Горный Алтай 2011

Сюда временно помещены все темы с Airsoft. По мере переноса они будут занимать свои места в форуме.

Модератор: Организаторы

Горный Алтай 2011

Сообщение Arn » 25 дек 2012, 13:39

Решил наконец-то создать фотообзор этой поездки. :)


Начнем с того, что поездка в Горный Алтай сопряжена не только с денежными трудностями (поезд Одесса-Москва, перелет Москва-Барнаул, переезд Барнаул-Чендек (конечная точка) все это свыше 1000уе). Для того, чтобы туда попасть нужно получать разрешение у властей Республики Алтай за пол-года. Иначе пограничники-алтайцы завернут без всяких разговоров. На моих глазах на машине через алтайский кордон пыталась проехать парочка россиян, их не пустили. Несмотря на то, что все это вроде как Российская Федерация.
Ну нашу одесско-хохляцкую банду пустили :) Как я уже говорил- разрешение нужно пробивать за пол-года. Раньше все было проще, теперь все сложнее и сложнее.

Изображение
Аэропорт в Барнауле. Собственно начинается Сибирь. Интересно, что сели в самолет вечером на закате и летели в закате всю ночь. Потом закат плавно превратился в рассвет, с которым мы сели в барнаульском аэропорту.


В Барнауле мы сели на автобус, который еще 17 часов тащил нас к точке назначения в село Чендек в Уймонской Долине.

Уймонская степь — межгорная котловина в Центральном Алтае, располагается на территории Усть-Коксинского района Республики Алтай между Теректинским хребтом на севере и Катунским хребтом на юге. Протяжённость около 35 км, ширина — 10—12 км. Высота на уровнем моря около 900 м.
Через степь протекает река Катунь.
Населённые пункты — Усть-Кокса, Баштала, Кастахта, Курунда, Теректа, Чендек, Полеводка, Маргала, Черная речка (маральник), Октябрьское, Верхний Уймон, Нижний Уймон, Тихонькая, Мульта, Замульта, Маральник, Гагарка.

http://wikimapia.org/#lat=50.2467653&lo ... 10&l=0&m=b


Изображение
Изображение
Изображение
Это село Чендек, усадьба нашего проводника Леонида.





В Чендек приехали уже поздно вечером, расселились по домикам. Желающие кинулись на настоящую баньку на дровах). Потом все повалились спать, а утром начались радиальные выходы по окресностям Уймонской долины.






Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Поход к Красной Горе. Всегда интересно наблюдать нетающий летом снег.

Изображение
Наш транспорт на радиалках :)








На следующий день мы поехали к Башталинскому озеру на Теректинском хребте на высоте свыше 2 км.


Изображение
Изображение
Изображение
Отсюда видна вся Уймонская долина




Изображение
Куда ни глянь, на много-много километров горы-горы-горы...





Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А вот и само озеро. Пейзажи там просто фантастические, как буд то неземные, жаль никакие фото этого не передадут.









На третий день нас ждала переброска из Чендека к Аккемскому озеру, непосредственно к подножию знаменитой Белой Горы (Белухи). Обычно туда идут ножками 2-3 дня по тайге. Нашей группе чудесным образом свезло с вертолетом, который из долины направлялся к Аккему.



Изображение
Сборы перед выдвижением к вертолетной площадке.



Изображение
Наш вертолет :)



Изображение
Посадка




Изображение
Изображение
Пара видов с воздуха.




Изображение
И приземление на берегу Аккемского озера.





Дальше началась установка палаток, знакомство с аборигенами Аккема (там стоит маленькая базочка МЧС России).




Изображение
Изображение
Вот такая обычная погода у подножия Белухи. Кстати, сама гора- впереди вот эта заснеженная стена. Тут почти всегда облачно и туманно





Изображение
Но на следующий день еще одно чудо разогнало все тучи, даже местные были в шоке :good:







Изображение
Изображение
Изображение
Изображение








Несколько фото с радиальных выходов в окресностях Белухи:


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение








Вобщем, у подножия Белухи мы прожили неделю, фотографий на самом деле тысячи) Каждый день выходы по 10-15 км в разные стороны.

