Общая. Операция "АНТИВИРУС-2". 14.06.2020

В разделе выклаывается информация о прошедшей игре, а также отзывы участников данного мероприятия.

Модератор: Организаторы

Re: Общая. Операция "АНТИВИРУС-2". 14.06.2020

Сообщение Wolver » 16 июн 2020, 22:42

Благодарю за адекватную оценку 6 из 10 , действительно сюжет прорабатывался очень подробно и потянул на 9 из 10, но действительно на мой взгляд некоторые организационные тонкости были упущены , возможно связано с отсутвием большого опыта проведения мероприятий, а возможно по другим причинам из за нехватки орг ресурса и мат базы. Полностью соглашусь с тем что не нужно столько ограничений так будет понятней и необходимо меньше ограничений , но замечания от участников были по опасным моментам на предыдущей игре, на этой игре к сожелению не обошлась без не очень приятного прецедента в противоположной команде и в будущем не хотелось бы повторений. Некоторые нововведения были приняты с целью обучающей для новичков, а так же показать кто как честно играет и проверка на внимательность, на мой взгляд они действительно удались , маклаудизмом и не пахло , участники по началу накрывавшие дружественным огнем своих же стали более внимательными и разборчивыми.
Еще раз хотел бы сказать спасибо всем кто оставил отзывы и за то что обратили внимание на организационные недочеты, а также необходимость оптимизации игрового процесса.
Очень хорошо что Одесский страйкбол ожил после карантина и можно сделать передышку в организации мероприятий на самую жаркую пору года , а заодно и получить возможность поучаствовать в играх сравнительно новых и уже состоявшихся организаторов.

За это сообщение автора Wolver поблагодарил:
mr Tugrik
Подполковник
Коаліція "Східний блок"
Рейтинг: 1055 Units
Награды: 8
Командир страйкбольної Команди (1) Організатор ігор (1) Учасник проєкту «Syria» (3)
Тактичний командир (2) За штурм (1)
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 май 2019
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Позывной (Ник): Wolver
Команда: КОТАНА

Re: Общая. Операция "АНТИВИРУС-2". 14.06.2020

Сообщение nagan » 17 июн 2020, 20:52

Всем спасибо за игру!
Играть было тяжело!! По разным причинам, включая предательский ветер!!
Не смотря на все недочеты, мне очень понравилось! Парни по ту сторону прицела, были сильны!!
Не важно кто первый стреляет, важно кто первый попадает.

За это сообщение автора nagan поблагодарили: 3
JohnnyMyroslavWolver
Полковник
Коаліція "Східний блок"
Рейтинг: 1205 Units
Награды: 10
Заступник командира страйкбольної Команди (1) Ентузіаст (1) Учасник проєкту UNIT (1)
За оборону (1) За штурм (2) Майстерний Розвідник (2) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 июл 2012
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Позывной (Ник): Nagan
Команда: ШТРАФБАТ

Re: Общая. Операция "АНТИВИРУС-2". 14.06.2020

Сообщение Conger » 18 июн 2020, 19:14

Все доброго времени суток! Наконец получилось добраться до компьютера и оставить свой отзыв о игре минувшего воскресенья.

В первую очередь хочу поблагодарить Владимира за хорошо проведенную игру,мы с командой увезли свои положительные эмоции с полигона.Спасибо, что пригласил нас :hello:

Отдельная благодарность Скифу за командование и командам-союзником за слаженную игру.

также хочу поблагодарить условного противника за то , что всю игру не давали нам расслабится и постоянно штурмовали нас. У меня впервые за последние пару лет ушло полторы пачки шаров за воскресную игру)

Теперь по игре:

Честно говоря, полигон очень таки необычный и идея с четырьмя респами очень хорошая. Это позволило командам не быть зажатыми на своей базе и также перебрасывать группы людей на соседний фланг для усиления атаки или обороны.Если делать на этом полигоне два респа, то рано или поздно, одна сторона зажмет другую ,так как большая дистанция между зданиями и присутствуют поля без укрытий.
Порадовало разделение сторон.Я не ощутил, что играю против слабого противника. На протяжении всей игры и до последней минуты нас давил соперник, нас то выбивали с позиций, то мы их отбивали вновь. Очень понравился и этот момент. Правда рекомендую организаторам все-таки подумать о повязках на руку для маркировки стороны. Не обязательно что б они были зеленые или красные. Можно придумать повязку, на подобии как были у нас в "Сирии" и смотрится антуражно и не выделяется на камуфляже и в тоже время ты всегда можешь определить своего или чужего.

По поводу старта - я смотрю это вечная проблема начинающих организаторов :) На игре "Отряд Самоубийц" было так же , когда одной стороне дали старт , а про вторую забыли и еще на парочке воскресных играх. Проблему можно решить , просто придется обзавестись двумя рациями , перед игрой дать чистоту на которых будут работать обе стороны и на этих чистостах одновременно объявить старт, тогда к организатору не будет претензий. У нас на игре было все четко.Скиф объявил о двухминутной готовности и дал десятисекундный отчет.Так что у нашей стороны претензий по данному вопросу нет.

