Вопрос с Магнифаером.

Модератор: Indeets

Вопрос с Магнифаером.

Сообщение Sev_07 » 10 июн 2014, 11:07

Всем доброго времени суток!

Есть у меня беда(помимо больной головы) - заказал магнифаер(тот самый, который сейчас висит на продаже viewtopic.php?f=47&t=19823), и не подумал что он может по высоте не подойти к коллиматору(у меня реплика EoTech 551, а магнифаер по высоте - под Aimpoint).

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

После того как я всласть нарвал с головы волос, и обматерил свою недальновидность(попутно выложив магнифаер в продажу), задумался о том как же можно решить вопрос(жалко, все-таки деньги потратил на это чудо).

Первое, что пришло в голову - махнуться с товарищем на Aimpoint. Вариант нормальный, рабочий - но уж больно мне нравится мой EoTech.

Вариант второй - купить рельсу-накладку(что-то такое, например http://sturm.com.ua/index.php?tovar=21420), чтобы банально поднять магнифаер на нужную высоту. Но подводные камни здесь такие: очень просто не угадать с размером накладки, и снова выкинуть денег на ветер, потому что тарюсь я через инет, в основном(так что ответы типа "сходи померяй в магаз" не будут сильно остроумными - но будут приняты к сведению, если вы укажете магазин, который точно торгует требуемым изделием).

И третий вариант, о котором я догадался - сменить крепление на магнифаере на Flip-To-Side. Но тут я уперся в то, что после небольшого поиска по привычным местам(Штурм, Милитарист, 6mm и просто в Гугле) - нашел только его только здесь: http://raid.dp.ua/fts-flip-to-side-krep ... ifera.html

Я пока не оглядывал форумы, может кто-то продает с рук - думаю что это маловероятно.

Вот в этом и заключается мой вопрос - где еще можно поискать это самое крепление(желательно за вменяемые деньги, потому что один вариант - плохой показатель цены)? А так же какими вариантами вы, страйкбольное комтьюнити, можете дополнить мои, может я что-то упускаю?

P.S. Так же готов пойти, и померять крепления-накладки в одесских магазинах, только посоветуйте в каких - нет желания просто так мотаться с приводом по городу.

P.P.S. Нет абсолютной уверенности, что создал тему в правильном разделе, так что сильно не бейте, если что.
Вот люди все такие разные... А фарш получается всегда одинаковый.
Старший сержант
Рейтинг: 220 Units
Награды: 1
Ветеран одеського страйкболу (1)
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 12 раз.
Позывной (Ник): Priz a.k.a. Sev_07

Re: Вопрос с Магнифаером.

Сообщение Sentinel » 10 июн 2014, 13:07

У меня магнифаер стоит в паре с репликой Eotec XPS-3. Оптика установлена на таком откидном быстросъемном креплении, какое ты нашел. Все соосно и прекрасно. Если нужно фото - можно.
Никогда не смотри на медика с высока. Никогда не знаешь, когда будешь смотреть на него снизу.

Изображение
Major General
Коалиция "NATO"
Рейтинг: 1840 Units
Награды: 9
Активист (1) Автор (1) Реконструктор\Моделист (1) Участник проекта UNIT (1)
Пан капеллан (1)
Полевой санитар (1) Ветеран одеського страйкболу (1) Ветеран одеського страйкболу. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу. "Гра довжиною в життя" (1)
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 681 раз.
Позывной (Ник): Каппелан
Команда: -

Вернуться в Оружейная