Настала пора собираться в обратный путь. Шары в виде спасительного вертолета уже не было ( что у женщин вызвало волну отчаяния :) ) Поэтому все на себя и ножками-ножками 50км по тайге. Местность сложная, поэтому коэффициент будет около 70-75 км.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот такой вот маршрут по горной тайге по грузом. Задача усложнилась еще тем, что пришлось нести чужой груз.




Изображение
Тут тяжелей всего то, что не видишь что под ногами.






Изображение
Тайгааааа!







Шли-шли два с половиной дня. Слава богу повезло с погодой. А вот как дошли начался дождь. И навстречу нам шла другая группа, они только направлялись к Белухе, вот там ребятам наверно было совсем туго.


Дальше нужно было переправиться через реку, тут уже нас ждал наш проводник Лёня с рафтом:

Изображение
Изображение

Дальше еще день в Чендеке, прощание со всеми и опять 17 часов в автобусе до Барнаула, оттуда самолетом в Шереметьево и из Москвы поездом домой :hello:



Изображение
Надеюсь, что снова попаду туда.

За это сообщение автора Arn поблагодарили: 8
ФенрирkapacbMarauderNipkinsROYSmokeЖеня ЭйсТолстый
Аватара пользователя

Arn

MIB
Команда "HAMMER" Коаліція "NATO"
Рейтинг: 4300 Units
Награды: 14
MIB (1) Командир страйкбольної Команди (1) Ентузіаст (1) Інструктор (1)
Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Учасник проєкту UNIT (1) Special Forces Group (Одеса) (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
Стратегічний командир (1) За оборону (1) За штурм (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 28 авг 2008
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 2531 раз.
Поблагодарили: 4241 раз.
Позывной (Ник): Аррррннн!
Команда: Hammer

Re: Горный Алтай 2011

Сообщение Nipkins » 25 дек 2012, 15:50

Спасибо за обзор.
Шикарные места... Все собираюсь... собираюсь...
Сколько тысяч фоток получилось? (:

Кстати, есть ли в хорошем разрешении вот эта: https://lh4.googleusercontent.com/-maS3 ... G_8456.JPG ?
Поставлю на рабочий стол и буду, так сказать, материализовывать свое стремление туда попасть (:

апд. Думаю, что если бы вы не пошли обратно пешком, то потеряли бы массу впечатлений. Ну да это мое скромно мнение :hello:
Последний раз редактировалось Nipkins 25 дек 2012, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Як парость виноградної лози,
Плекайте мову. Пильно й ненастанно
Політь бур′ян. Чистіша від сльози
Вона хай буде.
Major
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 955 Units
Награды: 3
Інструктор (1)
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 27 янв 2009
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 1517 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Команда: C.Q.R.F./EOD Tech.

Re: Горный Алтай 2011

Сообщение Arn » 25 дек 2012, 16:22

НиП писал(а):Сколько тысяч фоток получилось?

тройка-четверка точно будет, если собрать все фотки всех фотографов ;)

НиП писал(а):Кстати, есть ли в хорошем разрешении вот эта: https://lh4.googleusercontent.com/-maS3 ... G_8456.JPG ?

Должна быть, найду, скину.


НиП писал(а):Думаю, что если бы вы не пошли обратно пешком, то потеряли бы массу впечатлений

Однозначно! Я когда узнал, что вертолета точно не будет радовался как ребенок :grin: На самом деле идти там легко. Несмотря на очень сложную и достаточно опасную местность.
Аватара пользователя

Arn

MIB
Команда "HAMMER" Коаліція "NATO"
Рейтинг: 4300 Units
Награды: 14
MIB (1) Командир страйкбольної Команди (1) Ентузіаст (1) Інструктор (1)
Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Учасник проєкту UNIT (1) Special Forces Group (Одеса) (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
Стратегічний командир (1) За оборону (1) За штурм (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 28 авг 2008
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 2531 раз.
Поблагодарили: 4241 раз.
Позывной (Ник): Аррррннн!
Команда: Hammer

Re: Горный Алтай 2011

Сообщение Sentinel » 25 дек 2012, 18:24

Фотки знакомые очень. У меня там друзья живут...
Никогда не смотри на медика с высока. Никогда не знаешь, когда будешь смотреть на него снизу.

