Airsoft Reenactment Game "Грозный: Первый Удар": 09.12.2017г

В разделе выкладывается информация о ролевых проектах и реконструкторских мероприятиях.

Модератор: Организаторы

Re: Airsoft Reenactment Game "Грозный: Первый Удар": 09.12.2

Сообщение LAVR » 10 дек 2017, 09:26

Что бы хотелось высказать . Как по мне игра удалась ну а на минусы я указал оргам еще на игре и думаю тут описывать их не стоит
Бешеная динамика не давала покушать спокойно ведь постоянно в радио эфире где то требовалась поддержка и нужно было в срочном порядке перегруппировываться и выдвигаться на новые рубежи.

Огромная благодарность организаторам и лично Озону! Именно он является локомотивом проекта и просто горит им ! Надеюсь запал не погаснет и будет еще долго нас радовать такими играми.

Ребятам из Кировограда и Черкас особое уважение. С вами интересно играть и на вас смотреть с каждым разом ваш аутентичный вид федиралов становиться все более и более антуражным!

Командующему стороной вольной Ичкерии Мирославу выражаю благодарность за командование ))) я понимаю ему было тяжело окунуться в атмосферу хаоса и раздолбайства нашей группировки ))) и он долго не мог к этому привыкнуть но по факту мы все выполнили четко и задачи были выполнены в полной мере )))

Так же порадовали многие Одесситы которые влились в тему их образы были яркие и аутентичные надеюсь огонь рекона в них не потухнет и они полноцено и дальше будут участвовать в данных проектах!

Ну и мы СК Партизан со своей стороны постарались сделать все что бы игра приобрела ярких красок окунувшим нас в 94 год))

:hello:
t.me/osk_partizan - Группа клуба СК"Партизан". Кому интересно вступайте
и задавайте вопросы.

За это сообщение автора LAVR поблагодарили: 7
ElectricFideLMyroslavOlexaOzonePifPiton
Генерал-майор
Рейтинг: 1610 Units
Награды: 8
Заступник командира страйкбольної Команди (1) Організатор ігор (1) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Учасник проєкту UNIT (1)
За оборону (1) За волю до перемоги. (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 05 сен 2013
Флаг: Отдаленные Острова США (um)
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 565 раз.
Команда: "Партизан"

