Интересности музыкальной истории

Сюда временно помещены все темы с Airsoft. По мере переноса они будут занимать свои места в форуме.

Модератор: Организаторы

Интересности музыкальной истории

Сообщение Marauder » 05 сен 2012, 15:21

Ну начну :)

История про M&M's и Ван Халлена

Изображение

Вот интересная историю про группу Ван Хален, популярную в 80-е годы. В их контракте с залами для выступлений был пункт о том, что в раздевалке должна быть банка драже M&M без коричневых конфет. Эту историю часто приводят как пример необоснованного поведения звезд, комплекса примандонны, безумия эстрады восьмидесятых. А на самом деле за требованием выбрать шоколадные конфетки из банки стоял нетривиальный факт.
Ван Хален возила с собой девять трейлеров очень дорогого оборудования - в несколько раз больше, чем большинство групп того периода. Оборудование требовало хорошо укрепленной сцены - например, поперечные балки должны были выдерживать вес динамиков, требовались достаточно длинные заземленные кабели, и т.п.. Все детали подготовки зала, от балок до электрики, были прописаны в контракте, а в середину технической спецификации был вставлен пункт об М&М. Так что зайдя в раздевалку управляющий группы сходу мог сказать, насколько внимательно устроители читали контракт - и сразу получал сигнал, надо ли идти дотошно проверять сцену.
В университете Колорадо в банке оказались коричневые драже. Пришлось проверять, выдержит ли сцена нужный вес - к счастью, она провалилась без дорогостоящего оборудования и фанатов внизу, но к несчастью, стоимость ее починки составила 85 тысяч долларов. Отсюда и пошел слух, что управляющий Ван Хален нанес безумный ушерб, расстроившись, словно примадонна, от наличия в раздевалке M&M не того цвета...впрочем, он решил не мешать слухам, лишь раздувшим интерес к группе.

Вот такой вот пример "лакмусовой бумажки" в профессиональной деятельности.


Источник: тут и тут
Major General
Коаліція "NATO" Команда "HAMMER"
Рейтинг: 1790 Units
Награды: 5
Науковий фахівець (1) Special Forces Group (Одеса) (1)
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 23 ноя 2007
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.

Вернуться в Архив Airsoft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Партнёры
partners-picture2 partners-picture1 partners-picture3 partners-picture4