Друг ищет дом.

Общение обо всем, что не вошло в другие разделы.

Друг ищет дом.

Сообщение Mira Fox » 24 мар 2014, 14:21

Доброго времени суток :hello:

У каждого из нас есть друзья. Плохие или хорошие, это уж кто как заслужил. Каждый из нас готов на многое ради своего друга, помочь и поддержать в нужную минуту.

Хорошо, когда друг может объяснить тебе, почему у него проблемы, что у него болит, как ему помочь, в каких дебрях он потерялся. Но иногда это не работает по вполне объяснимым причинам.

Я с детства живу с собаками и лучше друзей, чем они, у меня не было да, наверное, и не будет.

Обращаюсь к вам не от своего имени, а от имени ставшей мне другом немецкой овчарки.
Мы с моим хорошим другом нашли ее в пустом бассейне возле Областного совета на проспекте Шевченко. Сухой спекшийся нос, стертые лапы, грязная шерсть и полное отсутствие опознавательных знаков вроде ошейника или шнурка с адресной колбочкой или жетоном.

Барышня породистая,с клеймом на правом ухе, принадлежность к определенной генетической линии на данный момент уточняется, пригодна для разведения, физически идеально развита, окрас просто восхитительный. Тело крепкое, сухое, очень шустрая, выносливая девочка, с ушами все в порядке, зубы безупречные.

Внешность не главное. Главное характер. Она отличная собака компаньон.Очень добрая, очень нежное и милое создание.

Прежние хозяева были редкие твари, девочка очень забитая явно вольерного содержания.Ей все в диковинку: и машины, и люди, и собаки другие, как ребенок, все облизать, все понюхать, со всеми поздороваться :) :yahoo:

Но за несколько дней пребывания в моей квартире с моим псом, тоже немец громадный кобелина Герман Кайзер, она ничего не тронула, не погрызла, не разодрала, ничего не украла, я даже провоцировала её, но врожденное благородства оказалось сильнее оставленного на столе куска вяленой свинины,что не может не радовать :amen: .

Сейчас я старательно работаю над её социализацией, отрабатываю простейшие команды, приучаю гадить не в квартире, а в сквере. За 3 дня мы очень серьезно продвинулись. Ветеринар сказал, что она полностью здорова за исключением изменения режима и типа питания(мы кормим собак только мясом с термообработкой, а не кормом сухим, а учитывая истощение Астрид, так сам бог велел на кашу с мясом перейти, чтобы она хоть чутка поправилась, тем более это снизит стрессовый фактор), прививки повторные будут только дней через 5-7, как собственно и повторная регистрация, и страхование.

Ну а теперь в чем моя проблема. У меня уже есть собака, как я говорила выше, кобель немецкой овчарки Герман Кайзер 4,5 лет от роду. Живу я в небольшой 3-х комнатной квартире составом семьи в 3 человека плюс собака, считайте тоже человек.

Мой кобель до сих пор не развязан, т.е. ни разу не случался. У него сложный и неуживчивый характер, для него существует только наша семья и больше никого. Пока он относительно спокойно относится к присутствию Астрид с ним на одной территории, но напряжение растет, а это плохо сказывается на девочке.

Тем более не стоит забывать о том факте, что у девочек течка раз в 6-8 месяцев, а я не смогу просто физически уследить за ними, находясь на работе. А заставлять девочку рожать каждые 7 месяцев, равно как и стерилизовать не гуманно и просто преступно.

Это уже не говоря о том, как будет рвать крышу у моего Германа причем рвать её будет начинать за месяц до времени Х и месяц после, что чревато негативными последствиями для окружающих.

Поэтому я хочу девочку отдать в хорошие, крепкие и ответственные и терпеливые руки. :beg:

Можете считать, что я чокнутая собачница, если так случилось, что собака попала ко мне я несу за неё ответственность и не могу халатно относиться к её судьбе.

Помогите, прошу Вас, найти добрый и теплый дом для очень милой немецкой овчарки.

Заранее благодарна.

С уважением.

