14.12.11 Среда Сбор в ЮНИТЕ в 19.30

Сюда временно помещены все темы с Airsoft. По мере переноса они будут занимать свои места в форуме.

Модератор: Организаторы

Re: 14.12.11 Среда Сбор в ЮНИТЕ в 19.30

Сообщение hunter » 15 дек 2011, 17:51

Пункт :
Единственный карательный орган (выдающий баны и предупреждения) это СОВЕТ КОМАНДИРОВ. На каждом собрании в котором будет разбираться то, или иное нарушение, из общего числа Капитанов путем жеребьевки выбирается 7 Капитанов команд, которые будут вершить судьбу

напрямую противоречит правилам

в канве каждой моей игры обычно есть пункт "правила" + ссылка

П.С. Давайте успокоимся и вспомним , что было с первым и вторым Оргядрами - навершившими судьбами Одесского страйкбола вплоть до раскола его на несколько сайтов. Третье оргядро только добавит масла в огонь.
Бригадный генерал
Коаліція "НВФ"
Рейтинг: 1565 Units
Награды: 6
Зброяр (1) Науковий фахівець (1) Учасник проєкту UNIT (1)
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Кращий організатор сезону (1)
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 21 мар 2008
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 163 раз.

Re: 14.12.11 Среда Сбор в ЮНИТЕ в 19.30

Сообщение Demonsha » 15 дек 2011, 18:56

Не нужно путать Оргядро с Капитанами команд, игроки решают с кем они хотят играть, а с кем нет.
Удивляет факт того, что вчера вы присутствовали на сборе Капитанов....и присутствовали на голосовании, почему вчера ничего не было сказано??? Возле компа проще?:D Костя, я прошу прощения, о каком противоречии и каких правилах ты говоришь? Об одесских где имеет право банить Только Оргядро? Так его уже год не существует. :lol: Я понимаю что состояние анархии это самая удобная форма для правления, но мы к счастью занимаемся своим любимым хобби, а не репетируем президентские выборы.
К Поручику ни каких вопросов...он как Орг для себя принял решение и имеет полное право его придерживаться.
Вчера вроде бы все обсудили, обо всем по-говорили...конфликт был исчерпан, а сегодня получается что мнение и решение БОЛЬШИНСТВА команд ни во что не ставят??
Что это за разговоры про раскол? Я вчера лично видела как Нато и РФ жали друг другу руки и извинялись за все перепалки, которые между друг дружкой были. Может хватит создавать искусственные конфликты и пытаться людей друг с дружкой по-ругать? Разделяй и властвуй это здорово, но придерживаясь такой политике можно самому угодить в свою "яму".
Костя, ты дальновидный, умный Орг, тебе то это ради чего? Чтоб игроки сказали, да ну его, к Хантеру ни ногой? Может наконец то все по-пробуем по-жить дружно и фонтанировать амбициями на работе, все приезжают в воскресенье отдохнуть, нафиг это болото, интриги и т.д.
И да, прости что вчера через чур громко спорила с тобой по-поводу правил......звонила тебе сегодня извинится, но ты не взял трубку :( жаль...обижаться на меня бесполезно, я все равно буду к тебе хорошо относится :P :D
Кто не готов к наступлению Ночи - тот не сможет встретить Рассвет!
Подполковник
Коаліція "НВФ"
Рейтинг: 1065 Units
Награды: 4
Заступник командира страйкбольної Команди (1) Учасник проєкту UNIT (1)
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 13 апр 2009
Откуда: Одесса "ЖМУРКИ"
Флаг: Албания (al)
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Позывной (Ник): Demonsha
Команда: ЖМУРКИ

Re: 14.12.11 Среда Сбор в ЮНИТЕ в 19.30

Сообщение hunter » 15 дек 2011, 19:20

Проблема в одном - все попытки навести порядок в одесском страйкболе к сожалению не принесут результатов.

Если только игроки не захотят навести порядок начиная с самих себя.

В свое время я собрал всех действующих организаторов для того же самого - наведения порядка .
И чего мы тогда добились ? Оргядро стало средоточением ненависти за все грабли игроков.
И в этот раз будет то же самое.