Дальше перейду к построению перед игрой. А именно уже не к организаторам , а непосредственно к игрокам. Меня уже не удивляет тот факт,что люди не читают канву перед игрой и не знают на какой проект они едут и что там будут телепорты , запрещена пиротехника и будут внесены какие-то изменения. Меня удивил тот факт , что на построении люди не слушали организатора , точнее говоря слушали , но не слышали. Ведь можно было еще до начала игры задать вопросы и урегулировать все нюансы , которые в последствии привели к спорным моментам. К таким как , кто какого цвета артефакты тягает. Также организатор говорил , что можно брать только один предмет за раз и нести его в свой телепорт. И этот момент народ проспал. Вначале у нас за один раз утащили 3 предмета сразу. Потом ,соперники, понесли их не к своему телепорту, а к себе на респ, а другие два и вовсе запрятали , да так, что организатор ходил и по всему полигону искал их.Так что , обращение ко всем игрокам: Будьте ВНИМАТЕЛЬНЫ на построении, СЛУШАЙТЕ организаторов и НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ задавать вопросы, если вам что то не понятно, благодаря этому можно в дальнейшем избежать много конфликтных ситуаций. Кстати идея с тем , что игрок становится бессмертным , когда берет в руки артефакт , как то не зашла мне. Теряется интерес преследования. Нет смысла уходить с позиции и преследовать игрока несущего артефакт,зная ,что не причинишь ему вреда и не отберешь артефакт обратно.

Перейдем теперь к главной теме этой игры - СТЕНА !!!! :grin:
Честно говоря ,я и сам не понял,почему нельзя было использовать проход в стене и стрелять с него. Единственное нормальное объяснение только то , что этот проем находился близко к нашему рэспу и нам это было бы только на руку,не использовать лестницу и заходить на тот участок полигона на легке , плюс с него очень удобно было бы крыть здание номер 32 не давая пративнику зайти в тыл. Исходя из этого организаторы закрыли его , что б уровнять шансы и заставить нашу сторону использовать лестницы, как это делали наши соперники.Это сугубо мое предположение.
Если дать добро стрелять с забора и лестниц , то начнется "Грязный" страйкбол. Некоторые игроки будут лазить в доль забора, выжидать момент когда группа противника повернется спиной , запрыгивать на забор и стрелять им в спину ломая при этом весь экшен. Все будет в рамках правил, но игра станет грязной. Если есть желание у организаторов , то можете разрешить использовать ножи на заборе , на тот случай, если вдруг два игрока противоположных сторон решат залезть на забор в одной точке, в одно и тоже время. По поводу дыры в заборе , это надо будет на построении перед игрой узнать у игроков , что б они сами решили делать ее игровой или нет.И исходя из мнения большинства принять решение. Во всяком случае организатора никто крайним не сделает после игры если что либо пойдет не так.
Рекомендации:
Хочу предложить организатору на будущее делать игры с более приземленным сюжетом.Брать за основу какие то военные конфликты , а порталы заменить на зоны эвакуации вертолетом) Ну не всем заходит эта фантастическая тема)) А вот конфликт между какими то странами , даже вымышленными , будет более понятен современным страйкболистам.
Есть еще вариант задействовать какуюто третью , не многочисленную группу , у которой будут свои цели и задачи и свой отдельный респ. Которые будут мешать и пакастить и за отдельную плату могут обьедениться с одной из сторон.

В принципе у меня все.
Наша команда желает Владимиру удачи в будущих проектах , не опускать руки и продолжать организовывать игры и может даже получится когда ни будь сделать игру , на которую приедут игроки с других городов и ее будут вспоминать как мы на сегоднешний дени вспоминаем "Сирию". Ты молодец, так держать!
Ждем следующих проектов и игр )
Команда US Navy Seals
Conger;
Den;
Kashey;
Grinch.
:hello:

За это сообщение автора Conger поблагодарил:
Wolver
Капитан
Рейтинг: 745 Units
Награды: 3
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 ноя 2016
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Позывной (Ник): Conger

Re: Общая. Операция "АНТИВИРУС-2". 14.06.2020

Сообщение Wolver » 18 июн 2020, 19:47

Благодарю за всесторонний отзыв о положительном и отрицательном на игре. Для Вашей команды и стороны в целом это была действительно не легкая игра, но вы выполнили все задания. Практически на сто процентов соглашусь со взглядом на игру, на не совсем "стандартном" полигоне, оптимальном использовании четырех рэспов ,немного закрученному сюжете и предназначение за заборной части полигона, где по итогу и был найдена капсула с Антивирусом. Спасибо за участие
Подполковник
Коаліція "Східний блок"
Рейтинг: 1055 Units
Награды: 8
Командир страйкбольної Команди (1) Організатор ігор (1) Учасник проєкту «Syria» (3)
Тактичний командир (2) За штурм (1)
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 май 2019
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Позывной (Ник): Wolver
Команда: КОТАНА

Пред.

Вернуться в Прошедшие игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Партнёры
partners-picture2 partners-picture1 partners-picture3 partners-picture4