Хоббит - 2

Хоббит - 2

Сообщение SADDAM » 10 янв 2014, 12:23

Изображение

"... в этот раз Джексон уловил реальную правду жизни. Вместо эпических и безмозглых романтиков первого фильма в этот раз — реальные люди, звери, гномы и прочая нечисть.
Все цинично используют друг друга, подставляют и идут по головам. Гному Торину нужно вернуть свое королевство и гори всё вокруг синим пламенем. Если за это нужно заплатить отправкой дракона на чужой город — отправит. Теперь это не его проблема. Эльфы плевать хотели на соседей, исповедуя нормальную лагерную установку — сдохни ты сегодня, а я как-нибудь попозже. Хитрый бургомистр Эсгарота в свою очередь тоже не промах — снаряжает психов-гномов и обеспечивает их ресурсом, чтобы те героически сгинули в неравном бою с драконом в надежде, что после того, как все истребят друг друга, заявится в опустевшую гору и предъявит свои права на кучу золота. Мозгов на то, чтобы сообразить, что сгинуть могут не все, у бургомистра, естественно, не хватает.

Орки как есть похожи на ваххабитов. Разума ровно столько же — ноль. Ненавидят всех и готовы мочить всё что шевелится. С удовольствием режут друг друга. Внятной цели и вменяемых задач нет. Война — единственный смысл жизни.

Дракон - Соединенные Штаты один в один. Полный желудок напалма заменяет мозги и придает уверенность в бессмертии. Как и Штаты, стащил отовсюду, куда дотянулся, золото и сховал под себя.

Гэндальф — тот вообще Бжезинский и Киссинджер в одном лице. Плетет какую-то одному ему известную геостратегическую паутину. Никому ничего не объясняет и использует всех и каждого в своих неведомых целях. Обман на обмане и обманом погоняет. Как водится, исчезает во время большого шухера. Успевает вернуться к окончанию битвы, когда все изнемогли, и притаскивает за собой очередного лоха, которому наплел с три короба и заманил на бойню. За счет чего всегда побеждает.

Третья часть, которая выйдет в декабре, похоже, станет еще более жизненной. По книге люди, гномы и эльфы заборят дракона и орков. Дракона пристрелят, как обычно, совершенно случайным выстрелом единственной мегастрелы - не иначе, Бард был русским. Последними на битву, если я не ошибаюсь, заявятся именно эльфы под гарантии магов, что из их леса выгонят назгулов. Тот факт, что выгонят в Мордор, эльфов совершенно не напрягает — с глаз долой, из сердца вон. Пусть теперь у мордорских голова болит. Не справятся — объявим их врагами человечества и замочим во «Властелине колец». Причем опять же — чужими руками. Заодно и от своих отморозков избавимся. На дурака, как говорится, не нужен нож...

В общем, нормальная такая и жизненная история. Строго в реалиях современного мира."
Изображение
Nicht kaputt! Nicht kapitulieren! Gott mit uns.

За это сообщение автора SADDAM поблагодарил:
White Shark
First lieutenant
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 690 Units
Награды: 5
Командир страйкбольної Команди (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1)
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Гауптвахта (1)
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 04 май 2008
Откуда: ODESSA
Флаг: Германия (de)
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 283 раз.

Re: Хоббит - 2

Сообщение Фенрир » 10 янв 2014, 12:42

:rotfl:
Я ЗА ОДНОПОЛЫЕ ДРАКИ!!!
Сolonel
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 1200 Units
Награды: 5
Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Special Forces Group (Одеса) (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 27 окт 2008
Откуда: "Brilliant Dogs Team" (ODA 7136), Memphis (Tenn). Ireland (Bl)
Флаг: Ирландия (ie)
Благодарил (а): 743 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Позывной (Ник): ДжонБольшойБолт43см!
Команда: Brilliant Dogs Team

Re: Хоббит - 2

Сообщение iStalker » 10 янв 2014, 12:44

Посмотрел в кино- ну такое, я не заморачиваюсь межвидовыми отношениями героев, но реально срежу баллы за: сопли с эльфо/гномьей любовью и Логоваза-терминатора. Я реально устал смотреть как режут орков, мне их стало даже жалко- так сливаться 0:15 просто, а то и судя по всему фильму 0:100500 . Первую часть посмотрел для ознакомления дома- мне больше понравилась, такая себе сказочка. Итого вторая часть 7/10 , первая 8/10.

За это сообщение автора iStalker поблагодарил:
Sphinx
Генерал-майор
Рейтинг: 1490 Units
Награды: 7
Командир страйкбольної Команди (1) Збройний барон (1) Зброяр (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 мар 2007
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Хоббит - 2

Сообщение Sphinx » 10 янв 2014, 12:50

Каждый видит, то, что хочет.. Саддам заигрался уже в правдорубца и трурекон.... Перечитал Аль Атоми... Пока уже бункер копать, ССман...
Я увидел экранизацию хорошего фэнтэзи... Правда экранизация совсем слабенькая, особенно бледно выглядит на фоне Властелина Колец... Сюжет растянут более чем в два раза по сравнению с книгой, куча "ни о чём", я уже молчу что реально ПОЛОВИНА фильма переврана - не было такого даже близко в книге... В частности- во всём Хоббите ни слова не было о возрождении Саурона...
Игра актёров слабовата, тащит за всех только Бильбо и Иен Маккален - Гэндальф... Даже многие действия персонажей выходят за возможности даже самой книги...
Всё, что есть в этом фильме - спецэффекты - нарисованы красиво, но это всё мы уже видели много раз... Сюжетная линия совсем слабая...
П.С. Отрезок фильма со Смаугом растянули НУ НАСТОЛЬКО, что просто стало уже скучно смотреть...
П.С. 2 - У меня такое редко бывает, но в этом случае - я даже пожалел денег, потраченных на поход на это мутное кино... Хуже него была только Матрица... :D
Rise and rise again - until lambs become lions.

