Прометей

Re: Прометей

Сообщение Vovan » 23 сен 2012, 17:18

По доброму завидую уже вечность не был в оперном да и просто в театре тоже вечность(
Смелость — это не отсутствие страха, а понимание того, что есть что-то более важное, чем страх.
Правду скажешь - дурак; соврешь - лгун; промолчишь - трус. И кто-то еще
будет утверждать, что у нас нет свободы выбора?
Сержант
Команда "П.О.О.Н. "БОРЗОЙ"
Рейтинг: 165 Units
Награды: 2
За штурм (2)
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Odessa
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Прометей

Сообщение ROY » 23 сен 2012, 17:34

Изображение

Причину же, по которой Космический Жокей из "Чужого" 1979 года был для "Прометея" трансформирован в Инженера, можно найти в интервью двух сценаристов фильма, данном медиа-порталу Newsarama после Лондонской премьеры. Дэймон Линделоф размышляет: Я всегда представлял, что существовали эти гигантские, слоноподобные инопланетяне, которые просто попали в неправильное место в неправильное время и были захвачнены этими ксеноморфными паразитами, но что, если все было совсем не так? Что, если в этом было нечто немного большее? Идея, которая превратилась в «Прометея», не должна была быть строго связана последней точкой своей истории с оригинальным «Чужим», но [после того, как вы посмотрите "Прометей"], когда вы увидите инопланетянина, и "Ностромо» случайно найдет покинутый корабль, у вас появится контекст, который не обязательно был раньше, в том смысле, что эти существа являются не невинными свидетелями, а фактически - инициаторами судьбы, которая их постигла. Я подумал, что это очень, очень интересный и неожиданный поворот во франшизе, и, очевидно, что он стал фундаментом, на котором был построен весь фильм.

Джон Спэйтс поддерживает со-автора и рассказывает о трудностях написания сценария: Это то, что уводит нас от области приквела. Очевидно, что великая тайна "Чужого" — это: откуда же все это произошло, и кто был тем большим парнем в кресле? Вот где мы собирались начать с "Прометеем». Но это жесткая задача для рассказчика. Вот 12-футовый ростом гигант с головой слона, так что вы собираетесь делать, написать фильм о гигантах со слоновьими головами? Кто пойдет смотреть это?

Вероятно, высказывая потаенное желание всех истинных фанов оригинального фильма, Линделоф перебивает: Я хотел бы посмотреть это...

Спэйтс смеется и аргументирует свое фундаментальное решение: Ну, некоторые непробиваемые умники посмотрели бы, однако, трудно заставить людей переживать за человеческих персонажей, с которыми они могут соотносить себя непосредственно, не говоря уже о сочувствии персонажам, так странно выглядящим. Поэтому я подумал, что единственный способ сделать историю непреложной — было бы обеспечить глубокую связь "Прометея" с нашей собственной историей, и что вопрос о том, кто были эти существа, был бы неожиданно шокирующе связан с вопросами о том, кем мы являемся сами.

Линделоф оправдывается: В конце концов, все, что Джон и я подаем на стол в качестве писателей, - все это перенаправляется через видение Ридли. Это мир, который он создал, и нас просто пригласили поиграть в нем.

Спэйтс соглашается: История приводится в движение и изменяется им каждый день, на каждом шагу этого пути. Он фонтан идей и постоянно что-то подправляет, поэтому настолько, насколько мы могли бы сидеть в театре и говорить: "Вот раздел Джона" или "Это раздел Дэймона," это все принадлет Ридли.

http://prometheus-movie.blogspot.com/
http://arttalk.ru/articles/content/inte ... kozhanovym
Маклауд в конце концов умирает...
От позора.

За это сообщение автора ROY поблагодарили: 2
ArnVovan
Аватара пользователя

ROY

Сolonel
Команда "Против ветра" Коаліція "NATO"
Рейтинг: 1205 Units
Награды: 5
Ентузіаст (1) Special Forces Group (Одеса) (1)
За штурм (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 05 июл 2010
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 890 раз.

