Обсуждение правил

В этом разделе идет обсуждение проекта UNIT MilSim

Модератор: Организаторы

Re: Обсуждение правил

Сообщение looong » 01 апр 2013, 19:51

Много разговоров, а на собеседование 31-03-2013, после семинара, было всего 2 человека ...

Вот если бы количество вкладок флуда = числу человек прошедшим собеседовании бы круто, а так просто бабский свистеж...

пс
Садам взорви в 4-5 метрах от себя ИМ.... и глупые вопросы про поражение гранаты вылетят из ушей и задницы, а еще лучше одолжи у модельеров защитные наушники и взорви ИМ в комнате ...
А потом приходи на собеседование для вступление в проект.
Ремонт и прошивка радиостанций.
VK
Капитан
Коаліція "Східний блок"
Рейтинг: 835 Units
Награды: 2
Учасник проєкту UNIT (1)
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 17 окт 2008
Откуда: Odessa
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 158 раз.

Re: Обсуждение правил

Сообщение Arn » 01 апр 2013, 19:53

Altair писал(а):И чтобы он был таковым, необходимо то немного, а именно - жесткое знание правил и дисциплина

По-другому и смысла нет. Есть даже отдельный "дисциплинарный раздел".
Altair писал(а):Соберите комиссию, напечатайте билеты по правилам

Ну так зачеты принимаются, все правильно. Кто-то отправляется учить дальше.

Altair писал(а):никаких намеков на АРМС и т.д, а просто как действенный способ

Согласен, очень правильный и действенный способ.

SADDAM писал(а):- Поражает всех, в брониках/касках и без?

Поражает всех. Только бойцы в броне выживают, но разумеется это минусовка одного поражения (правило 3-х поражений в плиту броника)
В помещении действует правило еще правило контузии.
Но в любом случае я сделаю уточняющие поправки, спасибо за этот момент.
Аватара пользователя

Arn

MIB
Команда "HAMMER" Коаліція "NATO"
Рейтинг: 4300 Units
Награды: 14
MIB (1) Командир страйкбольної Команди (1) Ентузіаст (1) Інструктор (1)
Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Учасник проєкту UNIT (1) Special Forces Group (Одеса) (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
Стратегічний командир (1) За оборону (1) За штурм (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 28 авг 2008
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 2531 раз.
Поблагодарили: 4241 раз.
Позывной (Ник): Аррррннн!
Команда: Hammer

Re: Обсуждение правил

Сообщение ALFAPITHON » 02 апр 2013, 00:18

Arn писал(а):
SADDAM писал(а):- Поражает всех, в брониках/касках и без?

Поражает всех. Только бойцы в броне выживают, но разумеется это минусовка одного поражения (правило 3-х поражений в плиту броника)
В помещении действует правило еще правило контузии.
Но в любом случае я сделаю уточняющие поправки, спасибо за этот момент.


мысли на тему гранат... поправьте если я не прав, но мне кажется, я нашел баг
как бэ я в броне и каске могу леч на 2 гранаты спасая товарищей и остаться в живых? т.е. я 2 раза могу спасти от гранаты всех находящихся в помещении?
Изображение

За это сообщение автора ALFAPITHON поблагодарил:
White Shark
Корпусной генерал
Коаліція "НВФ"
Рейтинг: 2210 Units
Награды: 8
Учасник проєкту A.R.M.S. (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1) Учасник проєкту UNIT (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
За волю до перемоги. (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) За допомогу в розвитку клубу (1)
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 04 май 2010
Откуда: ODESSA
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 400 раз.

Re: Обсуждение правил

Сообщение White Shark » 02 апр 2013, 00:55

Тоже интересно?
Младший сержант
Рейтинг: 105 Units
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 апр 2012
Откуда: Odessa
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Команда: Внекоманды

Re: Обсуждение правил

Сообщение Arn » 02 апр 2013, 06:28

Специально для Юры пропишу, что кроме того, что инициированную гранату НЕЛЬЗЯ трогать, на нее нельзя ложиться, облизывать, танцевать, глотать и.т.д. Как в западных инструкциях к электроприборам :)
Шутка. На самом деле тоже правильное замечание, хотя правило НЕ ТРОГАТЬ наверное касается и накрывания гранаты своим телом.
Аватара пользователя

Arn

MIB
Команда "HAMMER" Коаліція "NATO"
Рейтинг: 4300 Units
Награды: 14
MIB (1) Командир страйкбольної Команди (1) Ентузіаст (1) Інструктор (1)
Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Учасник проєкту UNIT (1) Special Forces Group (Одеса) (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
Стратегічний командир (1) За оборону (1) За штурм (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 28 авг 2008
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 2531 раз.
Поблагодарили: 4241 раз.
Позывной (Ник): Аррррннн!
Команда: Hammer

Re: Обсуждение правил

Сообщение Marauder » 02 апр 2013, 11:18

Arn писал(а):Специально для Юры пропишу, что кроме того, что инициированную гранату НЕЛЬЗЯ трогать, на нее нельзя ложиться, облизывать, танцевать, глотать и.т.д. Как в западных инструкциях к электроприборам :)
Шутка. На самом деле тоже правильное замечание, хотя правило НЕ ТРОГАТЬ наверное касается и накрывания гранаты своим телом.


