"G&P M4A1 (4-х позиц. приклад, марк. Colt)"

Модератор: Indeets

"G&P M4A1 (4-х позиц. приклад, марк. Colt)"

Сообщение Indeets » 12 апр 2011, 16:54

Принесли мне данный привод на тему "похвастаться, обнюхать, пощупать и наверное перебрать", я не удержался при виде нескольких вкусностей и нафоткал их.

Ну, бади, как уверяют на всех форумах - вершина копийности оригинала. Возможно, я ж оригинал не щупал (и не разбирал :( ), но бади - внушает уважение. Бла-ародный такой, матовый темносерый... ннням... ну и Бог с ним, внутри-то что, это интереснее :).
Изображение
Труба приклада не привычная, этакий контейнер под батарею, закручивается герметичной крышкой с резиновым уплотнением 8) , "хвостовик", на который труба крепится, очень короткий - в результате всего этого в трубу приклада легко спрячется и надежно укроется полимерный аккум 1200мАч 7.4в (проверено лично) вместе с проводкой, Т-разъёмом и БТСкой 8) . Я впечатлен !
Изображение - маркировочки...
Ой, да, надо ж по привычке в стволик глянуть, посмеяться и выкинуть его... агащасблин :shock: !...
Изображение
ага, да-да, не ошиблись, "сотые" считать в плюс от нолика, нолик - это "6.00мм"...
ИзображениеВот так... и полировка даже в канале присутствует... ну, конечно же это по полировке не прометеус и не пди, но - это "база" такая у G&P :shock: . Длина его, кстати, не 363мм, как обычно, а 380мм.
Изображение
Ага, клеммы привинчены. И стандартные моторные "ножевые" там тоже есть.
Изображение...но клеммы с "ложкой дегтя" : солидная проводка
Изображение - сечением примерно 1.5мм кв. на этих клеммах уходит в "бутылочное горлышко" "перешейка" этой самой клеммы :(.
Изображение - мотор. Крутит базовую пружину (по показателям - как 120й гвардер, кстати, такая себе "база") на базовых же шестерятах с аккумом 7.4в просто шикарно :).
ИзображениеРукоятка - аж на 4х винтах...
Изображение- базовый гир с подшипниками 8мм :)...
Изображение - такие вот потроха . Направляющая без подшипника, но хоть цельнометаллическая, алюминий. Поршень - 4 мет. зуба. Голова цилиндра - алюминий, почему-то покрашена в черный цвет, ноззл алюминиевый, с резинкой. Тапет, селектор-плейт ("покупайте наши супертюновые усиленные тапеты/селектор-плейт !!!"(с)) и прочие маркетинговые уловки я не рассматриваю :).
Цилиндр зачем-то "полный", ну да это решаемо запросто..
Шиминг таки-да имеет место быть :shock: , именно шиминг, а не "по шайбе на сторону". Смазка в меру обильная и в адекватных местах - т.е. именно там, где она необходима :D ..
Потроха не такие гламурно-утонченно исполненные, как в G&G, слегка грубоватые, но по моим впечатлениям очень прочные и с задачей справляться будут отлично. Что не совсем понравилось : стенки гира - "обычно-китайского вида" и голова поршня - пластиковая, с большими прорезями, насторожила... но проблем, я думаю, не будет и тут.

Моё мнение : пушка неожиданно отличная и своих денег (не таких уж и больших, кстати) однозначно стоит ! Можно просто купить и стрелять. Забыл захронить перед разборкой, но ИМХО 120 она выдавать просто обязана.
Лучше конечно всё же заменить направляющую (не критично, просто желательно) на "с подшипником", подогнать цилиндр под длину стволика, перебрать и перешимить (как - зачем !? для полного спокойствия ! это моя личная фобия :D !), поставить на эту "как-бы базовую" проводку БТС и Т-разъём .... собственно и всё :D !

Хм... не таких уж и больших, кстати, денег она стоит.. хм... :roll: ... нет ! Стоять ! Руки прочь от кошелька, старый дурень ! КАЦ уже есть, М14 есть, зачем тебе ещё и карабин !?.....
:lol:
Lieutenant General
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 2280 Units
Награды: 11
Зброяр (1) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Учасник проєкту UNIT (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
За оборону (2) За штурм (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1) Кращий зброяр сезону (1)
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 07 сен 2008
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 2344 раз.
Поблагодарили: 866 раз.
Позывной (Ник): Инди

Re: "G&P M4A1 (4-х позиц. приклад, марк. Colt)"

Сообщение Bishop86 » 18 май 2011, 16:30

читая отчет, созрел вопрос... а в трубу приклада у ДиБойз М4А1 влезет полимер+БТС?!
Пуля - дура, штык - молодец. А граната - вообще баба невменяемая.
Младший сержант
Рейтинг: 70 Units
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 мар 2009
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: "G&P M4A1 (4-х позиц. приклад, марк. Colt)"

Сообщение Indeets » 18 май 2011, 17:36

Нет, без серьёзных переделок - никак.
Lieutenant General
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 2280 Units
Награды: 11
Зброяр (1) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Учасник проєкту UNIT (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
За оборону (2) За штурм (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1) Кращий зброяр сезону (1)
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 07 сен 2008
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 2344 раз.
Поблагодарили: 866 раз.
Позывной (Ник): Инди


Вернуться в Оружейная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Партнёры
partners-picture2 partners-picture1 partners-picture3 partners-picture4