Airsoft Reenactment Game "Грозный: Первый Удар": 09.12.2017г

В разделе выкладывается информация о ролевых проектах и реконструкторских мероприятиях.

Модератор: Организаторы

Re: Airsoft Reenactment Game "Грозный: Первый Удар": 09.12.2

Сообщение Electric » 11 дек 2017, 18:06

Hells_ писал(а): Так мы и Сделали, взяв в плен при этом Электрика (если не ошибаюсь).

Не ошибаешься, это был таки я. И, если честно, то я ожидал более мучительной и показательной "смерти", после того, что я с Вами сделал... Но спасибо гранате от сокомандников, смерть была быстрой и не мучительной
https://www.facebook.com/groups/284833805310514/ Вступаем в группу

За это сообщение автора Electric поблагодарили: 3
MyroslavOlexaShwarkmann
Маршал
Коаліція "PMC" Команда "СИК "ВОСТОК""
Рейтинг: 3020 Units
Награды: 18
Military Police (1) Командир страйкбольної Команди (1) Організатор ігор (2) Учасник проєкту A.R.M.S. (1)
Науковий фахівець (1) Ентузіаст (1) Автор (1) Учасник проєкту «Syria» (1)
Учасник проєкту UNIT (1) Майстер на всі руки (1)
За оборону (1) Майстерний Розвідник (1) За волю до перемоги. (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Кращий організатор сезону (2)
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 19 ноя 2012
Откуда: Одеса "ПВК Дружина"
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 1062 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Позывной (Ник): Електрик
Команда: ЧВК Дружина

Re: Airsoft Reenactment Game "Грозный: Первый Удар": 09.12.2

Сообщение memph1s » 11 дек 2017, 19:51

когда фотки будут?

За это сообщение автора memph1s поблагодарили: 2
ElectricOlexa
General of the Army
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 3100 Units
Награды: 22
Командир страйкбольної Команди (1) Організатор ігор (1) Учасник проєкту A.R.M.S. (1) Автор (1)
Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Учасник проєкту «Syria» (2) Учасник проєкту UNIT (1)
Стратегічний командир (1) Тактичний командир (2) За оборону (2) За штурм (2)
Майстерний Розвідник (1) За волю до перемоги. (3) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Кращий командир сезону (1)
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 15 мар 2014
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 494 раз.
Позывной (Ник): Memphis
Команда: Bandidos

Re: Airsoft Reenactment Game "Грозный: Первый Удар": 09.12.2

Сообщение Electric » 11 дек 2017, 23:36

Плюсую Мемфису. жду фото
https://www.facebook.com/groups/284833805310514/ Вступаем в группу
Маршал
Коаліція "PMC" Команда "СИК "ВОСТОК""
Рейтинг: 3020 Units
Награды: 18
Military Police (1) Командир страйкбольної Команди (1) Організатор ігор (2) Учасник проєкту A.R.M.S. (1)
Науковий фахівець (1) Ентузіаст (1) Автор (1) Учасник проєкту «Syria» (1)
Учасник проєкту UNIT (1) Майстер на всі руки (1)
За оборону (1) Майстерний Розвідник (1) За волю до перемоги. (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Кращий організатор сезону (2)
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 19 ноя 2012
Откуда: Одеса "ПВК Дружина"
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 1062 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Позывной (Ник): Електрик
Команда: ЧВК Дружина

