вопрос про работу бтс555

Модератор: Indeets

вопрос про работу бтс555

Сообщение Telo » 04 янв 2011, 17:30

как я понимаю при замыкании контактов контактной группы реле бтс-а открывается и подает напряжение на мотор. при одиночном выстреле происходит механическое разрывание цепи и реле закрывается(то есть имеем цикл открыто-закрыто). при очереди пока зажат курок реле бтс-а не клацает а находится в постоянно открытом положении до момента отпускания курка, что тоже механически разрывает цепь и реле закрывается(то есть тот же цикл открыто-закрыто).
чисто теоретически невозможно стреляя одиночными добиться скорострельности как при очереди (да и никто этим страдать я думаю не будет) поэтому реле бтс-а замыкается и размыкается не так часто.

а вот собственно и вопрос: что грозит бтс-у если при стрельбе очередью в промежутке между выстрелами будет кратковременно пропадать контакт на управляющих проводах? я так понимаю что реле будет размыкаться и вновь замыкаться но с частотой 700-1000 раз в минуту. не грозит ли это чем то плохим для бтс-а? есть ли у бтс-а какоето ограничение по количеству открытий-закрытий реле?

кто что может сказать по этому поводу?

заранее спасибо за разъяснения по этому вопросу!
Подпись:
красный крест))) (+3-8-097-223-60-25) skype:telo-0233
Младший лейтенант
Рейтинг: 465 Units
Награды: 2
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 ноя 2009
Откуда: одесса
Флаг: Габон (ga)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Позывной (Ник): TeLo

Re: вопрос про работу бтс555

Сообщение ATi » 04 янв 2011, 22:55

Ограничений нет, все-таки это не реле, а полупроводник )) Сделан на основе полевого транзистора, только со встроенной защитой (не боится статики, КЗ и пр.).
Он может сгореть разве что от перегрева - поэтому паять мощным паяльником (желательно не меньше 60W) и стараться паять точечно, не прогревать. А как во время работы у людей сгорает не знаю, у меня за все время с ними проблем не было. Еще лапы у них очень хрупкие - после монтажа лучше сразу термоклеем залить и в кембрик, иначе могут под основание корпуса отломаться.

Telo писал(а):чисто теоретически невозможно стреляя одиночными добиться скорострельности как при очереди

Всё дело в моторе - ему нужен хороший пусковой ток, чтобы раскрутиться. Понятно что в очереди скорострельность будет выше ) И еще одиночка аккум садить намного сильнее.
Изображение
Аватара пользователя

ATi

Майор
Коаліція "Східний блок"
Рейтинг: 985 Units
Награды: 4
Заступник командира страйкбольної Команди (1)
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 20 июн 2009
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Команда: Salamandra

Re: вопрос про работу бтс555

Сообщение Telo » 05 янв 2011, 09:09

это все кнечно познавательно, но меня интересовало вот что
а вот собственно и вопрос: что грозит бтс-у если при стрельбе очередью в промежутке между выстрелами будет кратковременно пропадать контакт на управляющих проводах? я так понимаю что реле будет размыкаться и вновь замыкаться но с частотой 700-1000 раз в минуту. не грозит ли это чем то плохим для бтс-а? есть ли у бтс-а какоето ограничение по количеству открытий-закрытий реле?


в общем время размыкания контакта можете представить себе исходя из:
ноззл находясь в крайне выдвинутом положении давит на контакт (цепь замкнута) отходя назад он продолжает давить на контакт примерно 4мм своего хода. когда он спятался на 4мм то перестал давить на микрик, но шар еще не успел протолкнуться в хоп, чтобы надавить тот же микрик. вот об этом размыкании контактов я и говорю. умом я понимаю что при скорострельности в 700-1000 выстрелов в минуту это размыкание будет столь коротким что возможно бтс и не успеет на него среагировать) а возможно и нет)

вот это я и хотел спросить.
Подпись:
красный крест))) (+3-8-097-223-60-25) skype:telo-0233
Младший лейтенант
Рейтинг: 465 Units
Награды: 2
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 ноя 2009
Откуда: одесса
Флаг: Габон (ga)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Позывной (Ник): TeLo

Re: вопрос про работу бтс555

Сообщение hunter » 05 янв 2011, 18:42

Из PDF http://www.datasheetcatalog.org/datashe ... 030925.pdf

время включения - 120Мс (милли секунд 1/1000 доля секунды ) 90% от входящего напряжения на выходе (открыт)
Время выключения - 50 Мс (милли секунд 1/1000 доля секунды ) падение до 10% от входящего напряжения (закрыт)

Т.е. БТС может быть открыт и закрыт почти 6 раз в секунду по своей номинальной характеристике. А это в свою очередь значит , что можно стрелять одиночными со скрострельностью 330 выстрелов в минуту без повреждения электронного ключа.

При стрельбе очередью БТС открыт , т.е. на двигатель подается напряжение .
Бригадный генерал
Коаліція "НВФ"
Рейтинг: 1565 Units
Награды: 6
Зброяр (1) Науковий фахівець (1) Учасник проєкту UNIT (1)
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Кращий організатор сезону (1)
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 21 мар 2008
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 163 раз.

Re: вопрос про работу бтс555

Сообщение Telo » 05 янв 2011, 22:34

то есть при скорострельности 1000 выстрелов в минуту промежуток между выстрелом составляет 60 милисекунд (надеюсь я правильно высчитал?) но контакты то разомкнуты где то половину этого цикла то есть приблизительно 30милисикунд. а за это время он не успевает закрыться и остается открытым. то есть это размыкание не приносит ему никакого вреда? я правильно понял ход твоих мыслей?
Подпись:
красный крест))) (+3-8-097-223-60-25) skype:telo-0233
Младший лейтенант
Рейтинг: 465 Units
Награды: 2
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 ноя 2009
Откуда: одесса
Флаг: Габон (ga)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Позывной (Ник): TeLo


Вернуться в Тюнинг внутренний

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Партнёры
partners-picture2 partners-picture1 partners-picture3 partners-picture4