Вампиры: Маскарад (Vampire: the Masquerade, VtM, V20 )

Форум участников игровых сессий Dungeons & Dragons и других систем.

Вампиры: Маскарад (Vampire: the Masquerade, VtM, V20 )

Сообщение Ksandr » 19 июн 2013, 11:46

Изображение

Лишь став Зверем вы поймете, что значит быть Человеком.

Лишь узрев Тьму, вы научитесь ценить Свет.


Итак, всё началось с того, что компания «Белый Волк» выпустила настольную ролевую игру «Вампиры: Маскарад». Как сама компания охарактеризовала эту игру, она была в жанре готик-панка или хоррора, то есть она повествовала о всём тёмном и страшном в мире, с виду мало отличающемся от привычного нам и во многом похожем на то, что окружает нас сейчас. Однако, данная игра вводила в обычное человеческое общество сверхъестественных существ, вампиров, уже знакомым на тот момент многим людям по многочисленным произведениям — можно вспомнить хотя бы «Дракулу» Брэма Стокера. И хотя в других ролевых играх вампиры тоже встречались, там они рассматривались в основном в качестве противников, а не персонажей для игры.

Так была создана ролевая система, в которой предполагалось играть почти за обычных людей, в мире, очень похожем на наш, но с небольшой поправкой на то, что эти люди в какой-то момент стали вампирами. Соответственно, им пришлось несколько отойти от своей обычной жизни, хотя бы по той причине, что вампир не может переносить солнечный свет, и вынужден существовать ночью. Таково проклятие для абсолютно всех вампиров, от которого они страдают с незапамятных времён.

То есть, когда-то рождённый человеком, персонаж теперь стал вампиром и существует среди ему подобных. Это и позволяет реализовать тот самый жанр ролевой игры, когда ночным существованием в ограниченном круге бессмертных сородичей подчёркиваются тёмные стороны обычного человеческого общества, хотя, вроде бы, игра происходит в знакомом мире и знакомой обстановке. В ограниченном же потому, что количество сверхъестественных существ среди людей очень мало, примерно один на сто тысяч.

Однако, и остальных людей никто не отменял, ведь персонажи всё равно обитают в человеческом обществе, имеют определённые контакты с окружающими людьми, несмотря на то, что эти контакты ограничены только временным промежутком от заката до рассвета. Но это, тем не менее, предоставляет персонажам уйму времени для социальных взаимодействий, для интегрирования в человеческое сообщество и для общения с другими вампирами.

Развивая данную тему, разработчики игровой системы довольно удачно соединили мир людей с миром вампиров. Правда, влияние вампиров на людей ограничено тем, что вампиры всё-таки скрывают информацию о своём существовании от простых смертных, особенно с тех пор, как в средние века против них активно действовала инквизиция — об этом подробно повествует история вампирского сообщества, в том виде, как её преподносят разработчики Мира Тьмы.

Отдельные люди, как служащие вампирам, так и просто разного рода союзники или даже противники, также не склонны распространять информацию про них, что поддерживает некую атмосферу тайны. В самом вампирском обществе это называется Маскарадом, то есть сознательным скрытием себя от людей и мимикрированием под них, что отражено даже в названии этой линейки Мира Тьмы.

Игра за вампиров открывала перед игроками множество новых возможностей, поскольку игра во многом оказалась ориентирована именно на вживание в этот большой Мир Тьмы, чего в явном виде, похоже, не присутствовало в других ролевых системах, да и играть в этом мире можно было совершенно разными способами. Начиная от того, что в игре можно было физически уничтожать своих противников, заканчивая плетением разного рода интриг и активного применения всевозможных социальных взаимодействий.

Для многих сам Мир Тьмы и линейка вампиров стали известны после выхода компьютерной игры VTM Bloodlines. На просторах СНГ именно эта игра добавила много новых фанатов и игроков настольной игры. Игра в лучших традициях представила Мир Тьмы во всей его красоте и мрачности, чем и оставила свой след в игрострое. На данный момент происходит создание онлайн игры по мотивам Мира Тьмы.