Re: Airsoft Reenactment Game "Грозный: Первый Удар": 09.12.2

Сообщение Ozone » 12 дек 2017, 01:02

Джентльмены!
Совсем забыл упомянуть весьма славный и красивый рейд сводного отряда милиции к зданию РОВД за своими пленными товарищами!
В данной ситуации вышел конфуз, так как по рации я до конца не понял, докуда донесли последних из плененных, однако Кузя, который был одним из них, внес ясность. итак, по порядку:
Когда взяли пленных, на призывы спасти ребят силы федералов лишь отнекивались фразами типа "Еще нарожают!". Импровизированная радиовойна и перехват диалога между блок-постом "Радиус-3" и командиром сводного отряда милиции "Кулак-1" показали, что ребят не собираются спасать!
Однако впоследствии силам федеральных войск удалось захватить племянника полевого командира по имени Саид. После длительных переговоров боевики все же согласились провести обмен в районе улиц Авторханова и Титова на следующих условиях: с каждой стороны выходит 2 невооруженных человека, чеченцы отдают прапорщика череповецкого ОМОНа Уланенко в обмен на племянника полевого командира Ахмада. В итоге обмен состоялся под объективами камер независимой прессы.
в последствии боевики радушно пригласили сотрудников прессы в здание бывшего РОВД, где содержалось еще трое милиционеров. После проведения интервью внезапно начался обстрел здания РОВД с направлений ул. Титова/Гагарина, была выставлена очень мощная дымовая завеса и под прикрытием техники бойцы ОМОНа г. Киров начали молниеносный штурм здания.
Несмотря на исходящее время ультиматума, а также неся потери раненными и убитыми, бойцы ОМОНа все же освободили первый этаж здания, обеспечив безопасность пленных. После прибытия санинструкторов и группы подкрепления численностью в 8 человек, ОМОНовцы начали поспешную эвакуацию раненых ребят. За считанные доли секунд до подрыва здания РОВД они все же успели дотащить своих товарищей до подконтрольной федеральным силам территории. В момент эвакуации, получив дозу адреналина, старшина СОМа Кузнярский отчетливо видел происхходящее с носилок, после чего и дал описание происходившему.
--------
От себя хочу сказать, что настолько молниеносной операции по эвакуации пленных я давно не видел! это было настолько феерично, что, находясь в непосредственной близости к пленным, я сам был ошарашен професииональной работой ребят из Черкасс и Кировограда при поддержке морпехов Симы. Это было виртуозно! И более того, за считанные секунды до финала задачи все же ребята успели донести за руки-ноги пленных! Браво!!!
Лавр и ко! Вам отдельная и особо большая благодарность за то, что внесли такую шикарную импровизацию в игру с этим обменом пленными! Это было восхитительно! Жаль только камера меня подвела и не засняла всей феерии красок и актерской игры! пожалуй, это один из самых ярких моментов, которые запомнили как игроки обеих сторон, так и игромастера! Спасибо вам за такое восхитительное действо!
Лавр, избиение борзых пленных прикладом - это было нечто))))) :yahoo: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping:
Изображение
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Ozone поблагодарили: 4
ElectricLAVRMyroslavShwarkmann
Brigadier General
Коаліція "NATO" Команда "HAMMER"
Рейтинг: 1615 Units
Награды: 14
Інструктор (1) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Special Forces Group (Одеса) (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
Тактичний командир (1) За оборону (3) За штурм (2) Польовий санітар (1)
Майстерний Розвідник (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 16 июн 2012
Откуда: ODA 542, Fort Bragg
Флаг: Австрия (at)
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 646 раз.
Позывной (Ник): Ozone
Команда: Hammer

Re: Airsoft Reenactment Game "Грозный: Первый Удар": 09.12.2

Сообщение Ozone » 12 дек 2017, 01:04

Командиров сторон прошу подготовить рапорты о награждении особо отличившихся бойцов во время проведения операции "Грозный: Первый Удар"!.
Изображение
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Ozone поблагодарили: 2
ElectricMyroslav
Brigadier General
Коаліція "NATO" Команда "HAMMER"
Рейтинг: 1615 Units
Награды: 14
Інструктор (1) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Special Forces Group (Одеса) (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
Тактичний командир (1) За оборону (3) За штурм (2) Польовий санітар (1)
Майстерний Розвідник (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 16 июн 2012
Откуда: ODA 542, Fort Bragg
Флаг: Австрия (at)
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 646 раз.
Позывной (Ник): Ozone
Команда: Hammer

Re: Airsoft Reenactment Game "Грозный: Первый Удар": 09.12.2

Сообщение richard » 12 дек 2017, 10:18

Для меня это была первая реконструкторская игра по данной тематике.
Хочу выразить благодарность всем организаторам данного мероприятия! Всё было на высшем уровне и мне очень понравилось. Буду приезжать ещё.

Из негативного - я и бойцы "воевавшие" под моим командованием отмечали множественные факты несознанки со стороны условного противника на центральных окопах. Я не буду говорить, были это киевляне или не киевляне, т.к. в лицо каждого чеха не знаю. Факт был, на замечание люди сказали "ты не попал" - на этом и порешали. Мы играли честно и от игры осталась чистая совесть и приятные воспоминания.

Отдельная благодарность ребятам из Кирова и Черкасс - вы крутые, было приятно "воевать" вместе с вами на одной стороне.