Изображение
Major General
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 1840 Units
Награды: 9
Ентузіаст (1) Автор (1) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Учасник проєкту UNIT (1)
Пан капелан (1)
Польовий санітар (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 23 дек 2007
Откуда: от папы с мамой
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 512 раз.
Позывной (Ник): Каппелан
Команда: -

Re: Горный Алтай 2011

Сообщение Фенрир » 25 дек 2012, 19:08

Я знаю куда я сбегу (мечты-мечты!).
Вот теперь задался целью,как Нип!Хочу попасть туда! :grin:
Я ЗА ОДНОПОЛЫЕ ДРАКИ!!!
Сolonel
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 1200 Units
Награды: 5
Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Special Forces Group (Одеса) (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 27 окт 2008
Откуда: "Brilliant Dogs Team" (ODA 7136), Memphis (Tenn). Ireland (Bl)
Флаг: Ирландия (ie)
Благодарил (а): 743 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Позывной (Ник): ДжонБольшойБолт43см!
Команда: Brilliant Dogs Team

Re: Горный Алтай 2011

Сообщение Arn » 26 дек 2012, 10:26

В принципе можно собрать группу и летом (где-то в августе) двинуть.
Аватара пользователя

Arn

MIB
Команда "HAMMER" Коаліція "NATO"
Рейтинг: 4300 Units
Награды: 14
MIB (1) Командир страйкбольної Команди (1) Ентузіаст (1) Інструктор (1)
Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Учасник проєкту UNIT (1) Special Forces Group (Одеса) (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
Стратегічний командир (1) За оборону (1) За штурм (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 28 авг 2008
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 2531 раз.
Поблагодарили: 4241 раз.
Позывной (Ник): Аррррннн!
Команда: Hammer

Re: Горный Алтай 2011

Сообщение Nipkins » 26 дек 2012, 10:50

Начал придумывать и писать отмазки и причины, по которым не получиться в 2013 поехать. Потом подумал, что это все херня и я буду постараться (:
Супругу пейзажами я уже очаровал (:
Изображение
Як парость виноградної лози,
Плекайте мову. Пильно й ненастанно
Політь бур′ян. Чистіша від сльози
Вона хай буде.
Major
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 955 Units
Награды: 3
Інструктор (1)
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 27 янв 2009
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 1517 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Команда: C.Q.R.F./EOD Tech.

Re: Горный Алтай 2011

Сообщение Gekata » 26 дек 2012, 12:28

Алик, огромное спасибо. Была на Алтае 2 раза, один раз по службе - ничего не видела, второй раз на охоту ездили...Вот посмотрела, аж слезы навернулись. Хочу туда снова. Если летом соберетесь - готова врачом, хоть чучелом, но я еду!!!

За это сообщение автора Gekata поблагодарил:
Arn
Дивизионный генерал
Команда "СИК "ВОСТОК"" Коаліція "НВФ"
Рейтинг: 1930 Units
Награды: 7
Заступник командира страйкбольної Команди (1) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (2) Учасник проєкту UNIT (1)
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) За допомогу в розвитку клубу (1)
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 07 сен 2008
Откуда: Одесса, Kоманда: ВИК "ВОСТОК"
Флаг: Афганистан (af)
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 276 раз.

Re: Горный Алтай 2011

Сообщение Ajax » 20 мар 2013, 13:05

Потрясающие пейзажи...
Bietan jarrai!
Младший лейтенант
Команда "E.T.A."
Рейтинг: 440 Units
Награды: 1
Командир страйкбольної Команди (1)
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 мар 2013
Откуда: Euskadi
Флаг: Испания (es)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Позывной (Ник): Ajax
Команда: E.T.A.


Вернуться в Архив Airsoft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Партнёры
partners-picture2 partners-picture1 partners-picture3 partners-picture4