АК-74М от Ижмаша

Модератор: Indeets

Re: АК-74М от Ижмаша

Сообщение Indeets » 30 окт 2012, 00:35

Lieutenant General
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 2280 Units
Награды: 11
Зброяр (1) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Учасник проєкту UNIT (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
За оборону (2) За штурм (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1) Кращий зброяр сезону (1)
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 07 сен 2008
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 2344 раз.
Поблагодарили: 866 раз.
Позывной (Ник): Инди

Re: АК-74М от Ижмаша

Сообщение Reve » 30 окт 2012, 01:05

"Вот тебе бабушка и Рабиндранат Тагор" (с) День радио

Внутреннего стволика нет :grin: . Удачи тем, кто собрался покупать, уже жду вопросов на форумах - "У кого есть инструмент для проточки ствола на ИЖевском калаше? Хочу поставить нормальную камеру хопа и правильный стволик".
А еще очень жду первого покупателя сего чуда, уж очень хочется поковырять его нутромером. Никогда не поверю, что на ИЖсмехе получилось сделать ствол с нормальной полировкой/соблюдением диаметра по всей длине.
Кто-то скажет: "Не все себе хотят ставить стволик за 180 баксов, некоторые товарищи довольствуются абалденным Экшн Арми за 100 рублей с барахолки, при этом ложат кучу на девятиэтажку, положенную на бок".
А я обязательно отвечу - тот, кто довольствуется малым, не будет покупать себе привод за 8,3 бумажки с Бенджамином Франклином.

Мелкие детали сделаны ужасно - обработки никакой. Колодка мушки напресована на ствол - это очень антуражно, как, в прочем, и огромные гордые маркировки "Маде ин Роисся бу Ижмаш".

Понравились комментарии:
- А чего он такой кривой?
- Он не кривой, он альтернативно прямой.

Кто сможет убедить/доказать/заставить поверить, что лучше купить это убожество, чем тот же ЛЦТ, тому бонус - две бутылки вискаря (одна, чтоб распить с друзьями, вторая - отправить в ИЖМАШ, так сказать - отблагодарить.)
Redneck with a Mexican origin and Irish soul
Игра - гавно, потому что мы проиграли. (С) Skiff
Изображение
Генерал армии
Команда "Bravo Group" Коаліція "NATO"
Рейтинг: 2940 Units
Награды: 13
Збройний барон (1) Почесний гуморист (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1)
Затятий гульвіса (1) Учасник проєкту UNIT (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
За оборону (2) За штурм (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
За допомогу в розвитку клубу (1)
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 17 сен 2008
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 1187 раз.
Позывной (Ник): Фёдоp
Команда: Bravo Group

Re: АК-74М от Ижмаша

Сообщение ATi » 30 окт 2012, 03:23

ReVe писал(а):Если стрелять мусором из мусора - естественно, что никакого результата не будет.


Как бы если учесть, что вы торгуете PDI и Prometheus, то являетесь лицом заинтересованным )
Качество стволика на дальность не влияет, а только на кучность, это вы и сами должны знать.
Несколько раз уже замерял дальность полета шара - на 0,25 шарах при выхлопе 130-135 получалось ~55 метров, причем ближе к 50м шар уже теряет энергию и его несет куда угодно. На предельных дистанциях уже не столько качество стволика играет роль, сколько качество самого шара и наличие ветра.
Я конечно понимаю, что мажорная резинка хопа и стволик за 180 баков даст +20 к харизме страйкболиста и +50 к кучности шаров. Но законов физики им не обойти. Будем все же отталкиваться от энергии выстрела.
Возьмем ваш второй пример - 134 м/с 0,20 шаром это 1.7956 Дж.
Смотрим в баллистический калькулятор:
http://1rar.msk.ru/publ/strajkbolnyj_kalkuljator/1-1-0-8
и видим максимальную дальность полета шара в 54 метра. Что соответствую и моим примерным замерам.
Но у вас же мало того, что долетает до 70 метров, так еще и укладывается в грудную мишень - просто фантастика! :D Если на 70 дает такую кучность, то наверняка и до 100 метров как-то добьет )) Подствольные гранатометы мало у кого так бьют, вот уже волшебная резинка прометеус ))

В обоих случая есть масса свидетелей, так что это не просто басни.


В этом сильно сомневаюсь.
Пока сам не увижу - не поверю ) Если пересечемся на след. играх, готов даже выступить в качестве живой мишени, посмотрим как с 70 метров все шары уложатся мне в грудь :D

И вообще бы сделали полезное дело, создав объективный тест стволиков и шаров, с замерами кучности и дальнобойности. Все страйкеры только спасибо скажут. В нете подобных обзоров вообще нет, лишь скудные субъективные мнения. А уж PDI вообще есть у единиц.
А так подобные "тесты в кругу друзей" мало несут практической пользы.

