Аккумуляторы

Модератор: Indeets

Аккумуляторы

Сообщение Indeets » 13 фев 2012, 13:31

Вброс насчет того, как "фосфаты круче всех на морозе" :

http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... 29#1284629
Тестировал все это на моем приводе, с довольно обычным 130 тюнингом:
Мотор гардер инфинити, шестерни 18:1 (стандарт), пружина сп130(гардер), ключ бтс555, проводка 2,5кв.

Цель теста:
Сравнить скорострельность, проседание напряжения под нагрузкой(длинная очередь), морозостойкость.
Приступим.
Изображение
Все аккумуляторы перед тестом были заряжены.
LiFe 9.9
LiFe 13.2
LiPo 11.1
Теперь выкидываем все сборки на мороз (минус 22), на 45 минут.
LiFe 9.9
LiFe 13.2
LiPo 11.1
Итоги теста:
Лично для себя решил, буду в этом сезоне играть с ЛиПо :-)

Спасибо парню, что не поленился затестить !

От так рушатся мифы... очень наглядно. Собственно я догадывался, что "фосфат", возведенный рекламой в ранг Непогрешимой Панацеи - далеко не так идеален, как про него расписывают, уж очень активно его пиарили...

За это сообщение автора Indeets поблагодарили: 6
KekcMandrikMarauderMARIOREMSentinel
Lieutenant General
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 2280 Units
Награды: 11
Зброяр (1) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Учасник проєкту UNIT (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
За оборону (2) За штурм (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1) Кращий зброяр сезону (1)
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 07 сен 2008
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 2344 раз.
Поблагодарили: 866 раз.
Позывной (Ник): Инди

Re: Аккумуляторы

Сообщение ATi » 28 июл 2012, 11:50

Чушь, а не тест. Очень зависит от качества самих банок. Сейчас очень много низкокачественных китайских подделок. Оргиниал это A123 Systems.
Сколько играл с фосфатами в сильный мороз, емкость и скорострельность почти не падала.
Li-Fe самая современная на сегодня технология, лучшие показатели по току заряда, разряда (а также саморазряда) и надежности. Полимер выигрывает разве что бОльшей емкостью при малых габаритах и при этом полимеры взрывоопасны (на том же ютуб куча видео как они горят).
Обычный провокационный тест, который не имеет ничего общего с действительностью.
Последний раз редактировалось ATi 28 июл 2012, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя

ATi

Майор
Коаліція "Східний блок"
Рейтинг: 985 Units
Награды: 4
Заступник командира страйкбольної Команди (1)
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 20 июн 2009
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Команда: Salamandra

Re: Аккумуляторы

Сообщение Женя Эйс » 28 июл 2012, 12:02

лично спалил 2 фосфата ... они тоже ооочень хорошо горят
General of the Army
Команда "Против ветра" Коаліція "NATO"
Рейтинг: 3505 Units
Награды: 15
Заступник командира страйкбольної Команди (1) Почесний гуморист (1) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Затятий гульвіса (1)
Учасник проєкту UNIT (1) Special Forces Group (Одеса) (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
Стратегічний командир (1) Тактичний командир (2) За оборону (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1) За допомогу в розвитку клубу (1)
Сообщения: 3175
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 765 раз.
Поблагодарили: 1380 раз.

Re: Аккумуляторы

Сообщение ATi » 28 июл 2012, 12:08

Женя Эйс писал(а):лично спалил 2 фосфата ... они тоже ооочень хорошо горят


Несколько раз злостно коротил фосфаты, банки сильно нагревались, шел дымок и напряжение падало в ноль (видимо внутри что-то перегорает), к счастью не горели и надеюсь этого не увижу :D
У фосфатов крепкий металлический корпус, а полимеры мягкие, гвоздиком проткнешь и огонек в несколько тысяч градусов обеспечен :D
Изображение
Аватара пользователя

ATi

Майор
Коаліція "Східний блок"
Рейтинг: 985 Units
Награды: 4
Заступник командира страйкбольної Команди (1)
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 20 июн 2009
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Команда: Salamandra

