Правила форума

Правила форума

Сообщение iStalker » 17 сен 2010, 16:11

1. Взаимоотношения администрации и форумчан.

1.1. Форум сайта «Страйкбол в Одессе» предназначен для общения на темы страйкбола, смежные с ними и примыкающие темы. Сюда входят в том числе любые вопросы, волнующие страйкбольное сообщество.

1.2. У нас не демократия. У нас - республика, граничащая с диктатурой. Любое требование администратора следует выполнять неукоснительно и без пререканий. При этом Вы всегда можете написать администратору сообщение, обсуждающее или комментирующее его действия. Такие сообщения следует писать по внутренней почте форума или email, в крайнем случае - в разделе «Технические вопросы».

1.3. Администрация форума вправе обсуждать или не обсуждать принятые решения. Если Вы недовольны политикой администрации в отношении правил форума и их соблюдения - Вы вольны просто покинуть форум. Вас никто сюда не тащил и никто здесь насильно не удерживает. Мы всегда рады новым участникам, однако они не должны заявляться в чужой монастырь со своим уставом.

1.4. В качестве наказаний за нарушения могу применяться: предупреждение; временное отключение; постоянное отключение. Предупреждения суммируются; установленное число предупреждений (на сегодня - 5) влечёт за собой отключение. Переговоры между участником форума и администрацией по поводу снятия предупреждений и отмены отключений производятся в личном порядке.

1.5. Раз в год, на день рождения сайта, проводится амнистия, то есть со всех пользователей снимаются все предупреждения. При этом отключения не аннулируются.

1.6. Штрафные санкции в отношении нарушителей устанавливаются индивидуально, и администрация принимает решения о применении настоящих правил, основываясь на личном мнении относительно тяжести нарушения и личности нарушителя. Это значит, что в каждом конкретном случае администрация может вынести решение, дополняющее и расширяющее существующие правила. Это значит также, что для активных участников форума и для участников с большим стажем наказание за допущенное нарушение будет в целом меньше и легче, чем для новичков. А для известного хама или нарушителя-рецидивиста наказание будет ещё более строгим.

1.7. Каждая одесская страйкбольная команда или любое одесское объединение старйкболистов имеет право на получение собственного (закрытого) раздела на настоящем форуме, а также собственного фотоальбома в Галерее. Для создания раздела и форума обратитесь к администрации сайта.


2. Условия, запреты и наказания

2.1. Основной язык общения - украинский, русский. Вы вольны писать на любом существующем языке (например, английском) при условии, что Вас удовлетворяет степень понимания Вас окружающими. На любом языке мы пишем грамотно. Проявления "падонкавского" сленга, "кащенизма", жж-шной словесности и тому подобное допускаются разве что как разовая стилизация.

2.2. Самое серьезное нарушение - раздувание флейма (бессмысленного спора, несущего минимально возможное зерно здравого смысла) в оффтопике (обсуждение темы, не имеющей общего с заявленной в заголовке) с переходом на личности и нанесением оскорблений остальным участникам форума. Запрещён мат в открытой форме. Наказание по усмотрению модератора.

2.3. Любая тема, созданная участником форума, является собственностью форума. Никто из участников не может самовольно устанавливать, кому из его коллег разрешено общаться в созданной им теме, а кому - нет.

2.4. Выполнение модераторских функций в любом виде является прерогативой модератора, за исключением случаев, когда обратное оговорено специально. Если Вы считаете, что участник форума повёл себя некорректно – сообщите об этом администраторам. Администрация не выполняет функций арбитра, то есть не занимается разбором конфликтов или других ситуаций, нуждающихся в разборе. При необходимости разбора конфликта между двумя страйкболистами обращайтесь к капитанам команд.

2.5. На форуме запрещены негативные расистские и националистские высказывания. Запрещено употреблять в оскорбительном контексте унизительные определения для любых наций, народов, национальностей, рас, этнических групп и т.п.

2.6. Запрещено создание повторяющихся тем. Запрещено создание тем с идентичным содержанием в разных разделах форума (кросспостинг). Запрещено создание тем рекламного содержания, за исключением рекламы на страйкбольную тему, размещённой в специально отведённых разделах форума. Запрещается размещение спамерских тем с призывом принять участие в голосовании, «писем счастья» и т.п.

2.7. Запрещено использование в подписях, аватарах, именах пользователей и общедоступной личной информации элементов непристойного содержания; явного мата; изображений размера большего, чем максимально допустимый размер аватары; информации, попадающей под действие пункта 2.5.

2.8. Запрещается размещать информацию, защищенную авторским правом при том, что размещающий не обладает права на распространение информации; взломанных и нелицензионных версий программного обеспечения, серийных номеров, ключей и их генераторов; средств и информации для взлома банковских счетов и т.п.

2.9. Запрещена регистрация ников, визуально идентичных существующим. Запрещено создавать дублирующиеся учетные записи. При выявлении таковых они все будут удалены. Если Вы зарегистрировали ник, и только потом выяснилось, что визуально идентичный ник существует - помните, что у Вас всегда есть возможность смены ника. Для смены ника обращаетесь к администрации форума.

2.10. Не приветствуется: перегруженность сообщения элементами графического оформления (смайлы, цвет текста, тип шрифта); бессмысленные сообщения типа «+1», «первыйнах» или «этапять». Такие сообщения могут быть удалены и обязательно ухудшат Вашу репутацию в глазах администраторов.