Фото собаки http://vk.com/miragerman?z=photo1381050 ... 4_00%2Frev
Марина тел:0972240233

За это сообщение автора Mira Fox поблагодарил:
Фенрир
Младший сержант
Рейтинг: 70 Units
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 авг 2013
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Позывной (Ник): Mira

Re: Друг ищет дом.

Сообщение Фенрир » 24 мар 2014, 14:34

Марина,помимо всего прочего,советую вам еще разместить такое же объявление на Одесском форуме и в соц.сетях для лучшего результата поиска новых и,надеюсь,более ответственных и добрых хозяев.
:hello:
Я ЗА ОДНОПОЛЫЕ ДРАКИ!!!

За это сообщение автора Фенрир поблагодарил:
Mira Fox
Сolonel
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 1200 Units
Награды: 5
Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Special Forces Group (Одеса) (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 27 окт 2008
Откуда: "Brilliant Dogs Team" (ODA 7136), Memphis (Tenn). Ireland (Bl)
Флаг: Ирландия (ie)
Благодарил (а): 743 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Позывной (Ник): ДжонБольшойБолт43см!
Команда: Brilliant Dogs Team

Re: Друг ищет дом.

Сообщение Mira Fox » 24 мар 2014, 16:49

И на Одесском форуме размещала, и по улицам объявления расклеила, и сарафанное радио запустила, и контакт куда только можно впихнула))) Даже у оппонента в суде интересовалась, не хочет ли он собачку)))

За совет большое спасибо :)
Младший сержант
Рейтинг: 70 Units
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 авг 2013
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Позывной (Ник): Mira

Re: Друг ищет дом.

Сообщение Mira Fox » 30 мар 2014, 23:37

:hello:
Младший сержант
Рейтинг: 70 Units
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 авг 2013
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Позывной (Ник): Mira

Re: Друг ищет дом.

Сообщение Lesnik » 31 мар 2014, 07:58

Обязательно посоветуюсь с домашними.
"фокус не в том, что бы жить вечно....а что бы оставаться самим собой вечно"

За это сообщение автора Lesnik поблагодарил:
Mira Fox
Маршал
Команда Cosa Nostra Коаліція "NATO"
Рейтинг: 3525 Units
Награды: 17
Military Police (1) Співробітники СБ Military Police (1) MIB (1) Командир страйкбольної Команди (1)
Організатор ігор (1) Науковий фахівець (1) Ентузіаст (4) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
Учасник проєкту UNIT (1)
Стратегічний командир (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Кращий організатор сезону (1)
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 31 окт 2010
Откуда: Cosa Nostra
Флаг: Италия (it)
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 429 раз.

Re: Друг ищет дом.

Сообщение SADDAM » 31 мар 2014, 08:26

НАМНОГО больше шансов пристроить собаку не в Одессе, а в одно из сёл вокруг города. Был уже опыт.
Изображение
Nicht kaputt! Nicht kapitulieren! Gott mit uns.

За это сообщение автора SADDAM поблагодарил:
Mira Fox
First lieutenant
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 690 Units
Награды: 5
Командир страйкбольної Команди (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1)
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Гауптвахта (1)
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 04 май 2008
Откуда: ODESSA
Флаг: Германия (de)
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 283 раз.

Re: Друг ищет дом.

Сообщение Mira Fox » 03 апр 2014, 18:58

Спасибо огромное всем, кто откликнулся) :hello:
И за ценные советы, и за предложения взять девочку к себе)
Это трогает до глубины души и помогает в моем нелегком деле)

Сегодня Астрид уже ночует в новом доме и новые хозяева от неё просто в восторге) :amen:
Специально для неё сделали новый вольер и большую утепленную будку) :yahoo:
Я успела уже к ней привязаться, но она переехала к замечательным людям и у неё все будет хорошо, хоть мне пока и грустно :cray: )))


С уважением,
Марина, представитель и руководитель Овчар-Команды города Одессы)))

P.S. Если мне позволят администраторы, я буду сообщать о новых найденышах. У нас пока нет своего сайта, поэтому мы стараемся использовать все ресурсы, да и в нашей овчар-команде нас пока только двое)
Младший сержант
Рейтинг: 70 Units
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 авг 2013
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Позывной (Ник): Mira


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Партнёры
partners-picture2 partners-picture1 partners-picture3 partners-picture4