Первая женщина-тренер мужской команды по футболу!

Сюда временно помещены все темы с Airsoft. По мере переноса они будут занимать свои места в форуме.

Модератор: Организаторы

Первая женщина-тренер мужской команды по футболу!

Сообщение Bes » 12 окт 2012, 00:29

Женщина-футбольный арбитр - этим уже никого не удивишь. А вот женщина-тренер - это событие может совершить революцию в современном футболе. Все зависит от хорватки Тиханы Немчич, ставшей первой женщиной-тренером мужской команды.
Дело в том, что недавно 24-летняя красотка стала наставником команды Виктория Вояковац, которая выступает в пятом хорватском дивизионе. Бывшая футболистка национальной сборной Хорватии Тихана, которая также подрабатывает моделью, хочет, чтобы к ней относились так же, как и к остальным футбольным тренерам.

"Я - главный тренер команды, и у меня есть полная свобода в выборе тактики и состава команды на игру. Если у мужчин и женщин есть одинаковые профессиональные квалификации, то я не вижу причин, по которым женщина не могла бы тренировать мужскую футбольную команду", - сказала Немчич.

У ее подопечных, кроме футбола, есть еще и основная работа, поэтому тренироваться приходится вечером в потёмках.
За плечами у этой девушки солидный опыт: она играла за женскую сборную Хорватии и закончила курсы тренеров. Никто из ее нынешних подопечных таким похвастаться не может. Приходится слушаться, хоть и с улыбками на лице.

Один из футболистов клуба охарактеризовал Тихану как строгого тренера:

"Мы слушаем ее. Тихана - очень строгий тренер".


Тихомир Ягусич, игрок ФК "Виктория":

- Она действительно хороший тренер. Тихана сконцентрированная и целеустремленная. Она строга на тренировках. Но после них мы можем нормально отдохнуть вместе.

Чтобы избежать неудобных ситуаций, в команде разработали некоторые правила.

Тихана Немчич, главный тренер ФК "Виктория":

- После игры я всегда жду футболистов перед раздевалкой. Когда они переоделись и помылись, кто-то выходит и зовет меня. Все, казалось бы, просто, но так мы избегаем неожиданностей.

Работать с мужчинами Тихане не впервой. Во время учебы в университете она играла за мужскую минифутбольную команду. И была лидером. Теперь - новый вызов. Ее уже называют Моуриньо в юбке.

Тихана Немчич, главный тренер ФК "Виктория":

- Мне больше нравится Гвардиола. Но и Моуриньо - отличный тренер. Это все шутки, конечно. До этих наставников мне еще далеко. Так что есть к чему стремиться.

В данный момент футбольный коллектив модели занимает 8-е место в турнирной таблице дивизиона, который состоит из 16-ти команд.

P.S. Тихана Немчич была одной из 15-ти финалисток конкурса хорватской Мисс Спорт 2008.
VIDERE NEC VIDERI
Кто не идет вперед, тот идет назад: стоячего положения нет.
Аватара пользователя

Bes

Major General
Коаліція "NATO" Команда Cosa Nostra
Рейтинг: 1715 Units
Награды: 10
Організатор ігор (1) Науковий фахівець (1) Ентузіаст (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
Учасник проєкту UNIT (1)
За штурм (1) Майстерний Розвідник (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04 мар 2011
Откуда: Одесса
Флаг: Италия (it)
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Позывной (Ник): Bes
Команда: Cosa Nostra

Re: Первая женщина-тренер мужской команды по футболу!

Сообщение Bes » 12 окт 2012, 00:35

А эт так чтоб веселее стало!)
VIDERE NEC VIDERI
Кто не идет вперед, тот идет назад: стоячего положения нет.
Аватара пользователя

Bes

Major General
Коаліція "NATO" Команда Cosa Nostra
Рейтинг: 1715 Units
Награды: 10
Організатор ігор (1) Науковий фахівець (1) Ентузіаст (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
Учасник проєкту UNIT (1)
За штурм (1) Майстерний Розвідник (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04 мар 2011
Откуда: Одесса
Флаг: Италия (it)
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Позывной (Ник): Bes
Команда: Cosa Nostra


Вернуться в Архив Airsoft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Партнёры
partners-picture2 partners-picture1 partners-picture3 partners-picture4