Множественные дымовые завесы, засветы в ночную фазу, СХП выстрелы, пиротехника, джипы Электрика и Рака - это было превосходно. Мне очень понравилось. Спасибо ещё раз и до новых встреч!
Полковник
Коаліція "Східний блок"
Рейтинг: 1335 Units
Награды: 9
Командир страйкбольної Команди (1)
Тактичний командир (2) За штурм (2) Польовий санітар (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 06 июл 2010
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Позывной (Ник): Richard
Команда: Орда

Re: Airsoft Reenactment Game "Грозный: Первый Удар": 09.12.2

Сообщение KayloK » 12 дек 2017, 12:25

Господа, вот же ж "тепло" Вы нас встретили.

Во-первых, съездить 1100 км чтобы поиграть в маклауда это слишком дорого для нас, поверьте - мы не можем себе этого позволить.
Во-вторых, ув., Озон, поговорим о несознанках...
от себя... после того как тебе показалось что ВОГ разорвался совсем близко ко мне, ты подошел, отсчитал количество метров от разрыва и что сказал ? правильно, ой SORRY, ОТБОЙ. В то время как следующий ВОГ прилетел и разорвался в трёх метрах от меня но за деревом, кто-то бы отыграл контузию, но я предпочёл подняться и отправиться на мертвяк. Это так.. один из эпизодов...
Наш ПКМ, который реально может оставить вмятину во лбу, применялся крайне эффективно, и к моему удивлению пока бля федералы не начнут верещать и тупо убегать потому что видите ли больно им, - они хрен признаются...
На построении было отчетливо сказано "одиночное попадание в конечность или короткая очередь = ранение" . При наличии медика в подразделении, такого раненого довольно быстро возвращают в строй. Думаю какие-то из эпизодов, показавшиеся кому-то, как признаки несознанки - связаны именно с этим. ИМХО Поэтому во избежание недоразумений, рекомендую в следующий раз на построении не оглашать "короткая очередь в конечность = ранение".
Водила джипа... хоть и нервный немного, но когда ему больно, в принципе готов сознаваться. Ночной бой за центральный флаг... дааа, меня можно упрекнуть в том что я имитировал подсветку выстрела своим "очень диодным" фонарем. Но я её хотя бы показывал, в отличие от некоторых федералов.

Поэтому, чтобы не скучать, "Черный Лис", основная специализация которого это Диверсионные действия, зашли в тыл к противнику, и отправили на мертвяк всех когого встретили на своём пути. Кого-то короткой очередью, кого-то шёпотом "убит", а некоторых мне даже приходилось резать фонариком (ножа-то у меня нет) кто-то скажет "неантуражно", но главное - это сработало :)
Удивил пленный, который сбежал из-под конвоя... красавчик! :good:

Очень понравилось обилие пиротехники, огня, дыма, ракетницы и т.д... это конечно даёт правильную атмосферу - молодцы.

Что касается драйва, экшена, называйте как хотите - то тут я бы сказал "твёрдая четвёрка" но не более. Потенциал полигона "городок" заслуживает более масштабных сражений, хотя это скорее связано с малым количеством игроков в этот раз. В целом - весьма неплохо.
Но если хотите узнать что такое "твёрдые пять баллов" - приезжайте в следующем году в Чернигов на суточную игру Балканы-4. Эти ребята умеют делать драйв и экшн.

В общем, пацаны, хорош уже жаловаться на "киевлян". Мне понравилось в Одессе.
А Вы приезжайте на действительно масштабную игру и вот там посмотрим чьё кунг-фу круче.
ask google: "Доспехи для глаз"
Старший сержант
Рейтинг: 220 Units
Награды: 1
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2017
Откуда: Киев
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Позывной (Ник): KayloK
Команда: ДРГ Чёрный Лис

