните меня?

Почему должно быть исключение из правил??? давайте подсчитаем всех желающих индивидуалов ( старых членов сообщества) это минимум человек 100! закроем нахрен клуб и устроим базар! Забьём на условия, так же будет честно!

я написал, что все кто хочет внести свои предложения на рассмотрения, надо написать эти предложения на почту. И все!
General
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 2960 Units
Награды: 11
MIB (1) Командир страйкбольної Команди (1) Організатор ігор (1) Автор (1)
Учасник проєкту UNIT (1)
Майстерний Розвідник (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Кращий організатор сезону (2)
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 24 сен 2008
Откуда: Одесса, "ТЕРМИТ"
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 526 раз.

Re: СБОР КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 09.12.16

Сообщение LAVR » 07 дек 2016, 14:28

Glebus писал(а):
LAVR писал(а):А я вот тоже приду , хоть и не организатор и не командир команды, а активный участник сообщества ))) Не погоните же меня , и вообще как то у нас все консервативно на сборах то ))) :grin:


Я тоже приеду на игру, и взнос привезу потом, а не как было написано в условиях. Ведь даже если регистрация закрыта, я же старый член сообщества, ведь не выгоните меня?

Почему должно быть исключение из правил??? давайте подсчитаем всех желающих индивидуалов ( старых членов сообщества) это минимум человек 100! закроем нахрен клуб и устроим базар! Забьём на условия, так же будет честно!

я написал, что все кто хочет внести свои предложения на рассмотрения, надо написать эти предложения на почту. И все!


Все норм команда есть , на форуме зарегена ! так лучше ? А главное ведь все по закону))) о чем я и говорю , чисто все консервативно , и реально нуждается в реформирование)))
t.me/osk_partizan - Группа клуба СК"Партизан". Кому интересно вступайте
и задавайте вопросы.
Генерал-майор
Рейтинг: 1610 Units
Награды: 8
Заступник командира страйкбольної Команди (1) Організатор ігор (1) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Учасник проєкту UNIT (1)
За оборону (1) За волю до перемоги. (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 05 сен 2013
Флаг: Отдаленные Острова США (um)
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 565 раз.
Команда: "Партизан"

Re: СБОР КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 09.12.16

Сообщение Gekata » 07 дек 2016, 15:08

LAVR писал(а):все консервативно , и реально нуждается в реформирование)))


Никто не спорит - возможно так оно и есть. Но поднимать вопросы нужно по тем правилам, которые действуют в настоящий момент. Доложить свою точку зрения своему командиру, он докладывает на сборе командиров, ставят на голосованиеи т.д. Выберут новые правила или отсутствие тауковых, дальше будем жить по НОВЫМ правилам. Или страйкбол уже не военно-спортивная игра? Есть Правила организации. Они на форуме представлены в соответствующем разделе. Сторонников анархии можно объединить в альтернативную организацию))). У нас вроде даже есть такая)))

За это сообщение автора Gekata поблагодарили: 2
ElectricGlebus
Дивизионный генерал
Команда "СИК "ВОСТОК"" Коаліція "НВФ"
Рейтинг: 1930 Units
Награды: 7
Заступник командира страйкбольної Команди (1) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (2) Учасник проєкту UNIT (1)
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) За допомогу в розвитку клубу (1)
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 07 сен 2008
Откуда: Одесса, Kоманда: ВИК "ВОСТОК"
Флаг: Афганистан (af)
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 276 раз.

Re: СБОР КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 09.12.16

Сообщение LAVR » 07 дек 2016, 18:22

Доложить свою точку зрения своему командиру, он докладывает на сборе командиров, ставят на голосованиеи т.д. Выберут новые правила или отсутствие тауковых,


Ира вот смотри как это вижу я , пару лет я уже наблюдаю на играх ( притом абсолютно на всех) абсолютное большинство участников являются внекомандниками. Которые кстати по правилам ФСУ вообще играть то не могут , если за них кто то мазу не тянет.
Вот и получается что все слово "команда" в сегодняшнем понимание сводиться к реге на игру на форуме " Команда +100500 со мной" а в итоге на игре один двое )
И после этого именно эти люди и решают что для остальных лучше а что хуже и какие правила принимать)
Мы жывем же не в 2008 году где голосовалку тяжело был создать без 40 страниц срача, В современном инете , создать даже банальную группу в контакте которую описать на форуме , с голосовалкой по тому или иному предложению сделать на раз два . при этом дать допустим 3 недели срока а потом чисто путем простого большенства принимать то или иное решение. и вот именно такие решения потом и не будут вызывать вайн на форме так как приняты они будут абсолютным большинством активных юзеров !
А надо всего лишь создать группу"Сбор командиров" в контакте в нее встепят все кто хочет что то решать и предлагать , и там путем таких вот голосовалок принимать общеОдесские правила и законы)
t.me/osk_partizan - Группа клуба СК"Партизан". Кому интересно вступайте
и задавайте вопросы.

За это сообщение автора LAVR поблагодарили: 2
kpoTTelo
Генерал-майор
Рейтинг: 1610 Units
Награды: 8
Заступник командира страйкбольної Команди (1) Організатор ігор (1) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Учасник проєкту UNIT (1)
За оборону (1) За волю до перемоги. (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 05 сен 2013
Флаг: Отдаленные Острова США (um)
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 565 раз.
Команда: "Партизан"

Re: СБОР КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 09.12.16

Сообщение kpoT » 07 дек 2016, 22:30

Gekata писал(а):1. Командиры команд выражают мнение команды вцелом.