Re: Airsoft Reenactment Game "Грозный: Первый Удар": 09.12.2

Сообщение Ozone » 10 дек 2017, 19:45

Наконец-то отошел от вчерашнего и добрался до компа. итак, по порядку.
1. Хочу выразить огромнейшую благодарность всем без исключения игрокам! Спасибо, что Вы с нами, спасибо, что приезжаете на наши проекты и поддерживаете тему!
Особенно хочу поблагодарить СК "Партизан" за крутую игру! Ваш антураж растет с каждым проектом! А Ваши фортификационные навыки меня очень приятно порадовали и удивили. Здание РОВД вчера было просто как бальзам на душу! Спасибо, что горите этой темой вместе со мной!
Также очень хочу поблагодарить гостей мероприятия! Сводный отряд ОМОНа г. Череповец (Черкассы) и Кирова (Кропивницкий): Вы как всегда на высоте! Смотреть на вашу слаженную работу не скрывая эмоций и восхищения невозможно! А то, чо ребята начали вливаться в тему и одеваться по красоте - достойно аплодисментов! :yahoo: :clapping:
Вова Улан - твое руководство СОМом и твой отыгрыш - это нечто! Спасибо за поддержку!
Также огромное спасибо Вам за привезенного фотокора! Это вообще неотразимо было! ждем Ваших фоточек)
2. Особую благодарность хочу выразить Мирославу! Мужик, ты реально вчера справился с поставленной задачей на 146000%! Ты очень грамотно командовал подчиненными, да еще и речь такую для видео подготовил! ну просто выше всяких похвал! Надеюсь увидеть тебя и на последующих проектах!
3. Касательно игры: на мой взгляд все прошло очень динамично. Судя по тому, что я видел на обоих респах, а это - запыхавшиеся участники обеих сторон конфликта, могу сделать вывод, что скучать в основном не приходилось.
Отдельная благодарность Лавру, пленным ментам и Электрику за привнесенную импровизацию с обменом! это было реально круто и красиво! Однако на будущее также прошу больше вживаться в роль и активнее вести радио-войну и грозный-фм. Поверьте, это реально доставляет удовольствие всем игрокам) :hello:
К сожалению, тайминг все-таки немного сместился, в силу чего не удалось провести миссию с поиском и ликивдиацией ВИПов. Ну ничего, эту ошибку мы учли, в следующий раз такого не допустим) ;)
Ночной бой запомнился особенно! Было приятно видеть и трассеры, и скрытные маневры и передвижение сил, и ракеты, вешющие засвет с обеих сторон фронта. Парни, Вы молодцы! Это было эпично) и даже френдли-фаер всех по всем был очень уместен! ;)
Ребята, которые привезли СХП - Вам респект! Рокот было слышно на самых окраинах полигона, и это внесло свою лепту в общие ощущения!
Ребята, которых видел первый раз на играх и на проектах! Могу Вас лишь поздравить с тем, что Вам таки удалось приехать на сие мероприятие! Надеемся вновь Вас увидеть)
Но есть и ложка дегтя, к сожалению. Все прекрасно видели на построении команду из Киева, которая, помимо всего прочего, была неантуражно одета. Во время боя я сам лично видел случаи несознанки и приходилось выводить ребят на респ. Также меня огорчили привода с современным обвесом - ну это просто ни в какие ворота не идет. Стрельба по-сомалийски из ПКМа со второго этажа РОВД - но это тоже вообще уже...
Также огорчил момент сетчатых очков у многих игроков. Ребята, на будущее убедительная просьба: если Вы не можете найти себе прозрачные очки, пожалуйста, предупредите заранее! Я пнимаю, что многие носят офтльмологические очки и т.п. Но это не повод носить сетку. Подумайте о тех, кто так же бегает в прозрачных очках и испытывает дискомфорт.
3. В принципе, ошибки свои осознали, на будущее будут приняты меры по еще более жесткому допуску и написанию правил.
4. Спасибо огромное Косте Хантеру за то, что приехал, поснимал и даже свой Фантом запустил) от тебя тоже ждем фото/видеоматериал!

Всем еще раз спасибо за участие и поддержку! надеюсь, до скорых встреч на импровизированных полях боев на земле суверенной Чечни)

ПыСы: если чего вспомню - допишу) Ждите рапорт от командования группировки войск "ЗАпад". :hello: :write:
Изображение
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Ozone поблагодарили: 8
Denis_MElectricLAVRMyroslavOlexaPitonShwarkmannSover
Brigadier General
Коаліція "NATO" Команда "HAMMER"
Рейтинг: 1615 Units
Награды: 14
Інструктор (1) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Special Forces Group (Одеса) (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
Тактичний командир (1) За оборону (3) За штурм (2) Польовий санітар (1)
Майстерний Розвідник (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 16 июн 2012
Откуда: ODA 542, Fort Bragg
Флаг: Австрия (at)
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 646 раз.
Позывной (Ник): Ozone
Команда: Hammer

Re: Airsoft Reenactment Game "Грозный: Первый Удар": 09.12.2

Сообщение Sover » 10 дек 2017, 20:47

Всем спасибо за игру!!! Отдельно СК Партизаны. Реально круто с вами играть!!! Ваш подход к игре выше всяких похвал!!! Условному противнику респект.в общем море положительных эмоций,было круто!!!!)
Не стоит верить моей улыбке.
Я легко всажу вам пулю в лоб, с улыбкой на
лице.