Re: Аккумуляторы

Сообщение Indeets » 28 июл 2012, 12:55

ATi писал(а):....коротил фосфаты, банки сильно нагревались, шел дымок и напряжение падало в ноль (видимо внутри что-то перегорает)

Внутри явно есть плавкий предохранитель. Жестяная банка защищает мягкий элемент не дает выхода газам при аварии.
Фосфат ИМХО тупиковая ветка развития полимеров. Если полимеры развиваются и совершенствуются (появилась серия "нанотех", то фосфаты так и застряли на двух форморазмерах - "тонкий" 1100мАч и "толстый" 2300мАч - и развития не имеют.
полимеры мягкие, гвоздиком проткнешь и огонек в несколько тысяч градусов обеспечен :D
А зачем тыкать в полимер гвоздиком ? равно как и незачем тыкать гвоздиком себе в ухо или в глаз.....
Я видел пробитый полимер только однажды, причем в своих корявых ручонках - самолично ввинтил в элемент болтик сквозь бади. Да, на четверть секунды фыркнул язычок огня и тут же потух, сменился струёй дыма - вот и все "эффекты". Ни привод, ни я не пострадали :grin: . Дыма было много :grin: .....
Так что ужасы полимеров слишком преувеличены в фантазиях страйкболистов :).
Lieutenant General
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 2280 Units
Награды: 11
Зброяр (1) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Учасник проєкту UNIT (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
За оборону (2) За штурм (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1) Кращий зброяр сезону (1)
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 07 сен 2008
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 2344 раз.
Поблагодарили: 866 раз.
Позывной (Ник): Инди

Re: Аккумуляторы

Сообщение ATi » 28 июл 2012, 14:32

Indeets писал(а):А зачем тыкать в полимер гвоздиком ? равно как и незачем тыкать гвоздиком себе в ухо или в глаз.....
Я видел пробитый полимер только однажды, причем в своих корявых ручонках - самолично ввинтил в элемент болтик сквозь бади. Да, на четверть секунды фыркнул язычок огня и тут же потух, сменился струёй дыма - вот и все "эффекты". Ни привод, ни я не пострадали :grin: . Дыма было много :grin: .....
Так что ужасы полимеров слишком преувеличены в фантазиях страйкболистов :).


Возможно и так. Просто лично меня стремает бегать с "опасным" по многочисленным видео аккумом, мне с фосфатом как-то спокойнее )) Хотя выбор конечно дело каждого.
До сих пор понять не могу, что за бред происходит на видео выше - получается замороженного до -22 фосфата не хватает даже на одну длинную очередь. Сколько раз играл при -20, даже базовые Ni аккумы лучше себя вели, чем фосфаты на видео - да, скорострельность падала и емкость, но можно было сделать далеко ни одну очередь. У фосфатов только скорострельность чуть падала, потери емкости не замечал (мне одного аккума 1100 mah что летом, что зимой на одну игру хватает, я не любитель много поливать). Даже свинцовые аккумы, очень чувствительные к холоду и то так критично не теряют емкость, зимой то как-то заводим машины. В общем видео либо постановочное, либо такое качество самих аккумов..
Li-Fe в толстых банках вообще мой любимый тип аккума, показатели еще лучше чем у 18650, но такая громила разве в какой пулемет влезет..
Изображение
Аватара пользователя

ATi

Майор
Коаліція "Східний блок"
Рейтинг: 985 Units
Награды: 4
Заступник командира страйкбольної Команди (1)
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 20 июн 2009
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Команда: Salamandra

Re: Аккумуляторы

Сообщение Indeets » 28 июл 2012, 15:03

бегать с "опасным" по многочисленным видео аккумом
Эти видео сделаны со старыми моделями аккумов. Прогресс не стоит на месте.

