Манчкин: Munchkin Quest

Форум участников игровых сессий Dungeons & Dragons и других систем.

Манчкин: Munchkin Quest

Сообщение Nipkins » 22 янв 2013, 16:31

Лурка говорит, что манчкин это человек, в каждый конкретный момент времени стремящийся стать потенциально более разрушительным для мира (чаще всего игрового), в котором он находится. Манчкины пользуются для достижения своей цели любыми доступными средствами, такими как многократное убийство монстров (гриндинг) или выбор неэтичного пути (бессмысленное убийство «добрых» и нейтральных персонажей и т. п.).
Соответствующая статья по ссылке выше.

К моей радости и, несомненно, к радости Рио, как ДМа, среди играющих по пятницам в дынду нет ни одного манчкина, хотя предпосылки к такому стилю игры у некоторых есть... об этом, в частности, говорит стремление ограбить подчистую башню мага, повышенный не вполне мотивированный интерес к чужим доспехам и склоки на тему "отдай мне кольцо!" или "Коля, ну у него же есть плащ-невидимка!".
Девиз труъ-манчкина - порву за экспу!

Был я в кафешке на 3-й станции Люстдорфской дороги под названием "Город".
Выпил чай-кофе-торт-пирожное, залез в коробку с настольными играми и нашел там вот это счастье:
Изображение
Вики описывает эту игру так:
Манчки?н (англ. Munchkin) — настольная карточная игра, которая пародирует одновременно настольные ролевые игры (такие, как Dungeons & Dragons) и коллекционные карточные игры (как Magic: The Gathering), но в то же время является самостоятельной игрой.
Девиз игры — «Мочи монстров, хапай сокровища, подставляй друзей» (англ. kill the monsters, steal the treasure, stab your buddy).

Если буду там среди недели, то поковыряюсь более предметно в коробке и посмотрю насколько она играбильна. Потянет ли она на лайт версию ДнД или не потянет, вопрос неоднозначный, но в качестве пародии - сойдет.

Подробнее отпишусь.
Изображение
Як парость виноградної лози,
Плекайте мову. Пильно й ненастанно
Політь бур′ян. Чистіша від сльози
Вона хай буде.
Major
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 955 Units
Награды: 3
Інструктор (1)
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 27 янв 2009
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 1517 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Команда: C.Q.R.F./EOD Tech.

Re: Манчкин: Munchkin Quest

Сообщение SkyBasta » 22 янв 2013, 17:58

Нип, я играл в манчкин несколько раз - ультра лайт версия ДнД, некое введение для не посвещенных в мир РПГ. Не советую.
Господь Бог разделил людей на сильных и слабых, а Полковник Кольт уравнял их шансы
First lieutenant
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 625 Units
Награды: 7
За оборону (2) За штурм (2) Польовий санітар (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 13 окт 2009
Флаг: Соединенные Штаты Америки (us)
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Позывной (Ник): SkyBasta
Команда: Kilo Co. 3/8 Marines


Вернуться в AD&D, D&D, D20

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Партнёры
partners-picture2 partners-picture1 partners-picture3 partners-picture4