За это сообщение автора Sover поблагодарили: 3
ElectricLAVRMyroslav
Генерал-лейтенант
Коаліція "Східний блок"
Рейтинг: 1940 Units
Награды: 13
Командир страйкбольної Команди (1) Зброяр (1) Ентузіаст (1) Учасник проєкту «Syria» (2)
Альянс "ПосКот" (1)
Тактичний командир (1) За оборону (1) За штурм (1) Майстерний Розвідник (1)
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 дек 2011
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Позывной (Ник): Савьер
Команда: "ПосКот"

Re: Airsoft Reenactment Game "Грозный: Первый Удар": 09.12.2

Сообщение Slavon » 10 дек 2017, 21:14

Был первый раз на реконструкцыи,ехал без особого желания так как не знал как там будет оху_нно!! Орги молодцы,чехи красавцы)) Теперь жду с нетерпением следующий проект!!!
с ув.Череповецкий омон (г.Черкасы)

За это сообщение автора Slavon поблагодарили: 4
ElectricLAVRMyroslavShwarkmann
Младший сержант
Рейтинг: 70 Units
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 дек 2017
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Позывной (Ник): Спикер

Re: Airsoft Reenactment Game "Грозный: Первый Удар": 09.12.2

Сообщение FideL » 10 дек 2017, 21:43

Первый раз на игре подобного формата, впечатлений море.
Антуражность на игре просто зашкаливала, Озону и остальным оргам обязательно продолжать тему, ждём рейдов и афганской чумы.
Мирославу респект за командование и идея с паролем просто супер, федералов ловили на этом не раз, особенно ночью были очень забавные моменты с паролем )), Мемфису и компании за отличный тимплей, зарубу ночью в дыму в поле не забуду ещё долго, СК Партизан красавцы, отыгрыш на 100%.
Из минусов - опять несознанка (например люди думали что очередь в руку это ранение), ночью не все юзали подсветку выстрела, и да, самое обидное не все отыгрывали роли.

Да и пиротехника на игре это отдельная тема, словами тут не передашь, пока не увидишь и не услышишь сам, особенно то что творилось вечером.

За это сообщение автора FideL поблагодарили: 4
ElectricLAVRMyroslavOlexa
Major General
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 1805 Units
Награды: 11
Командир страйкбольної Команди (1) Організатор ігор (1) Учасник проєкту A.R.M.S. (1) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1)
Учасник проєкту «Syria» (2)
За штурм (1) За волю до перемоги. (2) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 мар 2015
Флаг: Австралия (au)
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Позывной (Ник): FideL
Команда: Tasmanian Devils

Re: Airsoft Reenactment Game "Грозный: Первый Удар": 09.12.2

Сообщение Myroslav » 11 дек 2017, 02:38

Приклади наведені Озоном в повідомленні вище щодо киян.., ґеть не-позитивні для них.

Хлопці, ще не було часу щоб тверезо усвідомити всю операцію. Тому відгук по грі, слова подяки та емоції трохи пізніше.
А от питання честі термінові та невідкладні. Те що "питання киян" тим чи іншим чином буде піднято, припускав ще на грі. Не бачив своїми очима, але логіці деякі події не піддавались.
Пишу це для того, щоб наше одеське товариство страйкболу, обґрунтовано, не затаврувало "маклаудами", всіх киях які були присутні на грі разом, особливо тих людей які проявили себе як цілком адекватні, чесні гравці.
Через різноманітні фактори, були моменти, під час боїв за центральну частину полігону, коли приблизно 40хв. з особового складу який обороняв і поле, і прапор, відсотків 50 бійців, були саме кияни.
Призначаючи позицію та сектора відповідальності киянам, через те що ці люди з іншого міста та я їх бачив, можливо, перший та останній раз, намагався призначити позиції ближче до себе, до центру оборони, щоб контролювати їх дії.
І бачив цілком адекватні дії. На-жаль пам'ятаю тільки 2 позивних з цих хлопців, це Тесла та Хелс.
Тільки байкер може зрозуміти, чому собаки люблять висовувати голови з вікон автомобіля.

