Обзор магазинов для штурмовых винтовок PTW | CTW | DTW

Модератор: Indeets

Обзор магазинов для штурмовых винтовок PTW | CTW | DTW

Сообщение Hasen [U_R_A] » 24 апр 2013, 10:37

Уважаемые одесситы, Вашему вниманию предлагается обзор магазинов для штурмовых винтовок Training Weapon (TW) серии от трех разных производителей.

Будут рассмотрены следующие модели:

- Магазин Vanaras 120Rds Polymer magazine for M4 PTW/DTW (black)

- Магазин MAG 160Rds Aluminium Mag for PTW M4/M16

- Магазин G&D 100Rds Magazine for DTW M4/M16
Изображение

Образцы представлены слева направо в порядке описания.

Магазин компании G&D представлен двумя экземплярами (на изображении справа). При покупке привода DTW, в комплекте идет магазин, окрашенный в темно-серый металлик. При заказе магазина отдельно в упаковке матово-черный магазин. Почему производитель решил так окрашивать свои изделия для нас остается загадкой, но образцы доступны нам для тестирования, поэтому оба экземпляра попали в обзор.

Изображение
Изображение
Изображение

Все магазины были протестированы на винтовке G&D M16A2 Storty AEG (DTW/Marine), все образцы показали плотную фиксацию в приводе, с подачей шаров ни у одного из тестируемых магазинов проблем не возникло, все до последнего шары подавались, отсечка после окончания шаров срабатывала. Магазины тестировались новые, из упаковки, поэтому у нас не было возможности оценить противодействие образцов к попаданию мусора и пыли, а также проблемы заклинивания связанные с этим. Думаю, в следующем обзоре мы обязательно затронем эту тему. Сегодня же мы рассмотрим экстерьер и внутреннее устройство магазинов, а также качество изготовления и удобство обслуживания каждого образца.

Итак, начнем…

Первым рассмотрим магазин от компании Vanaras:


Изображение

Корпус магазина выполнен из пластика, поверхность шершавая, не скользкая, на ней есть дополнительные ребра для удобства удержания. Пластик корпуса достаточно вязкий, сколы и трещины корпуса маловероятны.

Изображение
Изображение
Изображение

В упаковке магазина присутствуют разноцветные самоклеящиеся этикетки для маркировки магазина, запасной фиксатор тыльника, запасной уплотнитель и металлический пин для ограничения емкости магазина, о нем немного позже.

Изображение
Изображение

Разбирается магазин снизу, немного утопив фиксатор в центре тыльника сдвигаем тыльник по направляющим. Далее вытягиваем пластину-фиксатор, пористый демпфер, и затем выталкиваем внутреннюю часть магазина вверх из корпуса.

Внутренняя часть никак не фиксируется в корпусе, при желании ее можно вытянуть вверх не снимая тыльник, но смысла в этом нет. Отсутствие фиксации внутрянки никак не сказывается на потребительских свойствах магазина, выпасть сама она не сможет.

Изображение
Изображение

Внутренняя часть магазина выполнена из темного полупрозрачного пластика, на просвет довольно хорошо видна пружина в канале подачи шаров.

Изображение
Изображение

Теперь о том, зачем нужен пин ограничения емкости, который идет в комплекте. Дело в том, что в магазине реализована возможность ограничения емкости магазина 120/90/60/30 шаров, для этого во внутреннем корпусе канала подачи есть промаркированные отверстия, куда вставляется пин ограничитель. Соответственно для маркировки механ в комплекте идут этикетки-самоклейки. Эта опция будет интересна для тех, кто моделирует специальные условия ограничения боекомплекта на тренировка или сценарных играх. Такая забота о потребителе от компании Vanaras нас очень порадовала.

Изображение

Материал изготовления внутренней части ПХВ, сверху вокруг узла задержки шаров имеется металлическая скоба-усилитель. Половинки скручены мелкими саморезами, то есть имеется возможность полной разборки.