Литиевые аккумы на холоде теряют не ёмкость, а до 40% токоотдачи.
Никелевые - теряют ёмкость.
Видео не постановочное - просто фосфату не хватило тока. Мотор Гвардер Инфинити на шестернях 18:1 и пружине Гвардер 130 видимо ест 20+ ампер тока - вот замороженный фосфат и помер. Токоотдачи не хватило.
Сколько раз играл при -20
В Одессе много раз было -20 :) ? В каком году :) ? Я не по прогнозам, я по заоконному градуснику сужу обычно ...
Lieutenant General
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 2280 Units
Награды: 11
Зброяр (1) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Учасник проєкту UNIT (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
За оборону (2) За штурм (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1) Кращий зброяр сезону (1)
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 07 сен 2008
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 2344 раз.
Поблагодарили: 866 раз.
Позывной (Ник): Инди

Re: Аккумуляторы

Сообщение ATi » 28 июл 2012, 15:18

Indeets писал(а):В Одессе много раз было -20 :) ? В каком году :) ? Я не по прогнозам, я по заоконному градуснику сужу обычно ...


Ну последние 3 зимы были очень холодные, пик холода доходил до -20 с чем-то.
Последняя зима помню очень лютая была, чуть ли не -30 было, надо посмотреть в архивах погоды. Я помню даже аккум из машины носил домой отогреваться, а то он шалил :D
Но оно собственно и вредно приводам в такой мороз играть, зубья у шестерн начинают ломаться (то ли метал перемерзает, то ли из за того, что смазка деревенеет или от перепадов температур), резинка хопа дубеет и шары летят черти как, в общем никакого удовольствия от игры.
Лучше сделать сравнение аккумов в рамках нормальной для страйка температуры (от -10 до +40), тогда будет больше пользы.
Изображение
Аватара пользователя

ATi

Майор
Коаліція "Східний блок"
Рейтинг: 985 Units
Награды: 4
Заступник командира страйкбольної Команди (1)
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 20 июн 2009
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Команда: Salamandra

Re: Аккумуляторы

Сообщение Indeets » 28 июл 2012, 16:10

ATi писал(а):Последняя зима помню очень лютая была, чуть ли не -30 было, надо посмотреть в архивах погоды.

Yне надо смотреть прогнозы, надо смотреть на градусник! -17 было.... максимум.
зубья у шестерн начинают ломаться (то ли метал перемерзает, то ли из за того, что смазка деревенеет или от перепадов температур)
Физика - на холоде металл становится хрупким.
Лучше сделать сравнение аккумов в рамках нормальной для страйка температуры (от -10 до +40), тогда будет больше пользы.
А что там делать... фосфаты я посоветую только если полимер 7.4в даст недостаточную скорострельность, а 11.1 - избыточную. В остальных случаях - полимер намного лучше как по ёмкости, так и по токоотдаче.
Lieutenant General
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 2280 Units
Награды: 11
Зброяр (1) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Учасник проєкту UNIT (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
За оборону (2) За штурм (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1) Кращий зброяр сезону (1)
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 07 сен 2008
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 2344 раз.
Поблагодарили: 866 раз.
Позывной (Ник): Инди

Re: Аккумуляторы

Сообщение ATi » 29 июл 2012, 16:06

Indeets писал(а):Yне надо смотреть прогнозы, надо смотреть на градусник! -17 было.... максимум.


У меня такое чувство что мы на разных планетах живем, зимой чуть ли не чрезвычайное положение было, школы и детские сады не работали, многие на работу не ходили. Я лично наблюдал -31 на градусники за окном, на восточной части Украины было еще холодней.
Пруфы сами ищите, гугл в помощь. Первая попавшиеся ссылка:
http://obozrevatel.com/abroad/62348-anomalnaya-zima-v-evrope-uzhe-60-pogibshih.htm

И предлагаю закончить разговоры о погоде, мы отошли от темы.
Изображение
Аватара пользователя

ATi

Майор
Коаліція "Східний блок"
Рейтинг: 985 Units
Награды: 4
Заступник командира страйкбольної Команди (1)
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 20 июн 2009
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Команда: Salamandra

След.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Партнёры
partners-picture2 partners-picture1 partners-picture3 partners-picture4