Лишение прав модерирования!

Раздел посвящен тестированию сайта и нахождению в нем багов.

Лишение прав модерирования!

Сообщение Blade » 04 ноя 2014, 09:42

Основываясь на пункте 1.2 правил данного форума создаю тему, касательно действий одного из модераторов, а именно SMOKE.
Данный "модератор" своими действиями порочит, на мой взгляд, не только одесский страйкбол, но и администрацию форума.
В теме "Закрытие сезона 1-2 ноября 2014 поддержка команды Армада", данный "модератор" умудрился не только нарушить своими постами пункты 2.2, 2.5, 2.11, 2.17 правил данного форума, а также правила модерации раздела игры, но и позволил себе превысить свои полномочия, воспользовавшись правом модерации, для того чтобы ответить участнику, после того как тема была закрыта другим модератором! Изображение
Это как минимум низко и не по-мужски, а как максимум не соответствует всем регалиям, навешанным на человека!

Надеюсь администрация сайта не поставит модератора выше правил!

С уважением, Blade!
Veni, vidi, vici
Chief warrant officer
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 395 Units
Награды: 2
Учасник проєкту UNIT (1)
За оборону (1)
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 31 май 2014
Флаг: Великобритания (gb)
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Позывной (Ник): Blade

Re: Лишение прав модерирования!

Сообщение RIO » 04 ноя 2014, 09:57

Ну, поехали. По пунктам.

"2.2. Самое серьезное нарушение - раздувание флейма (бессмысленного спора, несущего минимально возможное зерно здравого смысла) в оффтопике (обсуждение темы, не имеющей общего с заявленной в заголовке) с переходом на личности и нанесением оскорблений остальным участникам форума. Запрещён мат в открытой форме. Наказание по усмотрению модератора."

И где? Смоук где-то нанес кому-то оскорбление? Он первым начал предъявлять кому-то претензии? Лично нечего подобного не вижу.

"2.5. На форуме запрещены негативные расистские и националистские высказывания. Запрещено употреблять в оскорбительном контексте унизительные определения для любых наций, народов, национальностей, рас, этнических групп и т.п."

И где? Где Смоук высказывается негативно? Где расистские заявления?

"2.11. Не рекомендуется обсуждение личных тем в форуме. Обсуждения личных тем можно провести по внутренней почте форума, по email или мессенжеру."

Не заметил нечего личного. У нас тут, понимаете ли, уже много-много лет люди в темах дружественно общаются.

"2.17 На форуме запрещена какая-либо политическая пропаганда. НЕЛЬЗЯ проявлять свои личные политические или религиозные пристрастия, будь-то подпись, ник или что-либо другое, в явной или скрытой форме транслирующие посетителям форума политические или религиозные пристрастия мембера. Участники форума, нарушающие это правило, будут предупреждены замечаниями, не более одного раза. Вместо второго замечания последует блокировка аккаунта."

Не заметил от Смоука какой либо пропаганды в этой теме. В отличии от той, которую ты сам поднял.

Будем обсуждать дальше?
Только фильтр, бан, приват и массовые расстрелы спасут страйкбол.
[Злой, жестокий, бездуховный, придирчивый сноб]
Аватара пользователя

RIO

Генерал-лейтенант
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 1980 Units
Награды: 6
Командир страйкбольної Команди (1) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Учасник проєкту UNIT (1)
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 25 ноя 2006
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Команда: S.W.A.T

Re: Лишение прав модерирования!

Сообщение RIO » 04 ноя 2014, 10:09

Я даже добавлю. Уважаемый Blade, ваши посты и фразы в них, начиная с первого, разбирать будем?
Только фильтр, бан, приват и массовые расстрелы спасут страйкбол.
[Злой, жестокий, бездуховный, придирчивый сноб]
Аватара пользователя

RIO

Генерал-лейтенант
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 1980 Units
Награды: 6
Командир страйкбольної Команди (1) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Учасник проєкту UNIT (1)
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 25 ноя 2006
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Команда: S.W.A.T

Re: Лишение прав модерирования!

Сообщение Blade » 04 ноя 2014, 10:29

1. Что ж, если Нарушения модератора не так заметны, как нарушения простых смертных, то тогда по порядку, пока улики не почистили:
RIO писал(а):"2.2. Самое серьезное нарушение - раздувание флейма (бессмысленного спора, несущего минимально возможное зерно здравого смысла) в оффтопике (обсуждение темы, не имеющей общего с заявленной в заголовке) с переходом на личности и нанесением оскорблений остальным участникам форума. Запрещён мат в открытой форме. Наказание по усмотрению модератора."