Изображение

Приглашаю желающих окунуться в Мир Тьмы! Время действия осень 2012 года. Место - США, Даллас. Собирается группа из 5-6 игроков. Желательно иметь опыт игр в настольные игры, т.к. свобода действий и огромное кол-во возможностей системы может быть непривычна новичку. Так же желательно отыгрывать персонажей, т.к. кол-во получаемых очков опыта во многом зависит именно от этого. Иными словами приветствуется создание персонажа не из цифр и системы, а оцифровка придуманного и выбранного вами персонажа. Игра будет проходит в помещении кафе UNIT. Время проведения будет назначено исходя из игроков и их возможности.


На данный момент выходят книги с маркировкой V20( 20-летний юбилей) в котором исправлены некоторые недочёты системы по просьбе фанатов и добавлено немного нового. Книги В20 доступны для скачивания на просторах интернета но на английском языке. Основная книга для прочтения желающих играть - Vampire The Masquerade - 20th Anniversary Edition. Но так же существует и русскоязычное сообщество игроков на сайте WOD.SU . Там переведены и выложены основные книги прошлой редакции, которая в целом немногим отличается от новой редакции. Различия можно уточнять у меня в этой теме, когда вы совершите выбор персонажа. Так же на сайте есть перечень кланов с кратким описанием и их дисциплин ( способности). Кроме этого хочу предупредить, что в этой системе умения персонажей( дипломатия, знание истории, механика и т.д) играют гораздо большую роль нежели в других настольных играх. В этой игре можно прийти к победе использую лишь хитрость, ни разу не вступив в открытый бой.

Буду рад ответить на любые ваши вопросы.
Младший сержант
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 70 Units
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 сен 2011
Флаг: Соединенные Штаты Америки (us)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Позывной (Ник): Sanches

Re: Вампиры: Маскарад (Vampire: the Masquerade, VtM, V20 )

Сообщение ALF » 19 июн 2013, 12:33

Понедельник, Среда , Пятница с 19,00 по 23,00 Сталкерзона занята для Warhammer F.B.



Во имя Зигмора!
VIDERE NEC VIDERI
Аватара пользователя

ALF

Сolonel
Команда Cosa Nostra Коаліція "NATO"
Рейтинг: 1340 Units
Награды: 8
Заступник командира страйкбольної Команди (1) Ентузіаст (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
За оборону (1) За штурм (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 26 сен 2010
Откуда: Одесса
Флаг: Италия (it)
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Позывной (Ник): Альф
Команда: Cosa Nostra

Re: Вампиры: Маскарад (Vampire: the Masquerade, VtM, V20 )

Сообщение Ksandr » 19 июн 2013, 12:35

Да не проблема. =) Ещё же есть свободные дни. Спасибо за информацию! :hello:
Младший сержант
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 70 Units
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 сен 2011
Флаг: Соединенные Штаты Америки (us)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Позывной (Ник): Sanches

Re: Вампиры: Маскарад (Vampire: the Masquerade, VtM, V20 )

Сообщение Arn » 19 июн 2013, 12:41

Парни, вы там между собой порешайте когда кто и не забывайте предупреждать администратора заранее, что он бронировал места, а то займёт кто-то другой.
Аватара пользователя

Arn

MIB
Команда "HAMMER" Коаліція "NATO"
Рейтинг: 4300 Units
Награды: 14
MIB (1) Командир страйкбольної Команди (1) Ентузіаст (1) Інструктор (1)
Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Учасник проєкту UNIT (1) Special Forces Group (Одеса) (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
Стратегічний командир (1) За оборону (1) За штурм (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 28 авг 2008
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 2531 раз.
Поблагодарили: 4241 раз.
Позывной (Ник): Аррррннн!
Команда: Hammer

Re: Вампиры: Маскарад (Vampire: the Masquerade, VtM, V20 )

Сообщение RIO » 19 июн 2013, 12:43

Алик, сейчас все время предупреждаем) ;)
Только фильтр, бан, приват и массовые расстрелы спасут страйкбол.
[Злой, жестокий, бездуховный, придирчивый сноб]
Аватара пользователя

