Какой глок выбрать?

Модератор: Indeets

Re: Какой глок выбрать?

Сообщение Sentinel » 07 дек 2012, 19:35

Болгар писал(а):Нет, и в 0 работает приемлемо.


не работает приемлемо.
работает не приемлемо.
"работает приемлемо не" (магистр Йода)
Никогда не смотри на медика с высока. Никогда не знаешь, когда будешь смотреть на него снизу.

Изображение
Major General
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 1840 Units
Награды: 9
Ентузіаст (1) Автор (1) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Учасник проєкту UNIT (1)
Пан капелан (1)
Польовий санітар (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 23 дек 2007
Откуда: от папы с мамой
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 512 раз.
Позывной (Ник): Каппелан
Команда: -

Re: Какой глок выбрать?

Сообщение Болгар » 07 дек 2012, 20:07

Изображение

Многому тебе ещё нужно учиться юный падаван.

Читайте жёлтую, там всё описано...
Lieutenant General
Команда "Pegasus kompanie" Коаліція "NATO"
Рейтинг: 2015 Units
Награды: 10
Командир страйкбольної Команди (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (2) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Учасник проєкту UNIT (1)
За оборону (1) За штурм (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 18 апр 2008
Флаг: Германия (de)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Re: Какой глок выбрать?

Сообщение Sentinel » 07 дек 2012, 20:51

юный падаван. ну-ну.
а потом форум в январе-феврале пестрит вопросами типа: "как жеш это оно один, два, три и пшшшш? а ведь не минус на улице"? или "а почему оно стреляет не всю обойму?".
Владимир, вашему описанию +1.
Никогда не смотри на медика с высока. Никогда не знаешь, когда будешь смотреть на него снизу.

Изображение
Major General
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 1840 Units
Награды: 9
Ентузіаст (1) Автор (1) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Учасник проєкту UNIT (1)
Пан капелан (1)
Польовий санітар (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 23 дек 2007
Откуда: от папы с мамой
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 512 раз.
Позывной (Ник): Каппелан
Команда: -

Re: Какой глок выбрать?

Сообщение Reve » 08 дек 2012, 00:07

Болгар писал(а):Нет, и в 0 работает приемлемо.


Ну для кого-то может и "приемлемо", а я говорю о стабильности.

Болгар писал(а):А стоимость магазина зависит от фирмы.

А ещё от курса доллара, места покупки, настроения продавца, фазы луны, солнечных бурь... Но я то говорил о другом.
Магазины от одного производителя, но имеющие разные системы, стоят по разному. И СО2 магазин обычно стоит дороже.

Болгар писал(а):СО2 дешевле в итоге выходит. Балончик 5-10 грн стоит.


При большом желании баллончики можно и дешевше найти. Я прошу прощения, а на сколько Вам литрового баллона хватает? Да и расходники в пистолете это не только баллончики.

Болгар писал(а):Читайте жёлтую, там всё описано...

Ну так нафиг этот форум нужен. Алик, удаляй его к хренам, на конфе всё есть.

Товарищ Болгар, я с удовольствием с Вами подискутирую на тему грингазовых и СО2 систем, но пишите, пожалуйста, более развернутые ответы/замечания.
С уважением...
Redneck with a Mexican origin and Irish soul
Игра - гавно, потому что мы проиграли. (С) Skiff
Изображение
Генерал армии
Команда "Bravo Group" Коаліція "NATO"
Рейтинг: 2940 Units
Награды: 13
Збройний барон (1) Почесний гуморист (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1)
Затятий гульвіса (1) Учасник проєкту UNIT (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
За оборону (2) За штурм (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
За допомогу в розвитку клубу (1)
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 17 сен 2008
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 1187 раз.
Позывной (Ник): Фёдоp
Команда: Bravo Group

Re: Какой глок выбрать?

Сообщение Болгар » 08 дек 2012, 12:50

ReVe писал(а):Ну для кого-то может и "приемлемо", а я говорю о стабильности.

Я выносил Маруевский Глок на улицу при 0+5 держал его там ~1 час - после отстреливал целый магазин.
На той же жёлтой - монстры отечественного пистолетотюнинга - Eros и nordom не раз показывали, что и у них проблем не было. Нано холод? Или люди пи*дят?
- используйте нормальные пистолеты, в которых резина более морозоустойчивая + смазана силиконом
- держите определённый темп стрельбы
- магазин лучше отсоединить и держать под курткой, пока не используется
Газ стравливается, потому что выпускной клапан дубеет в первую очередь от самого газа при выстреле (при этом дубеет и резина хопа). Внешняя температура влияет косвенно - охлаждается цинковый корпус пистолета и охлаждается резина внутри. Пока охладится, пройдёт время + решается способами указанными выше. При -10 стрелять может и не будете, но 0+5 вполне.

ReVe писал(а):А ещё от курса доллара, места покупки, настроения продавца, фазы луны, солнечных бурь... Но я то говорил о другом.
Магазины от одного производителя, но имеющие разные системы, стоят по разному. И СО2 магазин обычно стоит дороже.
ReVe писал(а):При большом желании баллончики можно и дешевше найти. Я прошу прощения, а на сколько Вам литрового баллона хватает? Да и расходники в пистолете это не только баллончики.

