АК тактикал

Модератор: Indeets

Re: АК тактикал

Сообщение Болгар » 26 июл 2011, 13:27

У польской линейки на вооружении польский же Beryl.
Это автомат серии АК под патрон 5,56.
- прозрачный полимерный магазин
- удобный двухсторонний переводчик огня
- цевьё и ствольная коробка с рис-интерфейсом
и многое другое...

АК-47 tactical на вооружении нигде не стоит. Да и называть его так неправильно - нет АК-47, есть просто АК...
В таком виде его чаще используют ЧВК, так как весь обвес коммерческий...Да и патрон они этот предпочитают...
Производитель обвеса - TDI, FAB Defence и многие другие...
Lieutenant General
Команда "Pegasus kompanie" Коаліція "NATO"
Рейтинг: 2015 Units
Награды: 10
Командир страйкбольної Команди (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (2) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Учасник проєкту UNIT (1)
За оборону (1) За штурм (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 18 апр 2008
Флаг: Германия (de)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Re: АК тактикал

Сообщение Maxkp » 26 июл 2011, 22:23

Используют - АКМС очень любят до сих пор

А кто именно использует? Он еще на штатном вооружении мотострелков или же ... ?

Ак-74М

Ок. Спасибо за поправку.

Да и называть его так неправильно - нет АК-47

Читал, что так не корректно называть, но для удобства понимания о чем именно идет речь, можно же?

АК-47 tactical на вооружении нигде не стоит

Это я понимаю, что не существует именно такого автомата. Есть некий АК (вот так и просится приписать "47" :) ) с каким - либо обвесом. Причем на фотке, что выложил Индеец, у афганца, я бы вообще не подумал, что это АК, если бы не знал о чем идет речь.

Так вот у меня в чем именно вопрос. Вот с таким обвесом используют какой АК? Тот, что разработан в 1947г. (низзя писать АК47 :) ), или же это автоматы 100-й серии, или же ...? С ЧВК, которые не скованы уставами и т.д. и т.п., понятно, они могут использовать то, что хотят (удобно, выгодно...). Но вот и мучает вопрос, что там именно? :)
Сержант
Команда "На ощупь" Коаліція "НВФ"
Рейтинг: 185 Units
Награды: 3
За оборону (1) За штурм (2)
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 23 июл 2009
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: АК тактикал

Сообщение Большой » 27 июл 2011, 07:42

У м/с штатно АК-74М (если мы говорим на "наше время"), а АКМС любят пользовать всякие СпН за калибр и еще советское качество изготовления.
Maxkp писал(а):Так вот у меня в чем именно вопрос. Вот с таким обвесом используют какой АК? Тот, что разработан в 1947г. (низзя писать АК47 :) ), или же это автоматы 100-й серии, или же ...? С ЧВК, которые не скованы уставами и т.д. и т.п., понятно, они могут использовать то, что хотят (удобно, выгодно...). Но вот и мучает вопрос, что там именно? :)

Уточни за какую страну и род войск у тебя интерес, а то можно тут много перечислять..
Капитан
Коаліція "Східний блок"
Рейтинг: 775 Units
Награды: 2
Учасник проєкту UNIT (1)
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05 окт 2008
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Позывной (Ник): Большой

Re: АК тактикал

Сообщение Болгар » 27 июл 2011, 08:50

Так вот у меня в чем именно вопрос. Вот с таким обвесом используют какой АК? Тот, что разработан в 1947г. (низзя писать АК47 :) ), или же это автоматы 100-й серии, или же ...?

АК-100 серии, насколько я знаю, не очень распространены в мире. Их закупила Венесуэла, где-то в России используется, но в целом нечасто увидишь. "Советский АК-47" именно в том виде, в каком он был принят на вооружение в СССР тоже уже нигде официально на вооружении не стоит.
Но ведь помимо России есть и другие страны-производители АК-серии. Чехия, Израиль, Румыния, Китай, Пакистан и т.д. И у каждого свой АК. Поэтому дать тебе однозначный ответ на вопрос - что используют - не могу.
Конкретно АК-47 Tactical, который привод - я на фото не видел. Но АК в похожем обвесе встречаются. Первым делом меняют приклад и цевьё...А уже сам автомат может быть как китайским Tип 56 так и Румынским AIMS...
Lieutenant General
Команда "Pegasus kompanie" Коаліція "NATO"
Рейтинг: 2015 Units
Награды: 10
Командир страйкбольної Команди (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (2) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Учасник проєкту UNIT (1)
За оборону (1) За штурм (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 18 апр 2008
Флаг: Германия (de)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Re: АК тактикал

Сообщение Indeets » 27 июл 2011, 10:05

Украина :
Изображение
Lieutenant General
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 2280 Units
Награды: 11
Зброяр (1) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Учасник проєкту UNIT (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
За оборону (2) За штурм (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1) Кращий зброяр сезону (1)
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 07 сен 2008
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 2344 раз.
Поблагодарили: 866 раз.
Позывной (Ник): Инди

Re: АК тактикал

Сообщение Maxkp » 27 июл 2011, 11:59

Уточни за какую страну и род войск у тебя интерес, а то можно тут много перечислять..