Re: Прометей

Сообщение Nipkins » 23 сен 2012, 18:00

ROY писал(а):А шо смотрел (слушал)?
Дон Жуан.
Изображение
Як парость виноградної лози,
Плекайте мову. Пильно й ненастанно
Політь бур′ян. Чистіша від сльози
Вона хай буде.

За это сообщение автора Nipkins поблагодарил:
ROY
Major
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 955 Units
Награды: 3
Інструктор (1)
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 27 янв 2009
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 1517 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Команда: C.Q.R.F./EOD Tech.

Re: Прометей

Сообщение ROY » 24 сен 2012, 14:25

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Какой серьезный подход к разработке дизайна вездехода.Двигательный отсек, приборы управление итд итп. А вы говорите, глупый вездеход. Художники провели очень большую работу.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Медблок с размерами:)


А теперь для сравнения концепт арт для фильма "Обитаемый остров"
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Питання е?
Маклауд в конце концов умирает...
От позора.

За это сообщение автора ROY поблагодарил:
Arn
Аватара пользователя

ROY

Сolonel
Команда "Против ветра" Коаліція "NATO"
Рейтинг: 1205 Units
Награды: 5
Ентузіаст (1) Special Forces Group (Одеса) (1)
За штурм (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 05 июл 2010
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 890 раз.

Re: Прометей

Сообщение Marauder » 24 сен 2012, 14:33

Вообще учитывая активность на пиар сайтах посвещённых фильму и после того как фильм давно ушёл в прокат, я думаю что эту франшизу будут ещё доить и доить :grin:

https://www.facebook.com/Prometheus
http://www.weylandindustries.com/
Major General
Коаліція "NATO" Команда "HAMMER"
Рейтинг: 1790 Units
Награды: 5
Науковий фахівець (1) Special Forces Group (Одеса) (1)
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 23 ноя 2007
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.

Re: Прометей

Сообщение Nipkins » 24 сен 2012, 16:21

Осилил.
Странные очучения после просмотра. Так что бы понравился безоговорочно - сказать не могу.
Тоже самое (не)могу сказать и о то, что фильм не понравился.
"Недоумения" начались с того, что, прилетев на планету размером с Землю и высадившись в случайном относительно подходящем для этого месте суши экспедиция СЛУЧАЙНО (!!!) обнаруживает то, что обнаруживает.
Одно могу сказать - либо ребята очень везучие, либо эта планета чуть менее, чем полностью состоит из подземелий со спейсшипами, готовыми доставить инопланетную заразу во все обитаемые миры соседних галактик.
Тогда возникает вопрос - а почему же такая сверхглобальная операция по заселению близлежащих галактик зергами была остановлена?
С одним из кораблей и базой, его окружающей все более или менее понятно - пришел неожиданный пипец, все "творцы" начали беспорядочно бежать в гробницу (ЗОЧЕМ?! ЗОЧЕМ БЕЖАТЬ В ГРОБНИЦУ ВО ВРЕМЯ ГЛОБАЛЬНОГО ПИПЦА?!), а одному даже отрубило голову (которая, кстати, за 2000 лет оказалась очень свеженькой и прозвучала фраза "я попытаюсь убедить его нервную систему в том, что он жив" ДА ОН ДАВНО СДОХ, хотел я крикнуть, КАКАЯ НЕРВНАЯ СИСТЕМА?!, даже если предположить, что она у него устроена аналогичным образом), а что же с остальными?! Почему остальные корабли никуда не полетели?
А, кстати, куда делись из "гробницы" те, которые успели пробежать?
А если предположить, что именно эти чуваки и были инициаторами всеобщего расселения "не своих", то опять вернемся к везучести экипажа Прометея. Как среди все планеты утыканной такими холмиками они выбрали нужный?

И снова вопрос, на кой черт там появились осьминоги? Как агрессивные посредники в распространении сверхжизни?