Считаем, что такое исполнение внутренней части очень удобно для обслуживания магазина, так как даже не разбирая канал подачи шаров можно оценить засоренность магазина или увидеть проблему неподачи, если пружину заклинило. И еще одна деталь, для снятия пружины не нужно разбирать канал подачи, так как в магазине предусмотрено специальное отверстие в центре для снятия пружины. достаточно открутить один саморез фиксатора пружины и вытянуть ее для смазки или очистки канала.

Изображение

В целом механа от Vanaras оставляет хорошее впечатление, она легче своих собратьев, что порадует любителей рейдов или тех, кто любит носить на себе внушительный боекомплект.

Второй участник нашего обзора – полнопрофильный механический магазин от компании MAG.

Изображение

По заявлению производителя в него помещается 160 шаров, это действительно так. Магазин имеет наибольшую емкость из тестируемых образцов, причем это при совершенно равных внешних габаритах! Однако на испытаниях мы заряжали все магазины одинаково, приблизительно по 110 шаров, дабы все участники обзора были в равных условиях.

Изображение

Корпус магазина выполнен из алюминия, цвет окраски серый, матовый, данный образец имеет самый светлый окрас из представленных образцов.

Изображение
Изображение

Качество изготовления безупречно, все детали выполнены аккуратно и качественно подогнаны.

Разбирается магазин просто, вынимаем два фиксирующих пина и вытягиваем внутренности вверх.

Изображение

Внутренняя часть выполнена по тому же принципу, что и предыдущий магазин, половинки скручены саморезами, сверху усилительная металлическая пластина. Пружина также вынимается через специальное окно, причем фиксатор пружины не нужно откручивать, достаточно поддеть чем-нибудь из посадочного места.

Изображение

Пластик внутрянки очень темный, на просвет канал подачи практически не просматривается. Материал – все тот же ПХВ.

Изображение

Повертев в руках магазин, остается впечатление качественно исполненного продукта, но это качество подразумевает увеличение стоимости, данный магазин самый дорогой из рассматриваемых.

Производитель продает магазины в упаковке по 4шт, наверное, из экономических соображений.

Третий участник нашего обзора – магазин DTW от компании G&D:

Изображение
Изображение

Как я и говорил ранее, мы имеем два магазина данного производителя, из комплекта привода и из отдельной упаковки. Магазины отличаются цветом окраски, но не более того. Как показала разборка, внутренняя часть у них совершенно идентична.

Изображение
Изображение

Магазин выполнен по классической конструкции TW производителей, внешний корпус алюминиевый, внутренняя часть ПХВ.

Изображение
Изображение

Разбирается магазин иначе чем предыдущий от компании MAG, отличие заключается в том, что необходимо после выбивания фиксирующих пинов дополнительно снять нижний металлический тыльник, так как внутренняя часть вынимается не вверх, а вниз.

Изображение
Изображение

Внутри обнаруживаем знакомую конструкцию канала подачи, половинки скручены саморезами. Также имеется окно для изъятия пружины, фиксатор пружины тоже закреплен саморезом.

Изображение
Изображение

Качество изготовления деталей не настолько безупречно как у предыдущего участника, но магазин выполняет свою функцию исправно, что безусловно сказалось на цене изделия, и в свою очередь может послужить аргументом в приобретении.

Производитель заявляет емкость магазина 100 шаров, но в магазин можно зарядить больше. Наверное данное ограничение сделано в пользу стабильности подачи, так как из опыта использования механических магазинов давно известен тот факт, что забивание механы «под завязку» иногда приводит к проблемам подачи даже исправных магазинов.

Надеемся данный обзор будет полезен пользователям TW приводов.

Образцы предоставлены интернет-магазином Airsoft-DTW
Младший сержант
Рейтинг: 70 Units
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 мар 2013
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Позывной (Ник): Hasen
Команда: U.R.A. Запорожье

Вернуться в Оружейная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Партнёры
partners-picture2 partners-picture1 partners-picture3 partners-picture4