Открываем Милитарист, раздел магазины для пистолетов
Сравниваем цены:
http://shop.militarist.com.ua/product/20516
http://shop.militarist.com.ua/product/20515

http://shop.militarist.com.ua/product/20514
http://shop.militarist.com.ua/product/20513

http://shop.militarist.com.ua/product/7675
http://shop.militarist.com.ua/product/7680

Разница в 30-60 грн. за магазин - это так дорого?

Теперь переходим к газу.
Пусть балончик СО2 стоит 5 грн. хотя и это дорого - оптом можно взять по 3 грн.
Одного балончика хватает на блоубек пистолете до 50 выстрелов минимум.
Теперь смотрим баллон грингаза - http://shop.militarist.com.ua/group/8130
Средняя цена в Одессе будет 200-250 грн за литр.
Учитывая, что в эти балоны недоливают + часть газа стравливается при зарядке + дать нерадивым друзьям на "дозарядить" - получается, что в среднем литрового баллона хватает на 1000 выстрелов - максимум 1200-1500.

Теперь математика - за 200 грн. вы возьмёте баллонов СО2 на 2000 выстрелов (200 грн \ на 5 грн. за балон * на 50 выстрелов). Причём эта цифра очень занижена как цене баллончиков так и по количеству выстрелов.
Из грингаза вы никогда не выжмете 2000 выстрелов за 200 грн. А эта цифра здесь завышена как по цене так и по количеству выстрелов. Потому что балон обычно стоит 250 для тех у кого нет скидки, а учитывая, что правильно заряжать и хранить магазины мало кто умеет - то и больше 1000 выстрелов никто не выжимает.
Учтите также, что баллон грингаза в Одессе можно купить в 3-4 магазинах, а СО2 баллон в 34. Прошлым летом была проблема с поставкой газа в Милитарист и вся Украина сидела на кукане с соответствующим ассортиментом и ценами - вплоть до 300 грн. за баллон.

Что касается обслуживания, то и здесь не всё так печально как вы описываете - взрыв схема пистолета и поиск нужной детали в забугорных магазинах или выточка здесь. Саму резину тоже при желании в Украине можно сделать. Было бы желание...
ReVe писал(а):Ну так нафиг этот форум нужен. Алик, удаляй его к хренам, на конфе всё есть.

На жёлтой собрана самая большая в СНГ база по газовым системам - что, кто, как и сколько. И копипастить её сюда нет ни желания ни времени. Если кому-то важен вопрос - КАК заставить грин нормально стрелять зимой и как вообще обслуживать своё оружие - он там найдёт все ответы.
Как минимум хайтек решение - в страховочном шнуре проводиться провод который мини грелкой подогревает магазин. Решений и советов масса.
----------------------------
При всём при этом - я сторонник грин систем, а не СО2. По крайней мере до тех пор пока серьёзный производитель не сделает СО2 пистолет с нуля, а не путём переделок гриновой системы.
Lieutenant General
Команда "Pegasus kompanie" Коаліція "NATO"
Рейтинг: 2015 Units
Награды: 10
Командир страйкбольної Команди (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (2) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Учасник проєкту UNIT (1)
За оборону (1) За штурм (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 18 апр 2008
Флаг: Германия (de)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Re: Какой глок выбрать?

Сообщение Reve » 08 дек 2012, 13:37

Да это всё отлично, я и не говорил о том, что грин не работает, но СО2 при малых и низких температурах работает стабильнее. Я именно это и пытаюсь донести.

Болгар писал(а):Разница в 30-60 грн. за магазин - это так дорого?

Я не говорил, что это неистово дорого, я сказал - "дороже". Я в чем-то был неправ ?

А по ценам... Тут каждому своё, за почти год работы моего магазина цена на литровый баллон грина не была выше 130 грн, да и на отсутствие оного я никогда не жаловался. От двухлитрового гвардера я обычно людей отговариваю.

Математика у каждого своя, кто-то за игру отстреливает из пистолета 100 шаров и больше, иногда из пистолета не делается ни одного выстрела... Но... С гринового пистолета ссыпал шары и положил оружие в кейс, а в СО2 - в любом случае нужно спускать баллон.

Это всё, по большому счету, стоит копейки, но, повторюсь, я говорю лишь о том, что СО2 выходит дороже, а не "охренеть, как дорого".

Болгар писал(а):При всём при этом - я сторонник грин систем, а не СО2. По крайней мере до тех пор пока серьёзный производитель не сделает СО2 пистолет с нуля, а не путём переделок гриновой системы.


+1

*********************
Вот, как бы, и всё... У каждого свое мнение на этот счет, поэтому я обычно не могу внятно ответить на вопрос покупателя "А что лучше - грингаз или на баллончиках?". Начинаю приводить аргументы, рассказывать о плюсах и минуса и... В конечном итоге человек покупает АЕП)))
Redneck with a Mexican origin and Irish soul
Игра - гавно, потому что мы проиграли. (С) Skiff
Изображение
Генерал армии
Команда "Bravo Group" Коаліція "NATO"
Рейтинг: 2940 Units
Награды: 13
Збройний барон (1) Почесний гуморист (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1)
Затятий гульвіса (1) Учасник проєкту UNIT (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
За оборону (2) За штурм (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
За допомогу в розвитку клубу (1)
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 17 сен 2008
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 1187 раз.
Позывной (Ник): Фёдоp
Команда: Bravo Group

Пред.

Вернуться в Оружейная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Партнёры
partners-picture2 partners-picture1 partners-picture3 partners-picture4