ReVe писал(а):Удачи тем, кто собрался покупать, уже жду вопросов на форумах - "У кого есть инструмент для проточки ствола на ИЖевском калаше? Хочу поставить нормальную камеру хопа и правильный стволик".
А еще очень жду первого покупателя сего чуда, уж очень хочется поковырять его нутромером. Никогда не поверю, что на ИЖсмехе получилось сделать ствол с нормальной полировкой/соблюдением диаметра по всей длине.

Кто сможет убедить/доказать/заставить поверить, что лучше купить это убожество, чем тот же ЛЦТ, тому бонус - две бутылки вискаря (одна, чтоб распить с друзьями, вторая - отправить в ИЖМАШ, так сказать - отблагодарить.)


Это говорит злорадство, что отпадает необходимость в покупке стволика за 180$ ? Вот будут первые тесты, тогда станет понятно что у него со стволом.
Опять же, откуда вывод что это "убожество", есть уже первые тесты?
По мне так убожество это ЛЦТ, с шелями между колодкой прицельной планки и бади, с фронсетом на винтиках и т.д. Но вы конечно не согласитесь, ЛЦТ же тоже по странному совпадению торгуете ))

Кто-то скажет: "Не все себе хотят ставить стволик за 180 баксов, некоторые товарищи довольствуются абалденным Экшн Арми за 100 рублей с барахолки, при этом ложат кучу на девятиэтажку, положенную на бок".


Это я так понимаю выпад в мою сторону?
У моего привода стволик прометеус 6,03, как по мне его с головой для штурмового оружия. PDI наверняка добавит немного кучности, но дальше стрелять привод от этого не станет.
Была бы у меня снайперка, тогда видел бы смысл в эджи или пди, а так..
Изображение
Аватара пользователя

ATi

Майор
Коаліція "Східний блок"
Рейтинг: 985 Units
Награды: 4
Заступник командира страйкбольної Команди (1)
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 20 июн 2009
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Команда: Salamandra

Re: АК-74М от Ижмаша

Сообщение benzol » 30 окт 2012, 08:48

Да не спорьте.
Давайте сойдёмся на том, что калаши - убожество. :rolleyes:
as normal as PsyOps officer with "Infidel" patch
Lieutenant General
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 2180 Units
Награды: 9
Командир страйкбольної Команди (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Затятий гульвіса (1)
Учасник проєкту UNIT (1)
За оборону (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 24 июн 2007
Откуда: Одесса
Флаг: Соединенные Штаты Америки (us)
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Позывной (Ник): benzol

Re: АК-74М от Ижмаша

Сообщение Abbice » 30 окт 2012, 08:54

Неудачный вброс.
АК-серия по-своему прекрасна, главное не ставить ее в абсолют "АК РЕЛЬСУ ПРОБИВАЕТ БЛ*АТЬ!!!", "АК ЛУЧШИЙ АВТОМАТ В МИРЕ" и тд.
Однако я согласен с тем, что творения Ижмаша - редкостный отстой и наплевательское отношение к потребителю как минимум по этим причинам:
1) Клейма, это пипец.
2) Длина бади, уж лучше бы потроха от РС поставили.
3) Чудо-ствол, который не понятно, как себя покажет
4) Цена

За это сообщение автора Abbice поблагодарил:
Indeets
Major
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 865 Units
Награды: 4
Заступник командира страйкбольної Команди (1) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1)
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10 июл 2012
Откуда: Одесса / Краматорск (Дон. обл), Украина
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Позывной (Ник): Abbice
Команда: C.Q.R.F. / EODT

Re: АК-74М от Ижмаша

Сообщение Indeets » 30 окт 2012, 09:10

ATi писал(а):У моего привода стволик прометеус 6,03

И прицельно стреляет на 30 метров максимум ? Да меня б уже разорвали клиенты за такие показатели...
Lieutenant General
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 2280 Units
Награды: 11
Зброяр (1) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Учасник проєкту UNIT (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
За оборону (2) За штурм (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1) Кращий зброяр сезону (1)
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 07 сен 2008
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 2344 раз.
Поблагодарили: 866 раз.
Позывной (Ник): Инди

Re: АК-74М от Ижмаша

Сообщение Женя Эйс » 30 окт 2012, 09:40

ну хоть я не соврал... мои кучные 50 м подтвердил и калькулятор и люди, хотя это конечно не девятиэтажный дом :(
General of the Army
Команда "Против ветра" Коаліція "NATO"
Рейтинг: 3505 Units
Награды: 15
Заступник командира страйкбольної Команди (1) Почесний гуморист (1) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Затятий гульвіса (1)
Учасник проєкту UNIT (1) Special Forces Group (Одеса) (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
Стратегічний командир (1) Тактичний командир (2) За оборону (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1) За допомогу в розвитку клубу (1)
Сообщения: 3175
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 765 раз.
Поблагодарили: 1380 раз.

