Обсуждение правил

В этом разделе идет обсуждение проекта UNIT MilSim

Модератор: Организаторы

Re: Обсуждение правил

Сообщение Altair » 03 апр 2013, 00:03

По поводу бронежилетов - тут, ИМХО, либо оставить "попадание-ранение/контузия, повторное - смерть", либо серьезно усложнять систему. Иначе теряется не то что баланс, а здравый смысл.
Major
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 880 Units
Награды: 4
Переможець турніру (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02 мар 2008
Откуда: Одесса
Флаг: Япония (jp)
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Позывной (Ник): Altair

Re: Обсуждение правил

Сообщение Arn » 03 апр 2013, 00:06

Altair писал(а):Писал это просто к тому, что предложение о отбрасывании/отбивание гранат имеет место быть. Зачем запрещать правилами то, что вносит свой антураж в игру.

Боевую будешь хватать?
Я например, никогда. Я упаду на землю, тогда шанс остаться в живых гораздо больше, чем если она грохнет у меня в руке.
Не зря на ФСУ это запретили.
Аватара пользователя

Arn

MIB
Команда "HAMMER" Коаліція "NATO"
Рейтинг: 4300 Units
Награды: 14
MIB (1) Командир страйкбольної Команди (1) Ентузіаст (1) Інструктор (1)
Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Учасник проєкту UNIT (1) Special Forces Group (Одеса) (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
Стратегічний командир (1) За оборону (1) За штурм (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 28 авг 2008
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 2531 раз.
Поблагодарили: 4241 раз.
Позывной (Ник): Аррррннн!
Команда: Hammer

Re: Обсуждение правил

Сообщение Ява » 03 апр 2013, 00:10

Arn писал(а):
Altair писал(а):Писал это просто к тому, что предложение о отбрасывании/отбивание гранат имеет место быть. Зачем запрещать правилами то, что вносит свой антураж в игру.

Боевую будешь хватать?
Я например, никогда. Я упаду на землю, тогда шанс остаться в живых гораздо больше, чем если она грохнет у меня в руке.
Не зря на ФСУ это запретили.

Если граната тебе упала прямо под ноги, падать на пол?Нет уж, лично я попробовал бы отбросить, или ногой отпихнуть куда-то, если уже погибать,то вдруг судьба даст второй шанс?
Вогонь запеклих не пече.
Brigadier General
Коаліція "NATO" Команда "Bravo Group"
Рейтинг: 1520 Units
Награды: 6
Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Затятий гульвіса (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту ФРН (Німеччина) (1)
За оборону (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) За допомогу в розвитку клубу (1)
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 01 янв 2010
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 549 раз.
Позывной (Ник): Ява-3 IQ
Команда: Kilo Co. 3/8 Marines

Re: Обсуждение правил

Сообщение OTIS » 03 апр 2013, 00:12

Думал не говорить но скажу...Может провести обкатку спорных моментов?
Second lieutenant
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 520 Units
Награды: 3
Учасник Нормано-Сільванського конфлікту ФРН (Німеччина) (1)
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 09 июн 2012
Откуда: Одесса, MSK DST (Die schwarze Teufeln/Черные Дьяволы)
Флаг: Германия (de)
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Команда: MSK DST

Re: Обсуждение правил

Сообщение Arn » 03 апр 2013, 00:12

Altair писал(а):По поводу бронежилетов - тут, ИМХО, либо оставить "попадание-ранение/контузия, повторное - смерть", либо серьезно усложнять систему. Иначе теряется не то что баланс, а здравый смысл.

Насчет здравого смысла не понял. Хватать инициированную гранату смысл есть, а продлить жизнь жилету хоть на одно поражение смысла нет.

Инди, мы с тобой это все обсудили, зачем?? :)

Товарищи, эта тема была создана еще до обкатки правил на практике.
Ее нужно было закрыть уже давно, как посоветовали уже многие.
Если есть желание обсудить что-то конструктивно и предметно, всегда велкам, я почти каждый вечер в Юните.


И еще последний раз по гранатам: пнуть ногой страйкбольную гранату, означает высокий шанс ее тупо разрушить. Хватать руками нельзя ни по правилам, ни по логике. Тем более, что у нас начнется просто волейбол, дай только волю. Так что прилетел подарок- убегай.
Аватара пользователя

Arn

MIB
Команда "HAMMER" Коаліція "NATO"
Рейтинг: 4300 Units
Награды: 14
MIB (1) Командир страйкбольної Команди (1) Ентузіаст (1) Інструктор (1)
Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Учасник проєкту UNIT (1) Special Forces Group (Одеса) (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
Стратегічний командир (1) За оборону (1) За штурм (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 28 авг 2008
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 2531 раз.
Поблагодарили: 4241 раз.
Позывной (Ник): Аррррннн!
Команда: Hammer

Пред.

Вернуться в UNIT MilSim

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Партнёры
partners-picture2 partners-picture1 partners-picture3 partners-picture4