Re: Airsoft Reenactment Game "Грозный: Первый Удар": 09.12.2

Сообщение Ozone » 12 дек 2017, 13:10

Ребята из Киева, я не хотел никоим образом обидеть Ваши чувства.
По поводу вог на расстоянии 6 метров я честно признал что неправ. Потом было два разрыва под деревом и рядом с ним, после чего кто-то из ваших ребят полежал, а после ваших слов ушёл не респ. Возможно, я неправильно озвучил свою мысль, но я слышал нарекания от игроков насчёт стрельбы из пкмапотсомалийски. Не могу утверждать что то были вы, как и клеветать на вас не хочу. Единственное что меня слегка огорчило-это коллиматор на акме, который не сняли, и наколенники в атаксе.
Но в любом случае предлагаю тему сдача закрыть. Если не подняли эти вопросы на построении, значит эти вопросы остались на игре.
Киевляне, ещё раз приношу извинения, если обидел ваши чувства и где-то неправомерно оклеветал.
Лично от себя скажу вам слова благодарности и признательности за то, что приехали м были с нами! Надеемся до скорых встреч на новых импровизированных полях боев)
Изображение
Изображение
Изображение
Brigadier General
Коаліція "NATO" Команда "HAMMER"
Рейтинг: 1615 Units
Награды: 14
Інструктор (1) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Special Forces Group (Одеса) (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
Тактичний командир (1) За оборону (3) За штурм (2) Польовий санітар (1)
Майстерний Розвідник (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 16 июн 2012
Откуда: ODA 542, Fort Bragg
Флаг: Австрия (at)
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 646 раз.
Позывной (Ник): Ozone
Команда: Hammer

Re: Airsoft Reenactment Game "Грозный: Первый Удар": 09.12.2

Сообщение Electric » 12 дек 2017, 15:00

Вставлю свои 5 копеек в срачь:
К сожалению, во время финальнорго построения был занят сбором матбазы, и не имел возможности услышать озвученное.
Но, лично у меня вызывает улыбку обвинение в несознанке, когда говорят, что не смог разглядеть "несознанщика". Как можно увидеть попадание в человека, но при этом не разглядеть человека? Реальность: если ты не можешь разглядеть человека с ростом 170см и выше, то разглядеть попадание 6мм шара ты точно не можешь. Стрелять в сторону мишени, и попасть в мишень - две большие разницы. Это первое.
Второе. Да, внешний вид некоторых киевлян грубо не соответствовал заявленному периоду. я говорю о 3-4 горке (появление в войсках 2000-2001 гг), про зефирки и а-такс вообще промолчу. Честно думал, что ребят к игре просто не допустят (высказав до построения своё негодование оргам). Но, поскольку на построении ребята остались в строю - значит орги их допустили, и к ним претензий нет.
третье. раз не озвучено на построении - нехрен писать в теме. Всем молчащим на построении хочу сказать:
Господа, либо Вы перестаёте стесняться и озвучиваете свои притензии в лицо обвиняемому, либо молчите до конца. Я не верю, что у кого то из нас слишком маленькие шары, для высказываний в лицо. Поэтому: ПЕРЕСТАЕМ СТЕСНЯТЬСЯ, или молчим до конца.
Если кого обидел - Приношу искренние извинения
https://www.facebook.com/groups/284833805310514/ Вступаем в группу

За это сообщение автора Electric поблагодарил:
LAVR
Маршал
Коаліція "PMC" Команда "СИК "ВОСТОК""
Рейтинг: 3020 Units
Награды: 18
Military Police (1) Командир страйкбольної Команди (1) Організатор ігор (2) Учасник проєкту A.R.M.S. (1)
Науковий фахівець (1) Ентузіаст (1) Автор (1) Учасник проєкту «Syria» (1)
Учасник проєкту UNIT (1) Майстер на всі руки (1)
За оборону (1) Майстерний Розвідник (1) За волю до перемоги. (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Кращий організатор сезону (2)
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 19 ноя 2012
Откуда: Одеса "ПВК Дружина"
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 1062 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Позывной (Ник): Електрик
Команда: ЧВК Дружина

Re: Airsoft Reenactment Game "Грозный: Первый Удар": 09.12.2

Сообщение Ozone » 12 дек 2017, 15:03

Судари, предлагаю на том завершить срач дабы не портить приятные впечатления от игры. :hello:
Изображение
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Ozone поблагодарили: 3
ElectricLAVRMyroslav
Brigadier General
Коаліція "NATO" Команда "HAMMER"
Рейтинг: 1615 Units
Награды: 14
Інструктор (1) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Special Forces Group (Одеса) (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
Тактичний командир (1) За оборону (3) За штурм (2) Польовий санітар (1)
Майстерний Розвідник (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 16 июн 2012
Откуда: ODA 542, Fort Bragg
Флаг: Австрия (at)
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 646 раз.
Позывной (Ник): Ozone
Команда: Hammer

Пред.След.

Вернуться в Тематические игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Партнёры
partners-picture2 partners-picture1 partners-picture3 partners-picture4