то есть перечень "тревожных" тем уже заготовлен? или я что-то неправильно понял? если да, то почему не обнародовать этот перечень в теме? а то в большинстве случаев это или "сбор каких-то Василис", или "што нам делать, как нам быть", конечно явка командиров и оргов будет "нефонтанная")))

Gekata писал(а):2. Сбор командиров является ЕДИНСТВЕННЫМ легетимным органом для принятия решений в сообществе

нет, не единственным) давным-давно был сбор командиров и этот сбор проголосовал забанить Диму Дока навсегда) забанили) но потом Лига Чести решила разбанить)) и разбанили)) а теперь опять забанили))))
хотя по логике вещей ЛЧ должны были связаться с теми, кто принял решение, чтоб узнать их мнение... ну или провести новое собрание капитанов/организаторов... не?)

Gekata писал(а):3. Вынесение чего-либо на голосование всем сообществом на форуме ничего кроме срача, растянутого на 20-30-40 страниц не вызывает (все это уже пробовали, увы, не работает)

но проводить сбор составом в 15-20 человек и позволять им решать судьбы целого региона - адекватно и правильно?)
или кто-то решил, что за меня можно принимать решения, за которые я в последствии должен буду нести ответственность?))
если вы хотите провести адекватный сбор - сделайте это так, как сделал когда-то Юра (Альфапитон), он собрал охрененную толпу народу в помещении ДРЦ им. Бориса Литвака... там каждый (кто хотел) высказался и предложил своё решение рассматриваемой ситуации...

Gekata писал(а):4. Для вынесения банов есть отработанная процедура, с какой целью за бан надо голосовать на форуме?

Ирина, это был всего лишь пример... но если уж на то пошло, то мы играем по правилам ФСУ и у ФСУ есть сайт, на котором есть форум, на котором есть раздел "БАНЫ", в котором должны оказывать данные персонажей, которые не умеют/хотят/могут соблюдать правила ФСУ... в противном случае смысл от локальных БАНов теряется... меня сегодня забанили на педулове в Одессе (по любой из причин), так я в след. раз поеду в любой другой город/регион и там норм оторвусь))

Gekata писал(а):ВСЕ РЕШЕНИЯ СБОРОВ КОМАНДИРОВ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫКЛАДЫВАЮТСЯ НА ФОРУМЕ. Никто ничего втихаря не принимает

но и оспаривать их уже нельзя, так как Лига Чести скажет "а чё ты не пришёл, раз ты такой умный?"...))

За это сообщение автора kpoT поблагодарили: 4
dem4ukIrlandetsrichardTelo
Major
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 920 Units
Награды: 4
За волю до перемоги. (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 21 янв 2008
Откуда: Одесса
Флаг: Соединенные Штаты Америки (us)
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Позывной (Ник): kpoT
Команда: Bad Company

Re: СБОР КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 09.12.16

Сообщение kpoT » 07 дек 2016, 22:51

слушайте, а я, как "ветеран" (простите, если слишком много на себя взвалил, но я в одесском страйке с 2008г.)) могу созвать сбор капитанов/организаторов?

ну вдруг у меня есть вопросы, которые (ну на мой, конечно же, взгляд) ооочень важные для одесского страйкбона и я хочу проголосовать на этом сборе за один из вариантов их решения...

За это сообщение автора kpoT поблагодарил:
Sedoi
Major
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 920 Units
Награды: 4
За волю до перемоги. (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 21 янв 2008
Откуда: Одесса
Флаг: Соединенные Штаты Америки (us)
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Позывной (Ник): kpoT
Команда: Bad Company

Re: СБОР КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 09.12.16

Сообщение Electric » 07 дек 2016, 23:34

что касается озвучивания "повестки собрания" - полностью согласен с ранее опубликованными сообщениями. Любое голосование должно быть после обдумывания сути вопроса. Как я могу узнать мнение моих сокомандников, не зная вопроса? Более того, для более аргументированного предложения решения наболевшего вопроса необходимо не поверхностное впечатление, а углублённое изучение и анализ. А то интересно получается: "Парни, Вы пока покурите, а сигареты я потом Вам дам"
https://www.facebook.com/groups/284833805310514/ Вступаем в группу

За это сообщение автора Electric поблагодарили: 4
COLTdem4ukrichardSedoi
Маршал
Коаліція "PMC" Команда "СИК "ВОСТОК""
Рейтинг: 3020 Units
Награды: 18
Military Police (1) Командир страйкбольної Команди (1) Організатор ігор (2) Учасник проєкту A.R.M.S. (1)
Науковий фахівець (1) Ентузіаст (1) Автор (1) Учасник проєкту «Syria» (1)
Учасник проєкту UNIT (1) Майстер на всі руки (1)
За оборону (1) Майстерний Розвідник (1) За волю до перемоги. (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Кращий організатор сезону (2)
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 19 ноя 2012
Откуда: Одеса "ПВК Дружина"
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 1062 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Позывной (Ник): Електрик
Команда: ЧВК Дружина

Re: СБОР КОМАНДИРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ 09.12.16

Сообщение GaGaRiN » 08 дек 2016, 00:54

Буду . Без БЛА БЛА БЛА на форуме !!!

За это сообщение автора GaGaRiN поблагодарили: 3
GekataIrlandetsMARIO
Сaptain
Коаліція "NATO" Команда "GEARS"
Рейтинг: 845 Units
Награды: 8
Заступник командира страйкбольної Команди (1) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1)
За оборону (2) За штурм (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 ноя 2008
Флаг: Соединенные Штаты Америки (us)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Команда: GEARS

Пред.След.

Вернуться в Рішення страйкбольних зборів/вирішення спірних питань

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Партнёры
partners-picture2 partners-picture1 partners-picture3 partners-picture4