Накрывание гранаты своим телом добавляет немного драматизма в игру. Лучше бы такое можно было. Но с поправкой, что тебе сразу каюк, хоть ты и в трёх брониках.
Major General
Коаліція "NATO" Команда "HAMMER"
Рейтинг: 1790 Units
Награды: 5
Науковий фахівець (1) Special Forces Group (Одеса) (1)
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 23 ноя 2007
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.

Re: Обсуждение правил

Сообщение Sentinel » 02 апр 2013, 17:10

Арн правильно ответил - запрещено. Даже трогать. И правило это установлено не просто так. Прилетела граната - ложиться можно, но только в укрытие.
Никогда не смотри на медика с высока. Никогда не знаешь, когда будешь смотреть на него снизу.

Изображение
Major General
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 1840 Units
Награды: 9
Ентузіаст (1) Автор (1) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Учасник проєкту UNIT (1)
Пан капелан (1)
Польовий санітар (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 23 дек 2007
Откуда: от папы с мамой
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 512 раз.
Позывной (Ник): Каппелан
Команда: -

Re: Обсуждение правил

Сообщение Lesnik » 02 апр 2013, 17:13

Драматизм может случится, ляг ты на нее не правильно. В горячке боя ты же не будешь целится как именно ты упадешь на нее.

PS давайте лучше не будем пересаливать. Что бы не было, потом, сильно солоно и не кривлялись от этого.
"фокус не в том, что бы жить вечно....а что бы оставаться самим собой вечно"

За это сообщение автора Lesnik поблагодарили: 3
ArnIndeetsSkim
Маршал
Команда Cosa Nostra Коаліція "NATO"
Рейтинг: 3525 Units
Награды: 17
Military Police (1) Співробітники СБ Military Police (1) MIB (1) Командир страйкбольної Команди (1)
Організатор ігор (1) Науковий фахівець (1) Ентузіаст (4) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
Учасник проєкту UNIT (1)
Стратегічний командир (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Кращий організатор сезону (1)
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 31 окт 2010
Откуда: Cosa Nostra
Флаг: Италия (it)
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 429 раз.

Re: Обсуждение правил

Сообщение Indeets » 02 апр 2013, 20:53

С гранатами оно бы драматично было... но действительно, ну его нафиг :). Запрещено прикасаться к инициированной гранате - значит запрещено. Как вспомню ногу Скифа.... бррр....

Я б всёже попросил обсудить правило поражения средств защиты - плит и шлема.
Предлагаю оставить старое :
1-е поражение плиты/шлема - контузия/шок
2-е - убит"

(если не был в ПТО и не "сменил" плиты/шлем).
Чтоб не было путаницы с подсчетами.... да и привыкли так наверное уже :).
Lieutenant General
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 2280 Units
Награды: 11
Зброяр (1) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Учасник проєкту UNIT (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
За оборону (2) За штурм (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1) Кращий зброяр сезону (1)
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 07 сен 2008
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 2344 раз.
Поблагодарили: 866 раз.
Позывной (Ник): Инди

Re: Обсуждение правил

Сообщение Болгар » 02 апр 2013, 21:08

А чем может навредить ноге в берце, граната на 4 корсаре?
Если в комнату летит граната и я не могу выбежать в коридор, потому что там лупят, что мешает мне эту гранату ногой отфутболить обратно? Никогда этого не понимал. Лучше отвернуться и отсчитывать секунды до "смерти"?

А в общем и в целом правила очень сложные. Я не знаю, какие должны быть люди, чтобы знать их на зубок и применять на игре.
Тем более с допуском левых людей.

Есть же масса правил по Украине обкатанные на десятках играх тысячами людьми. Зачем опять создавать что-то новое?
Или очень хочется, чтобы купленные китайские Пелторы наконец-то, хоть как-то приносили пользу?

ИМХО.
Последний раз редактировалось Болгар 02 апр 2013, 21:09, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Болгар поблагодарил:
SaZka
Lieutenant General
Команда "Pegasus kompanie" Коаліція "NATO"
Рейтинг: 2015 Units
Награды: 10
Командир страйкбольної Команди (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (2) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Учасник проєкту UNIT (1)
За оборону (1) За штурм (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 18 апр 2008
Флаг: Германия (de)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Пред.След.

Вернуться в UNIT MilSim

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Партнёры
partners-picture2 partners-picture1 partners-picture3 partners-picture4