За это сообщение автора Sphinx поблагодарил:
ICHI
Major General
Команда "U.S. Rangers" Коаліція "NATO"
Рейтинг: 1975 Units
Награды: 8
Командир страйкбольної Команди (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Учасник проєкту UNIT (1)
За оборону (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 13 ноя 2006
Откуда: Одесса, Таирова
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 1226 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Хоббит - 2

Сообщение Фенрир » 10 янв 2014, 13:05

Меня смутили мопсы :D

Кста..мысли (или мюсли :scratch: ) о Хоббите - не Саддамовские)
С ЖЖ спи...украдены )

Кстати...есть мнение,что П.Джексон просто хочет достроить свой замок из денег,по этому он растянул небольшой детский рассказ на три части кЕно )
Я ЗА ОДНОПОЛЫЕ ДРАКИ!!!

За это сообщение автора Фенрир поблагодарил:
Sphinx
Сolonel
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 1200 Units
Награды: 5
Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Special Forces Group (Одеса) (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 27 окт 2008
Откуда: "Brilliant Dogs Team" (ODA 7136), Memphis (Tenn). Ireland (Bl)
Флаг: Ирландия (ie)
Благодарил (а): 743 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Позывной (Ник): ДжонБольшойБолт43см!
Команда: Brilliant Dogs Team

Re: Хоббит - 2

Сообщение SADDAM » 10 янв 2014, 13:10

Можно просто обратить внимание на кавычки :this: , в которые заключён текст. Ну и предположить, что это просто цитата. ))))

С которой лично я вполне согласен. Мог бы ещё чего добавить, но из природной скромности - своё мнение держу при себе.
Изображение
Nicht kaputt! Nicht kapitulieren! Gott mit uns.
First lieutenant
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 690 Units
Награды: 5
Командир страйкбольної Команди (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1)
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Гауптвахта (1)
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 04 май 2008
Откуда: ODESSA
Флаг: Германия (de)
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 283 раз.

Re: Хоббит - 2

Сообщение Sphinx » 10 янв 2014, 13:17

Кавычки не заметил , сорри - но мнение автора и стиль изложения очень напомнили Саддама, в чём я таки был прав :thumbsup:
Саддамыч - СКРОМНОСТИ, ??? :grin: моё знание ТЕБЯ говрит об обратном :lol:
Фенчик - да, так и есть - по ходу Джэксон решил накосить капусты, вот только нифига не вышло - по ходу, пока 2 части убыточны, это ж не Вазелин Колец - зритель уже хочет что то больше, чем красивые спецэффекты...
МЕГОКИНО не получилось..
ИМХО - лучше бы снялись единый фильм - но толково - и тогда таки да сняли бы крупняком кассу - лимонов 700-800 как минимум - народ то в мире реально год назад очень ждал Хоббита - никто ж не думал, что это будет жёсткое нае..лово ;)
Rise and rise again - until lambs become lions.
Major General
Команда "U.S. Rangers" Коаліція "NATO"
Рейтинг: 1975 Units
Награды: 8
Командир страйкбольної Команди (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Учасник проєкту UNIT (1)
За оборону (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 13 ноя 2006
Откуда: Одесса, Таирова
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 1226 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Хоббит - 2

Сообщение ROY » 10 янв 2014, 14:52

Не читал полностью, но уверен чуть менее чем полностью, что это цитата Д. Пучкова. А посему чушь.
Маклауд в конце концов умирает...
От позора.
Аватара пользователя

ROY

Сolonel
Команда "Против ветра" Коаліція "NATO"
Рейтинг: 1205 Units
Награды: 5
Ентузіаст (1) Special Forces Group (Одеса) (1)
За штурм (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 05 июл 2010
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 890 раз.

Re: Хоббит - 2

Сообщение Indeets » 10 янв 2014, 15:42

Рой, это выложил некий "эль-мюрид". Беркемнутых хватает :)...
Lieutenant General
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 2280 Units
Награды: 11
Зброяр (1) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Учасник проєкту UNIT (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
За оборону (2) За штурм (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1) Кращий зброяр сезону (1)
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 07 сен 2008
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 2344 раз.
Поблагодарили: 866 раз.
Позывной (Ник): Инди

Re: Хоббит - 2

Сообщение ALF » 10 янв 2014, 16:11

Фильм по сравнению с книгой раздут конечно. Но не смотря на это фильм мне понравился больше. Хоббит 2 чуть более мрачным получился по сравнению с первым фильмом.
VIDERE NEC VIDERI
Аватара пользователя

ALF

Сolonel
Команда Cosa Nostra Коаліція "NATO"
Рейтинг: 1340 Units
Награды: 8
Заступник командира страйкбольної Команди (1) Ентузіаст (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
За оборону (1) За штурм (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 26 сен 2010
Откуда: Одесса
Флаг: Италия (it)
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Позывной (Ник): Альф
Команда: Cosa Nostra

След.

Вернуться в Обсуждение фильмов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Партнёры
partners-picture2 partners-picture1 partners-picture3 partners-picture4