Поможет только бан от организатора . НЕОСПОРИМЫЙ . Ну считает орг , что именно этот игрок накосячил и испортил игру. И никакими коврижками\угрозами никто не заставит организатора изменить это решение. К тому-же - на каких-то играх игрок может вести себя адекватно , на каких-то нет. Я считаю , что вынесение бана на игру (естественно свою , другой организатор может считать по другому)- священное право организатора игры. Как в торговле - администрация оставляет за собой право выбора клиента. И причем тут совет капитанов. Игроки могут (и должны , если хотят повышать качество игр со своей стороны) собираться и решать те вопросы , которые касаются качества игры игроков . Выносить всеобщее порицание , объяснять что с этим человеком-редиской мы играть не хотим . Но я не вижу реальных возможностей воздействия на любого из Одесских оргов в плане реализации бана игрока. Любой комитет не сможет навязать организатору обязанность кого-то любить , пускать на игру или "совмещать несовместимое".

Если создавать прецедент , когда решение организатора может быть оспорено и ничего не стоит , рушиться сам принцип управления игрой.

В остальном задумка с советом капитанов и решениями игроков относительно игры игроков - правильные. Но они не должны противоречить правилам проведения игр.

Вот что я пытаюсь донести.
Бригадный генерал
Коаліція "НВФ"
Рейтинг: 1565 Units
Награды: 6
Зброяр (1) Науковий фахівець (1) Учасник проєкту UNIT (1)
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Кращий організатор сезону (1)
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 21 мар 2008
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 163 раз.

Re: 14.12.11 Среда Сбор в ЮНИТЕ в 19.30

Сообщение BATTL » 15 дек 2011, 22:04

Demonsha писал(а):Костя, ты дальновидный, умный Орг, тебе то это ради чего? Чтоб игроки сказали, да ну его, к Хантеру ни ногой? Может наконец то все по-пробуем по-жить дружно и фонтанировать амбициями на работе, все приезжают в воскресенье отдохнуть, нафиг это болото, интриги и т.д.


:lol:
Wir. Dienen. Deutschland
Если долго смотреть в бездну – бездна начнёт смотреть в тебя
Сaptain
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 725 Units
Награды: 4
Заступник командира страйкбольної Команди (1) Ентузіаст (1)
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 29 июл 2009
Откуда: DST (Die schwarze Teufel/Черные Дьяволы)
Флаг: Германия (de)
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Позывной (Ник): Роммель
Команда: DST

Re: 14.12.11 Среда Сбор в ЮНИТЕ в 19.30

Сообщение ALFAPITHON » 16 дек 2011, 02:15

Demonsha писал(а):5) Если игра открытого типа (не приватка) Организатор не имеет права учавствовать в игровом процессе в качестве Игрока.


давайте разберемся, мне кажется, что в хороших играх орг, это ключевое звено в балансе и движке игры, я имею в виду играющего орга. к примеру возьмем мародер, колумбию, метро... как без играющих оргов в этих играх обойтись?

мы с лунгом будем проводить "Алую Чуму", мы будем ИГРАЮЩИМИ оргами, получается конфликт с принятым решением командиров. это у нас не приватка а просто нам так нравится. может стоит повременить с данным решением?

П.С.
мне казалось будет на сходке решаться вопрос о банах и рычагах воздействия, а никак не правил к организаторам.
Изображение
Корпусной генерал
Коаліція "НВФ"
Рейтинг: 2210 Units
Награды: 8
Учасник проєкту A.R.M.S. (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1) Учасник проєкту UNIT (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
За волю до перемоги. (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) За допомогу в розвитку клубу (1)
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 04 май 2010
Откуда: ODESSA
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 400 раз.

Re: 14.12.11 Среда Сбор в ЮНИТЕ в 19.30

Сообщение ALFAPITHON » 16 дек 2011, 02:32

Demonsha писал(а):
3) Предупреждение с игрока Майдана СНЯТО в связи с отсутствием состава преступления :D
4) Вынесено Предупреждение игроку DOC DIMA за нарушение правил ФСУ п.2.9


совет так решил, значит так тому и быть.

прошу на след. собрание командиров вынести следующие вопросы

сколько предупреждений и их действие во временном диапазоне или на сезон может быть у игрока

за крик "-а шо я в тебя не попал" (это начало спора), что противоречит правилам, с ходу бан (или предупреждение)!