И где? Смоук где-то нанес кому-то оскорбление? Он первым начал предъявлять кому-то претензии? Лично нечего подобного не вижу.

Не буду копировать сюда все сообщения Smoke, которые являются явным флеймом (общением не по теме) и раздуванием спора!

1. !!!А надо было. Как говорили в кино "нету тела - нету дела"!!! (с) Lesnik

2.
RIO писал(а):
"2.5. На форуме запрещены негативные расистские и националистские высказывания.Запрещено употреблять в оскорбительном контексте унизительные определения для любых наций , народов, национальностей, рас, этнических групп и т.п."

И где? Где Смоук высказывается негативно? Где расистские заявления?

вот прямая речь


Smoke писал(а):1) Ну было явно не 200. Ну, видимо я самый "майданутый бандерлог" как говорит одно существо с канала "россия 24"


2. !!!Отклонено. Не вижу тут оскорбления нации. Бандерлогом называет себя. Остальное его личное отношение к всем известному у нас в стране журналисту ( :confused: )!!! (с) Lesnik


3. Идем далее
RIO писал(а):"2.11. Не рекомендуется обсуждение личных тем в форуме. Обсуждения личных тем можно провести по внутренней почте форума, по email или мессенжеру."

Не заметил нечего личного. У нас тут, понимаете ли, уже много-много лет люди в темах дружественно общаются.

Smoke писал(а):4) Эм... я просто отвечу картинкой, чтоб не начинать Холли-Вар.
Данный ответ касался личных взглядов.

3. !!! А вот тут спорный вопрос. Личных взглядов я конечно не увидел. Может я чего то не знаю, иль смекалка у меня плохо работает. Но могу сказать одно, по этому правилу Вы оба виновны в том, что продолжали язвить друг другу разводя срач.!!! (с) Lesnik

4.
RIO писал(а):"2.17 На форуме запрещена какая-либо политическая пропаганда. НЕЛЬЗЯ проявлять свои личные политические или религиозные пристрастия, будь-то подпись, ник или что-либо другое, в явной или скрытой форме транслирующие посетителям форума политические или религиозные пристрастия мембера. Участники форума, нарушающие это правило, будут предупреждены замечаниями, не более одного раза. Вместо второго замечания последует блокировка аккаунта."

Не заметил от Смоука какой либо пропаганды в этой теме. В отличии от той, которую ты сам поднял.

Smoke писал(а):1) Ну было явно не 200. Ну, видимо я самый "майданутый бандерлог" как говорит одно существо с канала "россия 24"


4. !!! Одобрено. Но опять же.. если вы гонитесь за справедливостью, то правильно было с Вашей стороны промолчать и решить вопрос не поднимая срача обратившись к модераторам или администрации форума. !!! (с) Lesnik

5. а по поводу того кто начал первым, то ниже моя прямая речь
Blade писал(а):Спасибо за игру организаторам, хотя над сценарием, на мой взгляд можно было поработать лучше. Но однозначно Вы собрали много хороших людей!!!

Отдельная благодарность кухне!!! Как вкусно было после прогулки по чаще выйти на перерыв и отведать горяченького, в общем пишу и слюни текут :)

Спасибо Кубу, за командование стороной, я так понимаю, с крещением боевым тебя :) и благодарность всему первому отделению НАТО, за то что не дали стороне проиграть всухую :)

А теперь отдельная благодарность ВСЕМ АДЕКВАТНЫМ игрокам, тем кто не путает грешное с праведным, тем кто играет от души и ради игры! А остальным скажу как дончанин, не важно каким скотчем ты обмотался, по жизни надо идти так, чтоб никто в глаза тебе не смог сказать, что ты п%дар!

До новых встреч! :)

И ответ на нее со стороны модератора
Smoke писал(а):Камень в чей-то огород?

Так тогда говори конкретнее, чего молчишь, а? Назови "остальных" поименно, кто тебя ущемил как игрока и дончанина.


5. !!! Одобрено. Коментарии излишни!!! (с) Lesnik

6.Почему же Вы не заметили использование прав модератора, для ответа участнику в закрытой теме?

Я не снимаю с себя ответственности за все произошедшее и отчасти даже могу признать свою вину, но я поднял вопрос о том, достойно ли данное поведение представителя администрации, того, кто должен быть примером!!!