2.11. Не рекомендуется обсуждение личных тем в форуме. Обсуждения личных тем можно провести по внутренней почте форума, по email или мессенжеру.

2.12. При создании темы рекомендуется давать названии давать четкую информацию о том, чему посвящено данное обсуждение. Названия вроде "А знаете ли вы, что..." с продолжением вопроса в самой теме - более, чем не приветствуются.

2.13. Длинные сообщения рекомендуется разбивать на абзацы пустыми строчками, чтобы их было удобно читать. Не следует копировать в темы объемные материалы с внешних сайтов. Если Вы хотите разместить такой материал - дайте ссылку на сайт. Если вы считаете, что материал нужен на нашем сайте - сообщите об этом администрации, и она попытается добавить материал в раздел «Ссылки».

2.14. Пожалуйста, будьте в первую очередь читателями. А уж только потом писателями. Появление на последних страницах темы вопросов, на которые уже даны ответы в этой теме, расценивается как неуважение к присутствующим.

2.15. При цитировании чужих сообщений оставляйте только то, что нужно для понимания вашего ответа. Избегайте оверквотинга (избыточного цитирования исходного сообщения). При цитировании убирайте из цитируемого ссылки на картинки.

2.16 Наказания на форуме: при нарушении установленных правил модератор выдает пользователю предупреждение. При достижении пользователем в совокупности 5-ти предупреждений администратор сайта "банит" пользователя на определенный срок в зависимости от "тяжести" содеянного - от месяца до бесконечности.

2.17 На форуме запрещена какая-либо политическая пропаганда. НЕЛЬЗЯ проявлять свои личные политические или религиозные пристрастия, будь-то подпись, ник или что-либо другое, в явной или скрытой форме транслирующие посетителям форума политические или религиозные пристрастия мембера. Участники форума, нарушающие это правило, будут предупреждены замечаниями, не более одного раза. Вместо второго замечания последует блокировка аккаунта.

2.18 Запрещено пререкание с модератором. Если вы считаете, что модератор не прав- сообщите об этом администрации. Отсутствие реакции на замечание модератора влечет за собой бан от недели до двух.
Генерал-майор
Рейтинг: 1490 Units
Награды: 7
Командир страйкбольної Команди (1) Збройний барон (1) Зброяр (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 мар 2007
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Правила форума

Сообщение Lesnik » 30 апр 2013, 09:36

С 6 числа мая сего года, размеры подписей будут изменены.
Картинки с максимальным размером: 100х350 (высота-ширина)
Максимальный размер шрифта в подписи 100%.
Максимальное кол-во строк - 3 (вместе с картинками)
Кол-во ссылок с других ресурсов в виде картинок -3

Прошу обратить внимание на размеры и кол-во рисунков. Если Вы добавляете 3 картинки в подпись, то их размеры не должны превышать 40х350. Если 2 картинки - 60х350.
1 картинка 100х350.

Прошу внимательно пересмотреть и изменить свои подписи. Ибо все они слетят, а те что не слетят и не будут подходить по размерам будут удалены вручную.

Новые изображения которые в кол-ве и размерам не будут совпадать с данными правилами будут также удалятся, а пользователь получит р\о на неделю. При повторном нарушении - месяц. Повторюсь, если пользователь намеренно ставит неподходящие по размерам и кол-ву изображения.

Поэтому внимательно подходите к размерам и количеству изображений в подпись которые Вы ставите, чтобы избежать обид, ненужных вопросов и прочего.

Уважаемые организаторы.
Запрещено апать тему, информацией которая должна быть размещена в первом сообщении об игре, но выложена отдельным сообщением или же другим способом. Апом не считается ответы на вопросы игроков. Нарушители будут наказываться.
"фокус не в том, что бы жить вечно....а что бы оставаться самим собой вечно"
Маршал
Команда Cosa Nostra Коаліція "NATO"
Рейтинг: 3525 Units
Награды: 17
Military Police (1) Співробітники СБ Military Police (1) MIB (1) Командир страйкбольної Команди (1)
Організатор ігор (1) Науковий фахівець (1) Ентузіаст (4) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
Учасник проєкту UNIT (1)
Стратегічний командир (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Кращий організатор сезону (1)
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 31 окт 2010
Откуда: Cosa Nostra
Флаг: Италия (it)
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 429 раз.

Re: Правила форума

Сообщение Lesnik » 13 май 2013, 15:13

Правила вступили в силу, теперь все подписи будут жестко модерироваться.
Все подписи нарушающие правила, будут удалятся целиком.
"фокус не в том, что бы жить вечно....а что бы оставаться самим собой вечно"
Маршал
Команда Cosa Nostra Коаліція "NATO"
Рейтинг: 3525 Units
Награды: 17
Military Police (1) Співробітники СБ Military Police (1) MIB (1) Командир страйкбольної Команди (1)
Організатор ігор (1) Науковий фахівець (1) Ентузіаст (4) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
Учасник проєкту UNIT (1)
Стратегічний командир (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Кращий організатор сезону (1)
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 31 окт 2010
Откуда: Cosa Nostra
Флаг: Италия (it)
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 429 раз.


Вернуться в Правила Форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Партнёры
partners-picture2 partners-picture1 partners-picture3 partners-picture4