"-я в тебя тогда стрелял, шары отскакивали..." расценивать, как нарушение. Вспоминаем, что в правилах если попал, белая повязка, подошел, забралбойца на респ. что в этом случае

описанные выше ситуации есть на каждой игре... может начнем таки да избавляться от них?
Изображение
Корпусной генерал
Коаліція "НВФ"
Рейтинг: 2210 Units
Награды: 8
Учасник проєкту A.R.M.S. (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1) Учасник проєкту UNIT (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
За волю до перемоги. (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) За допомогу в розвитку клубу (1)
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 04 май 2010
Откуда: ODESSA
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 400 раз.

Re: 14.12.11 Среда Сбор в ЮНИТЕ в 19.30

Сообщение Demonsha » 16 дек 2011, 08:27

Юра у игроков были претензии с очень весомыми доказательствами того, что некоторые организаторы для выигрыша своей стороны подыгрывают стороне, начиная от слива позиций, заканчивая кардинальной сменой движка в ходе игры, игроки хотят честной игры, без любимчиков...я тоже не согласна с тем что Орг не должен играть, и голосовала против, потому что сама иногда играю, когда организовываю, но большинство так решило. :(
Ещё совет командиров решил, что для того чтобы было с кого спрашивать за бока, в графе Организатор во время выкладки игры должен быть РЕАЛЬНЫЙ человек, а не название магазина, улицы и т.д.
Кто не готов к наступлению Ночи - тот не сможет встретить Рассвет!
Подполковник
Коаліція "НВФ"
Рейтинг: 1065 Units
Награды: 4
Заступник командира страйкбольної Команди (1) Учасник проєкту UNIT (1)
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 13 апр 2009
Откуда: Одесса "ЖМУРКИ"
Флаг: Албания (al)
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Позывной (Ник): Demonsha
Команда: ЖМУРКИ

Re: 14.12.11 Среда Сбор в ЮНИТЕ в 19.30

Сообщение hunter » 16 дек 2011, 08:52

тогда лучше уточнять , что такие решения принимаются в контексте такой-то игры\такого-то организатора. А то получается немного неправильно.
Бригадный генерал
Коаліція "НВФ"
Рейтинг: 1565 Units
Награды: 6
Зброяр (1) Науковий фахівець (1) Учасник проєкту UNIT (1)
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Кращий організатор сезону (1)
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 21 мар 2008
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 163 раз.

Re: 14.12.11 Среда Сбор в ЮНИТЕ в 19.30

Сообщение Lesnik » 16 дек 2011, 09:39

Насколько я помню, движок менялся из за дисбаланса. В сторону РФ или НАТО. Если проигрывает РФ. Дается толчек РФу. Коли НАТО, то толчек НАТО. Но как я понял, обижались, только на то, что помогают стороне НАТО=)
"фокус не в том, что бы жить вечно....а что бы оставаться самим собой вечно"
Маршал
Команда Cosa Nostra Коаліція "NATO"
Рейтинг: 3525 Units
Награды: 17
Military Police (1) Співробітники СБ Military Police (1) MIB (1) Командир страйкбольної Команди (1)
Організатор ігор (1) Науковий фахівець (1) Ентузіаст (4) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
Учасник проєкту UNIT (1)
Стратегічний командир (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Кращий організатор сезону (1)
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 31 окт 2010
Откуда: Cosa Nostra
Флаг: Италия (it)
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 429 раз.

Re: 14.12.11 Среда Сбор в ЮНИТЕ в 19.30

Сообщение Tiran.. » 16 дек 2011, 10:09

Я подерживаю решени о том что командиры команд будут банит. Первое почему я за, потому что
я считаю ЧТО ПОЧТИ ВСЕ ОРГИ НЕ СПРАВЛЯЮТСЯ!!!!!!!!!! Потому как, если какоето нарушение игрока и этот игрок заслуживает бан, то он почемуто получает максимум предупреждения потомуто что он, либо сват, либо кореш, либо сокомандник и т. д.
Теперь ко всем игрокам страика, может начнем играть по правилам и будем уважать друг друга.
Посылать людей на войну необученными - значит предавать их.
Младший сержант
Рейтинг: 70 Units
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 фев 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Архив Airsoft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Партнёры
partners-picture2 partners-picture1 partners-picture3 partners-picture4