Fate IX Bad Moon 03-07 июня 2015. Мальвинкл. Германия

Fate IX Bad Moon 03-07 июня 2015. Мальвинкл. Германия

Сообщение MiX Military Xtremal » 25 ноя 2015, 00:37

Посетил игру Fate IX Bad Moon, которая проходила на бывшей советской военной базе под городком Мальвинкл в Германии (полчаса езды єлектричкой от Магдебурга). Что сказать, у нас такие игр в Украине нет. И, скорее всего, не будет. Прежде всего, внешний вид игроков. На игре было 300-500 человек (точно не считал). Каждый выделялся внешним видом. Многие посещают этот проект уже не в первый раз, поэтому у них антуражные костюмы. Теперь по сюжету. Есть трехэтажное здание, в котором расположился город. Игроки сами его построили и приезжают туда на свои локации, обновляя лишь интерьер. Магазины, сауны, массажные салоны, рестораны, отель - ВСЁ за игровую валюту. Слышали? Повторю еще раз - за игровую валюту. Те, кто держат эти заведения, оказывают услуги ради собственного удовольствия и фана. Единственное исключение - алкогольная выпивка. Чтобы совсем не уйти в долги, она за евро, но по очень низким ценам. Судя по всему, даже ниже себистоимости. Например, бокал ирландского эля в игровом пабе стоит 1 евро. В обычной жизни в таком же пабе он стоит около 4 евро. Кроме города есть еще с десяток локаций, где живут представители отдельных фракций. Игра длилась с вечера среды по ночь субботы. Все время в разных местах выступали приглашенные музыкальные группы. Всю игру музыканты жили как обычные игроки, посещали магазины, сауны и даже стреляли из nerf оружия. Что касается обеспечения, то организаторы предоставили биотуалеты (которые регулярно вычищала приезжавшая ассенизаторская машина) и душевые кабинки с горячей водой, а также помпу, которая туда эту воду качала. Фотографии я делал перед игрой, когда многие локации были еще в процессе постройки, а игроки не все переодеты. Не хотел в игровое время показываться с фотоаппаратом, которого по сюжету быть не могло. Умные игроки носили фотоаппараты в антуражных корпусах - с ржавчиной и вмятинами.

Начало регистрации. Игроки собираются, паркуют свои автомобили. Как гражданские, так и игровые, которые будут принимать участие в игре и ездить между городом и другими локациями. В белых тентах сидят организаторы, которые, как на выборах, принимают участников, разделив списки по алфавиту.


Все машины и мотоциклы рабочие. На машинах передвигаются представители фракций, обитающих вне города. На мотоциклах гоняют дастеры - местные рейдеры. На улице можно купить nerf оружие или ПО, если кто-то не успел подготовиться к игре. В здании "города" вовсю идет подготовка локаций. Слышны звуки перфораторов и стук молотков. Одно из помещений - радиостанция, которая реально вещает на выделенной волне и рассказывает о текущих события игрового мира.


Снаружи тоже строится лагерь дикарей. Основные мотивы игры взяты из Фоллаута. Но есть, например, почтовое отделение из фильма "Почтальон" с Кевином Костнером.



Машин на парковке становится больше с каждой минутой. Внутри все еще идет постройка. Например, русская баня, стрипклуб, госпиталь...


Старые локации города обновляют, добавляют новые. Открвыаются новые магазины. В том числе и с одеждой или сувенирами. Напоминаю, что все только за игровую валюту. Исключение - алкоголь. Кроме игровой валюты надо платить и евро. Но сущие копейки. Намного дешевле, чем в жизни. Как мне объяснили, это делается для того, чтобы уж совсем в большой минус не влезть.



Фоткаюсь на фоне игрового автомобиля, а также продолжаю заглядывать в помещения. Некоторые уже готовы (например, бассейн), некоторые еще достраиваются, чтобы открыться к началу игры. Ночевать в своей палатке можно только на игровой территории, где тебя могут убить даже во сне. Не хочешь рисковать? Снимай койку в игровом отеле.


Игроки, живущие вне города, готовятся к отправке на свои локации. Среди них пару человек в энергоброне МК2 из Фоллаута.



Они разъезжаются на свои базы, а я остаюсь в городе. Игра начинается.



Если кого-то ранили, то вызывается бригада из "медицинского корпуса". На носилках его несут в операционную, там разрезают одежду, льют искусственную кровь (если ты не хочешь портить костюм, то сразу предупреждаешь), проводят операцию. Дальше в зависимости от места повреждения либо накладывают шину, либо выдают костыли. Повязку ты носишь до конца игры. Раз в сутки идешь в медицинский корпус на перевязку. К концу игры половина игроков прыгала на костылях. Иногда, если рана заживала быстро (кость не задета), то врач позволял через какое-то время отказаться от костылей. Я поражаюсь отдаче игроков. С удовольствием проводил бы игры здесь. Да еще бы и всю мастер-группу МАД с собой вытащил.

