ТЕМЫ И ИТОГИ СОБРАНИЯ 31.03.16

Модератор: Организаторы

ТЕМЫ И ИТОГИ СОБРАНИЯ 31.03.16

Сообщение Glebus » 01 апр 2016, 15:30

Здесь и сейчас я выкладываю темы которые были подняты на сборе командиров и организаторов. Если я что либо пропустил, прошу меня поправить.

1 Закрыли (почти единогласно, проголосовали) вопрос по Артёму Бочарову. Он не может являться организатором, помощником организатора или И.О. игр на данном ресурсе. Он может выступать в качестве человека, привлекающего народ с капиталом на игровые мероприятия данного ресурса.
Любой из организаторов может с ним иметь партнёрские отношения и личные договорённости. Каждый организатор, берёт на себя личную ответственность за качество проведённого мероприятия.
Только организатор, взявший на себя обязательства перед участниками будущей игры, может на данном ресурсе выкладывать сценарии ( не имеет значения их сценарное авторство)) Бочаров может фигурировать лишь как менеджер проекта!

2 Принято решение о проведении игры "Открытие сезона" на 14-15 мая 2016 года.
Данную дневную игру проводит группа организаторов. Сидимен, Скифф, Электрик и т.д. Ночную миссию проводит Глебус.
В заявленной, предварительной теме по данной игре, имеет смысл оставлять свои пожелания по проведению игры «Открытие сезона». Сама игра будет расписана по итогу в предстоящих играх.
Данные пожелания, должны быть проанализированы и учтены организаторской группой в полном составе! Соблюдены все временные тайминги и правила данного мероприятия.
3 Я принёс свои извинения Сохалину за удалённую его тему игры. Причина удаления была в том, что анкета организатора была не замечена мною в силу своей слабой информационной и визуальной части. Были высказаны пожелания по изменению анкеты Сахалина в надлежащее состояние.
4 Были высказаны пожелания по изменению названия и деятельности «Лиги чести». В целом был озвучен ряд предложений как по добавлению 3-5 помощников для « облегчения» и легитимности принятия решений, полного удаления, продолжения деятельности, но в новом формате
На данном этапе решения окончательного не было принято. Остался орган управления само «командирское ядро» и председательствующего Глебуса. ( следящего за выполнением принятых «командирским ядром» решений. ) Голосования не было.

6 пересмотреть модераторов форума и лишить возможности некоторых модерировать темы.

7 Было обсуждение организаторских прав и обязанностей ( кто кому кем является)
По сему считаю нужным описать такое, не всем понятное существо как ОРГАНИЗАТО ИГР ИЛИ ИГРОМАСТЕР. Просьба по прочтению описания Игромастера, по желанию внести сои предложения и замечания. КОНСТРУКТИВНО!

1 Игромастер в первую очередь это опытный игрок, со стажем не менее года своего участия как игрока в других игровых проектах.
2 Это человек с наилучшими организаторскими качествами. Порядочность, точность, ответственность, креативность, выдержка, дипломатичность и т.д.
3 Зона ответственности Игромастера: Организация полигона, привлечение игроков, написание сценария, контроль доставки на полигон и обратно. ( лично видел, как с игры просились в машины по пути, а потом возвращались пешком. Это должен озвучивать организатор на финальном построении и договариваться с теми, у кого есть места. Особенно если игрок едет в полумилитари и с приводом за плечами!!! Новичкам так это особенно трудно, они ещё никого не знают из нас. Люди заплатившие в начале, должны до конца чувствовать что о них хотя бы думают!
4 Качественно и доходчиво объяснить на построении основные цели и задачи данного мероприятия. Объяснить ещё раз то ЧЕГО ДЕЛАТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ И ЧТО МОЖНО, В РАМКАХ ДАННОГО МЕРОПРИЯТИЯ. . Обозначить всем участникам игры новичков, путём выведения из строя лицом ко всем. ( для понимания что этот человек не имеет опыта и относится к нему ответственно по всем вопросам. Провести ( возможно при помощи помощников ) ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ хронометраж приводов.
5 Контролировать ход самого мероприятия и иметь желательно запасные ходы в сценарии. Часто бывает что игра проседает и скатывается в позиционную. Не всё можно предусмотреть.
6 Соблюдение заявленных таймингов игры.
7 Все выяснения с органами власти и другими не игровыми лицами взять на себя или помощиников.
7 Провести финальное построение с последующей раздачей кнутов и пряников.
Да, и не надо просить на построении игроков не писать не позитивный конструктив. Это важнее чем просто фраза «всем спасибо за игру» и т.д. Игрокам конечно не надо устраивать выяснения на форуме кто кого пальцами по клаве. Это могут быть замечания, которые потом приводят к качественным проектам.

В общем вреде всё. Ещё раз напоминаю, что приветствуются конструктивные описания деятельности организаторов.
ОРГАНИЗАТОРЫ ПОМНИТЕ, ЧТО ИГРОКИ ЭТО ВАШИ ИНВЕСТОРЫ, К КОТОРЫМ СЛЕДУЕТ ОТНОСИТЬСЯ С УВАЖЕНИЕМ!

