О проекте

В этом разделе идет обсуждение проекта UNIT MilSim

Модератор: Организаторы

О проекте

Сообщение Arn » 21 июн 2013, 19:58

Игровой страйкбольный проект "UNIT MilSim" представляет собой милитари-симулятор, состоящий из взаимосвязанного ряда игр, которые проводятся с частотой примерно раз в месяц.
Конечный результат каждой игры влияет на следующую игру.
Существует общая стратегическая карта, на областях которой происходят сражения, направления ударов и стратегические ходы определяют командующие сторон. Сторона, победившая в предыдущей игре имеет право атаковать следующую область на общей карте.
Текущая стратегическая обстановка: viewtopic.php?f=128&t=18718

В игре пока есть три игровые стороны: United Liberation Forces, сокращённо ULF (камуфляж и снаряжение NATO), Восточный Блок, сокращённо ВБ (камуфляж и снаряжение стран СНГ) и "ополчение" (полумилитари или гражданка).

ULF и ВБ разделяют свои силы следующим образом:

1. Линейные пехотные части (регуляры)
Основная боевая сила. Двигаются в составе своего подразделения во взаимодействии с другими пехотными подразделениями (отделениями, взводами). Производят захваты точек
, областей, объектов, а так же обороняют их. По возможности помогают и прикрывают спецназ. Действуют только в указанных границах полигона.


2. Силы специального назначения
Войсковые диверсанты и разведчики. Выполняют задачи по разведке, обнаружению объектов, диверсионным действиям в тылу врага, ликвидации важных персон, добычи документов противника. Для спецназа нет понятия "границы полигона", они могут появится откуда угодно и так же уйти. Небольшая группа, не более 7-10% от общего колличества бойцов на стороне.


3. Охрана командного пункта
Необходимый караул для защиты штаба стороны. В караул поочерёдно могут заступать регуляры и при необходимости возможно усиление спецназом.


4. Артиллерийский расчет
Небольшая группа, управляющая условной артиллерийской позицией. Назначается по сценарию.


"Ополчение"

Пока неорганизованные группы гражданских лиц, примыкающие к одной из воюющих сторон. Действуют под командованием штаба стороны. Идеально для новичков в страйкболе.
Сторона "ополчение" имеет потенциал вырасти в самостоятельную третью силу в стратегическом раскладе.



Организация игр:
Полигон выбирается под обстановку на стратегической карте. На полигоне присутствует два штаба сторон, оборудованные столом и стульями, генератором и прожекторами для охраны в ночное время. По сценарию возможно наличие других баз. Для стоянки машин и хоз. нужд существуют небоевые "зелёные зоны" отдельно для каждой стороны, где изначально находятся кураторы сторон и респ. Если респ перемещается, куратор следует на новое место.


Правила
Правила ФСУ с мил-сим дополнениями проекта: viewtopic.php?f=128&t=551
Игроки, ранее не участвующие в играх этого проекта обязаны получить допуск у одного из кураторов (указываются в теме с конкретной игрой)


Игровые новости:
CNN и альтернативные источники Запада: viewtopic.php?f=128&t=18700
1-Й КАНАЛ и альтернативные источники стран Восточного Блока: viewtopic.php?f=128&t=18701

Тема для любых вопросов по проекту и общая курилка:
viewtopic.php?f=128&t=18749




Альтернативная история:

В конце 80-х годов 20-го столетия Советский Союз переживал жестокий кризис. Кризис общественный, кризис экономический, кризис власти. В то время как Запад наращивал мощь, СССР слабел, вот-вот грозя развалиться на куски. В стане руководителей страны возник глубокий раскол видении будущего государства. Появились две силы: одна хотела сохранить СССР в старом варианте, другая желала преобразовать в новое государство как "обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере обеспечиваться права и свободы человека любой национальности". Приверженцы старого режима подготовили попытку государственного переворота, но потерпели крах еще на этапе подготовки: они были раскрыты и обезврежены. Таким образом состоялся Всесоюзный референдум о сохранении обновлённого Союза как Федерации равноправных суверенных Советских Социалистических Республик.
Итак, все бывшие республики СССР, кроме Латвии, Литвы и Эстонии образовали новое государство: Союз Советских Суверенных Республик.
Обновленный СССР стал мягкой, децентрализованной федерацией. Одновременно с этим в некоторых республиках возникли очаги серьезных межнациональных и сепаратистких конфликтов. Очаги сопротивления со временем были подавлены войсками, но при этом вся власть вновь постепенно переходила к Москве под предлогом безопасности и мира в стране.
На политическую арену выходит сильный, беспощадный лидер, сумевший навести порядок в хаосе изменений, охватившим бывшую советскую империю и ее сателлитов. Военные контингенты в Восточной Германии и Чехословакии были усилены, заставив Запад мобилизовать свои войска в этих регионах.
Мир погрузился в новую Холодную Войну.
В начале 21-го века противостояние и взаимные провокации достигли своей кульминации: СССР сумел восстановить былую военную мощь и все больше наращивал военное присутствие на западных рубежах, Запад же в свою очередь во главе с США и НАТО объявили "Крестовый поход для освобождения Европы от советской тирании". Советская Федерация в союзе со странами Варшавского договора и некоторыми странами Ближнего Востока образовали военный союз под названием "Восточный Блок". В противовес этому НАТО и некоторые страны, не входящие в Альянс, образовали военный союз под названием UNITED LIBERATION FORCE (Международные освободительные силы), с целью полного очищения Западной Европы от советских войск и принуждения к миру на условиях Запада. "Восточный Блок" же говорил о своем видении свободы и равенства людей на подответственных территориях. Попытки переговоров ничего не давали: каждая сторона упорно стояла на своем, не желая уступать противнику.

Граница Восточной и Западной Германии- самый взрывоопасный регион на Земном шаре. Солдаты обоих сторон максимально мобилизованы и готовы к бою. Кто нанесет удар первым?
Аватара пользователя

Arn

MIB
Команда "HAMMER" Коаліція "NATO"
Рейтинг: 4300 Units
Награды: 14
MIB (1) Командир страйкбольної Команди (1) Ентузіаст (1) Інструктор (1)
Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Учасник проєкту UNIT (1) Special Forces Group (Одеса) (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
Стратегічний командир (1) За оборону (1) За штурм (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 28 авг 2008
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 2531 раз.
Поблагодарили: 4241 раз.
Позывной (Ник): Аррррннн!
Команда: Hammer

Вернуться в UNIT MilSim

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Партнёры
partners-picture2 partners-picture1 partners-picture3 partners-picture4