Или это было такое биологическое оружие, которое вышло из под контроля небожителей, но само оказалось несколько туповато для своего дальнейшего распространения?

Но если предположить, в конце кина вылупилась "матка", а так же то, что в Чужом из 79-го года Рипли нашла именно этот корабль, который стоит торчком, логично предположить, что яиц наложила именно эта вылупившаяся матка. Точно так же логично предположить, что весь корабль напичкан такими матками и все корабли под завязку набиты грузом.

В общем, куча вопросов.
Я кагбэ понимаю, что так и должно быть, но вопросы-то такие, на которые логичные ответы придумать трудно. :doh:
Короче, ждем следующий кусок кина.
Кстати, а кто помнит о чем была 4-я часть эпопеи? По-моему ниочем, или я ошибаюсь?

зы. Чьота думаецца мне, что скатится все на старик - терране, зерги, протосы, Джимми Рейнор, Зератул, Керриган - чмоки-чмоки.
Изображение
Як парость виноградної лози,
Плекайте мову. Пильно й ненастанно
Політь бур′ян. Чистіша від сльози
Вона хай буде.
Major
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 955 Units
Награды: 3
Інструктор (1)
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 27 янв 2009
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 1517 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Команда: C.Q.R.F./EOD Tech.

Re: Прометей

Сообщение Abbice » 24 сен 2012, 18:19

Посмотрел... ожидал гораздо большего. Тупое поведение персонажей испортило абсолютно все.
Major
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 865 Units
Награды: 4
Заступник командира страйкбольної Команди (1) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1)
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10 июл 2012
Откуда: Одесса / Краматорск (Дон. обл), Украина
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Позывной (Ник): Abbice
Команда: C.Q.R.F. / EODT

Re: Прометей

Сообщение ROY » 24 сен 2012, 19:07

Нип, тот же список вопросов, дружище. Видимо похожие книги мы в детстве читали))) Но все таки радует меня один факт- кино снято на высоком профессионально техническом уровне. И это сайнс фишки, а не кибер будь он неладен панк или фэнтези.
Маклауд в конце концов умирает...
От позора.
Аватара пользователя

ROY

Сolonel
Команда "Против ветра" Коаліція "NATO"
Рейтинг: 1205 Units
Награды: 5
Ентузіаст (1) Special Forces Group (Одеса) (1)
За штурм (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 05 июл 2010
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 890 раз.

Re: Прометей

Сообщение Arn » 24 сен 2012, 19:57

НиП писал(а):"Недоумения" начались с того, что, прилетев на планету размером с Землю и высадившись в случайном относительно подходящем для этого месте суши экспедиция СЛУЧАЙНО (!!!) обнаруживает то, что обнаруживает.

Попробую поспорить.

Это у нас типа будущее, если точнее- 2093 год. Я лично сомневаюсь, что мы и к этому сроку начнем сайгачить по другим планетам вне солнечной системы, но не сомневаюсь в дальнейшем прогрессе электроники и сканирующих устройств разных мастей. Еще в 70-х годах прошлого столетия автоматические станции составили точную карту всей поверхности Венеры, учитывая ее атмосферное непробиваемое "одеяло". С мелкими подробностями рельефа. В "Прометее" экспедиция могла пользоваться исследовательскими данными как прошлых развед-зондов, так и своих. Просканировали планету на предмет подозрительных участков рельефа и пустот и полетели их исследовать. Не забываем, что это не книга и впихнуть все-все научно-технические подробности в рамки театральной версии фильма никак не получится.
НиП писал(а):Тогда возникает вопрос - а почему же такая сверхглобальная операция по заселению близлежащих галактик зергами была остановлена?