Я с уважением отношусь ко всем бывалым игрокам, их опыту и прислушиваюсь, к советам, но поведение игрока Smoke на построении перед игрой граничило между моим желанием дать прикладом и развести срач прямо перед игрой! Я не стал портить никому настроение, возможно был не прав!

Я не имею ничего против других модераторов или администраторов форума и как видно из первого поста в данной теме, отношусь к Вам с уважением, поэтому и прошу Вас очистить ряды, дабы избежать дискредитации. Ведь баны банами, а мнение людей остается! (см. подпись).

В свою очередь готов принести извинения за раздувание срача по теме скотча, возможно ввиду неопытности неправильно понял сообщение на форуме.

6. !!! Не снимаем ответственности. Готовы понести наказание. Но все равно продолжаем нарушать? Это было видно еще в переписке до игры в теме. После игры Вы продолжили нарушать вступив в словесный БАТТЛ всех времен (немножко иронии :hello: )!!! (с) Lesnik
Veni, vidi, vici
Chief warrant officer
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 395 Units
Награды: 2
Учасник проєкту UNIT (1)
За оборону (1)
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 31 май 2014
Флаг: Великобритания (gb)
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Позывной (Ник): Blade

Re: Лишение прав модерирования!

Сообщение Reve » 04 ноя 2014, 10:38

Моё мнение будет предвзятым.
Ждем решения от Лесника и Арна - так будет справедливо.

Немного объясню. Когда-то был разговор о том, что выносить преды и баны модерам - неправильно. Не в том плане, что ихние действия должны оставаться безнаказанными, а , имеется в виду, что санкции к модерам должны применять админы ресурса, так называемые сотрудники СБ.
Redneck with a Mexican origin and Irish soul
Игра - гавно, потому что мы проиграли. (С) Skiff
Изображение

За это сообщение автора Reve поблагодарил:
Blade
Генерал армии
Команда "Bravo Group" Коаліція "NATO"
Рейтинг: 2940 Units
Награды: 13
Збройний барон (1) Почесний гуморист (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1)
Затятий гульвіса (1) Учасник проєкту UNIT (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
За оборону (2) За штурм (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
За допомогу в розвитку клубу (1)
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 17 сен 2008
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 1187 раз.
Позывной (Ник): Фёдоp
Команда: Bravo Group

Re: Лишение прав модерирования!

Сообщение Blade » 04 ноя 2014, 10:42

ReVe писал(а):Моё мнение будет предвзятым.
Ждем решения от Лесника и Арна - так будет справедливо.

Вот именно такое поведение, я считаю достойным МОДЕРАТОРА! Спасибо!

Я к сожалениию не слышал этого разговора, поэтому базировался на пункте 1.2 правил форума.
Veni, vidi, vici
Chief warrant officer
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 395 Units
Награды: 2
Учасник проєкту UNIT (1)
За оборону (1)
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 31 май 2014
Флаг: Великобритания (gb)
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Позывной (Ник): Blade

Re: Лишение прав модерирования!

Сообщение Reve » 04 ноя 2014, 10:52

Но... Это то, что касается форума. Поведение игроков на игре - юрисдикция организатора игры. И, если организатор не примет никакого решения до 12:00 сего дня - то тема будет вычищена под ноль, в том числе будут удалены сообщения с благодарностями. Останутся только линки на фото.

Ув. Blade, к Вам особое отношение на этом форуме неспроста. Я думаю, что Вы понимаете о чем я. По возможности, старайтесь оставлять своё мнение на нестрайкбольные темы в стороне от окружающих. Так сложилось, что абсолютное большинство на этом форуме не поддерживают Вас в нестрайкбольных вопросах. Как говорится, иф ю ноу ват ай мин.
Redneck with a Mexican origin and Irish soul
Игра - гавно, потому что мы проиграли. (С) Skiff
Изображение

За это сообщение автора Reve поблагодарили: 7
AorIndeetsMeskPAKETA67SphinxV1cToRЯва
Генерал армии
Команда "Bravo Group" Коаліція "NATO"
Рейтинг: 2940 Units
Награды: 13
Збройний барон (1) Почесний гуморист (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1)
Затятий гульвіса (1) Учасник проєкту UNIT (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
За оборону (2) За штурм (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
За допомогу в розвитку клубу (1)
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 17 сен 2008
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 1187 раз.
Позывной (Ник): Фёдоp
Команда: Bravo Group

Re: Лишение прав модерирования!