RIO

Генерал-лейтенант
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 1980 Units
Награды: 6
Командир страйкбольної Команди (1) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Учасник проєкту UNIT (1)
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 25 ноя 2006
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Команда: S.W.A.T

Re: Вампиры: Маскарад (Vampire: the Masquerade, VtM, V20 )

Сообщение Ksandr » 19 июн 2013, 12:49

Arn, Rio был бы рад видеть вас как игроков, т.к. если не ошибаюсь вы очень опытные игроки. :good:
Есть ещё плюсы игры, которые забыл озвучить:
1) Знать все тонкости Мира Тьмы совсем не обязательно, т.к. игроки начинают игру неонатами( новообращёнными) и познавать мир будут как раз во время игры.
2) Эта игра не только для группы игроков играюших с общей целью, но и игра личных интересов каждого из игроков, то есть вполне возможны столкновения интересов внтури группы. На моём опыте это приносит игре необыкновенный драйв! :thumbsup:
3) Играть можно на непостоянной основе. То есть можно присоединиться и по ходу действия сценария и не на долгое время. Уровень персонажа будет приравниваться к уже играющим.


Кажется, люди начинают забывать как должен выглядеть вампир. :grin:
Изображение
Последний раз редактировалось Ksandr 19 июн 2013, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
Младший сержант
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 70 Units
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 сен 2011
Флаг: Соединенные Штаты Америки (us)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Позывной (Ник): Sanches

Re: Вампиры: Маскарад (Vampire: the Masquerade, VtM, V20 )

Сообщение ALF » 19 июн 2013, 13:10

Прости за флуд, но не могу сдержатся.


Изображение
VIDERE NEC VIDERI
Аватара пользователя

ALF

Сolonel
Команда Cosa Nostra Коаліція "NATO"
Рейтинг: 1340 Units
Награды: 8
Заступник командира страйкбольної Команди (1) Ентузіаст (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
За оборону (1) За штурм (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 26 сен 2010
Откуда: Одесса
Флаг: Италия (it)
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Позывной (Ник): Альф
Команда: Cosa Nostra

Re: Вампиры: Маскарад (Vampire: the Masquerade, VtM, V20 )

Сообщение Arn » 19 июн 2013, 13:24

Да какой я опытный игрок? :grin:
Так сыграл под руководством RIO пару сессий.
Аватара пользователя

Arn

MIB
Команда "HAMMER" Коаліція "NATO"
Рейтинг: 4300 Units
Награды: 14
MIB (1) Командир страйкбольної Команди (1) Ентузіаст (1) Інструктор (1)
Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Учасник проєкту UNIT (1) Special Forces Group (Одеса) (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
Стратегічний командир (1) За оборону (1) За штурм (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 28 авг 2008
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 2531 раз.
Поблагодарили: 4241 раз.
Позывной (Ник): Аррррннн!
Команда: Hammer

Re: Вампиры: Маскарад (Vampire: the Masquerade, VtM, V20 )

Сообщение Ksandr » 19 июн 2013, 13:26

Arn, ну вот уже есть опыт. :grin:

Для заинтересовавшихся, но немного ленивых- можно выкладывать в теме как он( она) видит своего персонажа, а я займусь оцифровкой.
Так же плюс системы- оцифровать можно практически любой предмет или оружие.
Младший сержант
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 70 Units
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 сен 2011
Флаг: Соединенные Штаты Америки (us)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Позывной (Ник): Sanches

Re: Вампиры: Маскарад (Vampire: the Masquerade, VtM, V20 )

Сообщение Ksandr » 19 июн 2013, 14:22

Видео трейлер Мира Тьмы. Для погружения в атмосферу игры.

http://s1317.photobucket.com/user/Gerut ... 2.mp4.html

зы: Альф был бы рад видеть тебя так же. :hello:
Младший сержант
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 70 Units
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 сен 2011
Флаг: Соединенные Штаты Америки (us)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Позывной (Ник): Sanches

След.

Вернуться в AD&D, D&D, D20

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Партнёры
partners-picture2 partners-picture1 partners-picture3 partners-picture4