За это сообщение автора Glebus поблагодарили: 5
ArnElectricfakefreakyGekataMort
General
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 2960 Units
Награды: 11
MIB (1) Командир страйкбольної Команди (1) Організатор ігор (1) Автор (1)
Учасник проєкту UNIT (1)
Майстерний Розвідник (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Кращий організатор сезону (2)
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 24 сен 2008
Откуда: Одесса, "ТЕРМИТ"
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 526 раз.

Re: ТЕМЫ И ИТОГИ СОБРАНИЯ 31.03.16

Сообщение Artem Bocharov » 02 апр 2016, 18:23

Ув. Администрация у меня произошло замечательное событие 31 марта, у нас родилась прекрасная доченька в связи с этим не мог участвовать в собрании. Прочитал итоги.
Есть несколько не сложных вопросов, вам не составит труда на них ответить ясно и четко? Желательно господин Glebys.

1. По какой именно причине приняли решение, что я не организатор? только не лейте воду (не хочу превращать этот вопрос в доп. вопросы). Напишите конкретную формулировку оглашенную на собрании.
2. Кто конкретно проголосовал за и против... пожалуйста напишите ники из протокола... или фио. Так как я по выше указанным причинам не смог присутствовать. Это ведь не тайна, правильно?
3. Были ли голосования за и против про других организаторов, являются ли они оргами , я говорю о тех что сейчас в этом списке viewtopic.php?f=291&t=20257 или они априори считаются оргами, потому что... потому.
Младший сержант
Рейтинг: 95 Units
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 май 2013
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: ТЕМЫ И ИТОГИ СОБРАНИЯ 31.03.16

Сообщение Glebus » 02 апр 2016, 20:27

Artem Bocharov писал(а):Ув. Администрация у меня произошло замечательное событие 31 марта, у нас родилась прекрасная доченька в связи с этим не мог участвовать в собрании. Прочитал итоги.
Есть несколько не сложных вопросов, вам не составит труда на них ответить ясно и четко? Желательно господин Glebys.

1. По какой именно причине приняли решение, что я не организатор? только не лейте воду (не хочу превращать этот вопрос в доп. вопросы). Напишите конкретную формулировку оглашенную на собрании.
2. Кто конкретно проголосовал за и против... пожалуйста напишите ники из протокола... или фио. Так как я по выше указанным причинам не смог присутствовать. Это ведь не тайна, правильно?
3. Были ли голосования за и против про других организаторов, являются ли они оргами , я говорю о тех что сейчас в этом списке viewtopic.php?f=291&t=20257 или они априори считаются оргами, потому что... потому.


Привет! Прими наши поздравления с рождением дочери!!! Многие из нас детные папы и понимают как это прекрасно! Ещё раз поздравляем!!! Уверен что все единогласно!

Теперь по порядку.
Порядок, и минимальная дисциплина в нашем увлечении должна быть!
1 ЕДИНОГЛАСНОЕ решение было принято на основании того что ты не принимаешь участия в сборах, игнорируешь просьбы и замечания, не имеешь должного игрового опыта, на игре «Голодные игры», ты проявил себя как хороший менеджер проекта не более, пренебрегал правилами ФСУ и этому есть видео подтверждение, привлёк в помощники не опытных игроков, ( по той игре было всё подробно расписано )
Лично как к человеку претензий у меня к тебе почти нет, а вот как к «организатору СТРАЙКБОЛЬНЫХ игр» их хватает. Не считаю нужным, расписывать всё детально.
2 Для того, что бы иметь подробную и не «сфальсифицированную» в последствии информацию о ходе собраний, каждый отсутствующий командир или организатор, присылает своего заместителя или представителя на данное мероприятие. Изначально голосовали за и против. Против было больше чем за, и это уже было основанием для решения. Некоторые воздержались.
Да, и это моё было предложение оставить тебя в качестве менеджера проектов, желающих работать с тобой организаторов.
Поимённый список тех, кто был за или против, тех или иных решений, не велся. Данный вопрос являлся промежуточным. И если бы даже был список, то я не имею права его предоставлять человеку не присутствующему на собрании. Поверь, это было практически единогласное решение.
3 Голосования по организаторам из списка не было. Но было обсуждение на тему «Кто такой организатор и его зона ответственности».
На данный момент есть ряд задач, которые ещё стоит решить некоторым желающим стать организаторами. Они уже приняли это к сведению и работают над этим.
Думаю что мой пост написанный выше более подробно объясняет написанное здесь.
И в первую очередь считаю правильным отстаивать интересы ИГРОКОВ! На мой взгляд, первые голоса именно у них, а не у организаторов, в теме касательной организаторов.
Дополнительные вопросы по данной теме, просьба не писать.
General
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 2960 Units
Награды: 11
MIB (1) Командир страйкбольної Команди (1) Організатор ігор (1) Автор (1)
Учасник проєкту UNIT (1)
Майстерний Розвідник (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Кращий організатор сезону (2)
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 24 сен 2008
Откуда: Одесса, "ТЕРМИТ"
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 526 раз.


Вернуться в Рішення страйкбольних зборів/вирішення спірних питань

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Партнёры
partners-picture2 partners-picture1 partners-picture3 partners-picture4