Сообщение Blade » 04 ноя 2014, 11:00

В том то и дело, что больше всего меня подкосило, когда тема была закрыта "чтоб все остыли", а Smoke ответил участнику, воспользовавшись правом модерации! Как-то гниловато :(
А это ведь непосредственно форума касается!
По поводу игры, я ничего не предъявил на игре (хотя вечером не было построения) и на форуме не стал.
А мои взгляды, поверьте, мало чем отличаются от Ваших, просто я не люблю явных перекосов, иф ю ноу ват ай мин. :D

И по поводу того, что ко мне особое отношение на этом форуме, так это у некоторых участников ко мне особое отношение, а если рассматривать форум как часть страйкбольного сообщества, то в страйкбольном сообществе ко мне нормальное отношение, даже сказал бы, что за один сезон игры, получил уважение многих известных и ярких страйкболистов, а это мне кажется о чем то говорит :)

И отношение ко мне только последнюю тему такое появилось :) так не связаны ли факты отношения ко мне и моего спора с одним из модераторов :)
Veni, vidi, vici
Chief warrant officer
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 395 Units
Награды: 2
Учасник проєкту UNIT (1)
За оборону (1)
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 31 май 2014
Флаг: Великобритания (gb)
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Позывной (Ник): Blade

Re: Лишение прав модерирования!

Сообщение Lesnik » 04 ноя 2014, 11:18

Все расписал в сообщении блейда. Расставил пункты, по ним же и оставил свои комментарии.
Господа. Выходов у Вас три.
1. Я раздаю р/о на 2 недели обом +1 (Шуллер это плюс одЫн, надеюсь обьяснять не ненужно почему?) . И на форуме снова тихо - мирно. Так как оба являетесь инициаторами срача. А это главной фактор. Все остальные доводы бессмысленны. (вспоминаем сбор командиров)
2. Вы садитесь, за стол переговоров. Жмете друг дружке руки, целуетесь в щечки. И забываете друг о дружке как о Bad boys.
3. Вы не садитесь за стол переговоров. Вы пропускаете первый этап в пункте два. И сразу переходите к
Изображение

Но последующие нарушения и перепалка друг с другом ... ну думаю можно и так догадаться.
Вообщем, идеальный вариант конечно второй. Но он практически нереален. Ибо никто не захочет выступить в роли памперса между вами. А тихо-мирно вы это не обсудите. Поэтому считайте это последним китайским..
"фокус не в том, что бы жить вечно....а что бы оставаться самим собой вечно"

За это сообщение автора Lesnik поблагодарили: 3
Bladephx2kReve
Маршал
Команда Cosa Nostra Коаліція "NATO"
Рейтинг: 3525 Units
Награды: 17
Military Police (1) Співробітники СБ Military Police (1) MIB (1) Командир страйкбольної Команди (1)
Організатор ігор (1) Науковий фахівець (1) Ентузіаст (4) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
Учасник проєкту UNIT (1)
Стратегічний командир (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Кращий організатор сезону (1)
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 31 окт 2010
Откуда: Cosa Nostra
Флаг: Италия (it)
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 429 раз.

Re: Лишение прав модерирования!

Сообщение Reve » 04 ноя 2014, 11:21

Blade писал(а):так не связаны ли факты отношения ко мне и моего спора с одним из модераторов

Вот не люблю эту недосказанность. Я, вроде бы, с Вами не спорил, а раскрывал значение некого страйкбольного термина, который, как мне кажется, является забавным.
Скажу Вам так - отношение к Вам напрямую связано с Вашими некоторыми высказываниями.

А Леснику спасибо.

На сим прекращаю что либо писать здесь. Если у кого-то остались какие-то вопросы или кому-то кажется, что есть некая недосказанность - ласкаво прошу в личку.
Redneck with a Mexican origin and Irish soul
Игра - гавно, потому что мы проиграли. (С) Skiff
Изображение

За это сообщение автора Reve поблагодарил:
Lesnik
Генерал армии
Команда "Bravo Group" Коаліція "NATO"
Рейтинг: 2940 Units
Награды: 13
Збройний барон (1) Почесний гуморист (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1)
Затятий гульвіса (1) Учасник проєкту UNIT (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
За оборону (2) За штурм (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
За допомогу в розвитку клубу (1)
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 17 сен 2008
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 1187 раз.
Позывной (Ник): Фёдоp
Команда: Bravo Group

След.

Вернуться в Вопросы по сайту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Партнёры
partners-picture2 partners-picture1 partners-picture3 partners-picture4