Я, играя в одиночку, как для новичка на этом проекте неплохо поднялся, заработав к концу игры чуть более 300 чидов (игровая валюта). При этом я проживал в отеле, посещал стрип-клуп, баню и ел в ресторане.

В субботу ночью проходил концерт группы MegaBosch. После концерта я пообщался с музыкантами (во время игры они были простыми игроками), сделал им несколько подарков. В ответ получил их диск, на котором они мне оставили автографы. Как они сказали, только здесь они чувствуют связь с публикой, так как являются ее частью. Поэтому с радостью из гола в год участвуют на этом мероприятии.



Собственно мой игровой рассказ:
Wenn ist das Nunstuck git und Slotermeyer? Ja! Beiherhund das Oder die Flipperwaldt gersput!

За это сообщение автора MiX Military Xtremal поблагодарили: 6
ArnBoShManDolphinMauserPitonRIO
Генерал армии
Команда "Анклав"
Рейтинг: 2605 Units
Награды: 13
Military Police (1) Командир страйкбольної Команди (1) Організатор ігор (1) Науковий фахівець (1)
Ентузіаст (1) Автор (2) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1)
Учасник проєкту UNIT (1)
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 30 июл 2007
Откуда: Одесса, Анклав//LAPD SWAT
Флаг: Германия (de)
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 369 раз.

Re: Fate IX Bad Moon 03-07 июня 2015. Мальвинкл. Германия

Сообщение Piton » 25 ноя 2015, 10:56

Все странно молчат и только лайкаю,да ЭТО КРУТО!!!!!Спасибо за то что поделился, я все прочел и посмотрел все фотки с удовольствием. :hello: :hello: :hello:
Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи.
https://www.instagram.com/pitonodessa/
General of the Army
Команда "Пиковый туз" Коаліція "NATO"
Рейтинг: 3230 Units
Награды: 14
Командир страйкбольної Команди (1) Заступник командира страйкбольної Команди (1) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (3) Учасник проєкту UNIT (1)
Тактичний командир (2) За оборону (1) За волю до перемоги. (1) Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1)
Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1) За допомогу в розвитку клубу (1)
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 26 май 2008
Откуда: Одесса, Таирово. Тел. +380959206007
Флаг: Соединенные Штаты Америки (us)
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Позывной (Ник): Питон
Команда: Пиковый Туз\Партизан

Re: Fate IX Bad Moon 03-07 июня 2015. Мальвинкл. Германия

Сообщение RIO » 25 ноя 2015, 11:35

Просто многие этот отчет уже видели летом. Миша выкладывал в наших группах) Теперь и до форума добрался) Эх, посетить бы ихние игры на 7 тыс. человек...
Только фильтр, бан, приват и массовые расстрелы спасут страйкбол.
[Злой, жестокий, бездуховный, придирчивый сноб]
Аватара пользователя

RIO

Генерал-лейтенант
Коаліція "NATO"
Рейтинг: 1980 Units
Награды: 6
Командир страйкбольної Команди (1) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1) Учасник проєкту UNIT (1)
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 25 ноя 2006
Откуда: Одесса
Флаг: Украина (ua)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Команда: S.W.A.T

Re: Fate IX Bad Moon 03-07 июня 2015. Мальвинкл. Германия

Сообщение MiX Military Xtremal » 25 ноя 2015, 20:06

С 12 по 16 мая 2016 года состоится очередная часть этой игры. Думаю, что поеду.
Wenn ist das Nunstuck git und Slotermeyer? Ja! Beiherhund das Oder die Flipperwaldt gersput!

За это сообщение автора MiX Military Xtremal поблагодарил:
Mauser
Генерал армии
Команда "Анклав"
Рейтинг: 2605 Units
Награды: 13
Military Police (1) Командир страйкбольної Команди (1) Організатор ігор (1) Науковий фахівець (1)
Ентузіаст (1) Автор (2) Учасник Нормано-Сільванського конфлікту (1) Відзнака "Реконструктор\Моделіст" (1)
Учасник проєкту UNIT (1)
Ветеран одеського страйкболу - 3 роки в страйкболі (1) Ветеран одеського страйкболу - 5 років в страйкболі. "Хранитель традицій" (1) Ветеран одеського страйкболу - 10 років в страйкболі. "Гра довжиною в життя" (1)
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 30 июл 2007
Откуда: Одесса, Анклав//LAPD SWAT
Флаг: Германия (de)
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 369 раз.


Вернуться в События

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Партнёры
partners-picture2 partners-picture1 partners-picture3 partners-picture4