Кстати, в русском переводе есть бред по поводу, что это планета "в другой галактике". Это не так. Действие разворачивается в системе Дзета Сетки (? Сетки, лат. Zeta Reticuli) — звёздная система (двойная звезда) в созвездии Сетка на расстоянии около 39 световых лет от Солнечной системы. Звёздная система видна невооружённым глазом, но поскольку на небесной сфере она расположена в южном полушарии, то недоступна для наблюдения севернее тропиков. Из Вики.
То есть не так далеко от Земли.

НиП писал(а):С одним из кораблей и базой, его окружающей все более или менее понятно - пришел неожиданный пипец, все "творцы" начали беспорядочно бежать в гробницу (ЗОЧЕМ?! ЗОЧЕМ БЕЖАТЬ В ГРОБНИЦУ ВО ВРЕМЯ ГЛОБАЛЬНОГО ПИПЦА?!), а одному даже отрубило голову (которая, кстати, за 2000 лет оказалась очень свеженькой и прозвучала фраза "я попытаюсь убедить его нервную систему в том, что он жив" ДА ОН ДАВНО СДОХ, хотел я крикнуть, КАКАЯ НЕРВНАЯ СИСТЕМА?!, даже если предположить, что она у него устроена аналогичным образом), а что же с остальными?! Почему остальные корабли никуда не полетели?


Это вопросы на "потом" :) Возможно история Чужих будет продолжаться. А по поводу физиологии Создателей и живых существ их мира можно домысливать что угодно. Ок, пусть голова у них непонятно как оживает- вопрос в другом: откуда об этом знают земляне в первый раз столкнувшись с таким? :)
НиП писал(а):И снова вопрос, на кой черт там появились осьминоги? Как агрессивные посредники в распространении сверхжизни?

Это посредники в распростронении сверхсмерти ;)
НиП писал(а):Или это было такое биологическое оружие, которое вышло из под контроля небожителей, но само оказалось несколько туповато для своего дальнейшего распространения?

:clapping: Это больше похоже на правду.

НиП писал(а):Но если предположить, в конце кина вылупилась "матка", а так же то, что в Чужом из 79-го года Рипли нашла именно этот корабль, который стоит торчком, логично предположить, что яиц наложила именно эта вылупившаяся матка. Точно так же логично предположить, что весь корабль напичкан такими матками и все корабли под завязку набиты грузом.

Возможно история корабля, который нашел "Ностромо" еще в будущем.

И возможно режиссерская версия фильма еще ответит на какие-то вопросы.
Аватара пользователя

Arn

MIB
Команда "HAMMER" Коаліція "NATO"
Рейтинг: 4300 Units
Награды: 14
MIB (1) Командир страйкбольної Команди (1) Ентузіаст (1) Інструктор (1)
Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Учасник проєкту UNIT (1) Special Forces Group (Одеса) (1) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1)
Стратегічний командир (1) За оборону (1) За штурм (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 28 авг 2008
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 2531 раз.
Поблагодарили: 4241 раз.
Позывной (Ник): Аррррннн!
Команда: Hammer

Re: Прометей

Сообщение Nipkins » 24 сен 2012, 20:51

Алик, не буду спорить, но согласись, что достигнутый на тот момент потенциальный НТП позволяет исследовать потенциально же опасную биологически активную планету с помощью робототехники, хотя бы для начала, а не плюхаться туда и со всей пролетарской ненавистью начинать хорошенечко ее исследовать отдавая на погибель цвет интеллектуальной илиты человечества!
Илита эта, кстати, ведет себя по-быдляцки.
Наверное таки да для того, что бы не заставлять меня, широкого зрителя, срать кирпичами, сравнивая их (ВЕЛИКИХ) с собой (ничтожным).
Изображение
Як парость виноградної лози,
Плекайте мову. Пильно й ненастанно
Політь бур′ян. Чистіша від сльози
Вона хай буде.
Major
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 955 Units
Награды: 3
Інструктор (1)
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1)
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 27 янв 2009
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 1517 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Команда: C.Q.R.F./EOD Tech.

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение фильмов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Партнёры
partners-picture2 partners-picture1 partners-picture3 partners-picture4