За это сообщение автора Myroslav поблагодарили: 2
ElectricLAVR
Маршал
Рейтинг: 4425 Units
Награды: 17
Начальник Military Police (1) MIB (1) Заступник командира страйкбольної Команди (1) Організатор ігор (1)
Учасник проєкту A.R.M.S. (1) Інструктор (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1) Учасник проєкту UNIT (1)
Майстерний Розвідник (1) За волю до перемоги. (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1) Кращий модератор сезону (4)
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 15 окт 2007
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 2515 раз.
Поблагодарили: 3029 раз.
Команда: Гвардія

Re: Airsoft Reenactment Game "Грозный: Первый Удар": 09.12.2

Сообщение Hells_ » 11 дек 2017, 10:25

Всем добрый день!
Прежде всего, хотел бы выразить благодарность Организаторам данного мероприятия за отличную игру! Парни, все было круто!
Отдельное спасибо Владу за поддержку, консультации и помощь в подготовке!
Так же спасибо всем, без исключения кто был на данной игре - вы крутые, вы сделали эту игру.
Так же, отдельное спасибо Мирославу за командование. Мирослав, ты мужик! мы старались сделать все, что в наших силах, чтобы не подвести тебя, как Командира.

Что касается негатива:
"Но есть и ложка дегтя, к сожалению. Все прекрасно видели на построении команду из Киева, которая, помимо всего прочего, была неантуражно одета. Во время боя я сам лично видел случаи несознанки и приходилось выводить ребят на респ. Также меня огорчили привода с современным обвесом - ну это просто ни в какие ворота не идет. Стрельба по-сомалийски из ПКМа со второго этажа РОВД - но это тоже вообще уже..."

- По поводу неантуражности, да, возможно не все из нас выглядели антуражно, но это первая наша игра такого формата, свой опыт получили, на будущее будем над этим работать - да, есть куда расти.

- По поводу несознанки, хотелось бы понять, кто и когда был в этом замечен, а так же кого прям выводили на респ? Мы всегда работали вместе (за исключением, когда часть нашей команды удерживала центральный флаг), и хотелось бы понять, кто это был, и если это действительно наш человек - провести воспитательную работу. На сколько я знаю, была одна конфликтная ситуация, когда наш парень во время ночного боя имитировал подсветку выстрела фонарем с диодом, по этому поводу у него с "противником" возник конфликт и он отправился на респ.
В целом же, мы практически все время находились в центре полигона рядом с Мирославом, сначала обороняя, а потом и отбивая центральный флаг.

- По поводу современных обвесов... Уважаемый, из современного обвеса - это было только на ПКМ, и то, он не был снят потому что привод получили от мастера (из Днепра) в пятницу перед самым выездом. Так что времени снять обвес просто не было. Да, нас это не оправдывает - просто для понимания, почему так получилось.

По поводу стрельбы по Сомалийский из ПКМ. Вот тут хотелось бы подробностей, когда это было (начало, средина, конец игры)? Просто вот этот факт меня дико поверг в шок.
Наш пулеметчик находился в здании в самом начале игры, и после того, как нас "вырезали" и мы отбили здание (кстати, во время штурма он в здание не заходил, так как у нас, по правилам милитариста, пулеметчик не может работать В здании, только из него на улицу"), через 5-10 минут Мирослав нас оттуда снял и больше ни один член команды в РОВД не заходил. Так что, вот тут, я с уверенностью могу сказать что если и был такой эпизод в игре, то это не наш пулеметчик. А вообще, если честно, мне сложно представить себе стрельбу по сомалийски из 13кг махины... Это не привод 3.5кг над головой поднять.

За это сообщение автора Hells_ поблагодарили: 2
ElectricOlexa
Старший сержант
Рейтинг: 220 Units
Награды: 1
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 дек 2017
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Airsoft Reenactment Game "Грозный: Первый Удар": 09.12.2

Сообщение Myroslav » 11 дек 2017, 11:38

Хлопці, я вважаю, що якщо питання не були підняті на шикуванні то ситуацію треба відпустити. Не треба псувати дуже добрі емоції після гарної гри.

P.s.

Hells_ писал(а):...
В целом же, мы практически все время находились в центре полигона рядом с Мирославом, сначала обороняя, а потом и отбивая центральный флаг.