Интересуют страны Россия, Украина. Род войск, интересно по всем конечно же, но я так понимаю это слишком много информации.
Возможно есть ссылка, где это подробнее описано.
Я и сам искал по итнернету по разным сайтам. Но опять же возникает вопрос (у меня), а какому источнику можно доверять, а какому не следует. Поэтому и решил задать вопрос тут.

Конкретно АК-47 Tactical, который привод - я на фото не видел. Но АК в похожем обвесе встречаются. Первым делом меняют приклад и цевьё...А уже сам автомат может быть как китайским Tип 56 так и Румынским AIMS...

Спасибо за ответ. Наступает ясность :)

Если я правильно понял, возможен и такой случай, что базой будет, например АК74М, а на нем заменено цевье и приклад. Естественно это не в подразделениях, где оружие жестко регламентировано (те же ЧВК, группы СпН). Верно?
И отсюда у меня возникает такой вопрос, а реально ли на АК (серия ?) ставят оптические прицелы? Если да, то какие и опять же кто это использует? В интернете натыкался на противоречивую информацию. Вроде как на АК ставить оптический прицел бессмысленно, а вроде как и бывает необходимость.
Сержант
Команда "На ощупь" Коаліція "НВФ"
Рейтинг: 185 Units
Награды: 3
За оборону (1) За штурм (2)
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 23 июл 2009
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: АК тактикал

Сообщение ATi » 29 июл 2011, 00:14

Maxkp писал(а):И отсюда у меня возникает такой вопрос, а реально ли на АК (серия ?) ставят оптические прицелы? Если да, то какие и опять же кто это использует? В интернете натыкался на противоречивую информацию. Вроде как на АК ставить оптический прицел бессмысленно, а вроде как и бывает необходимость.

Мне кажется надо исходить из требований, которые нужны лично вам для страйкового привода, не опираясь на боевые аналоги.
Нужен ли штурмовому АЕГ оптический прицел? - сильно сомневаюсь. На АК это не более чем игрушка. В прочем как и все эти ЛЦУ, коллиматоры и пр.
Изображение
Аватара пользователя

ATi

Майор
Коаліція "Східний блок"
Рейтинг: 985 Units
Награды: 4
Заступник командира страйкбольної Команди (1)
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 20 июн 2009
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Команда: Salamandra

Re: АК тактикал

Сообщение Maxkp » 29 июл 2011, 17:19

Как бы то, что касается именно страйкбола, я для себя решил и автомат и оптика... Мне интересен был вопрос именно о реальном применении таких вещей.
Сержант
Команда "На ощупь" Коаліція "НВФ"
Рейтинг: 185 Units
Награды: 3
За оборону (1) За штурм (2)
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 23 июл 2009
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: АК тактикал

Сообщение ATi » 29 июл 2011, 23:42

Maxkp писал(а):Мне интересен был вопрос именно о реальном применении таких вещей.

А что в реальном применении? АК не то оружие, которому нужна оптика - плохая настильность, большой разброс, в итоге максимальная дальность эффективной стрельбы 300-400 метров. Это же не снайперская винтовка, а штурмовое оружие.
Изображение
Аватара пользователя

ATi

Майор
Коаліція "Східний блок"
Рейтинг: 985 Units
Награды: 4
Заступник командира страйкбольної Команди (1)
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 20 июн 2009
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Команда: Salamandra

Re: АК тактикал

Сообщение Maxkp » 30 июл 2011, 21:26

Хех, так я ж не спорю... все понимаю, только не понимаю зачем же тогда то боковое крепление под оптику, если ТТХ не позволяют ее применять... Читаю ту же википедию, написано: "...На некоторые модификации АК при необходимости возможна установка оптического или ночного прицела на боковом кронштейне." Все! ступор! Вот, что за необходимость может такая быть?
Дальше - больше. Открываю описание ПСО-1 (там же):

Прицел может быть установлен на следующие модели оружия:
снайперские винтовки: СВД (СВДС), СВУ, ОСВ-96, ТКБ-0145К и другие, при наличии бокового крепления;
специальные винтовки: ВСС, ВСК-94;
тренировочные винтовки: ТСВ-1;
специальные автоматы: «Вал» 9A-91 и др.;
карабины: «Сайга», «Тигр», «Соболь»;
автоматы Калашникова различных модификаций (при наличии бокового крепления);
пулемёты Калашникова различных модификаций и др.


И ниже....

Недостатки
Кратность ПСО-1 не является достаточной при идентификации цели на расстояниях свыше 400 метров и усложняет корректирование огня при промахе;


Как-то так. И нет понимания, если это делалось все, то где это используется? Если не используется, то зачем делалось?

Кстати, по поводу прицельной дальности стрельбы... ВСС вроде тоже не далеко стреляет 400-500м.
Сержант
Команда "На ощупь" Коаліція "НВФ"
Рейтинг: 185 Units
Награды: 3
За оборону (1) За штурм (2)
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 23 июл 2009
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Оружейная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Партнёры
partners-picture2 partners-picture1 partners-picture3 partners-picture4