Re: АК-74М от Ижмаша

Сообщение Reve » 30 окт 2012, 11:10

ATi писал(а):Как бы если учесть, что вы торгуете PDI и Prometheus, то являетесь лицом заинтересованным

Ок, Вы сорвали все покровы.

ATi писал(а):Качество стволика на дальность не влияет, а только на кучность, это вы и сами должны знать

Естественно. Я Вам даже больше скажу - длина стволика тоже не всегда влияет на дальность полета шарика.

Немного приоткрою завесу (Прости Индеец).
И понеслась...
Данный баллистический калькулятор никоим образом не будет мной оспариваться, так как спорить с законами физики я не в силах. Но вот, что я могу рассказать:
при использовании некоторых комплектующих (резинок хопа/деталей ЦПГ); при использовании стволиков определенной длины; при определенной подгонке компрессии; есть ещё несколько маленьких секретов, но мы их упустим - получается так, что при показателе 0.20 шаром скорости 130м/с, скорость шара, допустим, 0.28 не упадет до 112 м/с, а будет немного выше :blush: .

Пример - имеем Магнитогорский ВСС. Скорость вылета 0.20 шаром 183 м/с. Баллистический калькулятор показывает скорость 0.40 шаром 129 м/с. А по факту мы имеем 151 м/с.

К сожалению, вынужден повторить еще раз - когда чего-то не знаешь, лучше ко всем изречениям добавлять словосочетание "мне кажется".
Redneck with a Mexican origin and Irish soul
Игра - гавно, потому что мы проиграли. (С) Skiff
Изображение
Генерал армии
Команда "Bravo Group" Коаліція "NATO"
Рейтинг: 2940 Units
Награды: 13
Збройний барон (1) Почесний гуморист (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1)
Затятий гульвіса (1) Учасник проєкту UNIT (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
За оборону (2) За штурм (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
За допомогу в розвитку клубу (1)
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 17 сен 2008
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 1187 раз.
Позывной (Ник): Фёдоp
Команда: Bravo Group

Re: АК-74М от Ижмаша

Сообщение iStalker » 30 окт 2012, 11:31

Тайны мадридского двора :D На укороченом стволике и мощной пружине 0.2 шар не успевает выбрать всю энергию выстрела за время нахождения в канале ствола, вот и показывает свои 135 м/с . А более тяжелый- 0.25 или 0.28 - выбирает энергии больше. Получаем профит в виде большей дальности "тяжелых" шаров при разрешенной скорости ;) Где-то айрсофт.юа уже есть тема что снайперов меряют по дульной энергии, а не по скорости 0.2 шаром.
Генерал-майор
Рейтинг: 1490 Units
Награды: 7
Командир страйкбольної Команди (1) Збройний барон (1) Зброяр (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 мар 2007
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: АК-74М от Ижмаша

Сообщение Reve » 30 окт 2012, 11:49

iStalker писал(а):На укороченом стволике и мощной пружине 0.2 шар не успевает выбрать всю энергию выстрела за время нахождения в канале ствола

Господь с Вами, какие мощные пружины?! На ШВ максимум Гвардер СП120, а в последнее время, ввиду сложившихся обстоятельств, и того слабее.
Вы написали абсолютно правильные вещи, но есть еще несколько нюансов, к примеру, один из них - момент страгивания шара.
На сим дискуссию о внутреннем тюннинге предлагаю закончить и вернутся к обсуждению сабжа.
Redneck with a Mexican origin and Irish soul
Игра - гавно, потому что мы проиграли. (С) Skiff
Изображение
Генерал армии
Команда "Bravo Group" Коаліція "NATO"
Рейтинг: 2940 Units
Награды: 13
Збройний барон (1) Почесний гуморист (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1)
Затятий гульвіса (1) Учасник проєкту UNIT (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
За оборону (2) За штурм (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
За допомогу в розвитку клубу (1)
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 17 сен 2008
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 1187 раз.
Позывной (Ник): Фёдоp
Команда: Bravo Group

Пред.След.

Вернуться в Оружейная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Партнёры
partners-picture2 partners-picture1 partners-picture3 partners-picture4