справедливості заради Хелс, після того як ви пішли щоб вдарити в тил наступаючому на фланг Пітона (біля центрального прапора) противнику, вся група і ти, як призначений радист, вимкнули рації,- приблизно годину я взагалі не уявляв де ви були. І вже на респі розповідали що воювали десь в якісь будівлі.
Тільки байкер може зрозуміти, чому собаки люблять висовувати голови з вікон автомобіля.
Маршал
Рейтинг: 4425 Units
Награды: 17
Начальник Military Police (1) MIB (1) Заступник командира страйкбольної Команди (1) Організатор ігор (1)
Учасник проєкту A.R.M.S. (1) Інструктор (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1) Учасник проєкту UNIT (1)
Майстерний Розвідник (1) За волю до перемоги. (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1) Кращий модератор сезону (4)
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 15 окт 2007
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 2515 раз.
Поблагодарили: 3029 раз.
Команда: Гвардія

Re: Airsoft Reenactment Game "Грозный: Первый Удар": 09.12.2

Сообщение Hells_ » 11 дек 2017, 12:27

Myroslav писал(а):Хлопці, я вважаю, що якщо питання не були підняті на шикуванні то ситуацію треба відпустити. Не треба псувати дуже добрі емоції після гарної гри.

P.s.

Hells_ писал(а):...
В целом же, мы практически все время находились в центре полигона рядом с Мирославом, сначала обороняя, а потом и отбивая центральный флаг.


справедливості заради Хелс, після того як ви пішли щоб вдарити в тил наступаючому на фланг Пітона (біля центрального прапора) противнику, вся група і ти, як призначений радист, вимкнули рації,- приблизно годину я взагалі не уявляв де ви були. І вже на респі розповідали що воювали десь в якісь будівлі.



Мирослав, верно, все так и было.
Мы зашли в тыл к наступающим, подошли метров на 20-30 к ним и заняли позиции. Поскольку мы были очень близко к противнику, и ждали момента для удара, для того чтобы не выдать себя выключили рации, которые светом или звуком могли нас демаскировать.
Мы не совсем воевали в здании - мы расположились между развалинами "типа туалет", которые штурмовали с тобой, когда ты нас снял с РОВД и одноэтажным зданием которое было целью того штурма (где на крыше сидел снайпер). Когда начался штурм, на крыше так же находился человек + из того здания работал СХП. Было принято решение, что нужно зачистить это здание перед ударом, так как с этого здания нас просто снесли бы. Так мы и Сделали, взяв в плен при этом Электрика (если не ошибаюсь). Но противник быстро понял что у них в тылу ДРГ и часть наших бойцов вынесли (мы ушли на мертвяк, по дороге к которому встретили тебя), а те кто остался - кошмарили тылы, уничтожив машину федералов, и живую силу с тыла

За это сообщение автора Hells_ поблагодарил:
Myroslav
Старший сержант
Рейтинг: 220 Units
Награды: 1
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 дек 2017
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Airsoft Reenactment Game "Грозный: Первый Удар": 09.12.2

Сообщение ulan » 11 дек 2017, 14:10

Всем добрый день.
Реконструкторская игра по событиям штурма города Грозный прошла успешно!
Куча приятных эмоций и позитива, нам очень понравилось с удовольствием приедем ещё!!!
Хочу лично поблагодарить Озона, Чапая и Пифа, за то что вы находите время на организацию таких замечательных и тематических игр.
Также хочу поблагодарить сторону противника, я уже не однократно говорил и буду говорить, с Вами очень интересно играть, вы сильный и тактически грамотный противник, после каждой игры мы получаем для себя новый опыт. Спасибо Вам за это! Унтураж, пиротехника и вхождение игроков в роли как всегда у вас на 200%! За что так же хочу сказать всем слова благодарности!!!
Всем удачи и до новых встреч!

За это сообщение автора ulan поблагодарили: 3
ElectricLAVRMyroslav
Прапорщик
Коаліція "Східний блок"
Рейтинг: 325 Units
Награды: 4
За оборону (1) За штурм (1) Майстерний Розвідник (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 окт 2015
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Позывной (Ник): Ulan
Команда: Горизонт

Пред.След.

Вернуться в Тематические игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Партнёры
partners-picture2 partners-picture1 partners-picture3 partners-picture4